Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2017

Новости за 16.11.2017

Минский зоопарк устроит бесплатную экскурсию каждому, кто пришлет рисунок Деду Морозу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Столичный зоопарк объявил конкурс на лучший новогодний рисунок Деду Морозу, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Все присланные работы украсят избушку, где любимый новогодний персонаж будет принимать ребят с 23 декабря. Авторы лучших работ получат подарки. Ну а всех участников конкурса пригласят в гости к Деду Морозу и на бесплатную экскурсию по зоопарку.

Три белорусских экипажа примут участие в юбилейном 40 ралли-рейде «Дакар-2018»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Он пройдет в январе в Южной Америке, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Уже известно, что протяженность скоростных участков будет рекордной – около 4000 километров, а весь маршрут в целом растянется на 9000. Подробнее о будущем ралли в сюжете.

17 ноября во Дворце спорта состоится традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти Олега Караваева

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В 2017 году соревнования пройдут уже в 24 раз, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В Минске, помимо двух сборных Беларуси, выступят также команды Грузии, Казахстана, Польши, России, Украины и Узбекистана. Хозяева ковра выставят сильнейший состав.



Храм культуры, мастацтва і прыгажосці – так мы называем наш палац: Дворцу культуры в Молодечно 15 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Не успел отгреметь концерт «Золотой коллекции» в Молодечно (к слову, в рамках этого проекта на сцене городского Дворца культуры свое 70-летие отметил Анатолий Ярмоленко), как здесь новая круглая дата – 15 лет исполняется самой площадке, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Большое интервью Романа Юнусова о Comedy Club, «Подмосковных вечерах» и поездке на Браславские озёра с Вадимом Галыгиным

«СТВ» (Республика Беларусь) 

О съемках фильма «Женщины против мужчин» Роман Юнусов, юморист, актёр: Добрый вечер, грамадзяне! Если я правильно произнёс. Егор Хрусталёв, ведущий: В общем, Вам простительно. Я прекрасно помню, Вы помогали открывать белорусский филиал Comedy Club. Роман Юнусов: Да, всё верно. Много-много-много лет назад.

Молодежь устроила в Брюсселе погромы после призыва популярного рэпера: видеофакт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Бельгии. Несколько сотен молодых людей устроили беспорядки на площади перед Королевским оперным театром в Брюсселе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На улицы они вышли по призыву одного из популярных рэперов.

Посол Германии о Минском форуме: Для нас важно, чтобы на Западе повышался интерес предприятий в отношении Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минский форум в 2017 году соберет около 300 участников. Наша столица станет крупной площадкой для Беларуси, Германии и других стран ЕС, которые намерены обсудить сразу несколько важных тем, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. К примеру – вступление Беларуси во Всемирную торговую организацию.

Арина Соболенко выбыла из турнира Challenger в Тайване после матча с Голубевой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Арина Соболенко завершила свои выступления на турнире серии Challenger в Тайване (призовой фонд – 115 тысяч долларов), сообщили в программе «СТВ-Спорт». Во втором круге соревнований посеянная под первым номером белорусская теннисистка не справилась с Викторией Голубич из Швейцарии. Уроженка Цюриха взяла два сэта за час и двадцать минут – 7:5, 6:3.



Минское «Динамо» в гостях обыграло китайский «Куньлунь»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Хоккеисты минского «Динамо» начали сложнейшее выездное турне по Дальнему востоку в регулярном чемпионате КХЛ, сообщили в программе «СТВ-Спорт». 16 ноября «зубры» расчехлили клюшки в Шанхае, где их принимал «Куньлунь».

«Учитель года Беларуси-2017» Светлана Румянцева: Канешне, гэта хваляванне, адказнасць і магчымы страх нават

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большой Хрустальный журавль как признание мастерства высшей пробы. 16 ноября в Минске состоялась торжественная церемония вручения лучшему Учителю года главной награды национального конкурса, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Почетное звание в 2017 году у Светланы Румянцевой – учителя белорусского языка и литературы из Новополоцка. Кстати, вместе с заветным призом педагогу достались и ключи от новенького автомобиля (это традиционный подарок от главы государства).

«Учитель года Беларуси-2017» Светлана Румянцева: Канешне, гэта хваляванне, адказнасць і магчымый страх нават

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большой Хрустальный журавль как признание мастерства высшей пробы. 16 ноября в Минске состоялась торжественная церемония вручения лучшему Учителю года главной награды национального конкурса, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Почетное звание в 2017 году у Светланы Румянцевой – учителя белорусского языка и литературы из Новополоцка. Кстати, вместе с заветным призом педагогу достались и ключи от новенького автомобиля (это традиционный подарок от главы государства). ... Читать дальше...

Бонусами можно подавиться, как в народе говорят: Президент Беларуси раскритиковал зарплату банкиров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Эффективное управление как важнейший элемент развития национальной экономики – это неотъемлемая часть любой сферы, в том числе и банковской, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 16 ноября Президент провел совещание по работе кредитно-финансовых организаций. Один из основных вопросов – заработная плата. По мнению главы государства, у банкиров она тоже должна быть заработанной и начисляться по тем же принципам, что и в других областях. А главный ориентир здесь – благосостояние страны. Читать дальше...

Жители могилевских многоэтажек за холодную воду платят по цене горячей. Расследование СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Речь идет о верхних этажах типовых панелек, построенных еще в советское время. Чтобы из крана пошла горячая вода, людям приходится ждать и литрами сливать холодную, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Не дождавшись помощи от коммунальщиков, жильцы позвонили на «горячую линию» нашего телеканала. Василий Леоненко, житель Могилева:Смотрите, вот я открываю горячий кран, и должна течь горячая вода, а течет холодная.

16 ноября Лукашенко подписал указ о назначении выборов в местные Советы депутатов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Они состоятся 18 февраля, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 15 ноября в Центризбиркоме утвердили календарный план выборов. В соответствии с ним территориальные избирательные комиссии должны быть образованы не позднее 24 ноября. Это станет первым шагом предстоящей избирательной кампании.

Дело о промышленных шпионах в Бресте: за взятку в 2500 долларов двое мужчин хотели получить формулу дорожной краски

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Промышленный шпионаж – такую форму недобросовестной конкуренции выбрали двое белорусов, но в итоге оказались на скамье подсудимых, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.. Мужчины хотели купить для пособника из России информацию, которая является коммерческой тайной. До суда в нашей стране такие случаи доходят крайне редко.

Пожар в электробусе на «Дружной» водитель потушил сам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 16 ноября на диспетчерской станции «Дружная» воспламенился электробус, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Пожар на 43 маршруте удалось потушить самому водителю до приезда спасателей.

В Беларуси растет спрос на элитное загородное жилье

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 361 сделка купли-продажи с начала 2017 года. Вырос и верхний ценовой диапазон сделок, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Если в 2016 году самый дорогой дом был продан за 340 тысяч долларов, то в этом элитный коттедж купили за 400 тысяч долларов. А ведь год еще не закончился, и более крупные сделки, возможно, еще впереди. При этом количество продаж с суммой сделки выше 100 тысяч долларов по итогам 10 месяцев уже превысило показатель всего 2016 года.

Хосписам в Минском районе в 2,5 раза уменьшили размер арендной платы за земельные участки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Это касается земли, находящейся в госсобственности и предоставленной в аренду специальным клиникам для безнадежно больных людей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В то же самое время для юрлиц и индивидуальных предпринимателей сохранили повышенные ставки. Проживающие в Заславле физлица будут, как и ранее, оплачивать пользование землей по ставкам, в полтора раза превышающим базовые.

С 17 ноября по-новому будут считать доходы семей, претендующих на льготный кредит

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Теперь учтут доплаты за почетные звания и научные степени, доходы от интеллектуальной собственности и гранты Президента, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Кроме того, изменен порядок определения стоимости заявленного имущества. Ее граждане будут определять самостоятельно и рассчитывать исходя из цены квадратного метра и общей площади помещения. Постановление вступает в силу уже 17 ноября.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Новости экономики за 16.11.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь 16 ноября продлила лицензирование экспорта макулатуры. Ограничение вывоза сырья за пределы Евразийского экономического союза позволяет загрузить собственные производства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это положительно сказывается на экономике. Загрузка собственных производств позволила дополнительно выпустить продукции на 19 миллионов рублей, экспортировать товаров почти на 6 миллионов долларов.

«Не прокуривай свою жизнь»: сотрудники МЧС проводят профилактическую акцию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Особую профилактическую акцию проводят сотрудники МЧС. Спасатели призывают жителей Минской области отказаться от вредной привычки, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Во многих случаях именно непотушенная сигарета становится причиной пожара. Присоединились к полезной миссии в сюжете.

Нетрезвый житель Бреста выпал с балкона четвертого этажа и выжил

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Житель Бреста выпал с балкона многоэтажного дома. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя управления СК по Брестской области Дмитрия Иванюка, 14 ноября вечером 29-летний мужчина вышел на балкон, который находится на четвертом этаже, сел на перила, не удержался и упал вниз. Мужчина был доставлен в больницу с тяжелой травмой. Брестчанин находился в нетрезвом состоянии. Проводится проверка.

Маньяк из Японии отрубал головы потенциальным самоубийцам из соцсетей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. Японские власти хотят ограничить посты в социальных сетях, которые связаны с темой суицида. Такое решение принято из-за жутких убийств девяти человек, которые делали публикации на эту тему. Всю страну потрясли убийства девяти человек в возрасте от 15 до 26 лет.

70 необычных деревьев и кустов: в Копыле открылся дендропарк

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Еще одно место для отдыха появилось в Копыле. Возле нового здания лесхоза открыли дендропарк, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Более 70 видов новых деревьев и кустарников сейчас украшают раньше неухоженную территорию бывшего карьера. Посетила местный ботанический сад в сюжете.

В Чашникском районе во время уборки картофеля погиб рабочий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. При уборке урожая в Чашникском районе погиб 35-летний мужчина. По информации УСК по Витебской области, 13 ноября днем во время уборки картофеля в крестьянско-фермерском хозяйстве произошел несчастный случай. Фото: СК Тело мужчины обнаружили в транспортере картофелеуборочного комбайна, которым управлял погибший. Проводится проверка и ряд экспертиз, которые помогут установить детали смертельного травмирования мужчины.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net