Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Февраль
2016

Новости за 08.02.2016

Правый сектор против ВСУ: закономерный итог радикализации

Блог сайта «В мире новостей» 



Итогов майдана столько, что разговор о них идёт без промедления. Чего-то хорошего для Украины, как и предполагается, там найти невозможно. Один из таких итогов легко отслеживается по общему состоянию украинского общества, которое продолжает радикализоваться и деградировать в социально-экономическом отношении.

Многие неоднократно видели публичные разборки в Верховной Раде, перепалку Саакашвили и Авакова, вынос с трибуны Яценюка «за яички» и многое другое. Так вот, если в самом верху подобная дисциплина... Читать дальше...

Голос Госдепа США из уст генсека ООН Пан Ги Муна

Блог сайта «В мире новостей» 


Всё никак не привыкну к нелепым заявлениям представителей ООН. Вот вроде бы кто-кто, а они должны думать что говорят. Но нет, на практике всё получается в лучших традициях Госдепа США. Вот и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун «отличился», когда делал заявление о срыве межсирийских переговоров в Женеве.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала выступление Пан Ги Мун за его непрофессионализм, в связи с отсутствием беспристрастности и объективности.

На самом деле... Читать дальше...

«Перезагрузка» Саакашвили

Блог сайта «В мире новостей» 



Президент Украины Петр Порошенко должен принять решение о полной «перезагрузке» правительства Арсения Яценюка и отставке генпрокурора Виктора Шокина. Об этом заявил председатель Одесской областной администрации Михаил Саакашвили в эфире телепрограммы «Шустер LIVE».

«Независимо от того, какие сантименты он (Порошенко) испытывает к премьер-министру, членам парламента из своей партии, другим соратникам, есть обязанности президента Украины, — сказал бывший глава Грузии. — Он должен принять решение, исходя из интересов страны». Читать дальше...



«Молите Бога, чтобы мы еще что-то не отобрали»

Блог сайта «В мире новостей» 


Синдзо Абэ – премьер Японии – засобирался в Россию, куда его никто не приглашает, мечтая заключить с нами мирный договор.

Демагогически возмущается тем, что, мол, как это так, через 70 лет после окончания Второй мировой у Японии не подписан мирный договор с Россией. Имея в виду, что после мирного договора он сможет с большим успехом выцыганивать у нас четыре острова Курильской гряды.

А нам мирный договор с Японией не нужен, живем без него 70 лет и намереваемся еще 700 прожить. Читать дальше...

Турция начинает платить за ошибки Эрдогана

Блог сайта «В мире новостей» 


Эрдогану, вместо имперских амбиций по захвату сирийских территорий, стоило бы обратить внимание на свои собственные земли, точнее, на тех, кто на них живет и страдает от последствий его сумасбродной политики. Судя по свежим данным, не только туристический бизнес страдает от российских санкций, но и много других отраслей турецкого хозяйства.

Согласно результатам опроса, проведенного среди восьми тысяч различных турецких предприятий, российские санкции в той или иной мере затронули половину из них... Читать дальше...

Советник Путина о приватизации в РФ: нужно брать пример с Маргарет Тэтчер

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Советник президента России по экономике Сергей Глазьев в интервью "Газете.Ru" в понедельник заявил, что российским властям при проведении приватизации стоит использовать западный опыт таких мероприятий. Особенное внимание он предложил обратить внимание периоду правления премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

"Там были приватизированы некоторые из базовых отраслей экономики, исходя из долгосрочных планов их развития. При этом государство получило большие деньги... Читать дальше...



На Востоке Украины разведка засекла боевиков ИГ

Блог сайта «В мире новостей» 

Вот это Нежданчик! Именно с большой буквы, потому что я слышал и про поляков на Донбассе, чеченцев, грузинов, америкосов, но никогда не слышал про боевиков Исламского Государства!

Читать дальше...

Хакеры обрушили курс рубля при помощи трояна

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: shutterstock.com

Причиной резкого падения курса рубля, произошедшего в феврале 2015 года на торгах Московской биржи, была хакерская атака. Об этом в понедельник сообщает Bloomberg со ссылкой на отчет российской компании Group-IB, занимающейся расследованием киберпреступлений.

Злоумышленникам удалось обойти защиту казанского "Энергобанка" и получить доступ к биржевым операциям с помощью так называемой банковской троянской программы Corkow. 

От имени кредитной организации... Читать дальше...

Близкий к посольству США нардеп опубликовал скандальную переписку правой руки Порошенко и министра Абромавичуса

Блог сайта «В мире новостей» 

Близкий к посольству США нардеп и журналист Сергей Лещенко опубликовал скандальную переписку недоотставленного министра экономики Украины Айвараса Абромавичуса и исполнительного директора НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Пасишника, которая послужила поводом для ухода министра в отставку.

Читать дальше...

Саакашвили оказался не конкурентом, а «костылём» Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Новая «антикоррупционная» партия, которую сегодня создает Михаил Саакашвили в условиях возможных досрочных выборов Верховной Рады, призвана оттянуть на себя разрозненные голоса политических оппонентов партии Петра Порошенко на будущих выборах в парламент. Об этом в эфире «UkrLife» заявил украинский публицист Константин Матвиенко.

Читать дальше...

Ахиллесова пята Анкары: почему войны с Турцией пока не будет

Блог сайта «В мире новостей» 

2015 год принес гражданам России не только известие о начале операции отечественных ВКС в Сирии. Совершенно внезапно для значительной части населения, привыкшей летом нежиться на пляжах Антальи и Аланьи, Турция за минувший год превратилась чуть ли не в главного геополитического противника нашей страны. В прессе немедленно стал муссироваться вопрос о возможности вторжения Турции на сирийскую территорию и о том, чем это может закончиться для нашей военной группировки в Сирии.

Читать дальше...

Путин формально снизил долю государства в ВТБ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Контрольный пакет государства в банковской группе ВТБ снижен до 45 процентов. Это следует из изменений в списке стратегических предприятий, внесенных президентом России Владимиром Путиным. Документ опубликованна портале правовой информации.

Речь идет о доле, непосредственно принадлежащей государству через Минфин и Росимущество. С учетом доли АСВ, пакет госструктур равен, как и раньше, 85 процентам, а доля голосующих акций составляет чуть менее 61 процента. Читать дальше...

Крымским городам вернут досоветские названия

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Lena Ivanova / Shutterstock.com

Крымская комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий утвердила перечень, согласно которому городам и селам и другим объектам полуострова будут возвращены названия, измененные в годы СССР. Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Крыма Руслана Бальбека.

"Таким образом, Россия устанавливает право на культурную реабилитацию репрессированных народов, в том числе крымско-татарского народа,... Читать дальше...

Украина вдвое увеличила оценку потерь от торговой войны с Россией

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Евгений Котенко / РИА Новости

Национальный банк Украины (НБУ) в два раза ухудшил прогноз по размеру дефицита платежного баланса. Ранее предполагалось, что он составит 1,2 миллиарда долларов, теперь говорится о 2,5 миллиарда. Соответствующая информация содержится в презентации НБУ.

Ожидание увеличения дефицита связано с ухудшением торговых отношений с Россией, а также с падением мировых цен на сырьевые товары. Нацбанк, в частности, прогнозирует, что страна потеряет 600 миллионов... Читать дальше...

Разведка ДНР: на стороне Киева воюют боевики ДАИШ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Разведка ополченцев зафиксировала на юге Донбасса прибытие группы боевиков террористической группировки "Исламское государство" (арабское название — ДАИШ, запрещена в России). Об этом сообщил в понедельник заместитель командующего корпусом Министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

"В районе населенного пункта Гранитное установлено местонахождение личного состава из подразделения "международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева" до 15 человек"... Читать дальше...

Что будет, если Саудовская Аравия введет войска в Сирию

Блог сайта «В мире новостей» 

На этой неделе во время саммита НАТО в Брюсселе Саудовская Аравия должна вынести на обсуждение введение наземных войск в Сирию. Представитель саудовской армии, бригадный генерал Ахмед Ассири уже заявил, что «Саудовская Аравия намерена разгромить Исламское государство».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Нефтяная зависимость России: цифры и факты

Блог сайта «В мире новостей» 


Описывая нефтяную войну, которую Саудовская Аравия ведет с Западом, для сравнения зависмости экономик различных стран от экспорта нефти я написал: "когда говорят, что экономика России полностью зависит продажи углеводородов – это неправда". Тогда я не привел никаких доказательств, хотя по моему мнению, они и лежат на поверхности. По сравнению с Саудовской Аравией, Катаром, Объединенными Арабскими Эмиратами и прочими странами, Россия далеко не так зависима от продажи сырой нефти. Достаточно посмотреть на цифры. Читать дальше...

Турция прикрывает Евросоюз от мигрантов лагерями в Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 


Хитрый способ нашли турецкие власти, чтобы решить вопрос с мигрантами, пытающимися через их территорию прорваться в Европу. Вовсе не милосердием и участием они окружили сирийских беженцев, как этого от них требует Евросоюз, в состав которого Турция мечтает попасть, а гораздо проще Анкара решила исправить ситуацию.

Дешево и сердито, как говорится. Турция «наглухо» закрыла свои границы с Сирией для беженцев и принялась строить на территории САР лагеря для них. Видимо, так турецкие спасители... Читать дальше...

«Великолепная» семёрка США

Блог сайта «В мире новостей» 


Семь штатов испытывают большие экономические трудности: Северная Дакота, Вайоминг, Висконсин, Иллинойс, Миссисипи, Луизиана и Аляска.

Сокращение добычи и переработки нефти и газа, рост уровня безработицы, падение промышленного производства, долговое бремя домохозяйств, перекредитованность и сокращение налоговых поступлений - все это лишь часть картины.

К ноябрю 2015 энергетические компании уже успели уволить 93 800сотрудников.
Основной причиной тяжелого экономического положения штатов является нефтяной кризис... Читать дальше...

Истинное лицо украинской политики, «без прикрас»

Блог сайта «В мире новостей» 



Женское лицо украинской политики довольно-таки своеобразное, по-своему колоритное. Взять, к примеру, экс-премьера Тимошенко, у которой прирожденный актерский талант, и искусство красноречия. Нельзя не упомянуть о легендарной летчице, а ныне «мученицы», Надежде Савченко, которой после отсидки, скорее всего, присвоят статус святой. Кошелева Алена – знатная красотка, с «шикарным» IQ, но зачем ей заморачиваться по этому поводу. Хрупкая и улыбчивая Ирина Геращенко, которая ни разу не была на Донбассе... Читать дальше...

Готовим платочки: Европа всё

Блог сайта «В мире новостей» 

Казалось бы, Европа прекрасно понимает ситуацию, в которой оказалась по причине отсутствия у Брюсселя «единой выстроенной политики», однако от осознания собственной некомпетентности, своих ошибок, что были и что еще непременно будут сделаны, в данном вопросе ничего не меняется. Ситуация лишь продолжает ухудшаться…

Читать дальше...

Юрий Кот: Скоро мы пригласим россиян в Киев и выпьем на Крещатике

Блог сайта «В мире новостей» 

Диссонанс, возникший на Украине, начинает набирать обороты. Русофобские карты, которые разыгрывает главарь хунты, вставшей у власти, надоели даже депутатам Рады. Только недавно депутат Олег Ляшко заявлял, что Владимир Путин не виноват в том аду, который творится на Украине, да и назвал нынешнего президента коррупционером, а Петр Порошенко опять за своё – РФ враг «намбер ван». В беседе с корреспондентомФедерального агентства новостей переехавший в Россию украинский журналист Юрий Кот рассказал... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net