Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Февраль
2016

Новости за 02.02.2016

Не сумев купить Думу, Ходорковский хочет ее захватить

Блог сайта «В мире новостей» 


Проект «Открытые выборы» Михаила Ходорковского начал вербовку кандидатов для того, чтобы попытаться протолкнуть их в Государственную Думу РФ. По сообщениям в СМИ переговоры уже активно ведутся в Москве и Петербурге, но основная ставка будет сделана на одномандатные округа в регионах. Потому что кто-то особо одаренный в «Открытой России» решил, что в нашей провинции «жизни совсем нет» и там точно проголосуют за несистемных либералов.

«Открытые выборы» по словам координаторов проекта будут оказывать юридическую... Читать дальше...

В чём заключается политика Украины? Громить российский бизнес!

Блог сайта «В мире новостей» 


Какая власть – такая и страна. На Украине сейчас действует именно эта закономерность. Чего удивляться тому, что в стране творится полный кавардак, когда вместо того, чтобы развивать страну и помогать ей выходить из кризиса, депутаты Верховной Рады призывают уничтожать заправочные станции и российский бизнес в любом его проявлении?

Одним из таких «патриотов-самодуров» является Игорь Луценко, призывающий на своей странице в Facebook уничтожать российский бизнес. И я не удивлюсь, если... Читать дальше...



Ольга Бондаренко: Отчёт правительства Яценюка

Блог сайта «В мире новостей» 


Начала читать отчет правительства Яценюка. Первая страница - объяснение, почему же было не очень. И тут, внезапно: "Обострение кризисных процессов в экономике Украины (...) было усилено (...) падением мировых цен на сырьевых рынках."

Кризис. На Украине. Был усилен. Падением цен на нефть.

Ну, это когда, как вы помните, все прыгали от радости и отсчитывали как скатывается цена на Brent. Это когда все эксперды с умным видом вещали: нефть обвалилась, Рашке ппц.

Иногда мне кажется... Читать дальше...

Беги, кролик, беги: призыв к отставке испортил Яценюку вид из окна

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 2 февраля. Плакаты с требованиями отставки премьер-министра Украины Арсения Яценюка появились как раз напротив его рабочего кабинета. Баннеры с надписями «Яценяку на гiлляку» и «Бiжи, кролику, бiжи» оказались делом рук возглавляемых нардепом Верховной рады Сергеем Каплиным активистов «Партии простых людей». О своем намерении добиваться отставки Яценюка и всего правительства Каплин заявил в своем Facebook.

Читать дальше...

Глава сиро-католиков: нас защищает Россия, а не Запад

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: pbs.twimg.com/media/CXDo5jdWAAAx0rT.jpg

Патриарх Сирийской католической церкви Игнатий Иосиф III Юнан в интервью газете Die Welt во вторник возложил на страны Запада вину за кризис на Ближнем Востоке.

Игнатий Иосиф III заявил, что причиной хаоса в регионе стала "близорукая, смутная позиция западных держав". По его словам, Запад был больше заинтересован в залежах нефти, чем в сохранении мира на Ближнем Востоке.

Глава Сиро-католической церкви, в том числе, осудил критику западных стран в адрес России... Читать дальше...

Киевская милиция не отказалась от красных ленточек с серпом и молотом, которые запрещает полиция

Блог сайта «В мире новостей» 

В центре Киева в День Январского восстания рабочих Арсенала против петлюровской власти киевские комсомольцы раздавали киевской милиции красные ленты с серпом и молотом, запрещенными одиозным декоммунизационным законом..

Читать дальше...

Последний город с русским именем исчез с карты Таджикистана

Блог сайта «В мире новостей» 

В рамках "пропаганды национальных ценностей" Таджикистан переименовывает ряд географических объектов. Так, последний город с русским названием - Чкаловск - стал Бустоном, передает Regnum со ссылкой на информационное агентство "Ховар".

Читать дальше...



Французский телеканал повторно покажет фильм о Майдане

Блог сайта «В мире новостей» 

Фильм-расследование о событиях на Украине, против показа которого возражал Киев, повторно выйдет в эфир 8 февраля. Французские зрители практически единодушно поддержали картину.

Читать дальше...

«Налог на Google»: чем это грозит россиянам

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Владимир Путин поручил до 1 сентября подготовить изменения в законодательство, по которым может быть введен НДС на покупку софта и контента у иностранных компаний (так называемый налог на Google), а личные данные граждан станут собственностью государства. НТВ объясняет, чем это может грозить россиянам.

Читать дальше...

Австрия намерена обсудить с "Газпромом" проект "Северный поток-2"

Блог сайта «В мире новостей» 

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубов газа в год от побережья РФ через Балтийское море до Германии. "Газпрому" в проекте будет принадлежать 50%.

Читать дальше...

Каково это, чувствовать себя использованным? — Александр Роджерс

Блог сайта «В мире новостей» 


Как там Яценюк распинался? «США – это наш лучший и надёжный союзник в борьбе против России»? Бггг!

Дипломатия. Керри встречается с Лавровым и договаривается о главном, Нуланд согласовывает детали слива киевской хунты с Сурковым. Та самая Нуланд, которая носила диким майдаунам печеньки на майдан. И если два года назад было «F*ck EU», то теперь «F*ck Ukraine».

Медиа. Сначала художественные зарисовки про украинских террористов в американских сериалах, а теперь большой документальный... Читать дальше...

Украина. 230 км в нищету

Блог сайта «В мире новостей» 


Антироссийская политика Украины зачастую выходит боком Киеву, ведь многие действия, совершенные, как на мой взгляд, в стадии белой горячки, наносят больше вреда, чем приносят пользы новоиспеченным украинским властям. Порошенко и команда уделяют уж слишком много времени “героической” борьбе с “агрессором”, при этом без внимания до сих пор остается ухудшающийся экономический кризис, который сулит Украине явно неблагоприятное будущее.

Соединенные Штаты Украины всерьез решили отгородиться от России. Читать дальше...

Адекватность и Эрдоган – две вещи несовместные

Блог сайта «В мире новостей» 


Руководство Турции ежедневно рвет мои шаблоны бытия, пожалуй, даже яростнее, чем это делало руководство б.Украины год назад, потому что Порошенко хотя бы был последователен в своем идиотизме, а Эрдоган мечется как в маниакально-депрессивном психозе. На моей памяти, еще ни один руководитель государства не совершал настолько разнонаправленных действий за столь короткий промежуток времени.

Нет смысла пересказывать все его закидоны за несколько месяцев, мы и так о них прекрасно помним.... Читать дальше...

Война Обамы и Клинтон на Украине вступает в открытую фазу

Блог сайта «В мире новостей» 


Наблюдая за развитием украинских и сирийских событий, в очередной раз убеждаешься, как принципиально близки были сценарии дестабилизации этих стран со стороны США, несмотря на все тактические различия в их реализации. Со времени вступления в сирийский конфликт ВКС России в Сирии стало отчетливо наблюдаться, что его нельзя свести только к конфликту официального Дамаска и ИГИЛ. Оказалось, что свои интересы имеют не только все крупные мировые геополитические игроки (Россия, США, Китай, ЕС, Турция... Читать дальше...

Украинцы признали нелегитимность Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 


Президент Украины Петр Порошенко не выполнил ни одно из требований Майдана, выдвигаемых народом к новой власти. По этой причине, его пребывание на президентском посту является хотя и законным, но нелегитимным, уверены украинские эксперты.

«Президент сам виноват, он загоняет себя в этот угол, причем загоняет планомерно и видно, что целенаправленно. Смотрите, что произошло после Майдана. Поскольку во времена Януковича мы наблюдали узурпацию власти, то у народа не оставалось никакого другого метода... Читать дальше...

Болгарское пророчество сбылось: Турецкий «Бумеранг» США поставил Европу на колени

Блог сайта «В мире новостей» 

Операция «Бумеранг» турецкой армии и спецслужб по поручению США

Большинство из нас уже привыкли к тому, что если в мире случается более-менее значимое событие (особенно со знаком минус) то, по версии запада и их младших получленов, - в 90% случаев прямо заинтересованным и косвенно виновным оказывается Владимир Путин.

Я долго гадала, кто же возьмёт на себя смелость повесить вину за поток беженцев, лавиной накрывших Европу, на российского президента. И вот, наконец, свершилось.

Глава МИД Великобритании сделал заявление... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Ну что, еще не верится, что это конец?

Блог сайта «В мире новостей» 

    Болезненное неравнодушие русских к мигрантскому нашествию в Европу есть наглядное свидетельство нашей европейской самоидентификации. Мы можем клясть Европу, поправлять и презирать – можем завидовать и страдать, не умея вписаться в ее процветание. Но она прочно существует в нашем подсознании как благополучный альтернативный мир – дающий веру и надежду, что лучшая жизнь реальна, есть к чему тянуться; теоретически есть куда сбежать на хорошую жизнь. Это мир белых христиан, у нас с ним одно представление о жизни и человеческих отношениях. Читать дальше...

Пентагон: США не давали Турции "зеленый свет" на участие в операции против ДАИШ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: pbs.twimg.com/media/CXA-b8MWcAAyNBP.jpg

Вашингтон не давал согласия на участие турецких войск в операции против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), заявил официальный представитель группы войск США, участвующих в контртеррористической операции в Ираке и Сирии, полковник Стив Уоррен. 

"Турецкие войска не являются частью международной коалиции, которая выступает против ИГ", - цитирует Уоррена агентство "Ас-Сумария".

По его словам, США "не давали им (турецким силам - прим. Читать дальше...

Песков призвал не воспринимать всерьез обвинения Лондона в разжигании конфликта в Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: pbs.twimg.com/media/CUtdRQfXAAQv-q2.jpg

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не воспринимать всерьёз обвинения Лондона в адрес Москвы в разжигании конфликта в Сирии. По его словам, подобные заявления нелогичны и противоречат сути усилий России в арабской республике.

"Насколько я знаю, была уже реакция из нашего министерства иностранных дел. Серьезно, безусловно, нельзя к таким заявлениям относиться. Собственно, ведь Россия и предпринимает достаточно массированные последовательные усилия с тем... Читать дальше...

Рогозин: "недальновидные аферисты" под любым предлогом обкладывают РФ системами ПРО

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: pbs.twimg.com/media/CZVZOTuWwAU-FIE.jpg

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин выразил свое мнение по поводу ситуации вокруг предполагаемого размещения новейших комплексов ПРО THAAD в Южной Корее. Он отметил, что в последнее время РФ "обкладывают" подобными системами, используя любые уловки.

"Под всеми предлогами обкладывают Россию системами ПРО. Недальновидные аферисты", - написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter. 

Ранее посол РФ в Южной Кореи Александр Тимонин заявил... Читать дальше...

В Киеве пытались взорвать "Ауди" адвоката подозреваемых в убийстве Олеся Бузины

Блог сайта «В мире новостей» 

У районного суда в Киеве на улице Кривоноса днем 2 февраля неизвестные подожгли автомобиль "Ауди" известного украинского адвоката Андрея Федура. Сам адвокат не пострадал.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net