Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Февраль
2016

Новости за 25.02.2016

Тупиковая ветвь развития

Блог сайта «В мире новостей» 



О том, что ситуация с выполнением украинскими властями политической части «Минска-2» тупиковая, заявила сегодня и.о. главы МИД ДНР Наталья Никонорова, в Совете Федерации.

«Ключевые фигуры в украинской власти всячески сопротивляются таким решениям (децентрализации, особый статус, выборы – прим.), происходит имитация процессов. Закон о недопущении преследования лиц-участников событий на юго-востоке был принят, но не был подписан президентом Украины. «Комплекс мер» предусматривает... Читать дальше...

Двойная игра США и удар по планам Турции

Блог сайта «В мире новостей» 


С 27 февраля вводится режим прекращения огня между воюющими сторонами в Сирии, оппозиционными формированиями и правительственной сирийской армией. С этого дня все боевые действия будут вестись исключительно против позиций террористов, а США и Россия должны обменяться контактами для соблюдения перемирия и разграничения территорий.

К этому шагу стороны шли достаточно долго, а инициатива России неоднократно встречала препятствия со стороны «западных партнеров». Теперь, когда дедлайном установлено 27 февраля ... Читать дальше...

Неудачная попытка ООН сбросить гуманитарную помощь в Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 



Надвигающееся перемирие в Сирии подразумевает собой оказание гуманитарной помощи. Вроде бы, никаких проблем возникнуть не должно было, ситуация вполне стандартная. Куда интереснее было наблюдать за тем, как строится «логистика перемирия», но не тут-то было…

24 февраля ООН начала доставлять гуманитарную помощь в город Дейр-эз-Зор. С самолетов была сброшена 21 тонна продуктов питания и предметов первой необходимости. Первоначально сообщалось, что груз был доставлен по назначению, однако оказалось... Читать дальше...



Друг из-за двух пилотов

Блог сайта «В мире новостей» 

Турецкие откровения сейчас реально открывают глаза Президенту России на то, с кем, собственно говоря, Россия дружила.

Читать дальше...

Командующий войсками США в Европе заявил о готовности сражаться с Россией и победить

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Если это будет нужно, США готовы сражаться c Россией в Европе и победить. Об этом заявил в четверг командующий американскими войсками в Европе Филип Бридлав.

"Мы готовы, если будет необходимо, сражаться и победить", — цитирует РИА "Новости" слова Бридлава, сказанные в ходе обсуждения в палате представителей США мер по противодействию "российской агрессии" в Европе.

Напомним, что в январе Бридлав заявлял, что будет добиваться дальнейшего усиления военного присутствия Соединенных Штатов в Европе. Читать дальше...

Скандал в Днепропетровске: госпиталь для бойцов АТО может отойти за долги российскому банку ВТБ

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня в Днепропетровске участники АТО провели акцию протеста против передачи городского военного госпиталя в частную собственность российскому банку, в чьем залоге в качестве гарантии возврата кредита Минобороны Украины с 2007 года находятся территория и сооружения госпиталя.

Читать дальше...

The Economist признал победу стратегии Путина в Сирии и беспомощность Запада

Блог сайта «В мире новостей» 

Стратегия, избранная Россией в сирийском конфликте, позволит армии Башара Асада и дальше наступать на боевиков при поддержке российских ВКС, несмотря на заключенное с "оппозицией" перемирие. В этой ситуации Запад бессилен, пишет The Economist.

Читать дальше...

Украинский кризис: Порошенко строит остров и тратит 75 млн на автопарк

Блог сайта «В мире новостей» 

Экономический кризис на Украине подвёл к черте бедности рекордный процент населения и заставил урезать расходы даже Юлию Тимошенко. Зато администрация президента Петра Порошенко финансовых проблем, похоже не знает. Выяснилось, что в течение 2015 года аппарат главы государства потратил почти 75 миллионов гривен на солидный автопарк, а Верховный суд Украины — ещё около пяти миллионов. Об этом пишет «Украинская правда».

Читать дальше...



Социализм или капитализм

Блог сайта «В мире новостей» 


Прочитав статью «Вопросы идеологии. Невозможность реставрации социализма», Ростислава Ищенко, автора, чью аналитику всегда читаю с интересом, вдруг остро ощутил потребность, вставить свои три копейки, не соглашаясь с ним. В статье не мало спорных моментов, остановлюсь на том, что полагаю главным. Автор пишет «Таким образом, сосуществование социалистического и капиталистического секторов в экономике одного и того же государства ведёт к быстрому уничтожению социалистического сектора».

Приведенное выше утверждение Ростислава... Читать дальше...

В МВД считают необходимым расширение полномочий полиции в вопросе применения оружия

Блог сайта «В мире новостей» 


Фото: © ИТАР-ТАСС/Ростислав Кошелев 

В МВД России считают своевременным и необходимым расширение полномочий полиции, в частности, в вопросе применения оружия. Этому могли бы способствовать поправки в закон "О полиции". Об этом в четверг на Общественном совете при МВД России сообщил замглавы ведомства, статс-секретарь Игорь Зубов. Сообщает ТАСС.

"Закон интересный, он нужен. Конечно, его надо еще шлифовать ко второму чтению, но он нужен. Потому что времена меняются, преступность очень сильно меняется... Читать дальше...

Парламент Молдавии принял декларацию о необратимости европейского пути

Блог сайта «В мире новостей» 


Парламент Молдавии принял документ, обязывающий их продвигать политическую стабильность, чтобы убедить граждан стран и внешних партнеров в необходимости реформ.

Согласно "Декларации о стабилизации и модернизации", парламентское большинство обязуется действовать на благо "консолидации европейского пути Молдавии, в соответствии с соглашением об ассоциации, подписанным с Европейским союзом в июне 2014 года". Авторы документа также объявили о готовности принимать законы и решения, восстанавливающие... Читать дальше...

Подумать о своем выборе теперь можно в городских клозетах

Блог сайта «В мире новостей» 


Оперативно сработали граждане Нидерландов. Еще недавно появилась новость о том, что агитационную программу, анти поддержку Украины на референдуме, будут запускать на привычных предметах обихода, а именно на туалетной бумаге, как уже можно наблюдать, так сказать, плоды творчества.

Теперь голландские подданные смогут подтереться (извиняюсь за мою прямоту) Украиной. Видимо в Нидерландах настроены очень серьезно. Комиссия по организации референдума в Голландии выделила около 50 тысяч на... Читать дальше...

Сыну украинского депутата Джемилева отказано в УДО в России

Блог сайта «В мире новостей» 


МОСКВА, 25 февраля — РИА Новости. Сын депутата украинской Верховной рады Мустафы Джемилева Хайсер, осужденный в России за случайное убийство друга семьи, не будет условно-досрочно освобожден, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Читать дальше...

Наследник Гитлера или разменная монета?

Блог сайта «В мире новостей» 



Обретение мирового господства, слава величайшего гения и крупнейшего законодателя всего человечества – разве не об этом мечтают возомнившие себя великими революционерами? 

В последнее время, действия самого радикального гражданина Украины все больше напоминают тот тернистый путь, по которому прошел последователь Муссолини Адольф Гитлер. Речь пойдет о Дмитрии Яроше. Он заметная фигура на политической арене Украины. Очень уж часто отъявленный радикал стал напоминать о своей «великой» персоне. Читать дальше...

Украинские депутаты отомстят всему миру

Блог сайта «В мире новостей» 

Задыхаясь от бессильной злобы, украинские депутаты от Радикальной партии придумали прямо-таки садистский способ отомстить клятым москалям.

Не мудрствуя лукаво, они внесли в Раду законопроект, по которому Российскую Федерацию необходимо называть не иначе, как «Московия». Всех, кто посмеет называть вещи своими именами, законодатели предлагают привлекать к уголовной ответственности в виде штрафа, размер которого составит около 1700 гривен. 


Читать дальше...

Новый проект Дядюшки Сэма

Блог сайта «В мире новостей» 

Одни говорят, что Белый дом потерял интерес к ситуации на Украине, что главной цели, а именно процветания ненависти украинцев к русским, достигли. Казалось бы, все, финиш – страны нет, союзников (настоящих!) нет, экономики нет, порядка нет… но осталось еще в закромах у Незалежной то, что так нужно заокеанскому «товарищу», – какой-никакой, а доступ к России и ее границам. Дабы не вызвать подозрений у мировой общественности (хотя, куда уж более открыто?!) и в первую очередь у своих подопечных, проявляет... Читать дальше...

Сирийское перемирие может оказаться ловушкой

Блог сайта «В мире новостей» 

Договоренности о прекращении огня в Сирии были достигнуты подозрительно вовремя. Еще более подозрительно то, что сложившаяся ситуация напоминает ту, которую мы видели уже как минимум дважды – в Боснии и в Донбассе. Сейчас России необходимо понимать, что игроки, в первую очередь США, готовы использовать любую возможность, чтобы переломить ситуацию в свою пользу. Впрочем, ИГИЛ это не спасет.

Читать дальше...

В Rambler прокомментировали новый законопроект о новостных агрегаторах

Блог сайта «В мире новостей» 

Принятие законопроекта о приравнивании новостных агрегаторов к СМИ никак не отразится на работе сервиса Rambler, сообщает пресс-служба холдинга Rambler&Co.

Читать дальше...

Пицца и казино: как Джеб Буш потратил $130 млн на выборы и остался ни с чем

Блог сайта «В мире новостей» 

Газета The New York Times разобралась, на что фаворит республиканцев на президентских праймериз Джеб Буш потратил 130 млн долларов в ходе своей избирательной кампании и почему эти вложения оказались бесполезными.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Латвии введут запрет на ношение паранджи и другой закрывающей лицо одежды

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

В Латвии запретят не только ношение в общественных местах полностью закрывающей лицо традиционной мусульманской женской одежды, но и любой другой закрывающей лицо одежды, сообщает ТАСС.

"Данное ограничение будет выражаться как запрет носить любую закрывающую лицо одежду в общественных местах. Например, это касается также масок и шлемов. Если вы работаете продавцом в магазине, то было бы нехорошо, если бы у вас на голове был шлем и не было бы видно ни глаз, ни другой части лица. Читать дальше...

По стопам Касьянова - Навальный получил в лицо сразу двумя тортами

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Instagram

Сразу два торта бросили в лицо блогеру Алексею Навальному. Об этом он сразу же поспешилсообщить в своем Twitter, назвав тех, кто бросал кондитерские изделия, "клоунами".

"Надо было видеть, как я шел до офиса и поднимался в лифте и какие были лица у тех, кто меня встречал. Зато все в ФБК теперь хотят делать со мной селфи", - добавил блогер в Instagram, где разместил снимок, запечатлевший перемазанное кремом лицо.

Фото: Twitter

Напомним, в первой декаде... Читать дальше...

Меняйло жёстко ответил на отказ ЮНЕСКО считать Крым российским

Блог сайта «В мире новостей» 

Чтобы изучать артефакты Херсонеса, учёным ЮНЕСКО надо будет просить разрешения у Россси, сказал «Русской службе новостей» губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Так он отреагировал на отказ ЮНЕСКО считать Крым российским. 

Читать дальше...

Николай Азаров предложил план по спасению Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров озвучил план по выводу страны из кризиса. Политик предложил восстановить полномочия предыдущей, седьмой Верховной Рады и вернуться к соглашению между прежним главой государства Виктором Януковичем и оппозицией.

"Украину надо спасать, вопрос как. После переворота все оппозиционные силы были зачищены. Партии разгромлены, многие инакомыслящие уехали или сидят в тюрьме. Комитет спасения Украины предлагает свой план выхода из кризиса… Вернуться к стартовому варианту... Читать дальше...

Россия заподозрила Турцию в попытке скрыть какую-то активность

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Murad Sezer / Reuters

В МИД России считают, что отказ Турции в наблюдательном полете над своей территорий свидетельствует о стремлении Анкары «скрыть какую-то активность». Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, видимо, российский самолет мог заметить эту тайную деятельность. «Мы убеждены, что Анкара не имела права отказывать в проведении наблюдательной миссии над своей территорией», — подчеркнула она. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net