Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2017

Новости за 03.11.2017

Реконструкцию участка дороги «Минск-Мядель» закончат в ноябре: свежие кадры с гигантской стройки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Что происходит на реконструируемом участке автодороги Р58, рассказали в программе «Центральный регион».Дмитрий Гурбо, начальник отдела технического надзора РУП «Минскавтодор-Центр»:Заканчиваются работы по реконструкции автомобильной дороги Р58 «Минск-Мядель» от 14-го километра до 19-го. Данный объект входит в состав строительства второй кольцевой.

«Мне это приснилось, такого нет нигде в Беларуси»: как предприниматель из Минской области баню на колёсах придумал

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как белорус переоборудовал свой трейлер в автобаню, рассказали в программе «Центральный регион». Смотрите в видео, как чудо техники выглядит изнутри.

Как будет ходить общественный транспорт в Минске на ноябрьские праздники?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В связи переносом выходных на ноябрьские праздники, изменится график работы городского транспорта. Четвертого ноября автобусы, троллейбусы и трамваи будут ходить по графику обычного дня, а пятого и шестого, как в выходные. Аналогично будет работать и метро, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Завтра столичная подземка перевозит пассажиров по привычному расписанию, а пятого, шестого и седьмого ноября – по графику воскресенья.



Сын Якуба Коласа Михась Мицкевич: «Трэба, каб людзі чыталі, успаміналі»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 135-летие со дня рождения Якуба Коласа отмечает 3 ноября Беларусь. К бронзовому памятнику поэта в столице возложили цветы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Молодежь, рота почетного караула, официальные лица. Среди гостей – и сын песняра Михась Мицкевич. Несмотря на почтенный возраст, он старается не пропустить ни одно событие, связанное с памятью знаменитого отца.

«Это величайшее историческое событие ХХ века»: на концерт к 100-летию Октябрьской революции в Минске пришла молодежь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Праздничный концерт, посвященный столетию Октябрьской революции, в эти минуты проходит в Минске. На праздник пришли представители общественных организаций, трудовых коллективов, присоединилась даже молодежь, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Памятник «Стражам границ» после капитального ремонта открыли в Бресте – видеофакт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Памятник «Стражам границ» после капитального ремонта торжественно открыли 3 ноября в Бресте. Мемориал был установлен почти полвека назад в честь героев Великой Отечественной войны и защитников Брестской крепости, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В начале 2000-х он превратился в большой комплекс, которому требовалась реконструкция. На обновление понадобилось почти полгода – за счет городского бюджета заменили гранитные плиты, укрепили конструкцию центральной композиции и привели в порядок всю территорию.

Маленький мостик – большая проблема: в городском поселке Россь жители борются за сохранение удобной переправы через реку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На горячую линию СТВ обратились жители городского поселка Россь. Который год они пытаются решить важную для них проблему – добиться от местной власти благоустройства тропинки и небольшого моста через реку, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Кладка уже, как говорится, дышит на ладан, просела и практически лежит на воде, а дорожку то и дело затапливает. А ведь многие жители этот путь преодолевают по несколько раз за день.

Новости экономики за 03.11.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Накануне больших выходных РУП «Белпочта» скорректировала график пенсий. По сути, большинство белорусов смогут получить деньги в отделениях раньше обычного. Правда, график отличается в зависимости от региона, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Замминистра экономики: «Успешными являются предприятия, у которых эффективный собственник»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как бороться с безработицей и сделать работу экономики более эффективной – эти вопросы в поле зрения парламентариев. Но 3 ноября депутаты их изучали не в теории в Овальном зале, а на практике, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Дзержинском районе много успешных производств, которые обеспечивают жителей и рабочими местами, и достойным заработком. Как этот опыт применить в других регионах и что нужно изменить в законодательстве, чтобы реальный сектор экономики приносил реальную прибыль.

Создание зоны свободной торговли услугами и общего рынка госзакупок: что обсудили на заседании Совета глав правительств СНГ в Ташкенте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Соглашение о свободной торговле в СНГ может быть подписано в ближайшее время. Об этом стало известно по итогам заседания Совета глав правительств, которое состоялось 3 ноября в Ташкенте. Работа над соглашением ведется в Содружестве уже несколько лет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Успешное ее завершение расширит возможности стран по взаимной торговле.

«Он у нас один, родной, настоящий»: в Минске открылся международный кинофестиваль «Лістапад»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 24-й международный кинофестиваль «Лістапад» вновь закружил кинолистья. Буквально час тому назад на сцене кинотеатра Москва состоялась торжественная церемония открытия форума, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Красная ковровая дорожка, звездный актерский и режиссерский состав. Всего на форуме будет представлено 165 работ – 94 в конкурсной программе – из более чем полусотни стран. За 7 фестивальных дней киногурманы оценят работы на 5 площадках.

В Узденском районе 32-летний рабочий погиб из-за падения с высоты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 30 октября в Узденском районе во время строительных работ погиб житель Могилевской области. По информации СК, 32-летний мужчина упал с высоты. Инцидент произошел на территории агрокомплекса. Из-за полученных травм пострадавший скончался в больнице. Фото: СК Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека.

«У меня слезы на глазах»: в Жодино открылся новый детсад

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Жодино – новый детский сад. Учреждение под названием «Солнышко» гостеприимно открыло двери для дошколят. На открытие такого важного объекта пригласили руководство области, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Сад – долгожданная и уже сбывшаяся мечта жителей нового микрорайона: дома росли как грибы, а вот дошкольного учреждения не хватало. Наконец, эта несправедливость решилась. Довольны все.

ГАИ усилит контроль на дорогах Беларуси в предстоящие выходные

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В связи с длительными выходными Госавтоинспекция объявила усиленный контроль на дорогах страны. В поле зрения правоохранителей – выполнение скоростного режима, правил маневрирования, перевозки малолетних пассажиров и использование светоотражающих элементов для велосипедистов и пеших участников дорожного движения, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

К памятнику Якубу Коласу в Минске возложили цветы – видеофакт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Цветы к памятнику Якубу Коласу возложили 3 ноября в столице по случаю 135-й годовщины со дня рождения. На одноименной площади собрались литераторы, искусствоведы, представители общественных организаций и родные песняра, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

The Associated Press: Российских хакеров интересовали не только выборы в США

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Цели хакеров, которые изменили ход президентских выборов в США, совсем не ограничивались предвыборным штабом Хиллари Клинтон. Согласно ранее не публиковавшемуся списку цифровых атак, попавшему в распоряжение информационного агентства The Associated Press (AP), они пытались взломать электронную почту украинских чиновников, российских оппозиционеров, подрядчиков Министерства обороны США и многих тысяч других «объектов», представляющих интерес для Кремля.

Взгляд: Дело Вайнштейна выглядит шалостью на фоне позорных тайн британской элиты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

У английской элиты есть тайна, которая в реальности является секретом Полишинеля. То есть все знают об этом грехе, но молчат, делая вид, что ничего нет. Молчание об этом становится особенно звенящим на фоне скандальной отставки британского министра обороны Фэллона, уличенного всего лишь в давних домогательствах к журналистке.

Триллион на войну: США модернизируют ядерную триаду – Газета.Ru

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вашингтон потратит 1,2 триллиона долларов в течение следующих 30 лет для модернизации своего ядерного арсенала и поддержания стратегических ядерных сил на требуемом уровне боевой готовности. Планируемые мероприятия затронут все составляющие ядерной триады США. «Газета.Ru» проанализировала, на что будут потрачены выделенные средства.

Atlantic Council: Как положить конец войне на востоке Украины

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В последнее время главными темами американских дебатов о России были дезинформация, пропаганда и вмешательство Москвы в наши выборы. Однако самым первым преступлением России и самой главной угрозой является ее агрессия против Украины. Сейчас на кону стоит не только сохранение Украины как независимого демократического государства, но и будущее международного порядка, основанного на диктатуре закона, а не на законах джунглей.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Суд Витебска отменил приговор женщине по делу о домашних родах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 3 ноября Витебский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении женщины, потерявшей ребенка во время домашних родов. По информации руководителя пресс-службы Верховного суда Республики Беларусь Юлии Лясковой, приговор суда первой инстанции был отменен. Дело направлено на новое судебное разбирательство. Мера пресечения женщине в виде подписки о невыезде оставлена без изменений. Напомним, что в начале сентября Суд Железнодорожного района Витебска приговорил... Читать дальше...

«Большой город»: важная информация для пассажиров в интервью с директором «Минсктранс»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как точнее рассчитать время в пути на работу? Яркая новинка в жизни Минска – электробусы «Витовт»: с какими трудностями столкнулись сотрудники «Минсктранс»? Что повлияло на подъём цен за проезд? В программе «Большой город» генеральный директор ГП «Минсктранс» Леонтий Папенок отвечает на вопросы тех, кто немало времени проводит в автобусах, троллейбусах и трамваях столицы.

Корреспондент СТВ выяснила, почему движение общественного транспорта Минска не соответствует расписанию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Корреспондент программы «Большой город» провела эксперимент – проверила, можно ли верить расписанию общественного транспорта на электронных табло и табличках на остановках, и тому, которое опубликовано в Интернете.

Зачем подняли цены на проезд в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Даже минимальное повышение цен на проезд в общественном транспорте болью отдается в сердце каждого пассажира. В программе «Большой город» рассказали, как «Минсктранс» обеспечивает высокий уровень комфорта пассажиров.

Как «Минсктранс» помогает СК в поиске людей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В программе «Большой город» рассказали, что городские автобусы Минска оборудовали системами видеонаблюдения, которые работают в режиме онлайн. В частности, это существенно помогает в работе сотрудникам Следственного комитета. Леонтий Папенок, генеральный директор государственного предприятия «Минсктранс»:Очень много у нас запросов из Следственного комитета по поиску данных того или иного гражданина. Мы можем определить, где он вошёл, вышел.

У автомобилистов Минска отберут одну полосу движения для общественного транспорта?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В 2017 году на дорогах Минска была выделена полоса для движения общественного транспорта. Как будет развиваться это новшество, смотрим в программе «Большой город».

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Врач Симоненко: отеки и апатия могут говорить о дефиците белка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net