Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2017

Новости за 11.11.2017

Мы созданы для людей: две трети белорусов довольны работой жилищно-коммунальных служб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жилищно-коммунальная тема по-прежнему возглавляет список обращений белорусов на горячие линии. С тех пор, как в регионах начал действовать единый номер, где принимают такие звонки, информацию обрабатывать стало проще, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Так, услугу 115 уже оценили не только в Минске.

Финал Fed Cup в Минске. Что говорил Лукашенко теннисисткам и как поддерживают наших девчонок болельщики

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Спортивная битва мирового уровня началась 11 ноября в Минске. Беларусь и США встретились в решающей схватке Кубка Федерации по теннису – это, по сути, чемпионат мира среди женских сборных.

Возле Брюсселя из-за пожара на электростанции произошел выброс токсичных веществ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Бельгии. По имеющейся информации, загорелись литиевые аккумуляторы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Пока специалисты пытаются устранить последствия, медики просят жителей закрыть окна и двери, не покидать помещений. Движение автомобилей на съезде с кольцевой автодороги полностью перекрыто. Автомобилистам, проезжающим недалеко от места ЧП, рекомендовано не пользоваться системой вентиляции.



Бой Первой мировой войны воссоздали в Вилейском районе: фотофакт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Реконструкция боя Первой мировой войны прошла 11 ноября в Вилейском районе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Более 80 всадников в форме Русской императорской армии совершили конный переход вдоль бывшей линии фронта. Участники из России, Украины и Беларуси, а также сотни зрителей стали частью большого исторического проекта.

100 лет в истории: как время меняет людей, здания и историко-культурные ценности. Репортаж «Картины мира»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Многое сказано о революции за последние 100 лет. Во времена СССР 7 ноября был главным государственным праздником, а Ленина практически обожествляли. И сегодня – удивительные факты. В городе Бресте, как сообщает местный интернет-ресурс, мужчина крестился на памятник вождю после возложения цветов к подножию.

Соленья, грибочки наши, клюквочка местная: что купить на последней осенней ярмарке в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Маринованные лисички, домашняя колбаса, свежая клюква – лучшие гостинцы со всей страны можно было купить сегодня в центре столицы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Более 30 организаций Белкоопсоюза представили свою продукцию. Торговые ряды растянулись на три сотни метров. Несмотря на переменчивую погоду, многие минчане не упустили возможности закупиться натуральными и свежими продуктами.

Первый день финала Fed Cup в Минске: итоги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В «Чижовка-Арене» победой белоруски Арины Соболенко над 13 ракеткой мира Слоан Стивенс закончился поединок в рамках Финала Кубка Федерации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Арина Соболенко принесла Беларуси первое победное очко в финале Кубка Федерации

Кровавые атаки в США как следствие массовой вооруженности населения. Что нужно знать владельцу оружия в Беларуси?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Надо ли разоружать население?  Таким вопросом в очередной раз задались американцы. Несколько дней назад в США случилась очередная кровавая драма. 26 человек убиты и десятки ранены. Вооруженный стрелок открыл огонь в церкви в штате Техасс во время богослужения. Штурмовую винтовку купил в магазине – в США свободная продажа оружия. И убит был не полицией, а простым прохожим, который тоже был вооружен.



Мы все можем на самом деле, у нас есть шансы на победу: как болельщики поддерживают белорусские теннисисток

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Еще до начала теннисных поединков финала Кубка Федераций болельщики были в ожидании захватывающей и высококлассной борьбы, чем и поделились с нашей съемочной группой, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Болельщики:Спорт всегда продвигает страну, выводит ее на первые позиции даже в политической, экономической ситуации. Плюс много гостей приезжают, имеют возможность познакомиться с нашей страной.

Арина Соболенко принесла Беларуси первое победное очко в финале Кубка Федерации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Триумф на теннисном корте и победа, которую ждала вся Беларусь. Наша Арина Соболенко победила американку Слоан Стивенс во втором одиночном поединке финального матча Кубка Федерации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Эдуард Дубров: Ставку можно делать только на победу

Телеканал СТВ презентовал фильм «Франциск Скорина»: чем уникален первый игровой фильм о белорусском просветителе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Беларусь вновь прозвучала в мире. Впрочем, и 5 веков назад наш человек сделал то, чем сегодня гордятся не одни лишь белорусы. В XVI веке Франциск Скорына, уроженец полоцкой земли, впервые напечатал Библию на кириллице.

XXIV Минский международный кинофестиваль «Лiстапад» завершился: какие фильмы получили награды и кого из режиссеров отметило жюри?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Немало фильмов снято о мужчине и женщине, о любви и ненависти… Пожалуй, самая известная советская кинематографическая история «Москва слезам не верит», тронувшая души людей в разных странах и даже получившая «Оскара», вновь была в центре внимания на кинофестивале «Лістапад» – ее создатель Владимир Меньшов получил специальный приз Президента.

Как Указ № 253 помог реанимировать убыточные сельхозпредприятия: о чем говорили на совещании по аграрному сектору с Президентом?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как сообщает Библия: «Вначале было слово». Как говорят люди: «Перейдем от слов к делу». 7 ноября должна была завершиться уборочная кампания в Беларуси. Произошло ли это и каковы окончательные итоги? Такие вопросы задал Президент Лукашенко 10 ноября на совещании, посвященном оздоровлению сельскохозяйственных организаций. В чем суть этого оздоровления? Что должно измениться в сельхозотрасли? Готовы ли «сани» к зиме? И, может быть, надо уже подумать о «телеге» – об урожае следующего года?

Сексуальные домогательства. Известные белорусы комментируют секс-скандалы этой осени и рассказывают свои истории

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ведущие западные страны охвачены огнем обвинений в сексуальных домогательствах. Лишь несколько фактов последних дней: министр труда в правительстве Уэльса был отстранен от работы в связи с обвинениями в сексуальном домогательстве и 7 ноября покончил жизнь самоубийством. Первый министр Великобритании Грин тоже оказался в центре скандала – активистка консервативной партии заявила, что он прислал ей смс-сообщение: мол, «восхищен тем, как она выглядит в корсете», а за год до этого – вдруг вспомнила девушка ... Читать дальше...

Мы максимально использовали материалы, которые были: закончен первый этап реставрации дворца Пусловских

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новая жизнь старинного дворца. В Ивацевичском районе реставрируют уникальный памятник середины XIX века, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 11 ноября во дворце Пусловских открыли первую временную музейную экспозицию.

Болельщики на Кубке Федерации: Спасибо большое нашим девчонкам, из-за них праздник

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Освещать финальный матч Кубка Федерации приехали около 120 журналистов из Соединенных Штатов, Польши, России и Турции, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Саснович уступила Вандевеге в первом матче финала Кубка Федераций Транслируют финал Кубка Федерации в 157 странах мира. Неудивительно, что уже за неделю до поединков билетов в продаже не осталось.

Лукашенко – теннисисткам: «Единственное, что я от вас сегодня прошу и даже требую: чтобы вы показали свою игру»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Среди многочисленных болельщиков финала Кубка Федераций в Минске и Президент Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Саснович уступила Вандевеге в первом матче финала Кубка Федераций

Саснович уступила Вандевеге в первом матче финала Кубка Федераций

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Буквально несколько минут назад на корте «Чижовка-Арены» закончился напряженный поединок, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. «Мы выходим на корт, чтобы показать максимум»: на что рассчитывают американки в финале Кубка Федерации

2000 евро теперь стоит съемка пейзажей на итальянском курорте Позитано

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Италии. 1000 евро за фотографии и в два раза больше за видеосъемку. Именно в такие суммы оценила мэрия итальянского города Позитано свои живописные пейзажи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Специальное разрешение за столь увесистые суммы необходимо отныне получать в городской администрации.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В Китае задержали хакеров, которые за год заработали на личных данных пассажиров авиакомпаний 1,5 млн долларов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. В Китае вскрыли крупную хакерскую сеть, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Задержаны 20 человек. Все они обвиняются во взломе сайтов авиакомпаний и похищении личных данных.

Это у нас не разовая акция, мы здесь восьмой раз: 11 ноября волонтеры освобождали территорию Куропат от сухостоя

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В урочище Куропаты 11 ноября вновь кипела работа. Памятное место приводили в порядок представители общественной организации «Белая Русь», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Волонтеры освобождали территорию от сухостоя, ветвей и мусора. Наведению порядка не помешал моросящий дождь. Трудовые акции «Белой Руси» в Куропатах проходят постоянно. Кроме того, организация активно участвует в сборе средств на возведение здесь памятного знака.

Минск экономит около 40 миллионов долларов в год за счет энергосбережения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск за счет энергосбережения ежегодно экономит до 170 тысяч тонн условного топлива, и таким образом около 40 миллионов долларов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Эта цифра – результат совместных усилий предприятий и населения. Школы и больницы города успешно выполняют программу энергосбережения. Теперь практически любое госучреждение использует технологии, которые позволяют экономить. Не отстают и сами белорусы: отказываются от обычных лампочек в пользу светодиодных.

Во Франции водитель намеренно въехал в группу иностранных студентов: три человека пострадали

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Тревожные новости эту ночь приходили из Франции. Поздно вечером 10 ноября у здания лицея автомобиль въехал в группу людей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Пострадали три иностранных студента, двое находятся в тяжелом состоянии.

В Болгарии вандалы нарисовали свастику на памятнике советскому воину «Алеша»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Болгарии. На монументе злоумышленники изобразили свастику и написали антисемитские лозунги, а фигуры на барельефе измазали красной краской, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Варварский акт совершили накануне юбилейных торжеств: в эти дни исполняется 60 лет с момента открытия памятника.

Подозреваемый признался, что устроил взрыв в жилом доме в Ижевске из-за конфликта с матерью

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В Ижевске из-под завалов обрушившегося жилого дома извлекли еще одно тело. Таким образом, общее число жертв трагедии достигло семи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Число погибших от взрыва в Ижевске возросло до 6 человек: поиски людей под завалами продолжаются

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net