Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2017

Новости за 26.11.2017

«Создать оптимальные условия для жизни»: как вернуть людей в малые города

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Наведение порядка на земле, социальная устроенность, а также вопросы счастливого детства – одни из главных тем недели. Рабочая поездка главы государства в Гомельскую область обозначила, в общем-то, самые насущные вопросы. Прежде всего, для человека, который живет, рожает-растит детей не в столицах, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Труд на земле – тяжелая работа. И именно она решила проблему продовольственной безопасности Беларуси. Сняв этот вопрос, страна смогла пойти дальше – развивать сферу ІТ, космос.

Саммит «Восточного партнерства». Большой репортаж из Брюсселя

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Несмотря на то, что Александр Лукашенко не полетел в Брюссель, белорусская делегация оказалась в центре внимания саммита. Два десятилетия Евросоюз проводил достаточно жесткую политику в отношении нашей страны. Теперь вот полностью пересмотрел ее, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Похоже, есть понимание того, что без Беларуси эта инициатива все-таки не сможет состояться. Одной из главных задач партнерства заявляется создание пояса стабильности на границе Евросоюза и стран СНГ, а также интеграция рынков.

«Думать о страхе просто не было времени»: полковник – о спецоперации по задержанию грабителя банка в Могилеве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Разбойные нападения на банк – очень редкое явление в Беларуси. Тем не менее действия милиции говорят о том, что и к подобным происшествиям она готова на все сто, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Уже через 40 секунд после срабатывания тревожной кнопки захваченное здание оцепили. А внутрь вошел оперативник под видом работника банка. После переговоров, грабитель отпустил заложников. Под дулом его пистолета остался только милиционер. Потом была перестрелка и погоня.



Доходы населения, занятость, инвестиции: как сработала экономика в 2017 году и каковы перспективы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент на неделе подписал документ по улучшению бизнес-климата в Беларуси. Декрет «О развитии предпринимательства» ждали давно, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Он подразумевает кардинальное изменение механизмов взаимодействия госорганов и бизнеса. Вмешательство чиновников в его работу минимизируется. У предпринимателей будет больше свободы, но и ответственности тоже. Кроме того, национальная экономика в этом году показывает рост. Доходы бюджета превысят запланированные на 1 млрд 100 млн рублей ... Читать дальше...

«Драники очень люблю»: интервью Андриса Лиепы программе «Неделя»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Танцовщик, педагог, балетмейстер, артист театра и кино, режиссер, общественный деятель – легендарный Андрис Лиепа – в Минске с творческим вечером, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Его постановки называют вечно актуальными, а созданные на сцене образы – непревзойденными. 5 лет назад вы говорили, что Минск опередил Москву в праздновании вашего юбилея и показа спектакля «Ида». Сейчас мы в чем-то опережаем или нет?

Коложа: реставрация и загадки святыни

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Операция по спасению Коложской церкви ХІІ века становится проектом, объединяющим поколения. Храм считается не только одним из древнейших сооружений, но и таинственнейшим из существующих. Ученые никак не могут разгадать значения символов на плинфе здания, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Ну а строителям предстоит решить более насущную задачу: как сохранить аварийную стену? Никаких чертежей не осталось. А тут еще результаты исследования фундамента оказались самыми неожиданными для экспертов.

Видеофакт: как реконструировали сражение на Березине 1812 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Воссозданный эпизод Отечественной войны 1812 года стал украшением этого воскресного дня. Так 26 ноября под Борисовом отметили 205-ю годовщину переправы армии Наполеона через Березину, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

«Полина не предала своё предназначение»: Дима Билан о победительнице детского «Евровидения»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Победительницей конкурса детское «Евровидение», которое проходило в Грузии, стала участница из России Полина Богусевич. Девушке 14 лет. Она исполнила песню «Крылья» о том, что «в мире, где царит любовь, нет места жестокости...». Песня исполняется на двух языках – русском и английском. Фото: instagram.com/polina_bogusevich



Детское «Евровидение»: победила Россия, Беларусь – на 5 месте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 26 ноября в Тбилиси состоялся финал детского «Евровидения». В нынешнем году в конкурсе принимали участие 16 молодых исполнителей. Победителем конкурса стала 14-летняя представительница России Полина Богусевич с песней «Крылья», белорусская участница заняла пятое место. Фото: instagram.com/polina_bogusevich

БАТЭ – чемпион Беларуси. В 14 раз

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. БАТЭ в 14-й раз становится чемпионом Беларуси. В воскресенье, 26 ноября, подопечные Александра Ермаковича встречались с «Городеей». Чемпионский титул борисовчане получили благодаря ничьей (3:3). Отметим, что БАТЭ завоевывает чемпионство двенадцатый год подряд. Серебро чемпионата Беларуси – у минского «Динамо», бронза досталась солигорскому «Шахтеру».

В Столинском районе Peugeot врезался в столб: пассажир погиб, водитель накануне ДТП получил права

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ночью 26 ноября в Столинском районе произошла смертельная авария. По информации УГАИ УВД Брестского облисполкома, легковой автомобиль Peugeot врезался в столб. За рулем транспортного средства был 20-летний молодой человек из Пинска. Он не справился с управлением, выехал на левую обочину, где и произошло столкновение со столбом ЛЭП, который упал на машину.

Женщина, выбросившая собаку с восьмого этажа в Витебске, была пьяна

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В ночь на 26 ноября женщина выбросила собаку из окна восьмого этажа в Витебске. Все произошло на глазах у дочери хозяйки квартиры. Соседи слышали, что ребенок отговаривал мать. Известно, что хозяйка квартиры пришла в ярость после того, как питомец сходил в туалет в квартире.

«Он дает молодым возможность выступать по всему миру – это очень важно»: творческий вечер Андриса Лиепы в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Буквально через полтора часа в Большом театре начнется творческий вечер Андриса Лиепы. Нашей съемочной группе удалось побывать на генеральной репетиции, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спасатели выясняют причину пожара на БМЗ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Спасатели выясняют причину пожара на металлургическом заводе в Жлобине. Возгорание началось 25 ноября в цеху по производству проволоки, который работает круглосуточно, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Спасатели ликвидировали пожар, который распространился на площади примерно 200 квадратных метров. Огонь повредил оборудование, стены и часть кровли. Во время ЧП никто не пострадал. Что стало причиной пожара, пока неизвестно.

ФПБ подвела итоги работы: в 2017 году сделали больше, чем запланировали

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В 2017 году сделали больше, чем запланировали. Федерация профсоюзов подвела итоги работы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Преуспеть удалось во многом благодаря сотрудничеству с белорусским Республиканским союзом молодежи и общественным объединением ветеранов.

Мощный взрыв прогремел в Китае: есть погибшие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. Мощный взрыв прогремел в китайском портовом городе Нинбо. По предварительным данным, погибли два человека, несколько пострадали, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Последствия взрыва масштабны. Разрушены несколько зданий, искорежены автомобили, везде валяются обломки. Взрывной волной в близлежащих жилых домах и магазинах выбило стекла. В некоторых вылетели даже оконные рамы. Известно, что разрушенные здания были нежилыми, однако в момент ЧП там находились рабочие.

В Витебске женщина на глазах у дочки выбросила собаку с 8 этажа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Шокирующее происшествие в Витебске. Мать на глазах у своей дочери выбросила собаку из окна. Квартира, в которой все произошло, находится на восьмом этаже. Опрос очевидцев и жителей дома позволил правоохранителям выяснить, как развивались события. Хозяйка пришла в ярость после того, как питомец сходил в туалет в квартире. Соседи слышали, как 11-летняя дочка просила мать смиловаться. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, обнаружила собаку под окнами дома.

«Просто продолжайте делать то, что вы делаете»: Бони Филдс дал совет белорусским джазменам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мелодия в полете: Международный фестиваль джаза порадовал столичных меломанов. Уже в 6-ой раз Минск становится мировой площадкой вокально-инструментальной импровизации, сообщили в программе новости «24 часа» на СТВ. На сценах – легенды мирового джаза. Музыка сложного жанра объединила представителей 11 национальностей. А в центре фестиваля – король американского джаза Бони Филдс.

«У нас такого жилья не было»: военнослужащие в Заслоново получили ключи от квартир

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Семьдесят семей военнослужащих войсковой части в Заслоново получили ключи от квартир. Таким образом, проблема обеспеченности жильем личного состава, остро стоявшая до ввода дома, практически снята, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Пятиэтажка десять лет находилась на консервации и нуждалась в капитальном ремонте. Так, в ходе реконструкции отремонтировали кровлю, фасады здания, подъезды, заменили инженерные системы, а также окна, двери, сантехнику. На это ушло более двух миллионов рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net