Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Февраль
2016

Новости за 06.02.2016

Латентный убийца Эрдоган – человек, превратившийся в изгоя

Блог сайта «В мире новостей» 


Последние события перевернули отношение к Эрдогану на 180 градусов. Когда-то уважаемый человек, теперь превратился в изгоя. В своём турне по странам Южной Америки Эрдогану довелось ощутить это наиболее остро, вплоть до того, что его охранникам пришлось защищать президента… от женщин.

Политика Тайипа в последние месяцы характеризуется одним словом – террор. Сегодняшнее наступление правительственных войск на столицу турецкого Курдистана Диярбакыр – тому подтверждение. Сбитый российский самолет... Читать дальше...

Новости Украины: четвертая революция

Блог сайта «В мире новостей» 


Яценюк обнаружил самый главный потенциал Украины – мозги. Ну, наконец-то. Я, конечно, понимаю, что так оно всегда и бывает: про то, что у тебя есть мозги, вспоминаешь обычно именно тогда, когда все остальное уже безвозвратно просрано. 

О том, что Украина может стать лидером Европы (на меньшее соглашаться просто глупо), Яценюк заявил на открытии некоммерческого инкубатора IT-проектов. «Украина имеет все шансы стать лидером в Европе, потому что мы имеем самый важный потенциал – интеллект», — сказал украинский премьер. Читать дальше...

Эрдогана возмутила поддержка курдов Западом

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил свое возмущение тем, что государства Запада поставляют оружие курдам, сражающимся против запрещенной в России группировки "Исламское государство" на территории Сирии и Ирака. Об этом в субботу сообщает РИА Новости.

Турецкий президент указал на то, что произведенное на Западе оружие попадает в руки сторонников действующей на территории Сирии курдской Партии демократического союза (ПДС) и находящейся в состоянии острой конфронтации... Читать дальше...



Дейнего об идее Украины переименовать города Донбасса: Дурак думкой богатеет

Блог сайта «В мире новостей» 

Подобное абсолютно невозможно, уверен полпред ЛНР

Намерение Украины переименовать города Донбасса и Крыма абсолютно невозможно реализовать, заявил «Русской службе новостей» полпред самопровозглашённой Луганской народной республики Владислав Дейнего.

«Это возможно примерно так же, как переименовать Москву в Нью-Йорк. Есть такая поговорка: Дурак думкой богатеет. Вот это из разряда этих вещей», — сказал Дейнего.

6 февраля глава Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович заявил... Читать дальше...

Нидерланды отказались от идеи трибунала по крушению боинга в Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 

Вариант создания международного трибунала на основе ООН по крушению малайзийского авиалайнера над Донбассом в 2014 году считают в Нидерландах тупиковым. Об этом заявил глава МИД Нидерландов Берт Кундерс.

Читать дальше...

Абромавичус сообщил, почему не планирует возвращаться в кабмин Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

На Украине должно быть технократическое правительство, заявил Айварас Абромавичус. По его мнению, новым премьером должна стать министр финансов Наталия Яресько, которой должны предоставить свободу действий в вопросе выбора министров.

Читать дальше...



Католическая церковь Германии выступила против притока беженцев

Блог сайта «В мире новостей» 

Католическая церковь Германии выступила против притока новых беженцев из стран Ближнего Востока и предлагает снизить число мигрантов в стране. Об этом в интервью местной прессе 6 февраля заявил кардинал немецкой церкви Рейнхард Маркс.

Читать дальше...

Агрессия НАТО. Усиление войск в Прибалтике и Польше

Блог сайта «В мире новостей» 


То, что рано или поздно Североатлантический Альянс начнет свое расширение на Восток предсказывали многие эксперты. Договоренности, заключенные с руководством СCСР еще в 1990 году о нерасширении блока, Запад не оправдал. Напротив, ведущие страны НАТО на протяжении двух десятилетий прилагали максимальное количество усилий к расширению альянса в сторону границ России. Предлоги и отговорки были разные, однако миф о «российской агрессии» присутствовал всегда. 

Учитывая сегодняшнюю геополитическую обстановку... Читать дальше...

Фиджи против англосаксов

Блог сайта «В мире новостей» 


Зарубежная пресса сообщила о доставке российскими кораблями партии вооружений для армии островного государства Фиджи в Тихом океане.

Фиджи — крохотный островок недалеко от австралийского побережья. От Фиджи также недалеко до Индонезии и прочих тихоокеанских государств. Остров Фиджи обладает важным стратегическим положением.

Китай, к примеру, уже давно старается опекать это государство, поставляя туда различные грузы военного характера. Появлялась информация, что фиджийские офицеры будут обучаться в китайских военных вузах... Читать дальше...

Слабая умом оппозиция

Блог сайта «В мире новостей» 


Рамзан Кадыров призвал судить оппозиционеров за подрывную деятельность в стране, пишут в СМИ. Знаете, я бы не стал называть данных граждан оппозицией, это не оппозиция. Никаких здравых мыслей они не предлагают, выступают под единым лозунгом «Путин должен уйти». У них нет замен президенту, нет замен премьер-министру, у них нет своего правительства, сформированного на всякий случай. Они добиваются одного: совершения государственного переворота, причем неконституционным путем. Да и переворот по-другому быть не может. Читать дальше...

Террорист недостоин паспорта

Блог сайта «В мире новостей» 


Фото: Михаил Климентьев/ ТАСС

На состоявшихся прошлой осенью выборах в парламент Канады между двумя фаворитами гонки вспыхнул спор на тему, заслуживают ли канадского гражданства те, кто был замешан в террористической деятельности, или же этих злоумышленников нужно лишать канадских паспортов со всеми вытекающими последствиями.

Лидер правящей долгие годы Партии прогрессивных консерваторов Стивен Харпер подчеркивал, что Канада справедливо ожидает от иммигрантов уважения к законам и стандартам страны... Читать дальше...

Отставка правительства Украины или хитрый план США

Блог сайта «В мире новостей» 


Пока страна тонет в пучине кризисов и лишений, украинские политики продолжают решать собственные проблемы, которые в большей степени касаются борьбы за власть. Пожалуй, сейчас наблюдается самая острая фаза этого внутриполитического противостояния, которое не обходится без участия США. Наиболее вероятным исходом будут кардинальные перестановке в управленческом аппарате Украины.

Недавно покинул свой пост министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, и его уход не обошелся без очередного скандала. Читать дальше...

Европейцы пытаются переложить решение проблемы беженцев на Россию

Блог сайта «В мире новостей» 


СМИ и политики ЕС выказывают недовольство тем, что Россия вкладывает недостаточно средств в решение проблемы беженцев. То есть не дает денег, к примеру, Турции на обустройство лагерей. Эта претензия настолько абсурдна и настолько нахальна, что приходится констатировать: русофобия окончательно заменила еврочиновникам здравый смысл.

Информацию о встрече стран-доноров по Сирии «Немецкая волна» сопроводила пропагандистским подзаголовком: «Традиционно самыми щедрыми оказываются страны Европы... Читать дальше...

Генри Киссинджер: В Белом доме должен появиться советник по России

Блог сайта «В мире новостей» 

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что для построения эффективного канала взаимодействия между США и РФ в Белом доме должен появиться советник по России.

Читать дальше...

Вступление Турции в войну зависит сейчас только от сирийской армии

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава пресс-службы госдепа США Джон Кирби признал, что город Алеппо окружен сирийской армией. Но близкую победу может отдалить военное вмешательство Турции. Оно стало возможным благодаря ошибкам, допущенным Дамаском ранее. Но оно станет маловероятным, если сирийской армии удастся закрепить успехи в обстановке беспрецедентного политического давления.

Читать дальше...

«Иностранные агенты» будут очернять Россию виртуально

Блог сайта «В мире новостей» 

В 2015 году, после многолетней тяжбы между «правозащитниками» и общественностью Перми, скандальный музей «АНО «Пермь-36» все-таки признали иностранным агентом, и организация была ликвидирована. Однако теперь вместо реального музея политических репрессий и прославления бандеровцев «Мемориал» (еще один иностранный агент), учредитель АНО, создаст музей виртуальный. А все проекты и выставки «Перми-36» будут проходить на Западе. Кто бы сомневался.

Читать дальше...

Народ завязал со спиртным

Блог сайта «В мире новостей» 

Обычно в кризисы потребление спиртного в России резко растёт. Например, в 1999 г. правительство всячески потакало желанию утопить проблемы в спиртном, поэтому стоимость недорогих крепких напитков тогда негласно заморозили. В результате за год потребление 40-градусных жидкостей подскочило с 20 до 22,5 л на человека в год и поставило мировой рекорд. Впоследствии потребовалось 14 лет, чтобы сбить этот печальный показатель хотя бы на треть. Правда, спрос падал, но запросы росли, в результате в 2013 г. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





В прокуратуре Украины рассказали, сколько денег Януковича удалось вернуть в бюджет

Блог сайта «В мире новостей» 

Заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько в интервью порталу «ЛIГА.Новости» прокомментировал слухи о том, что украинскому бюджету удалось вернуть 8 тысяч гривен (около $309) «режима Януковича».

Читать дальше...

Конфуз: в Днепропетровске бойкотировать российские товары вышли три националиста в балаклавах

Блог сайта «В мире новостей» 

В Днепропетровске под Сбербанком России состоялась громко анонсированная националистами акция бойкота российских товаров.

Читать дальше...

Мигрант объяснил, почему изнасиловал 10-летнего ребенка в Австрии

Блог сайта «В мире новостей» 

© woelfin.twoday.net

Иракский мигрант изнасиловал 10-летнего мальчика в туалете одного из бассейнов Вены.

Мальчик обратился за помощью к охране бассейна, которая вызвала бригаду скорой помощи. Прибывшие медики доставили пострадавшего в больницу.

После инцидента преступник продолжил спокойно купаться в бассейне и развлекаться прыжками с трамплина. Полиция задержала его на месте происшествия.

В ходе допроса приезжий объяснил свой поступок «экстренной необходимостью в сексе»... Читать дальше...

Неверов объяснил исключение Ливанова с Силуановым из ВС "Единой России"

Блог сайта «В мире новостей» 

Решение об исключении из Высшего совета "Единой России" министра финансов Антона Силуанова и министра образования Дмитрия Ливанова было принято коллективно на съезде. У партии "всегда были вопросы" к этим министрам, сообщил секретарь Генерального совета "Единой России" Сергей Неверов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net