Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2017

Новости за 08.11.2017

«И на небольших квадратах можно создать уют»: в Минске растет спрос на квартиры-студии и «евродвушки»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жилье, оптимальное по цене и размерам. В столице растет спрос на компактную недвижимость, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Все чаще застройщики предлагают будущим новоселам квартиры-студии в 25 квадратных метров и так называемые «евродвушки», когда на месте предполагаемой кухни организуется полноценная спальня, а небольшая кухонная зона выделяется в составе гостиной.

Авария на минской кольцевой: у машины во время движения оторвался прицеп, после чего она перевернулась

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авария произошла на минской кольцевой. Около 16 часов недалеко от улицы Мазурова у легкового автомобиля во время движения оторвался прицеп, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. В итоге машина стала неуправляемой, несколько раз перевернулась и остановилась в средней полосе. К счастью, водитель не пострадал.

3 машины столкнулись в час пик около цирка в Минске: центр города застыл в пробке 8 ноября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Центр Минска в вечерний час пик застыл в пробке. Серьезная авария произошла возле цирка, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. На перекрестке проспекта Независимости и улицы Янки Купалы столкнулись 3 машины. На место прибыли спасатели и медики. Сначала появилась информация, что одна из машин загорелась, однако это не подтвердилась. Помощь врачей понадобилась 2 пострадавшим водителям.



Время отберет лучших: выставка фоторабот послевоенной эпохи Юрия Иванова проходит в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 8 ноября в Минске открылась выставка фоторабот времен послевоенного СССР. Автор экспозиции – Юрий Иванов, чье имя давно стало известным в истории фотографии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За 47 лет работы фотокорреспондентом ему удалось запечатлеть практически все переломные моменты в судьбе советского человека.

Кинофестиваль «Лістапад» в разгаре: кому достался Гран-при, а какие фильмы еще ждут своего триумфа?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Кинофестиваль «Лістапад» продолжает кружить в мире кино. Уже известны победители конкурса фильмов для детей и юношеской аудитории, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Гран-при фестиваля достался французской ленте «Путешествие Фанни». Интрига основного конкурса – еще впереди. На все картины – всего 3 главные награды. Кто уже с долгожданным трофеем, а кого еще, возможно, ждет успех?

Нетрезвый пассажир, угрожая ножом водителю, угнал такси в Шумилинском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Криминальное путешествие устроил нетрезвый клиент такси в Шумилинском районе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Пассажир намотал 80 километров, а рассчитаться за вояж отказался. Вместо этого он предложил продолжить путь, угрожая водителю ножом.

«Это другой мир, другое измерение»: экспедиция белорусских полярников в Антарктиду стартовала 8 ноября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские полярники готовы отправиться в Антарктику. 8 ноября стартовала 10-я экспедиция, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это официальное начало, а непосредственно команда отправиться на Южный полюс через несколько дней. В 2017 году покорять ледовый континент будут семеро белорусов. Трое из них Антарктиду увидят впервые.

Белорусы в октябре сдали на 600 млн долларов больше, чем в сентябре – что еще сообщает Нацбанк

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В октябре белорусы вновь сдали больше валюты, чем в сентябре, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Об этом заявили в Национальном банке. Рост продаж произошел почти на 3% – цифра скромная, но в денежном пересчете это более 600 млн долларов. Эксперты отмечают, что часть проданной людьми валюты – это накопленные депозиты. При этом доверие к национальной валюте растет – тем более что средняя зарплата по стране увеличивается на протяжении 5 месяцев.



Рыбные ярмарки в Минске: сколько будет стоит рыба в ноябре

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске ноябрь может по праву считаться рыбным месяцем, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Каждые выходные не только в центре, но и в районах столицы будут проходить рыбные ярмарки. В среднем цена на речную продукцию будет ниже почти на треть – это если сравнивать со стоимостью в магазинах. В главном управлении потребительского рынка рассказали, что в Минске определили более сотни торговых площадок для рыбхозов страны.

Новости экономики за 08.11.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Европейский банк реконструкции и развития улучшил прогноз по росту белорусской экономики, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Как сообщается в докладе финансовой организации, ВВП страны в 2017 году вырастет до 1,5%.

Как делают колбасу, популярную в 15 странах мира: экскурсия по Брестскому мясокомбинату с телеканалом СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Промышленный туризм в Беларуси набирает популярность. Уже сегодня соотечественники и гости нашей страны могут увидеть, как варят пиво, собирают трактора, пекут хлеб и производят изделия из стекла, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Все секреты знаменитого во всем мире «белорусского качества» 8 ноября раскрыли на Брестском мясокомбинате. Продукция этого крупнейшего экспортера знакома далеко за пределами нашей страны. Говорили здесь и о рецептах кухни информационной. Как выяснилось, нашли немало общего.

Как Беларусь реализует миссию Красного Креста в урегулировании военных конфликтов по всему миру: о чем говорили с Президентом в Минске 8 ноября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О миссии Красного Креста и роли Беларуси в работе Организации. Александр Лукашенко провел встречу с главой Международного комитета Петером Маурером, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Среди совместных проектов нашей страны и этой организации – гуманитарная помощь, отправленная в восточную Украину в июне 2017 года. 8 ноября Маурер отметил, что Беларусь – важный партнер Красного Креста в урегулировании конфликта не только в Украине, но и по всему миру.

Жуткая авария в Китае: на скоростной трассе столкнулись более 30 машин

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. На скоростном шоссе в центральной китайской провинции Хэнань столкнулись более 30 автомобилей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Для одного человека эта авария оказалась смертельной. Еще шестеро с различными травмами доставлены в больницу. На месте инцидента работают спасатели и полицейские. Они помогают водителям и пассажирам выбираться из заблокированных машин. Вероятнее всего, ДТП спровоцировал сильный туман.

В зоопарке Сан-Диего родились редкие крокодилы: фотофакт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Сотрудники американского зоопарка Сан-Диего празднуют появление на свет новых подопечных. Эти детеныши – представители вида редких крокодилов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Их размеры, по сравнению с ныне живущими сородичами, крайне скромны – взрослая особь вырастает всего до 1,5 метров. Чтобы крокодильчики вылупились, работникам пришлось потрудиться: хрупкие яйца нужно было держать в инкубаторе более 100 дней, соблюдая определенную температуру.

Музей меда открыли в Столбцовском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Столбцовском лесхозе создали музей меда, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Тематике соответствует строение: он похож на улей. А в нем – соты, на которых и расположены экспонаты. Среди последних, кстати, много фотографий с лучшими пчеловодами региона. Вокруг – орудия труда. Они наглядно демонстрируют: работа по добыче меда – не самая сладкая.

В Анталье местный житель нашел в своем саду гробницу IV века до нашей эры

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Турции. Житель турецкой Антальи во время работ в саду обнаружил гробницу ликийского типа, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Позже было установлено: захоронение относится к IV веку до нашей эры. Двухэтажное сооружение высотой в пять метров относится к той же эпохе, что и скальные гробницы недалеко от античного города Мира. Поскольку рядом с этим могут находиться другие памятники древности, специалисты намерены провести в этой местности раскопки

У газовой службы в Клецке появилась компьютерная программа для мониторинга работы оборудования

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новые технологии – в пользу клецким газовикам. Сотрудники местной газовой службы обзавелись компьютерной программой, которая позволяет следить за работой оборудования, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. «Панорама» – так называется система мониторинга. Сейчас утечка голубого топлива проявляется сразу. В помощь и специальные лазерные сканирующие устройства, подземные артерии.

По подозрению в связях с мафией в Италии арестовали около 50 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Италии. Итальянские правоохранители задержали около 50 человек. Они подозреваются в связях с местной преступной организацией, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Из них 32 заключены под стражу, трое под домашним арестом, еще 11 отпущены под подписку о невыезде. Этим людям вменяют преступления, связанные с мафиозной деятельностью: вымогательство, контрабанда и торговля наркотиками, незаконное хранение оружия, а также угрозы и насилие.

В Берлине вандалы похитили и повредили 16 мини-памятников жертвам нацизма

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. Вандалы похитили в Берлине 12 памятников жертвам нацизма, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Они представляют собой вмонтированные в брусчатку бетонные кубики с латунным покрытием, на которых обозначены имя, год депортации, дата и место гибели человека. Еще четыре камня были расшатаны.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Лес возле Иерусалима превратился в гигантский кокон из паутины: видеофакт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Израиля. Ученые Израиля исследуют необычное для этих мест явление – лес под Иерусалимом превратился в гигантский кокон, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Деревья, кустарники и даже траву покрывает толстый слой паутины.

Вертолет разбился в Японии: погибли 4 человека

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. Пожарные и спасатели работают в японской префектуре Гумма, где потерпел крушение грузовой вертолет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На его борту находились 4 человека. Медики подтвердили: все они погибли при падении. Возгорание, вспыхнувшее после аварии, уже устранено. Сейчас основная задача специалистов – установить причины происшествия.

В Молдове идут масштабные обыски: найдены десятки килограммов наркотиков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Молдовы. Одна из самых крупных спецопераций по борьбе с наркотиками проходит в Молдове, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В результате проверок, проведенных в нескольких районах страны, под стражу взяты не менее 19 человек. Также сотрудники управления по борьбе с наркотиками изъяли несколько десятков килограммов различных запрещенных веществ, незаконно хранившееся оружие и около 30 тысяч долларов в местной валюте. К настоящему моменту полицейские осуществили лишь 40 % запланированных обысков.

Белорусский хоккеист Павел Воробей стал лучшим молодым игроком недели в КХЛ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Хоккеист из Беларуси 20-летний Павел Воробей был признан лучшим молодым игроком недели чемпионата КХЛ. Информация об этом появилась на официальном сайте КХЛ. Павел Воробей – защитник. Спортсмен играет за команду из Китая «Куньлунь Ред Стар». В трех матчах хоккеист набрал два очка. Ни одну из встреч Воробей не завершил с отрицательным показателем полезности, а его шайба в ворота «Нефтехимика» принесла команде победу.

Представительство Международного Красного Креста откроется в Минске в 2018 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Переговоры с Петером Маурером, который возглавляет Международный комитет Красного Креста, прошли в Министерстве иностранных дел, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это величайшая деятельность, которую мы приветствуем: Александр Лукашенко – Петеру Мауреру

Фотофакт: в однокомнатной квартире пенсионерки из Гомеля жили 24 кота

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси.  В гомельской квартире после госпитализации хозяйки без присмотра остались 24 кота. По информации со страницы сообщества Волонтерского зоодвижения «Подари им шанс» Гомель, хозяйка животных попала в больницу с инсультом. В однокомнатной квартире женщины вместе с ней жили 24 кота – 22 черных и 2 сиамской расцветки. Животные отличались только цветом глаз. Один из питомцев был с проблемами позвоночника – котенок ползал «как крабик».

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net