Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2017

Новости за 09.11.2017

Что показала вторая экологическая экспедиция с участием движения «Ока» на БелАЭС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Экологическая ситуация вокруг белорусской АЭС на постоянном контроле у специалистов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 9 ноября эксперты из Беларуси и России провели очередной этап мониторинга строительства в Островце. Это уже вторая экологическая экспедиция на нашу атомную станцию с участием движения «Ока». Подробности в сюжете.

Сберегли почти 50 миллионов: как новые разработки помогают экономить на коммуналке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С начала 2017 года в столице удалось сохранить почти 50 миллионов рублей, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Накануне международного Дня энергосбережения в Минске презентовали очередные энергоэффективные разработки. На Минскводоканале внедрили автоматизированную систему управления водоснабжением, а избежать теплопотерь поможет установка регулятора температуры. Подробности в сюжете.

Наша молодежь не может стоять на месте: «ИнтерСТИЛЬ-2017» в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Столица принимает международную выставку «ИнтерСТИЛЬ», сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. В 2017 году – в десятый раз. 9 ноября здесь собрались стилисты, парикмахеры и визажисты из 12 стран мира, чтобы продемонстрировать свое мастерство и поучаствовать в конкурсах.



Это очень круто: ХII национальный фестиваль архитектуры открылся во Дворце искусства в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске открылся ХII национальный фестиваль архитектуры. Более 80 проектов представили зодчие со всего мира, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Идеи самые разные – от ультрасовременных комплексов до классических зданий. Многие из проектов совсем скоро могут украсить улицы Минска. Победителей определят в 11 ноября. В рамках фестиваля открылась и биеннале молодых архитекторов «Леонардо-2017». Более 100 начинающих авторов из Беларуси, России, Украины, Евросоюза и Китая представили здесь свои идеи.

Мастер-класс: делаем осенний венок из рябины и девичьего винограда

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Осень – пик простуд и апатии. Настроение стремится к нулю, а погода советует оставаться дома. Творчество – вот что может отвлечь вас от осенней хандры. Виктория Маркачева, флорист-дизайнер:Сегодня мы будем делать осенний венок. Из девичьего винограда, который растёт у всех практически на приусадебных участках.

Белорусская рапиристка Алеся Макрицкая стала третьей на чемпионате мира по фехтованию на колясках в Гонконге

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В предварительном раунде наша девушка выиграла пять схваток из пяти возможных, сообщили в программе «СТВ-Спорт». А в одной четвертой справилась с представительницей страны-хозяйки – 15:8. И лишь в полуфинале успешную поступь Алеси Макрицкой прервала россиянка Виктория Бойкова – 6:15.

«Цмоки» 8 ноября добились второй победы в групповой стадии Кубка ФИБА

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Парни Александра Крутикова в упорном выездном поединке взяли верх над бельгийским клубом «Шарлеруа». Итоговый счет – 82:78 в пользу «драконов», сообщили в программе «СТВ-Спорт». Напоминаем, 18 октября «Цмоки» принимали эту же команду на родном паркете, и тогда потерпели поражение с разницей в два очка. Что касается вчерашней игры, то самым результативным в рядах минчан стал Александр Кудрявцев, в персональной копилке которого 18 баллов. Также стоит отметить Девона Саддлера и Филиппа Адамовича – оба заработали по 15 пунктов.

Бронза Сергея Долидовича на ОИ в Сочи: что произошло

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусский лыжник Сергей Долидович спустя почти четыре года после зимней олимпиады в Сочи внезапно стал ее бронзовым призером, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Все дело в том, что комиссия Международного олимпийского комитета признала россиянина Максима Вылегжанина виновным в нарушении антидопинговых правил на упомянутых играх и аннулировала его результаты. Таким образом, у Вылегжанина заберут серебро, завоеванное в 50-километровом лыжном марафоне. Ранее медали лишился и золотой призер той же гонки Александр Легков.



«Белыя крылы» терпят разгромное поражение от армян

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Белыя крылы» в очередной раз оказались ощипаны. Национальная футбольная сборная потерпела разгромное поражение в выездном спарринге с равной по силам командой Армении, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Хозяева поля отправили в белорусскую сетку четыре мяча, в то время как сами пропустили лишь однажды, да и то с пенальти. Единственным голеадором в нашем составе стал Антон Сарока. У армян же забивали Озбилиз, Овсепян, Варданян и их главная звезда – Генрих Мхитарян.

«Попытались создать своё видение и понимание новейшей истории. Потому что многие забывают, что было». Юрий Шевчук рассказал о новой программе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Рок-музыкант, лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Егор Хрусталев, ведущий: Мы ждем Вас в Минске. Какая будет программа?

Что известно об аварии под Свислочью, в которой пострадали офицеры

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 10 военнослужащих пострадали в аварии под Свислочью в Гродненской области. Автобус двигался из Бреста перевозил офицеров в Гродно, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Водитель с 30-летним стажем не справился с управлением, и автобус съехал в кювет. Всех пассажиров (21 человек) увезли в больницу. Половина из них сейчас под наблюдением медиков.

Минтруда: зарплаты некоторых бюджетников вырастут в среднем на 7%

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Зарплаты некоторых бюджетников в Беларуси с 1 декабря возрастут. Это коснется работников сфер социального обслуживания и культуры, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Они могут рассчитывать на прибавку в среднем на 7 %.

Минтруда: зарплаты некоторых бюджетников вырастут в среднем на 7 %

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Зарплаты некоторых бюджетников в Беларуси с 1 декабря возрастут. Это коснется работников сфер социального обслуживания и культуры, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Они могут рассчитывать на прибавку в среднем на 7 %.

3 человека погибли, 3 пострадали: что известно об обрушении в Ижевске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В российском Ижевске несколько часов назад из-за взрыва газа обрушился целый подъезд девятиэтажного дома. Произошло это в рабочее время, когда большинство квартир пустовали, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Момент взрыва в Ижевске попал на видео

Момент взрыва в Ижевске попал на видео

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Момент взрыва в Ижевске попал на камеру наблюдения. Именно это видео поможет в расследовании уголовного дела, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 3 человека погибли, 3 пострадали: что известно об обрушении в Ижевске

Премьера на СТВ: телеканал покажет игровой фильм, посвященный Франциску Скорине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Короткометражная лента повествует об одном дне из жизни легендарного просветителя, а также показывает первопечатника с весьма неожиданной стороны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Режиссером картины выступил Алексей Ракович. В картине заняты известные белорусские актеры: Игорь Денисов, Светлана Зеленковская и Александр Абрамович.

Под грудами бетона еще есть живые люди: обрушение подъезда в Ижевске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Сколько людей находилось в здании в момент трагедии пока не установлено. Чуть позже появилась информация: обнаружены выжившие, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Названа вероятная причина обрушения подъезда девятиэтажки в Ижевске

Названа вероятная причина обрушения подъезда девятиэтажки в Ижевске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Спустя считанные минуты к месту взрыва в Ижевске стали подъезжать машины МЧС, скорой и полиции, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Ижевске обрушилась часть жилой многоэтажки С ними прибыл и глава города.

Директор минского метро о третьей линии, горизонтальных эскалаторах и «толкачах»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Метро – транспорт, от которого ожидают большой скорости, меньшего интервала движения и близкого соседства со станциями. Станет ли комфортнее минчанам и гостям столицы в «подземке», рассказывает в программе «Большой город» директор Минского метрополитена Владимир Сотников. Перехватывающие парковки в Минске: что будет дальше?


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Директор минского метро о японских «толкачах»: «У нас нет необходимости трамбовать людей в вагоны»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Токио существует такая профессия – «толкач» – человек, помогающий заходить пассажирам в поезд метро и максимально заполнить состав. Не планируется ли такая штатная единица в белорусском метро, рассказал директор Минского метрополитена Владимир Сотников в программе «Большой город». Владимир Сотников, директор Минского метрополитена:Такой штатной единицы не планируется. У нас нет необходимости трамбовать людей в вагоны.

Будет ли метро в Минске работать ночью?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Будет ли «подземка» работать ночью, рассказал директор Минского метрополитена в программе «Большой город». Владимир Сотников, директор Минского метрополитена:Сегодня нет смысла в работе метро в ночную смену. Потому что потребность пассажиров в передвижении в метрополитене ночью не будет востребована. Был проведён мониторинг, которой показал, что ночью остается малое количество пассажиров.

Где спят машинисты Минского метрополитена?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В программе «Большой город» директор Минского метрополитена рассказал, как и где отдыхают машинисты, если их смена начинается рано утром. Владимир Сотников, директор Минского метрополитена:Не все поезда в ночной перерыв заходят в депо. Есть поезда, которые разворачиваются в оборотных тупиках станций. Я имею в виду и «Уручье», и «Каменную Горку». Близ этих станций есть комнаты отдыха для машинистов.

Новые составы в метро Минска: можно будет пройти от головы до хвоста во время движения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Какие поезда будут курсировать в столичном метро, рассказал директор Минского метрополитена Владимир Сотников в программе «Большой город».

Банковской картой за проезд в метро можно заплатить на станции «Площадь Победы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Где за проезд в метро жители и гости Минска могут расплатиться банковской карточкой, рассказал директор Минского метрополитена в программе «Большой город».

Пошутил про бомбу в метро – могут посадить

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В программе «Большой город» директор Минского метрополитена Владимир Сотников рассказал, какое наказание в Беларуси предусмотрено в отношении телефонных террористов и «шутников» в метро.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net