Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Февраль
2016

Новости за 17.02.2016

Спектакль «Театра политического абсурда» о несамостоятельности ЕС

Блог сайта «В мире новостей» 


Каждый борется с несамостоятельностью европейских политиков по-своему. Немногочисленные независимые СМИ создают репортажи и пишут обличающие статьи, художники рисуют карикатуры, ну, а артисты из «Театра политического абсурда» гастролируют по европейским городам, и дают на площадях открытые представления.

Так, на центральной площади испанской столицы Пуэрта-дель-Соль прошло сатирическое представление «Кто правит в Европе», главными действующими лицами которого стали: украинский лидер Петр Порошенко... Читать дальше...

Буш и Клинтон плачут от шутника Трампа

Блог сайта «В мире новостей» 


Сегодня я уже писал об экстравагантном Дональде Трампе, одном из лидеров президентской гонки, к которому питает неприязнь Барак Обама. Оказалось, что Трамп не только харизматичный политик, но и очень даже веселый человек, любит троллить своих соперников по предвыборной компании, видимо, потому и недолюбливают они его.

В этот раз жертвой розыгрыша Трампа стал сам Джеб Буш. Получилось так, что сайт Буша был заблокирован из-за неуплаты, а Трамп выкупил домен растяпы и сделал автоматический... Читать дальше...

Страх и ненависть инвесторов: Денег МВФ Киеву не хватит

Блог сайта «В мире новостей» 



Несмотря на то, что Яценюк буквально недавно пережил вотум недоверия в парламенте, его положение остаётся весьма шатким. Теперь его позициям угрожает МВФ, который может окончательно погубить доверие к премьеру.

В апреле 2014 года Украина согласовала получение $ 17 млрд. от МВФ, а в марте 2015-го было подписано еще одно соглашение, по которому Киев согласовал новый план финансовой помощи еще на $17,5 млрд. Можно подумать, что МВФ выплатил Украине в течение 2 лет $35 млрд., однако, в действительности это не так. Читать дальше...



Открытое письмо либералу Гозману

Блог сайта «В мире новостей» 

Либерал обыкновенный

Либерал обыкновенный – это «одуванчик полевой» в современной российской политике. Сегодня этот тип настолько распространён, что к зловонному запаху, источаемому этим растением, привыкли абсолютно все: начиная от ярых патриотов и заканчивая лютыми экстремистами.

Русский либерализм давным-давно превратился в оголтелое лоббирование западных ценностей в ущерб российской государственности. Они подают это, как высшее проявление демократии, когда как на деле это является... Читать дальше...

Турция настаивает на создании буферной зоны на севере Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Вице-премьер Турции Ялчын Акдоган заявил, что Анкара планирует создать буферную зону на территории Сирии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на турецкое телевидение.

Читать дальше...

Местные против турок: в Казахстане межэтнические столкновения из-за убийства ребенка

Блог сайта «В мире новостей» 

На юге Казахстана произошли межэтнические столкновения казахов с турками. Беспорядки разгорелись после того, как местный житель-турок убил шестилетнего ребенка при попытке ограбления, сообщает Nur.kz.

Читать дальше...

Оппозиционер из Пензы выдал противоугонное устройство за "жучок"

Блог сайта «В мире новостей» 

Пензенский оппозиционер и активист КПРФ Илья Селиванов в своем Facebook заявил, что сотрудники Госнаркоконтроля установили в его автомобиль "жучок". При ближайшем рассмотрении устройство оказалось обыкновенной "противоугонкой".

Читать дальше...

УЕФА открыла дело против футболиста "Локомотива" за футболку с портретом Путина

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: pbs.twimg.com/media/CbajpJ2W0AAOjPZ.jpg

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении полузащитника московского футбольного клуба "Локомотив" Дмитрия Тарасова, который на стадионе в Стамбуле продемонстрировал футболку с изображением президента России Владимира Путина. Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

"Игроки не должны демонстрировать элементы одежды, на которых размещены политические, религиозные, личные заявления... Читать дальше...



На трассе между Краматорском и Славянском участники АТО напали на полицейских, избили и отобрали оружие

Блог сайта «В мире новостей» 

В контролируемой Украиной части Донецкой области на автодороге между Краматорском и Славянском бойцы добровольческих батальонов напали на полицейских.

Читать дальше...

«Правый сектор»: Берём пулеметы, автоматы, «мухи» и идём гнать Порошенко!

Блог сайта «В мире новостей» 

«Правый сектор» и УПА анонсируют поход на Киев после 20 февраля. Об этом на совместной конференции заявил один из членов провода с позывным друг Сенсей.

Читать дальше...

Британские истребители подняли на перехват российских бомбардировщиков

Блог сайта «В мире новостей» 

ВВС Великобритании подняли истребители "Тайфун" для перехвата российских бомбардировщиков, направляющихся к воздушному пространству королевства, сообщаетBBC.

Читать дальше...

Меркель назвала ситуацию в Сирии "невыносимой"

Блог сайта «В мире новостей» 

В некоторых районах после достижения мюнхенских соглашений по воюют не меньше, а больше, заявила канцлер ФРГ. По ее словам, положение остается неизменно пессимистическим.

Читать дальше...

Тимошенко поставила Яценюку ультиматум

Блог сайта «В мире новостей» 

Юлия Тимошенко

Фото: РИА Новости

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что партийная фракция в Верховной Раде до конца текущей недели повторно инициирует рассмотрение постановления об отставке правительства Арсения Яценюка. Об этом в среду, 17 февраля, сообщает «Корреспондент.net».

«Мы могли бы до конца этой недели проголосовать постановление об отставке премьер-министра, которая за собой тянет также отставку правительства», — сказала Тимошенко после встречи с президентом страны Петром Порошенко в среду. Читать дальше...

Курды уничтожают ДАИШ вопреки ультиматумам Турции

Блог сайта «В мире новостей» 

Отряды самообороны курдов игнорируют обстрелы своих позиций со стороны Турции и продолжают наступать на ДАИШ (организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда).

Читать дальше...

Чиновник НАТО обвинил Россию в развязывании гибридной войны с Латвией

Блог сайта «В мире новостей» 

Янис Сартс

Фото: gorod.lv

Директор Центра стратегических коммуникаций НАТО Янис Сартс обвинил Россию в развязывании гибридной войны с Латвией. Об этом он заявил в среду, 17 февраля, в передаче «Утренняя панорама» на латвийском телеканале LTV1, передает портал LSM.lv.

«Ситуация ухудшилась. Мы начинаем наблюдать ее [гибридную войну] не только на Украине, но и в Прибалтике, Центральной Европе и Скандинавии. Нужно понимать, что гибридная война может привести к реальным боевым действиям», — сказал Сартс. Читать дальше...

НАТО разрушило Ливию. Пять лет без Каддафи

Блог сайта «В мире новостей» 


Прошло пять лет, как войска НАТО устроили бойню в суверенной Ливии за демократию. Умеренная и такая же демократическая оппозиция, как ныне в Сирии, пришла к власти. Результаты на лицо: зверское убийство законного правителя страны Муаммара Каддафи, бесконечные войны, невозможность даже при помощи всего демократического сообщества создать правительство согласия. Страна, распавшаяся на регионы, полностью лишившаяся экономики. 

ООН предупреждает, что Ливии грозит гуманитарная катастрофа... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Ребята, мы сами, а вы пока постойте

Блог сайта «В мире новостей» 



По версии укроСМИ сегодня произошло обыденное событие, которые случается с довольно-таки завидной периодичностью, в общем «террористы» обстреляли сами себя. Хотя сегодня, это сделали не «террористы», и даже не «боевики», а именно российские военные, которые почему-то решили нанести артудар по спальному району Луганска, где по предварительным данным укросми базируются российские дивизии псковских десантников. 

Снаряды действительно приземлились сегодня ночью в одном из микрорайонов Луганска, а также во дворе детского сада. Читать дальше...

Курдский лидер: только Россия способна навести порядок на Ближнем Востоке

Блог сайта «В мире новостей» 


Похоже, самый страшный ночной кошмар Эрдогана становится явью. Дело в том, что Рабочая Партия Курдистана через одного из своих лидеров Мурата Карайылана озвучила свою официальную позицию по ближневосточному урегулированию. Курдский лидер считает, что только Россия может предложить жизнеспособное решение ближневосточного кризиса. В том числе по курдской проблеме и проблемам терроризма. 

Карайылан призывает Россию подготовить план по демократизации Ближнего Востока с целью проведения серьёзных реформ. Читать дальше...

Ялтинская киностудия сняла документальный фильм «Крым наш» ко второй годовщине воссоединения

Блог сайта «В мире новостей» 


Картину сняла режиссёр-документалист из Москвы Гузель Гатауллина. Напомним, 22 декабря предыдущего года киностудия включена в санкционный список США.

Документальная лента «Крым наш» будет выпущена ко второй годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации, которая будет отмечаться в марте этого года.

Ольга Прудникова-Юшкова, директор госпредприятия «Киностудия «Ялта-фильм»: «Процесс производства фильма «Крым наш» вошёл в монтажно-тонировочный период. Это работа получила субсидию из федерального бюджета по конкурсу. Читать дальше...

В Кремле посоветовали Обаме не думать над тем, увязнет ли Россия в Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 


Кремль не согласен с высказыванием американского президента о том, что Россия рискует увязнуть в Сирии. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, президент РФ Владимир Путин неоднократно говорил о том, что "действия российских ВКС в Сирии зависят от собственных интересов России, защиты безопасности России, имея в виду то, что в рядах ИГИЛ есть и российские граждане, мусульмане, которые стали жертвой промывания мозгов террористами, которые в любой момент могут приехать в наши... Читать дальше...

Он ведь для всех старается…

Блог сайта «В мире новостей» 


Яценюк остается. Впрочем, по этому поводу не было никаких сомнений. Просто украинское государство не сможет существовать без столь талантливого, умного, деловитого премьера и его свиты. По большому счету, к правительству Яценюка не должно быть никаких претензий, ведь именно он, и только он, смог сделать то, что никто другой не сделал за всю историю мироздания. По крайней мере, так выглядит отчет, который он вчера громогласно зачитал. 

2% экономического роста, это не шутки, за два года кропотливой работы... Читать дальше...

С каких пор портрет действующего президента стал пропагандой?

Блог сайта «В мире новостей» 


Полагаю уже все слышали о том, что один из наших футболистов, Дмитрий Тарасов, после матча в Турции переоделся в майку с изображением Владимира Путина, что вызвало негодование западников и может повлечь за собой штрафом от УЕФА. На чьей стороне правда, в этой ситуации?

С одной стороны, закон на стороне УЕФА и знатоки утверждают, что действия Тарасова подпадают под 14 статью регламента УЕФА запрещающую «все формы идеологической, политической или религиозной пропаганды». В связи с этим... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net