Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2017

Новости за 13.11.2017

Инсталляцию в память о жертвах трудового рабства установили на железнодорожном вокзале

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 10 белых человеческих силуэтов. Мужчины и женщины, дети и взрослые, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Лиц нет. Только имена и тексты о том, как в один миг изменилась жизнь. Привезли инсталляцию из Бреста. Место не случайное, ведь именно ворота вокзала могут стать судьбоносной отправной точкой.

ГАИ Минска: «парковать» лодку во дворе можно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Необычное транспортное средство появилось на парковке у одного из жилых домов по улице Карастояновой. Вот уже месяц рядом с автомобилями жильцов на прицепе размещена настоящая лодка, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. «Запорожец» на ковре в центре Минска: владельцу грозит штраф

Как создаются костюмы для театра? Репортаж СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 260 спектаклей и четыре премьеры: юбилейный, 85 сезон в Большом театре удивляет зрителей, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. К выходу на сцену, готовятся не только режиссеры, артисты и музыканты, но и театральные модельеры. Каждый наряд – настоящее произведение искусства. Побывали за кулисами и узнали все тонкости создания балетного гардероба в сюжете.



Помещения на автовокзале «Восточный» будут сдаваться в аренду

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В столице решают дальнейшую судьбу автовокзала «Восточный», сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. По поручению мэра Минска Андрея Шорца площадку на Ванеева планируют реконструировать. Возможно, здесь откроют городской выставочный центр. Пока же пустующие помещения планируют сдавать в краткосрочную аренду.

Citroen загорелся на ходу на площади Победы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 13 ноября на площади Победы прямо на ходу загорелся Citroen Xsara, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Возгорание произошло в двигательном отсеке. Водитель тут же остановился и вызвал пожарных. Спасатели приехали через несколько минут и потушили машину. Предположительно произошло короткое замыкание. Никто не пострадал. К вечеру ситуация на столичных дорогах усложнилась.

Сборная Беларуси по футболу сыграла в Грузии вничью 2:2

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Наша сборная завершила очередной неудачный год. В Грузии команда под управлением Игоря Криушенко сыграла вничью с хозяевами поля – 2:2, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. У наших футболистов голы на счету Игоря Стасевича и Павла Нехайчика. Напоминаем, в минувшем календарном году сборная Беларуси провела 11 матчей, в которых одержала всего две победы. В игре отборочного турнира к чемпионату мира парни Игоря Криушенко одолели болгар, а в товарищеской встрече были повержены новозеландцы.

В одну четвертую Кубка Беларуси команда БАТЭ прошла со счетом 2:1

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Футболисты БАТЭ и «Торпедо-БелАЗ» сыграли друг с другом второй раз за неделю, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Встреча 12 ноября носила статус кубковой – географические соседи спорили за путевку в одну четвертую финала. Борисовчане горели 0:1 после гола Егора Зубовича. Однако в компенсированное время паритет восстановил Николай Сигневич. А в овертайме победу БАТЭ принес Виталий Родионов – 2:1.

Какие проекты свяжут Беларусь и Калининградскую область в ближайшее время?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Калининградская область готовы работать по всем направлениям. Речь об этом шла 13 ноября на встрече Александра Лукашенко с губернатором региона Антоном Алихановым, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Российский чиновник с официальным визитом в Беларуси впервые.



Осколки посыпались градом, мне порезало кисти рук и голову: жертвы землетрясения в Иране

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ирана. Трагические новости 13 ноября приходят с Ближнего Востока. Разрушительное землетрясение магнитудой 7,2 произошло на границе Ирана (он пострадал больше всего) и Ирака, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Количество жертв землетрясения в Иране и Ираке стремительно растет: МИД Беларуси следит за ситуацией

Я бы оценил малый и средний бизнес Беларуси как многообещающий: чем наша страна привлекает инвесторов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Правительство Беларуси будет и дальше поддерживать отечественные бизнес-круги. Об этом заявил 13 ноября премьер-министр страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Андрей Кобяков принял участие в международном форуме, давшем старт Всемирной неделе предпринимательства. Сюда съехались порядка 500 гостей – бизнесмены, управленцы, чиновники. Чем республика привлекает инвесторов? И как бизнес-инициативу белорусов сделать более свободной? Ответы в сюжете.

По прогнозам синоптиков, снег растает уже 14 ноября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Почти зимние пейзажи за окном 13 ноября наблюдают белорусы. Белая пелена накрыла улицы городов, парки и скверы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В первой половине недели в Беларуси ожидаются мокрый снег и дожди По прогнозам синоптиков такая погода сохранится и ночью, а уже завтра столбик термометров вновь устремится вверх, и зима отступит.

Чуть-чуть только не хватило: Эдуард Дубров подвел итоги финала Fed Cup в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На два дня Беларусь оказалась в центре событий, которые разворачивались на корте «Чижовка-Арены». Минск принимал финальный матч мировой группы Кубка Федерации, в котором впервые в истории белорусские девушки боролись за чемпионское звание, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В очень сложной борьбе мы уступили, но как это было! Подробности в сюжете.

Итоги «Лістапада»: «Что происходит»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Фестиваль «Лістапад» закончил свою работу. Эстонский фильм «Ноябрь» получил Гран-При. Какие фильмы ждут белорусы в фестивальный период и вне его? Какие работы приготовили наши кинематографисты? Это обсуждали во время ток-шоу «Что происходит».

Игорь Поршнев: «Свои деньги киностудия будет тратить на коммерческие картины»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О белорусском кинематографе говорили во время ток-шоу «Что происходит». Игорь Поршнев, генеральный директор Национальной киностудии «Беларусьфильм»:Бюджет должен тратиться на государственный заказ, свои деньги киностудия будет тратить на коммерческие картины. И это правильно, и естественно. Итоги «Лістапада»: «Что происходит»

Глава Белорусского союза кинематографистов о молодых авторах: «Дайте им развиваться, Эйнштейн троечником был»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О белорусском кинематографе говорили во время ток-шоу «Что происходит». Виктор Васильев, актёр театра и кино, председатель Белорусского союза кинематографистов:Все фестивали, на которые мы выезжаем, организует Союз кинематографистов. Мы приезжаем в любую страну, организовываем эти фестивали. Показываем наши фильмы, показываем молодых ребят фильмы, и получаем громадное удовольствие.

Александра Бутор: «Я могу сказать, почему я кого-то не снимаю»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О белорусском кинематографе говорили во время ток-шоу «Что происходит». Александра Бутор, режиссёр, продюсер, сценарист, руководитель творческой мастерской:Я могу сказать, почему я кого-то не снимаю. У меня были когда пробы на эту картину, я не могла найти главного героя – молодой человек 25-27 лет. Люди приходят и такое ощущение, что они застряли на первом курсе Академии, не хотят развиваться, вообще.

1,5 миллиона просмотров в Интернете: директор «Беларусьфильма» комментирует успех «Следов на воде»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О белорусском кинематографе говорили во время ток-шоу «Что происходит». Игорь Поршнев, генеральный директор Национальной киностудии «Беларусьфильм»:Киностудия «Беларусьфильм» готовит на 2018 год 4 премьеры именно для кинотеатрального показа. Егор Хрусталёв, ведущий:Если сравнить с прошлыми годами, действительно, у нас в позапрошлом году не было никаких премьер?

Почему Тараймович дал денег Бутор: «Она так горела, что я не мог не поддержать этот проект»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О белорусском кинематографе говорили во время ток-шоу «Что происходит». Егор Хрусталёв, ведущий:Вы, в этот раз, сняли фильм без поддержки «Беларусьфильма». Вы нашли деньги? Александра Бутор, режиссёр, продюсер, сценарист, руководитель творческой мастерской:Больше того, мало того, что нашла, я рискнула своими деньгами. То есть, не просто у меня был заказчик – какой-то канал или какая-то  поддержка.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





«Мы варимся в собственном соку»: Сукманов о белорусском кинопроизводстве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О белорусском кинематографе говорили во время ток-шоу «Что происходит». Игорь Сукманов, директор программы игрового кино Минского международного фестиваля «Лістапад»:Отобранные работы не были сильны в контексте того, что может предлагать рынок внебелорусский. В рамках вот этой локальности белорусской – это всё более-менее рабочее. Но в чём проблема?

Бутор vs Поршнев: «Киностудия ищет новые имена, а куда подевались старые, никто не знает» и «Есть ребята, с которыми можно дальше работать»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О белорусском кинематографе говорили во время ток-шоу «Что происходит». Егор Хрусталёв, ведущий:Насколько мне известно, в рамках фестиваля «Лістапад» Вы издаёте такой сборник под названием «Мы». Вы сами говорили  о том, что Вы ищете, и далеко не всегда это так просто – найти настоящие новые имена, более-менее профессионально подготовленные. Вы можете ответить однозначно: да или нет? У нас кадровая яма в профессии?

Александра Бутор о «Лістападзе»: «То, что я видела на национальном конкурсе – это очень слабые работы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Итоги фестиваля «Лістапад» подводили во время ток-шоу «Что происходит». Егор Хрусталёв, ведущий:Как Вы считаете, что даёт участие в фестивалях? Насколько это, вообще, интересный процесс? Или это – такая, скажем, выставка тщеславия, где просто раздают друг другу награды, и потом вы можете рассказывать: «Вот, у меня из Хьюстона есть медаль»?

Приз, полученный в Хьюстоне, Александра Бутор не видела до сих пор

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О белорусском кинематографе говорили во время ток-шоу «Что происходит». Егор Хрусталёв, ведущий:Ваш фильм «Сладкое прощание Веры» получил премию в Хьюстоне, на фестивале. Вообще, Вы приз этот в руках подержали? Александра Бутор, режиссёр, продюсер, сценарист, руководитель творческой мастерской:Нет. Егор Хрусталёв: Почему?

Новости экономики за 13.11.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Национальный банк в 2018 году при снижении ставки рефинансирования начнет использовать шаг изменений в 0,25 %, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На языке денежно-кредитной политики это означает переход к управлению ценой денег, а не объемом. При этом дальнейшая динамика процентных ставок, в отличие от 2017 года, будет более сдержанной.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

«Носители вечных ценностей». «АиФ» проводит весеннюю рекламную кампанию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net