Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2017

Новости за 12.11.2017

Чем полезна тыква и как сделать из нее скульптуру? Мнение хозяйки и мастер-класс дизайнера

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Герой нашего следующего репортажа обладает исключительными свойствами. Это обыкновенная тыква, прекрасно освоившаяся в белорусских огородах, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Она крайне непривередлива к погодным условиям или почве. Растет по всему земному шару, за исключением Антарктиды. При этом это чрезвычайно полезный для здоровья продукт. Малокалорийный и богатый клетчаткой – он отличный источник витаминов А и B, калия, белка и железа. Выводит вредные вещества из организма... Читать дальше...

Белорусское общество Красного Креста спасает судьбы людей: реальные истории помощи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Международное движение Красного Креста – крупнейшая гуманитарная организация, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. И единственная, трижды удостоенная Нобелевской премии мира. Абсолютный рекорд!

«В женском теннисе мы о себе заявим громко»: Лукашенко на встрече с президентом Международной федерации тенниса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусский теннис скоро громко заявит о себе. Такую оценку спортивным перспективам дал Александр Лукашенко на встрече с президентом Международной федерации тенниса Дэвидом Хаггерти, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.



Белоруски в упорной борьбе уступили американкам в финале Кубка Федерации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Главный трофей Кубка Федерации отправляется в США. В драматичном поединке белоруски уступили со счетом 2:3. Решающее очко американской команде принесли Коко Вандевеге и Шелби Роджерс. Они были сильнее белорусского дуэта Александра Саснович – Арина Соболенко. Отметим, капитаны обеих команд в последний момент произвели замены в парах. Напомним, во второй игровой день за Беларусь в одиночных встречах боролись Саснович и Соболенко.

Финальный матч Кубка Федераций: грандиозный праздник большого тенниса глазами Президента, теннисисток и зрителей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Эти выходные в Минске проходят под знаком большого тенниса. В «Чижовка-Арене» – финал Кубка Федерации, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

«Такого Франциска мы не знали»: о чем побуждает задуматься фильм о Скорине, презентованный телеканалом СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Фильм, после которого невозможно уснуть и который заставляет думать, хочет снять любой режиссер. А посмотреть – каждый киноман, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

Белорусские полярники рассказали о жизни и работе в Антарктиде. Репортаж СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе началась 10-я Белорусская антарктическая экспедиция, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Для наших полярников этот год юбилейный и переломный. Начинается активная работа по монтажу национальной станции – дело, сопоставимое с запуском спутника. Южный полюс не случайно сравнивают с космосом. Как в отряде космонавтов – каждый участник экспедиции дублируется двумя-тремя кандидатами.

Белорусские полярники рассказали о жизни и работе в Антарктиде. Репортаж телеканала СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе началась 10-я Белорусская антарктическая экспедиция, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Для наших полярников этот год юбилейный и переломный. Начинается активная работа по монтажу национальной станции – дело, сопоставимое с запуском спутника. Южный полюс не случайно сравнивают с космосом. Как в отряде космонавтов – каждый участник экспедиции дублируется двумя-тремя кандидатами.



Финал Кубка Федерации: Саснович одолела Стивенс, победитель турнира решится в парной встрече

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 11 и 12 ноября в Минске проходит финал Кубка Федерации. За титул победителя сражаются теннисистки из команд Беларуси и США. Первый игровой день завершился со счетом 1:1. Белоруска Александра Саснович уступила Коко Вандевеге, а Арина Соболенко обыграла Слоан Стивенс. Первый день финала Fed Cup в Минске: итоги Второй соревновательный день начался с матча Арины Соболенко против Коко Вандевеге.

Как вывести предприятие из числа убыточных и финансово оздоровить его: итоги разговора с Президентом о возрождении сельского хозяйства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тема недели была задана Президентом в пятницу, 10 ноября. Перед выходными Александр Лукашенко обратил внимание чиновников на сельское хозяйство, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Не то, чтобы агропромышленный комплекс Беларуси был неэффективен. Как раз наоборот. Текущий год для аграриев уже по результатам всего 10 месяцев показывает прирост.

«Когда 16 исполнится, хочу стоять в ТОП-100 ITF»: теннисистка Яна Колодынска о «Большом шлеме» и лаврах Азаренко

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В гостях у программы «Большой завтрак» – юная белорусская теннисистка Яна Колодынска и её тренер Иван Кобзарь. О приходе в теннис. «С первого дня я хотела играть, всегда быть №1» Ирина Ромбальская, СТВ: Как всё начиналось? Как пришло решение заниматься теннисом?

Тренер Кобзарь об Арине Соболенко: «Тренируясь именно в Беларуси, никуда не выезжая, она уже – игрок ТОП-уровня»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Теннисист поделился мнением в программе «Большой завтрак». Ирина Ромбальская, СТВ:Вырастить «звезду» тенниса в Беларуси очень сложно. Для этого нужно ехать в Америку или ещё где-то тренироваться. Это, действительно, так?

Подобрать работу и установить детскую площадку: как местная власть работает с обращениями граждан в Брестской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Местные органы власти с проблемами и обращениями людей должны работать эффективнее, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Мысль не новая, но все еще актуальная. Герой следующего сюжета оказался в непростой ситуации. Выход из нее был найден не сразу.

Фотофакт: В немецком Кельне проходит карнавал «пятое время года»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. В Европе царит атмосфера зимних карнавалов. Немецкий Кельн уже погрузился в «пятое» время года – именно так называют проходящие празднества, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На народные гуляния собрались десятки тысяч человек. Многие в карнавальных костюмах. Гостей ждет масса развлечений: спектакли, живая музыка и угощения. Напомним, что празднества продлятся до так называемой пепельной среды, которая в этот раз приходится на День святого Валентина.

Действующий президент или бывший актер: в Словении проходит 2-й тур президентских выборов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Словении. Второй тур президентских выборов проходит в Словении, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Избиратели должны выбрать между действующим президентом страны Борутом Пахором и бывшим актером Марьяном Шарецом. В первом туре ни один из кандидатов не преодолел необходимый барьер. Победу пророчат действующему президенту, выступающему за сохранение и поддержание стабильности в стране.

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова ждет ребенка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусская теннисистка Ольга Говорцова готовится стать мамой. Как сообщает by.tribuna.com со ссылкой на тренера женской сборной по теннису Эдуарда Дуброва, спортсменку вскоре ожидают положительные изменения в жизни. Об этом тренер рассказал на пресс-конференции перед финалом Кубка Федераций, который проходит в Минске.

Финал Fed Cup. Арина Соболенко в драматичном мачте уступила 10-е ракетке мира

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Американка Коко Вандевеге победила белоруску Арину Соболенко и вывела сборную США вперед – 2:1 в финальном матче Кубка Федерации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Дефиле каравайниц, театрализованное шествие и дегустация блюд: праздник мельников отметили в Гродненском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пироги и караваи из муки нового помола. В Гродненском районе отметили праздник мельников, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Театрализованное шествие прошло в центре агрогородка Одельск, который в былые времена славился своими ветряными мельницами. Неслучайно именно там пекут пироги, которые занесены в список нематериального культурного наследия Беларуси. А дефиле каравайниц – как символ успешного завершения уборочной компании.

«Это настоящий рыцарь»: в центре Гомеля появился памятник милиционеру послевоенных лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В год столетия белорусской милиции в центре Гомеля появился «регулировщик из прошлого», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Уникальная скульптурная композиция – это образ милиционера послевоенных лет: в прошлом фронтовик и в мирное время оставшийся на службе людям. Именно 50-е годы, по мнению профессионалов, стали для белорусских стражей правопорядка настоящим испытанием на прочность и школой мастерства.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





300 болельщиков из Марокко устроили погром в центре Брюсселя, празднуя выход своей сборной на ЧМ-2018

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Марокко. Фанаты сборной Марокко устроили погром в центре Брюсселя после выхода национальной команды на Чемпионат мира 2018 года, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Около 300 фанатов устроили настоящий погром в квартале исторической Биржи, где разгромили инсталляции предстоящего ежегодного зимнего фестиваля. Пострадали и припаркованные автомобили. Один из них полностью выгорел.

Отец оставил пистолет рядом с ребенком: в США 3-летний мальчик застрелил свою годовалую сестру

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. В американском городе Мемфис 3-летний мальчик случайно выстрелил в свою годовалую сестру, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Инцидент произошел, когда 25-летний отец положил девочку в кровать, где ранее оставил рядом с другим ребенком свой пистолет.

Терезу Мэй хотят отправить в отставку консерваторы: чем недовольны премьер-министром в Великобритании

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. В Великобритании консерваторы хотят отправить Терезу Мэй в отставку, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Камнем преткновения стал разлад из-за условий выхода Британии из ЕС. Подписать письмо о недоверии своему лидеру и премьер-министру Соединенного Королевства намерены уже 40 депутатов. Для запуска перевыборов лидера тори и возможной замены Мэй на посту премьер-министра достаточно всего 8 голосов.

«Гора сложная – там скалы»: белорус Вадим Фролов покорил самую высокую точку Австралии и Океании – пирамиду Карстенс

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Житель Гродно Вадим Фролов взошел на самую высокую точку Австралии и Океании – пирамиду Карстенс, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Финал Fed Cup. Беларусь или США? Победитель определится уже через несколько часов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сборная Беларуси по теннису продолжает упорную борьбу за Кубок Федерации с американками 12 ноября, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня состоится третья встреча в противостоянии на «Чижовка-Арене». Напомним, что счет в финальном поединке после 1-го дня 1:1. Поддерживали белорусок на корте более 9000 болельщиков. Среди них и Александр Лукашенко.

«Все пастельные оттенки считаются свадебными, и это уже никого не шокирует»: самые модные платья невесты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Осень с её дождями и хмурым небом не испортит невесте праздник. Самой обаятельной и привлекательной девушку делает счастливая улыбка и со вкусом подобранное платье. Дизайнер Карина Галстян расскажет, какие же наряды приводят в восторг белорусскую невесту.Карина Галстян, дизайнер:

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net