Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2017

Новости за 27.11.2017

Самый непредсказуемый чемпионат Беларуси по футболу: как это было

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самый непредсказуемый футбольный чемпионат страны за последние 10 лет завершен, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Турнирная интрига, как в лучших остросюжетных картинах, жила в буквальном смысле до последней минуты. О чуде в Городее, где местные скромные парни едва не сняли корону с многолетнего чемпиона, смотрите в сюжете.

На Аранской грузовик вылетел на встречку и протаранил легковушку: кадры с места аварии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Встретились «лоб в лоб»: на улице Аранской в три часа дня грузовой Mercedes выехал на встречную полосу, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Столкнувшись с Mazda, грузовик выехал за пределы проезжей части. Один из водителей доставлен в больницу скорой помощи с переломом руки. Подробности ДТП выясняются.

Каким будет новогодний Минск-2018?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск готовится к Новогодним праздникам: 27 ноября в столице начали монтаж главной елки страны, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. На Октябрьской площади Минска 27 ноября начнут монтаж главной ёлки Беларуси



Какие планы на Беларусь у китайской корпорации Midea Group?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь продолжит оказывать всемерную поддержку и содействие развитию партнерских отношений с Китаем. Об этом 27 ноября заявил Президент на встрече с председателем правления и главой корпорации Midea Group, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня это один из крупнейших производителей и экспортеров бытовой техники в КНР и мире.

МВД: за 2017 год в сфере ЖКХ выявлено в 5,5 раз больше преступлений, чем за 2016

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В отношении бывших руководителей более чем 20 организаций и предприятий, оказывающих услуги в сфере ЖКХ, возбуждено более 50 уголовных дел, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Проводили закупки по завышенной стоимости: крупную преступную схему в сфере ЖКХ раскрыли правоохранители

Что будут обсуждать на заседании Парламентской ассамблеи ЦЕИ в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Участники заседания Парламентской ассамблеи Центрально-Европейской инициативы начали прибывать в Минск, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 28 ноября парламентарии из 12 государств сядут за стол переговоров. В повестке дня – вопросы развития цифровой экономики в свете информационной безопасности и принятие мер по поддержке создания IT-продуктов. Также парламентарии уделят внимание технологиям беспилотного вождения и искусственного интеллекта. Напоминаем, Беларусь в 2017 году председательствует в ЦЕИ.

100 метров над рекой или 60 километров в объезд: в Кореличском районе построили новый мост вместо аварийного

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Надежный и современный – вместо аварийного. В Кореличском районе завершается строительство 100-метрового железобетонного моста через Неман, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Возвели многотонную конструкцию достаточно быстро, строителям понадобилось менее года. Подробности в сюжете.

Не хочешь проблем – заплати: группа контролеров в Бобруйске 3 года вымогала взятки у водителей и кондукторов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Контролеры Бобруйского автопарка ответят перед судом. По версии следствия, они организовали преступную группу, которая в течение трех лет вымогала взятки у водителей и кондукторов автобусов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По уголовному делу проходят пять человек. Контролеры брали деньги, чтобы не проверять маршруты. А те, кто отказывался платить, подвергались особо тщательной проверке.



Лепшая тая бульба, дзе больш крухмалу: как в Лепельском районе готовят по старинному рецепту клецки «с душами»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Список нематериального историко-культурного наследия Беларуси пополнился новыми ценностями. Точнее, старыми обычаями и рецептурами, которые не забыты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Витебской области их уже 10. Из последних – свадебный обряд в Дубровенском районе и клецки «с душами» – в Лепельском. И, если по древним обычаям свадьбы проводятся редко, то клецки на западе северного региона готовят очень часто. А вот как и почему именно с «дУшами»?

Лепшая тая бульба, дзе больш крахмалу: как в Лепельском районе готовят по старинному рецепту клецки «с душами»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Список нематериального историко-культурного наследия Беларуси пополнился новыми ценностями. Точнее, старыми обычаями и рецептурами, которые не забыты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Витебской области их уже 10. Из последних – свадебный обряд в Дубровенском районе и клецки «с душами» – в Лепельском. И, если по древним обычаям свадьбы проводятся редко, то клецки на западе северного региона готовят очень часто. А вот как и почему именно с «дУшами» – в сюжете.

Сайков о пьяных за рулём: «Это – своего рода форма аутоагрессии. Расширенный суицид. Он может убить, как себя, так и окружающих»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Психолог и нарколог высказали мнения о пьяных водителях во время ток-шоу «Что происходит». Виктор Мазуркевич, психолог, магистр педагогических наук:Основной критический момент – когда он подносит первую рюмку ко рту. Когда он выпил – всё, для него уже не действуют ни запреты, ни штрафы, ни степень риска. Он просто дальше себя не контролирует.

Сайков о том, зачем водителям справки от нарколога

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В чём смысл справок из наркодиспансера, которые получают водители, рассказали во время ток-шоу «Что происходит». Антон Сайков, врач-нарколог УЗ «Городской клинический наркологический диспансер» г. Минска:Нарколог лишь на момент освидетельствования может сказать: человек выпил или не выпил. Взять за него ответственность врачи не в силах. То есть, как он себя будет вести.

Под Бобруйском рабочего насквозь проткнула доска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 43-летний мужчина получил серьезную травму на рабочем месте. Все произошло на территории лесопилки в деревне Березовичи. Как сообщает «Вечерний Бобруйск», «никто не успел ничего понять. Кусок доски откуда-то прилетел и проткнул мужчину насквозь в области грудной клетки». По предварительным данным, доска вылетела из пилы пилорамы, работающей рядом.

Счет за коммунальные услуги теперь можно получить по электронной почте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Для этого нанимателю нужно обратиться в расчетно-справочный центр и написать заявление с указанием электронного адреса, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Напоминаем, счета за коммунальные услуги выставляются не позднее 15 числа каждого месяца. Оплатить нужно до 25. Переход на виртуальный способ получения извещения сэкономит бумагу, позволит получать счета удаленно и всегда иметь к ним доступ.

Что такое жилищные облигации и чем они выгодны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Чтобы привлечь покупателей, застройщики все чаще используют такой финансовый инструмент как жилищные облигации. Номинал такой облигации остается неизменным на весь срок займа, вне зависимости от рыночных колебаний стоимости жилья. Облигации нельзя потерять или украсть, а вот продать можно в любой момент с учетом процентов. Эмиссия жилищных облигаций всегда имеет обеспечение в виде поручения, например, банка – это требование закона.

Банки Евросоюза вывели из Великобритании 350 миллиардов евро в течение года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Активы банков сократились за год на 17 %, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Отток средств из британской экономики связан с опасениями европейских финансовых учреждений возможной правовой неразберихи после Brexit. Больше новостей экономики за 27 ноября здесь.

Новости экономики за 27.11.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мировые цены на зерно начинают расти. Опубликован очередной ежемесячный отчет о состоянии рынка зерновых, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Интересно ли это Беларуси? Ведь наши хлеборобы обеспечивают не только продовольственную безопасность страны, но и определенные экспортные амбиции. Мировые цены на зерно выросли в среднем на 1,8 % по сравнению с 2016 годом. Больше остальных подорожал ячмень  – на 20,8 %.

Юрий Важник: «Снижение аварийности происходит у молодых. Больше тяжёлых ДТП производят пожилые водители»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Статистику по ДТП привели во время ток-шоу «Что происходит». Юрий Важник, председатель Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте: По статистике, сейчас самое благополучное, то есть, снижение аварийности происходит, как раз, у молодых. Больше и больше тяжёлых ДТП, где последствия – гибель, тяжёлые ранения, – производят пожилые водители. То есть, водители со стажем.

Кадры апокалипсиса напоминает восточная часть туристического Бали: что будет дальше

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Утром 27 ноября был закрыт международный аэропорт Бали Нгурах-Рай. По предварительным данным улететь не смогли десятки тысяч туристов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. «Многие люди даже не знают, что вулкан извергается». Белорус рассказал о ситуации на Бали


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Кадры апокалипсиса напоминает восточная часть туристического остова Бали: что будет дальше

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Утром 27 ноября был закрыт международный аэропорт Бали Нгурах-Рай. По предварительным данным улететь не смогли десятки тысяч туристов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. «Многие люди даже не знают, что вулкан извергается». Белорус рассказал о ситуации на Бали

Сергей Овчинников: «В Беларуси, если кто-то кого-то подрезал – это остаётся неизвестным. Это – не Германия, где тут же позвонят в полицию»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О последствиях агрессивного вождения в разных странах рассказали во время ток-шоу «Что происходит». Сергей Овчинников, руководитель Центра контраварийной подготовки:Тот, кто хорошо ездит, ему никому ничего доказывать не надо. И он не демонстрирует эти свои навыки вождения, для этого есть трассы. А молодёжь – адреналин, желают показать своё мастерство или возможности автомобиля.

Посол Беларуси в Индонезии: «Как будет развиваться ситуация очень сложно сказать»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В кратере вулкана на Бали уже появилось свечение лавы. Дальнейшее развитие событий прогнозировать невозможно, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. «Многие люди даже не знают, что вулкан извергается». Белорус рассказал о ситуации на Бали

МИД рекомендует белорусам воздержаться от поездок на остров Бали

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. МИД рекомендует белорусам воздержаться от поездок на остров Бали, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. А также связаться с туроператарами, чтобы согласовать дальнейшие действия. Напоминаем, предыдущее извержение Агунга произошло в 1963 году. Оно было признано одним из самых разрушительных за всю историю Индонезии. Стихия тогда унесла жизни более 1000 человек, сотни получили серьезные травмы, десятки тысяч остались без крова.

«Многие люди даже не знают, что вулкан извергается». Белорус рассказал о ситуации на Бали

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Кадры из фильма апокалипсиса напоминает восточная часть туристического остова Бали, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Посол Беларуси в Индонезии: «Как будет развиваться ситуация очень сложно сказать»

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net