Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2017

Новости за 04.11.2017

«Беларусь благодаря своему нейтралитету обладает хорошей репутацией на Ближнем Востоке»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В арабском мире говорят: друг – это крыло. Символично, но у Объединенных Арабских Эмиратов геральдический символ – золотой сокол. И у него, можно, сказать появилось свое крыло в Европе. Это Беларусь. Ни один из европейских лидеров с такой интенсивностью не сотрудничает с насколько богатейшей, настолько закрытой для большинства страной. С рабочим визитом в ОАЭ наш Президент уже шестой раз.

Теледоктор. Инфаркт миокарда

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Врачи в программе «Теледоктор» рассказали, что предлагает медицина в Беларуси для профилактики инфаркта и реабилитации после него. А также о том, какие меры в этом плане человек может принять сам. Кому грозит инфаркт: «Человек дал себе лишнюю нагрузку - перетрудился на даче, перенервничал на работе»

«2 раза в день, по 30-40 минут»: врачи рассказали, что нужно делать для профилактики инфаркта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Простой способ уберечь сердце озвучили в программе «Теледоктор». Татьяна Цурикова, врач-реабилитолог УЗ «2-я городская клиническая больница»:Ходьба не менее 5-6 тысяч шагов в сутки. Эта ходьба должна быть 2 раза в день, утром и вечером, 30-40 минут. Это – обычная, нормальная ходьба, рекомендованная для здорового человека. Движение – это жизнь.



«Год человек нуждается в активной реабилитации»: кардиолог о восстановлении после инфаркта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Можно ли после инфаркта вернуться к привычной жизни, рассказали в программе «Теледоктор». Татьяна Лейнова, врач-кардиолог кардиологического диспансерного отделения №3 городского кардиологического центра УЗ «2-я городская клиническая больница»:Сразу после инфаркта придётся себя ограничить в физической нагрузке. Большей частью Вы не сможете выполнять ту физическую нагрузку, которая была до инфаркта.

Кому грозит инфаркт: «Человек дал себе лишнюю нагрузку - перетрудился на даче, перенервничал на работе»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О типичных пациентах с инфарктом рассказали в программе «Теледоктор». Сергей Сосновский, заведующий кардиологическим отделением №2 УЗ «2-я городская клиническая больница»:Это – мужчина за 50 лет. Возможно, с лишней массой тела. Курящий. Вот этот человек – в зоне риска. Женщины и мужчины сравниваются где-то, по статистике, по заболеваемости инфарктом – после 60 лет они выравниваются.

Парламент распущен, автономия приостановлена, члены правительства арестованы: как Каталония потерпела поражение

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Ли-бер-та!» На этих кадрах – первые минуты независимой Каталонии. Так неделю назад в Барселоне праздновали суверенитет, провозглашенный парламентом региона. Сказать «Хола, Индепеденси» на улицы вышли 17 тысяч человек.

«Эффективный путь – это совместная кооперация»: итоги заседания Совета глав правительств СНГ в Ташкенте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Главы правительств стран СНГ в Ташкенте. Собрались обсудить порядка двух десятков документов. По большей части – экономику, вновь – зону свободной торговли. Договор есть, не все государства, правда, его ратифицировали, а реализация и вовсе хромает. Эта тема кочует по повесткам дня всевозможных заседаний. Снять барьеры, снизить пошлины. Это поднимет товарооборот. Только за первое полугодие между странами Содружества он вырос на четверть. С третьими странами – на треть.



Протезы, брекеты, детали самолета, произведения искусства: что сегодня печатают на 3D-принтере

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ольга Коршун, корресподент:Создать на 3D-принтере сейчас можно все что угодно. Даже самого себя. Для этого нужно провести сканирование, компьютер обрабатывает данные, а уже после изображение отправляем на принтер – и нам остается только нажать кнопку печать. Возможности 3D-печати поражают. Самый большой белорусский многотонник помещается на ладони, но проработаны все детали. Принтер печатает с точностью до 0,01 миллиметра.

«Это первое воплощение технологии струнного транспорта в мире»: как уменьшить концентрацию СО2 в атмосфере Земли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мировая дилемма. Как сделать так, чтобы климатический след человека не стал пятном на репутации всего человечества! Дмитрий Буренкин, координатор Центра экологических решений:Парниковый эффект в миниатюре. Лампа изображает солнце, а пленка – атмосфера. За счет того, что она наполняется парниковыми газами, она становится жесткой. Впускает тепло внутрь, но не выпускает его обратно.

«Я готовился, три дня не ел»: как в Минске прошли международные соревнования по поеданию драников на скорость

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Кухню Южной Африки называют симбиозом мирового кулинарного искусства. Теперь в копилке Юнис – еще один рецепт. Драники девушка любит, но готовит их впервые. И пусть дебютный блин вышел почти как в поговорке, зато уже на второй сковороде она готова дать фору… Будущие инженеры учиться в Минск приехали из Блюмфонтейна – судебной столицы ЮАР. Белорусские блюда прочно вошли в студенческий быт. Румяные оладьи не успевают остывать… Расходятся в момент…

Валентин Елизарьев: я сочинитель, но я никто без исполнителей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Антон Кравченко, заслуженный артист Республики Беларусь, исполнитель роли Спартака в балете «Спартак»:Если спросить, что такое белорусский балет у любого человека в мире, он скажет – это Елизарьев. Николай Цискаридзе, народный артист России, ректор Академии русского балета имени А. Я. Вагановой (Санкт-Петербург):Знаю я Валентина Николаевича с самого детства, как стал интересоваться балетом.

В Минске побит мировой рекорд по скоростному поеданию драников: видеофакт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И напоследок – новость, которая обязательно должна оставить приятное послевкусие. В Минске сегодня побит мировой рекорд по скоростному поеданию драников, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Состязание с национальным колоритом организовали на территории Червенского рынка. Любителей вкусно поесть было хоть отбавляй. Вызвались даже участники из других стран – Азербайджана, ЮАР, Польши, Израиля. Картофельные блины подавали, как это и принято, со сметаной.

Как Дубинка возрождал вытинанку: «В автобусе всегда с собой была чёрная бумага и громадные портновские ножницы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вячеслава Дубинку прославила вытинанка. Увлечение редкой техникой вырезания из бумаги началось у советского журналиста в далёком 1968.

«Гостиницу «Европа» когда бомбили, Слава тоже снимал»: уникальные фото – как выглядели Немига и ЦУМ в советское время

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Малоизвестная широкому зрителю серия любопытных снимков авторства Вячеслава Дубинки. Почти полвека назад белорусский фотограф, журналист и художник взялся запечатлеть столичный быт. А получились шедевры документальной фотографии. И таковыми их сделало время. Взять, к примеру, минскую Немигу.

Минск в топе: город стал одним из популярнейших у российских туристов на ноябрьские праздники

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск снова в топе – на вершине пяти самых популярных городов у российских туристов на ноябрьские праздники. В среднем, восточные соседи проведут в нашей столице два с половиной дня, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Потратят на проживание около трёх тысяч российских рублей в сутки. В топ-5 популярных городов помимо Минска вошли также Астана, Тбилиси, Баку и Ереван. Между тем, белорусскую столицу назвали самой популярной у туристов и на прошедшие майские праздники.

Они угрожали, говорили, что отрежут уши: в Витебске женщина избила 8-летнюю девочку за то, что та, якобы воровала игрушки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Накануне произошедшего бабушка даже приходила жаловаться на дочь её родителям, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Хотя в это время ребенок был далеко за городом. А месяц спустя женщина решила лично забрать у девочки потерянные игрушки. Со слов очевидцев ситуация выглядела именно так.

620 лет в мире и согласии: в Ивье отметили очередную годовщину поселения татар на Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Делегации из Польши, Турции и Палестины. Город Ивье на день стал центром мусульманства. Там отметили 620 лет поселения татар в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Именно с этого населённого пункта в нашей стране начинает историю татарская община, когда великий князь Витовт начал расселение татар. Многие столетия народы на западе Беларуси живут в мире и согласии, сохраняя свои традиции.

В программе – ленты режиссёров всего мира: посмотреть картины, представленные на конкурсе «Лістападзік», может любой желающий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Фестиваль продолжается. Киноэстафету 24-го «Лістапада» в Минске принял «Лістападзік». Участники конкурса фильмов для детской и юношеской аудитории – ленты известных режиссёров из Колумбии, Ирана, Китая и многих других стран. Торжественная церемония открытия прошла в кинотеатре «Пионер». Стартовал второй фестивальный день немецкой картиной – «Тим Талер, или Проданный смех». Презентовать ленту приехал главный герой фильма – Арвид Фризе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Площадка для изучения правил дорожного движения, видеонаблюдение и интерактивные игры: 144 ясли-сад возобновил работу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Воспитание подрастающего поколения – один из важнейших вопросов, который сегодня стоит перед государством, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Кино для детей: конкурс «Лiстападзiк» открылся немецкой картиной «Тим Талер, или Проданный смех»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Немецкой картиной – «Тим Талер, или Проданный смех» открылся   конкурс  фильмов для детской и юношеской аудитории «Лiстападзiк», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Показ состоялся в кинотеатре «Пионер». История повествует о мальчике, который не понимал, как дорог смех и продал его мрачному богачу. Презентовать ленту в Минск приехал главный актёр фильма – 15-летний Арвид Фризе.

В Минске после масштабного ремонта открылся 144-й ясли-сад

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 144 ясли-сад после масштабного ремонта открылся в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня юные воспитанники проводят здесь первый день. Довольно старое здание по улице Козлова претерпело капитальные изменения. Утеплен фасад, заменена система отопления, установили также новую сантехнику.

ЧП в Дании: машина министра по делам иммиграции проехалась по беженцам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Дании. Резонансный случай в Дании. Машина Министра по делам иммиграции проехалась по беженцам, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Чиновница прибыла в центр депортации. Однако внимание уделила лишь одной семье, из-за чего другие взбунтовались. Министру пришлось ретироваться. Но её автомобиль на улице уже попал в кольцо недовольных мигрантов.

Работа онлайн на дому: «Открытый разговор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Работа в два клика. Как не стать заложником фриланса? И можно ли зарабатывать миллионы, не выходя из дома? Как за виртуальную работу, всё-таки, получать реальные деньги, причем легально, выясняли в программе «Открытый разговор» при помощи экспертов: юриста-лицензиата, эксперта по трудовому праву Людмилы Шерсневой и главного правового инспектора труда Республиканского комитета Белхимпрофсоюза Илона Парафенюк.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

В ЖК «Пригород Лесное» осенью сдадут корпус с пожарной частью и участком полиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net