Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Февраль
2016

Новости за 13.02.2016

Турция, как и Украина, мечтает, чтобы её обидели

Блог сайта «В мире новостей» 


Всё чаще турецкая артиллерия идёт на откровенные провокации, обстреливая сирийскую территорию. Сегодня под огонь попали курдские ополченцы, отбившие захваченную несколько лет назад террористической группировкой «Джебхат ан-Нусра» авиабазу Миннех.

Стоит заметить, что объекты обстрела совершенно не совпадают с публичными заверениями турецких властей в приверженности борьбе с террористами. Стоит только сирийским войскам или курдским ополченцам выбить боевиков «Исламского государства» (ИГ... Читать дальше...

«Перезагрузка» на Украине: Тимошенко рвется к власти?

Блог сайта «В мире новостей» 



Готова ли Украина к переменам? Тотальная коррупция во власти, гражданская война, экономические проблемы погружают страну в глубокий политический кризис. Что дальше? Новый майдан? Пляски и скачки на киевских площадях? Жженые покрышки? Коктейли «Молотова»?

Тот факт, что страна находится на грани очередного майданного переворота, трудно отрицать. Безработица, падение гривны, закрытие заводов и фабрик, задержка заработной платы и в то же время активизация политических сил в стране, проблемы в правительстве говорят сами за себя. Читать дальше...

Тень ДКР над правопреемницей

Блог сайта «В мире новостей» 


12 февраля в Донецке состоялся митинг. посвященный 98-й годовщине Донецко-Криворожской республики. Около памятника основателю ДКР харьковскому большевику Артёму звучали пламенные отсылки к прошлому, клятвенные заверения и всё, что должно звучать на подобных собраниях.

В одном из радиоинтервью автор книги «Донецко-Криворожская республика: Расстрелянная мечта» донецкий историк и политолог Владимир Корнилов заметил, что республика проиграла не на полях сражений, а в кремлёвских коридорах... Читать дальше...



Меркель – в бешенстве. Генерал немецкого Бундесвера похвалил Россию за операцию в Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 


Администрация Меркель вне себя от гнева. Сначала премьер-министр Баварии к Путину съездил, теперь бывший главный инспектор вооруженных сил страны хвалит военную операцию России в Сирии. Конечно, до бросания стаканами в оппонентов, как это происходит в современной Украине, еще не дошло, но чиновники «берлинской кухарки» заметно нервничают и бросаются словами. Выглядит это довольно жалко.

На хвалебные высказывания бывшего главного инспектора Бундесвера Харальда Куята в адрес России федеральное... Читать дальше...

В ТУРЦИИ СФОРМИРОВАН ЖЕНСКИЙ БАТАЛЬОН ИГИЛ

Блог сайта «В мире новостей» 

В Турции был сформирован батальон, полностью состоящий из женщин. Эти радикально настроенные женщины планируют воевать на стороне террористической группировки «Исламское государство»*.

Читать дальше...

Война или геополитический блеф: Турция идет ва-банк?

Блог сайта «В мире новостей» 

Тональность заявлений властей Турции на фоне событий, разворачивающихся на сирийском театре военных действий и в сопредельных регионах, дают основания полагать, что развязка напряженнейшей ситуации не за горами. По оценкам российских военных экспертов, примерно к концу февраля Турция закончит логистическую подготовку для вторжения на территорию Сирии. С 11 февраля в Турции фактически идет негласная мобилизация, и местные СМИ активно способствуют данным мероприятиям.

Читать дальше...

Турецкий премьер пообещал сирийским курдам бомбардировки "как в Ираке"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Анкара готова провести военную операцию на территории Сирии против сторонников курдской партии "Демократический союз", если для этого возникнут необходимые основания. Об этом он сообщил в эфире турецкого телевидения, сообщает"Интерфакс"

"В случае необходимости мы можем предпринять в Сирии те же действия, которые мы предприняли в Кандиле в Ираке", — отметил Давутоглу, подразумевая бомбардировки позиций активистов Рабочей... Читать дальше...

Турция подтвердила готовность к вторжению в Сирию

Блог сайта «В мире новостей» 

Турецкая артиллерия нанесла удар по авиабазе Миннех в сирийской провинции Алеппо, ранее освобожденной от террористов силами курдской самообороны. Об этом сообщили курдские активисты в соцсетях, позже информацию подтвердил телеканал Al Mayadeen.

Читать дальше...



В Сети всплыли фото мэра Екатеринбурга Ройзмана с украинским фашистом Резниченко

Блог сайта «В мире новостей» 

В сети появились фото мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, который находится в близкой дружбе с фашистом из Украины, известным блогером и инструктогром бавтальона «Донбасс» Дмитрием Резниченко.

Читать дальше...

Пушков о подходе Керри к "Минску-2": ни слова об обязательствах Киева

Блог сайта «В мире новостей» 

Во время своего выступления на конференции в Мюнхене госсекретарь США Джон Керри уделил много внимания вопросу реализации Минских соглашений. Также во время речи глава Госдепа затронул тему отмены санкций против России.

Читать дальше...

Дело пахнет керосином и прямым внешним управлением

Блог сайта «В мире новостей» 


Да, вот именно так. Через два года после революции гидности Запад, похоже, пришел к неутешительному выводу: управление Украиной сначала через лояльных Западу местных чиновников (коллабрационистов, марионеток, ставленников - нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть) себя не оправдало. Управление Украиной по модели "сверху - местные, чуть ниже - наши люди в штатском (то есть, засланные казачки) - тоже. Это, на мой взгляд, и является причиной нынешнего правительственного кризиса на Украине: ну... Читать дальше...

Папа признал, что в новом мире без сильной России не обойтись

Блог сайта «В мире новостей» 


Полосы газет пестрят заголовками о встрече папы римского Франциска и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Кубе. Ещё бы, эта встреча для глав двух важнейших ветвей христианства первая за тысячу лет. Многие журналисты и блоггеры устроили истерию по этому поводу, обвиняя Кирилла в предательстве идеалов православной церкви. Оставим эти споры теологам, я же хочу рассмотреть значение кубинской встречи Кирилла и Франциска с точки зрения глобальной политики.

Сразу признаюсь, я человек нерелигиозный. Читать дальше...

Мария Захарова «ткнула носом» премьер-министра Франции

Блог сайта «В мире новостей» 


Парадокс, но в современной политике гораздо большее значение имеет не то что сказано, а то, кто это сказал, и неважно, повторил он это за кем-то или сам придумал. На свой страничке вfacebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова приводит один из таких примеров.

Мария Захарова обращает внимание на то, как заявления премьер-министра Франции Мануэля Вальса о главной мировой угрозе в лице международного терроризма, содержащиеся в его выступлении на Мюнхенской конференции, похожи... Читать дальше...

Чубаров. Крик души. Крымчане – «твари»!

Блог сайта «В мире новостей» 


Скандальный политик и экстремист, в прошлом бывший председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров продолжает словесно гадить в адрес навсегда потерянного для него и всей остальной Украины Крыма. 

Его мечте о том, что полуостров вернется в состав Украины, не суждено сбыться… никогда. А злоба кипит и просит выхода.

В «послужном списке» этого деятеля уже числится организация на пару с Мустафой Джемилевым энергетической блокады полуострова. Подрыв опор ЛЭП на территории... Читать дальше...

Захарова придумала новый анекдот про немца, русского и англичанина

Блог сайта «В мире новостей» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опубликовала на своей странице в «Фейсбуке» новый анекдот про немца, русского и англичанина, который основан на реальных событиях. Он навеян диалогом, который сегодня состоялся в Мюнхене на конференции по безопасности.

Читать дальше...

Россия положила конец беспределу США на Ближнем Востоке. The Financial Times, Великобритания

Блог сайта «В мире новостей» 

Вашингтону сошла с рук не одна «арабская весна», однако в Сирии Россия четко показала, что не позволит США добиваться свержения любого лидера, который отказывается действовать по их указке, пишет Financial Times.

Читать дальше...

Крах экономики США неизбежен

Блог сайта «В мире новостей» 

Сколько раз мы слышали от наших либерал-грантоедов – нам, «немытой России», нужно во всем равняться на США, на этот «сияющий град на холме», на его «демократическую» выборную систему (в которой отец и сын Буши уже были президентами, а теперь пришла очередь внука), и особенно — на его финансово-экономическую модель. Украинские «цеевропейцы», так те, вообще, испытывают экстаз при одном только упоминании об экономике и финансовой системе США, втайне надеясь, что и им, «преданным псам истинной демократии», перепадут крохи с барского стола. Читать дальше...

"Враг государства" с родовой травмой

Блог сайта «В мире новостей» 

Попалась на глаза статья девицы Толоконниковой для французской Le Huffington Post. Сомнительный материал сомнительного автора в сомнительном издании. И все таки прочла. Любопытства ради. Уж больно название зацепило. "Путин-тараканище".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Президент Польши призвал создать щит НАТО в Восточной Европе

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Президент Польши Анджей Дуда считает необходимым усилить военные структуры блока НАТО в Восточной Европе. Об этом глава государства заявил в субботу во время выступления на конференции по безопасности в Мюнхене, передает РИА Новости.

"Я считаю, что для Польши в настоящее время самым важным вопросом является присутствие НАТО на восточном фланге. Это важно не только для Польши, но и для других восточноевропейских стран", — подчеркнул Дуда. Политик отметил, что "необходимо... Читать дальше...

Кэмерон: Европа должна сплотиться для противостояния "российской агрессии"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон считает, что Великобритания должна совместно с другими странами Европы "противостоять агрессии" со стороны Москвы. Об этом он заявил в субботу во время торжественного ужина в Гамбурге, организованном канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщаетРИА Новости.

«В мире, в котором Россия вторгается на Украину, а государство-изгой вроде Северной Кореи испытывает ядерное оружие, мы должны противостоять этой агрессии вместе и использовать нашу экономическую мощь... Читать дальше...

У Вятровича отчитались о декоммунизации: переименовали 47 % от плана, но основная работа впереди, включая Крым

Блог сайта «В мире новостей» 

До завершения второго этапа декоммунизации осталось 10 дней, более тысячи улиц переименовали в областных центрах — это 47% от запланированного. До 21 февраля Верховная Рада Украины должна определиться с новыми названиями для населенных пунктов, содержащих символику советского прошлого, а городские и сельские головы завершить переименование местных топонимов.

Читать дальше...

"Не надо пугать Россию": 5 главных тезисов речи Медведева в Мюнхене

Блог сайта «В мире новостей» 

Председатель правительства России Дмитрий Медведев выступил на конференции по безопасности в Мюнхене. Ruposters приводит пять главных тезисов из его речи.

Читать дальше...

Саудовская Аравия перебросит войска и самолеты в Турцию

Блог сайта «В мире новостей» 

Анкара и Эр-Рияд могут начать совместную операцию в Сирии. По словам министра иностранных дел Турции, Саудовская Аравия подтвердила свою готовность отправить военную технику и персонал на базу Инджирлик.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net