Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2017

Новости за 14.11.2017

Мохноногий сыч, занесенный в Красную книгу, поселился на Матусевича

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сова в городской черте: в лесном массиве на улице Матусевича поселилось необычное пернатое – мохноногий сыч, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Весит такая сова всего 80 граммов.   Эта редкая птица занесена в Красную книгу Беларуси, потому местным жителям, которые проводят время на свежем воздухе в любимом парке, повезло. Кстати, сова не единственный обитатель в городском лесу.

Из-за прорыва трубы часть домов возле площади Победы осталась без горячей воды

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Локальная авария на Коммунистической: из-за прорыва трубы без воды осталась часть потребителей в районе площади Победы, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Жителей жилых домов проблема не коснулась, а вот организациям повезло меньше. В частности, пришлось внести коррективы в режим работы дома-музея первого съезда РСДРП. С обеда он был закрыт для посетителей. К вечеру работники водоканала аварию устранили.

На Кижеватова Audi попытался проскочить на красный свет и попал в аварию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Типичная авария на Кижеватова: Volkswagen и Audi не поделили перекресток, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Один из водителей, выезжая с Казинца, по предварительной версии проехал на красный сигнал светофора. К счастью, удар был не очень сильным, и обошлось без пострадавших. Но пробка из авто образовалась внушительная.



Губернатор Калининградской области сыграл на гитаре во время интервью программе «Неделя»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Калининград свяжут прямыми авиарейсами со всеми областными центрами Беларуси. Об этом губернатор самого западного российского региона рассказал в интервью моему коллеге Игорю Позняку, автору программы «Неделя», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Что будут делать белорусские водители во время чемпионата мира по футболу, полезный опыт наших мелиораторов и что в домашнем холодильнике Антона Алиханова?

«Чем выше, тем тяжелее крутить»: Анатолий Ярмоленко о жизни как езде на велосипеде, неизвестном отце и секрете своей бороды

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Народный артист Беларуси Анатолий  Ярмоленко в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Егор Хрусталёв, ведущий: 50 лет творческой деятельности. Чем отличается жизнь в 70 от жизни в 60 лет? У Вас появилось больше свободы или, наоборот, больше ограничений?

Президент Беларуси: Главное – это зарплата тех людей, которые будут задействованы на этих выборах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выборы в местные советы депутатов пройдут в Беларуси 18 февраля. Предложение Центризбиркома 14 ноября поддержал Президент Александр Лукашенко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Нюансы избирательной кампании были рассмотрены на рабочей встрече главы государства с председателем ЦИК Лидией Ермошиной. Бюджет, календарный план и институт наблюдателей – поднимались все вопросы подготовки. Александр Лукашенко подчеркнул: голосование должно пройти достойно и с бережным отношением к бюджетным средствам. Читать дальше...

Калининград заинтересован в белорусских разработках в лечении онкологии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Опыт Беларуси в борьбе с онкологическими заболеваниями интересен Калининграду. 14 ноября делегация этого российского региона изучала возможности отечественного здравоохранения в РНПЦ имени Александрова, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Строительство подобного центра Калининград планирует у себя.

Вас попрошу далеко не уходить, потому что вы в теме: Александр Лукашенко о завершении дипмиссии грузинского посла

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск и Тбилиси готовы выходить на новый уровень в экономическом сотрудничестве. Речь об этом 14 ноября шла на встрече Александра Лукашенко с Чрезвычайным и Полномочным послом Грузии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Давид Котария завершает свою дипломатическую миссию в Беларуси. За последние годы в развитии отношений сделано немало, значительно прибавил и товарооборот. Подробнее в сюжете.



Чтобы привлечь покупателей, торговые объекты называют «Белорусские товары»: как наши продукты продают за рубежом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские товары в 2017 году распробовали еще в пяти странах. Впервые наши продукты попали в Финляндию, Австрию, Панаму, Монголию и Египет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это не только несомненный географический, но и экономический плюс. Таким образом, белорусское качество знакомо жителям уже более 60 государств, и у каждой страны свои предпочтения. Какие? Ответ в сюжете.

Он готовился, он шел целенаправленно в эти войска: 14 ноября прошел очередной призыв новобранцев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более 1000 новобранцев 14 ноября пополнили армейские ряды, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В части призывники отправились прямо с плаца. Осенний призыв продлится до 30 ноября. На срочную службу отправят 10 тысяч новобранцев. Еще тысяча будет проходить ее в резерве. Подробнее в сюжете.

Павел Якубович возглавил общественный совет при МВД

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Борьба с киберпреступностью и повышение авторитета сотрудников МВД – эти и другие вопросы обсудили на заседании общественного совета при МВД, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 14 ноября участники встретились в обновленном составе: избран новый председатель. Совет возглавил Павел Якубович, главный редактор газеты «СБ. Беларусь сегодня». Отметим, за время работы структуры рассмотрены и решены важные для общества проблемы.

В Несвиже мужчине пришлось эвакуироваться из квартиры из-за загоревшегося дивана

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Несвиже спасли из огня мужчину. В одной из квартир в трехэтажном доме по улице Партизанской загорелась диван, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Пожарные ликвидировали задымление и эвакуировали 67-летнего хозяина. По предварительной версии, причиной происшествия стала неосторожность при курении. К сожалению, такие случаи не редкость.

Третья линия минского метро будет обслуживаться вагонами «Штадлер»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 11 скоростных, двухэтажных поездов производства завода в Фаниполе сейчас обслуживают пассажиров в Москве, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Между тем, поезда «Штадлер» знают не только в России. Крупные контракты наши производители заключили с Азербайджаном и Грузией. А будущая третья линия минского метро также будет обслуживаться белорусскими вагонами «Штадлер». Оценили комфорт и скорость в сюжете.

Третья линия минского метро будет обслуживаться белорусско-швейцарскими вагонами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 11 скоростных, двухэтажных поездов производства завода в Фаниполе сейчас обслуживают пассажиров в Москве, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Между тем, поезда «Штадлер-Минск» знают не только в России. Крупные контракты наши производители заключили с Азербайджаном и Грузией. А будущая третья линия минского метро также будет обслуживаться белорусско-швейцарского вагонами. Оценили комфорт и скорость в сюжете.

Третья линия минского метро будет обслуживаться белорусско-швейцарского вагонами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 11 скоростных, двухэтажных поездов производства завода в Фаниполе сейчас обслуживают пассажиров в Москве, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Между тем, поезда «Штадлер-Минск» знают не только в России. Крупные контракты наши производители заключили с Азербайджаном и Грузией. А будущая третья линия минского метро также будет обслуживаться белорусско-швейцарского вагонами. Оценили комфорт и скорость в сюжете.

Новости экономики за 14.11.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Зарубежные инвестиции в Беларусь превысили 6 миллиардов долларов. В реальный сектор экономики инвесторы вложили на 6 % больше, чем за аналогичный период 2016 года, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Каждый четвертый инвестор из России. На втором месте британцы с объемом 26,6 %, на третьем – компании Кипра, 7 %.

Во сколько обойдется перейти на зимнюю резину осенью-2017?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Стройными рядами автомобилисты потянулись в сторону шиномонтажа. По закону белорусским водителям до 1 декабря необходимо перейти на зимние покрышки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Поменять комплект колес можно рублей за 15-20. Но с правкой дисков и дополнительными манипуляциями лучше рассчитывать рублей на 50-60. Есть возможность и сэкономить на смене колес. Первое и самое очевидное решение – наличие двух комплектов (диск и покрышка) для зимнего и летнего сезонов и самостоятельная их замена.

На членские взносы рыбаков в водоемы выпущено 30 тонн рыбы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Это больше 100 тысяч рыб (в основном щука, сом, стерлядь, карп, карась, белый амур), сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Больше всего, конечно, щуки – 17 тонн или около 51 тысячи рыб. К слову, в минувшие выходные минчане на ярмарке купили почти 11 тонн рыбы на 45 тысяч рублей. Продукцию представили рыбхозы со всей страны. Больше о новостях экономики за 14 ноября здесь.

Сотрудников налоговых служб будут страховать за счет средств республиканского бюджета

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Были случаи, когда при исполнении служебных обязанностей работники налоговых органов сталкивались с сопротивлением проверяемых, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Страховка возместит вред, который может быть им причинен разгневанными плательщиками. Так, в случае получения при исполнении служебных обязанностей тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения будет выплачиваться единовременная страховая сумма в размере двухлетней или полугодовой зарплаты.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





«Я более-менее цел»: солист «Песняров» впервые рассказал об аварии с лосем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Солист ансамбля «Песняры» под руководством Леонида Борткевича Андрей Еронин впервые прокомментировал свое состояние после ДТП, в которое попал в конце октября. Ночью на дорогу, по которой ехал Еронин, выбежал лось. Произошло столкновение. Животное погибло. Артист получил серьезные травмы. В сети появились кадры последствий аварии.

«Девочки сами написали код, чтобы котик гонялся за мышкой»: первоклашек в Минске учат программированию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Время идёт – всё меняется. В том числе, детские игрушки. Если вы зайдёте в детский сад, то обязательно обнаружите хотя бы одну девочку с планшетом. Маленьким принцессам не меньше, чем мальчикам интересны технологичные забавы.

Фотофакт: житель Гаваны ездит по улицам города на 7-метровом велосипеде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Кубы. 52-летний житель Гаваны Феликс Гуирола ездит на уникальном высоком велосипеде. По информации xinhuanet.com, Гуирола начал реконструировать велосипеды с 1981 года. Не имея возможности приобрести велосипед, молодой мужчина решил построить свой собственный. Со временем Гуирола поднимал высоту двухколесного транспорта. По словам мужчины, он более 15 лет был обладателем самого высокого велосипеда в мире, но о его достижениях знали только соседи.

112 Украина. Марш ультранационалистов в Варшаве: Кому интересен этот маскарад?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Правящая партия «Право и Справедливость» заигрывает с ультранационалистами, одной из самых активных и мобильных частей электората, для того чтобы создать видимость массовой поддержки гражданами Польши существующего политического курса, с которым не согласны в Евросоюзе

«Увидел = прочитал»: 3 простых упражнения для развития скорочтения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Столько информации, которую нужно читать. Книги – читать. Газеты – читать. Материалы в Интернете – снова читать. А сколько времени у нас на это уходит? А ведь как хочется скорее дойти до конца и начать новую историю. Где взять время и как его сэкономить? Наталья Клопоток, преподаватель по скорочтению:Физиологи установили: человек, когда читает, не осознавая этого, мысленно проговаривает слова.

Atlantico. Цена малодушия: как Франция разбазаривает христианское наследие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Государственный совет принял окончательное решение о незаконности установленных в 2014 году в мэрии Безье рождественских яслей. Вместе со скандалом вокруг крестов в Плоэрмеле все это стало примером возвращения к позициям, которые некоторые называют воинственно светскими.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net