Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Февраль
2016

Новости за 04.02.2016

Операция «мигранты»

Блог сайта «В мире новостей» 


Чтобы максимально комфортно пережить мировой экономический кризис Соединенные Штаты стараются сотрудничать со всеми ключевыми государствами в мире, предлагая им самые выгодное партнерство.

Там, где они не могут предложить еще более выгодное сотрудничество договариваются уже по-другому. Как насчет того, чтобы поставить глав государств в такую ситуацию, что они будут готовы на подписание любых соглашений?

Отличный пример - Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство, планируемое между США и странами ЕС. Читать дальше...

Что значат слова Порошенко о «перезагрузке» правительства?

Блог сайта «В мире новостей» 


Скандал с отставкой министра экономики Украины получил резонанс не только на Украине, но и далеко за её пределами. Послы G7 так поговорили с Порошенко, что тот, вернувшись со встречи с ними, тут же принялся «наводить порядок» в правительстве.

«Президент Украины подчеркнул, что решительно настроен на продолжение реформ, которых от власти ждет украинское общество. Для этого необходимо немедленного перезагрузить правительство, при этом министры-реформаторы должны остаться на своих постах» – пишет сайт РИА Новости. Читать дальше...

Захарова: Причины крушения самолета Качиньского для России понятны

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 4 февраля. Создание в Польше новой правительственной комиссии, которая займется выяснением причин катастрофы самолета Ту-154М президента страны Леха Качиньского в России, является суверенным правом этой страны, но РФ считает, что причины крушения выяснены. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в рамках брифинга.

Читать дальше...



Аксёнов в ответ на резолюцию Европарламента о Крыме: пусть отдыхают

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: shutterstock.com

Лидер Крыма Сергей Аксёнов, комментируя принятую Европарламентом резолюцию о полуострове, заявил, что Европа выполняет политический заказ из-за океана и не хочет "включать свои мозги".

"Сегодня Европарламент принял резолюцию по правам человека в Крыму и требует от России вернуть Крым в состав Украины. Говорить о ситуации нечего — Европа выполняет политический заказ из-за океана и не хочет ничего слышать. Такое ощущение, что свои мозги они включать не хотят"... Читать дальше...

В Киеве прозрели: дешёвая нефть обваливает и гривну

Блог сайта «В мире новостей» 

Гривна в настоящий момент падает не по вине украинского Нацбанка. Об этом заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева на заседании финансового комитета парламента.

Читать дальше...

На Украине нацисты срастаются с полицией — улицы Харькова теперь будут патрулировать штурмовики «Азова»

Блог сайта «В мире новостей» 

Легализованные государством неонацисты все сильнее интегрируются в ряды официальных правоохранительных структур Украины. Сегодня стало известно о том, что в Харькове патрулировать улицы будут  штурмовики из  так называемого «гражданского корпуса «Азова».

Читать дальше...



Хиллари Клинтон затруднилась объяснить гонорар в 675 тысяч долларов

Блог сайта «В мире новостей» 

Хиллари Клинтон

Фото: MediaPunch / face to face / Globallookpress.com

Хиллари Клинтон затруднилась объяснить избирателям, почему она приняла от банкиров с Уолл-стрит 675 тысяч долларов. Об этом сообщает The Independent.

Во время дебатов она не смогла ответить на вопрос, почему за несколько выступлений перед сотрудниками Goldman Sachs в 2014 году она получила круглую сумму. «Я не знаю, мне просто столько предложили, — объяснила Клинтон. — Любой госсекретарь, насколько я знаю, делал то же самое». Читать дальше...

В СФ желание знать имя погибшего в Сирии офицера сочли праздным любопытством

Блог сайта «В мире новостей» 

Товарищи знают его имя, подчеркнул сенатор Дмитрий Саблин

Желание узнать имя погибшего в Сирии российского офицера — это праздное любопытство, заявил «Русской службе новостей» член Совета Федерации, первый заместитель председателя «Боевого братства» Дмитрий Саблин.

«Я не считаю, что необходимо удовлетворять праздное любопытство тех, кто хочет узнать имя нашего военного советника, который погиб в Сирии, исполняя свой интернациональный долг. Товарищи знают его имя. Российские ветераны знают... Читать дальше...

Кого хочет напугать Запад?

Блог сайта «В мире новостей» 


Британский телеканал BBC снял фильм о третьей мировой войне, свою версию событий так сказать. Роль главного злодея в очередной раз досталась России. В качестве причины развязывания войны западные пропагандисты взяли украинский сценарий, немного его адаптировав под Прибалтику. В качестве сакральной жертвы Запад выбрал Латвию.

По сценарию глобальный конфликт в Латвии начинается с действий группы пророссийских повстанцев, с нашивками флага Латлагии, восточной области прибалтийской республики... Читать дальше...

Запад в кризис, японцы в лес

Блог сайта «В мире новостей» 


Количество самоубийств в Японии тесно коррелирует с экономическими показателями.
Число самоубийств в Японии резко возросло после того, как лопнул финансовый пузырь в 1989 году. И еще раз подскочило после начала финансового кризиса 2008 года. Тогда несколько десятков человек в год уходили в лес Aokigahara.

Лес находится у подножья горы Фудзи. Это второе по популярности место для совершения самоубийств после моста Золотые Ворота в Сан-Франциско.

Согласно фольклору, лес был... Читать дальше...

Запад подставил под удар эстонских дуралеев, а те рады стараться!

Блог сайта «В мире новостей» 



Премьер-министр Эстонии, а заодно и председатель праволиберальной Реформистской партии Таави Рыйвас заявил, что военное присутствие США в стране важно для безопасности всего региона, поэтому правительство сделает все, чтобы оставаться для США «отличной принимающей стороной».

Наивный глупец! Он всерьез полагает, что увеличение финансирования такого присутствия в четыре раза до 3,4 миллиардов долларов США свидетельствует о том, что судьба Эстонии для США «крайне важна».

Говорильню... Читать дальше...

Будут ли выполнены минские соглашения?

Блог сайта «В мире новостей» 


Мое мнение - нет. Потому что ни одна из сторон, участвующих в конфликте, не хочет этого. А если никто не хочет, то и выполнять их никто не будет.

Хотят ли ДНР и ЛНР выполнения минских соглашений?

Оставим в стороне официальные высказывания Захарченко, Плотницкого, Пушилина, Дейнего и др. То, о чем они говорят, не означает, что того они и хотят. Я не верю, что граждане ДНР и ЛНР, вместе с их руководителями, хотят снова войти в состав Украины ( в виде автономии, федерации, конфедерации или в др. Читать дальше...

Германия: спасти страну от беженцев, наплевав на ценности Европы

Блог сайта «В мире новостей» 



Страны ЕС не справляются с потоками беженцев. Волны насилия уже захлестнули Германию, проявив в полной мере, как политическую слабость руководства страны, так и полный провал плана Берлина по ассимиляции беженцев с Ближнего Востока и Северной Африки в Европе.

В последнее время негативное отношение немцев к ним только усиливается. Причина проста: мигранты ведут себя не просто нагло, а открыто проявляют агрессию по отношению к местному населению. После событий нашумевшей кёльнской ночи история повторилась... Читать дальше...

Лавров рассказал, каким будет многополярный мир

Блог сайта «В мире новостей» 


Глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров дал обстоятельное интервью итальянскому изданию «Лимес». Лавров подробно ответил на все злободневные вопросы итальянских журналистов.

Украина

В первую очередь итальянцы спросили об урегулировании ситуации на Украине.

Отвечая на вопрос, российский дипломат дал понять, что украинский кризис не случайность, а следствие целенаправленной политики Запада в течение последних 20 лет. Сюда относится расширение североатлантического альянса на восток... Читать дальше...

Новый «боевик» от США: захватить за 60 часов

Блог сайта «В мире новостей» 


Если американцы начинают что-то считать, то добра от этого не жди. Особенно если объект их расчетов – это какая-нибудь европейская страна – член НАТО, которой якобы грозит нападение со стороны набирающей силу России.

НАТО не сможет защитить своих восточных союзников от потенциального вторжения России, и российские танки способны оказаться в странах Балтии меньше чем через три дня. К такому выводу пришли эксперты аналитического центра Rand Corporation в США. По их подсчетам, вооруженным силам РФ на то... Читать дальше...

Глазьев: Хватит подчиняться МВФ

Блог сайта «В мире новостей» 

2016 год начался с заявления правительства о необходимости секвестировать бюджет на 10% в соответствии с новыми макроэкономическими реалиями, обусловленными ценой на нефть и продолжающимся падением рубля. На этом фоне продолжается сокращение российского ВВП — по предварительным оценкам Росстата, в минувшем году он снизился на 3,7%. Одновременно почти на 13% выросла инфляция, тогда как зарплаты «сдулись» в среднем на 9,5%, а безработица достигла 20%.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





ПРАВДА о детском ГУЛАГе - разоблачение

Блог сайта «В мире новостей» 


Ското-фото.

Украинский сайт АРГУМЕНТ изложил очередную правду о ГУЛАГе. Точнее о детях в ГУЛАГе. И снабдил пост соответствующими фото. Что пишут свидомиты мне не интересно, а вот на фото внимание я обратил.

Итак, фото №1 является обрезанной фотографией концлагеря (т. н. «переселенческого» лагеря), располагавшегося в Петрозаводске в районе Перевалочной биржи на Олонецкой улице. Снимок сделан военным корреспондентом Галиной Санько после освобождения Петрозаводска летом 1944 года... Читать дальше...

Блат по-американски: за счет чего добиваются бизнес-успеха дети конгрессменов США

Блог сайта «В мире новостей» 

Конгресс США – не только законодательный орган страны, но и крупная бизнес-корпорация. Такой вывод можно сделать, если присмотреться, чем, помимо своих прямых обязанностей, занимаются американские сенаторы и конгрессмены. Их нещадно критикуют за многомиллионную помощь дорогим родственникам, но это не останавливает, а лишь усложняет налаженные и разветвленные коррупционные схемы. 

Читать дальше...

Российский оппозиционер, польский инженер и датский пилот расследуют гибель Качиньского

Блог сайта «В мире новостей» 

В Польше возобновили расследование авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент Лех Качиньский и представители высшего руководства страны, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Перешли в наступление - телеканал "Крым 24" начал вещание на территорию Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: https://pbs.twimg.com/media/CQublFWWsAQ4Hs1.jpg

Доступным на территории Украины стал телеканал "Крым 24", вышедший на спутниковое вещание, сообщил вице-премьер - министр внутренней политики, информации и связи полуострова Дмитрий Полонский. Он выразил надежду, что успехи крымчан в построении новой жизни сподвигнут украинцев "на принятие правильных и ответственных решений в отношении своей судьбы".

"Вещание телеканала "Крым 24" теперь будет доступно не только на территории Российской Федерации... Читать дальше...

Верховная рада ратифицировала соглашение о присутствии НАТО на территории Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Верховная рада ратифицировала соглашение с НАТО о статусе представительства альянса на Украине, говорится в сообщении на сайте украинского парламента.

"Соглашение между правительством Украины и Организацией Североатлантического договора о статусе представительства НАТО в Украине, совершенная 22 сентября 2015 в Киеве, вступает в силу с даты уведомления правительством Украины о завершении своих внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу", — сказано в сообщении. Читать дальше...

Навальный возомнил себя Богом, готовящим страшный суд

Блог сайта «В мире новостей» 

Алексей Навальный сотоварищи составляют теперь «реестр злодеев». Некий список тех, кто, по мнению Алексея, нарушает закон и кого потом он, Алексей, и его единомышленники будут «судить честным судом». Потом - это, видимо, после «неизбежной революции». Пока в «реестре» 265 человек, это работники МВД, прокуроры и судьи. Навальный, однако, останавливаться не собирается, и скоро «реестр» пополнится новыми именами, фамилиями и должностями.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net