Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2017

Новости за 02.11.2017

В доме Неманской установили специальный подъемник для женщины, которая передвигается на инвалидной коляске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дом, комфортный для всех: минчанам помогли с установкой подъемника на улице Неманской, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Это индивидуальная конструкция для одной жительницы, которая после аварии оказалась в инвалидной коляске. С ней самой нам поговорить не удалось: женщина отправилась провести каникулы вместе с ребенком за городом. Подъемник установили за считанные месяцы. Управлять им легко с помощью специального пульта.

Анатолий Симончик занял пост вице-президента Европейской федерации кикбоксинга и таиландского бокса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Спортивное общество «Динамо» 2 ноября подвело итоги сезона в тайском боксе. Он выдался для наших бойцов удачным, сообщили в программе «СТВ-Спорт». На домашнем чемпионате мира белорусы заняли первое командное место, а на завершившемся недавно чемпионате Европы отечественные мастера муай-тай добыли 15 наград и стали в общем зачете третьими.

В Лиге чемпионов 1 ноября определились еще два делегата в плей-офф

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости мира. Следом за ПСЖ и «Баварией» дорогу в евро-весну проложили себе английские «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити», сообщили в программе «СТВ-Спорт». Клуб из Лондона принимал на стадионе Уэмбли мадридский «Реал», и здесь многие ожидали увлекательной и интригующей борьбы. Правда, так и не дождались – «шпоры» добились над действующим победителем турнира очень уверенной победы. Залогом успеха стал дубль Деле Алли, приправленный голом Кристиана Эриксена. Гости из Мадрида за десять минут до свистка один мяч отквитали (забил Роналду)... Читать дальше...



БАТЭ – «Кельн»: какие шансы у «желто-синих»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Футболисты БАТЭ сейчас находятся на немецкой земле. Нашему чемпиону предстоит поединок Лиги Европы с «Кельном», сообщили в программе «СТВ-Спорт». Две недели назад на «Борисов-Арене» клуб из Бундеслиги потерпел поражение 0:1 – единственный мяч тогда провел Алексей Риос. Теперь «желто-синие» имеют отличные шансы побороться за второе место в группе, которое даст право сыграть в плей-офф.

Это было очень необычно: в Минске презентовали книгу сказок Ирины Заслоновой «Бабушкин сундук»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В художественной галерее «Университет культуры» презентовали книгу сказок Ирины Заслоновой – писателя, художника, и дочери легендарного партизанского командира Константина Заслонова, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Сборник для детей долго не удавалось издать. Текстовая рукопись и иллюстрации к ней ждали своего часа 25 лет.

9-летний мальчик, который чуть не утонул в Свислочи, 2 ноября начал дышать самостоятельно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Состояние ребенка, который 28 октября едва не погиб в Свислочи, улучшается. 2 ноября 9-летний Антон стал дышать самостоятельно, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Врачи отключили аппарат искусственной вентиляции легких. Несмотря на положительную динамику, состояние мальчика по-прежнему оценивается как тяжелое, но стабильное. Так как школьник все еще находится в отделении интенсивной терапии, медики пока не берутся делать прогнозов.

Капремонт многоэтажки за месяц: как это работает

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Капитальный ремонт за месяц! 10 жилых домов в Минске модернизируют по ускоренной программе, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Как и обещали коммунальщики, первая такая многоэтажка уже сдана в эксплуатацию. Оказался ли эксперимент ЖКХ успешным? Довольны ли качеством работ жители? Ответ в сюжете.

В Египте уничтожили пять террористов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Египта. Военные Египта уничтожили пять террористов и еще шестерых тяжело ранили. Боевые столкновение произошли на севере страны, где три года идет война между радикалами и правительственными силами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Трагедия на МКАД: молодой человек на легковушке врезался в грузовик и погиб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия на кольцевой: ночью 25-летний водитель на Rover врезался в грузовик, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Авария произошла на внутреннем кольце МКАД в районе улицы Казимировской. Молодой человек погиб. Известно, что водительское удостоверение он не получал, а транспортное средство не прошло техосмотр. Следователи выясняют, что стало причиной аварии.

В Турции в перестрелке между военными и РПК погибли 24 человека

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Турции. Свыше 20 человек погибли в результате перестрелки между турецкими военными и курдами. Инцидент произошел неподалеку от границы с Ираком. Там на прошлой неделе силовики организовали антитеррористическую операцию и это уже второе столкновение за последнее время, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В ноябрьских учениях ОДКБ в Таджикистане задействуют 5 тысяч военных, авиацию, ракетные комплексы и беспилотники

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Укрепление глобальной безопасности и совместное противостояние современным вызовам и угрозам. Брест 2 ноября стал площадкой для диалога представителей военного комитета стран ОДКБ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Стороны подвели итоги совместных учений в 2017 году и дали оценку военно-политической обстановке в регионе.

Беларусь названа одной из самых передовых стран среди ядерных новичков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Международные эксперты ООН назвали Беларусь одной из самых передовых стран среди ядерных новичков. Такие выводы специалисты по безопасности АЭС сделали на основе данных, полученных в ходе мониторинга строительства атомной электростанции в Островце, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

5 тысяч значков с изображением Ленина собрал коллекционер из Витебска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 5 тысяч значков с изображением Ленина. Уникальную коллекцию, которую автор собирал 35 лет, представили в Витебске. В экспозиции – только редкие экземпляры, которые нельзя было купить в киосках или магазинах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Открытие выставки приурочили к 100-летию Октябрьской революции. Раньше хотя бы один такой значок был в каждой семье. Сегодня – это достояние музея, предмет гордости коллекционера и восторга посетителей.

В какой стране появится экскурсионный маршрут «Тропа Коласа» и на каком еще языке прочтут поэзию белорусского песняра

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В память о классике. В Минске к 135-летию Якуба Коласа выпустили юбилейную марку с изображением народного поэта. Художественной основой такого подарка стал портрет Коласа, написанный Михаилом Савицким, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Церемония ее гашения продолжила череду торжеств, посвященных юбилейной дате песняра. Среди них – международный литературный праздник «Каласавіны».

Новости экономики за 02.11.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Национальный аэропорт Минск становится крупнейшим транзитным авиаузлом в регионе, заметно потеснив конкурентов. Треть прилетающих в столицу Беларуси пассажиров летят транзитом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. К концу года в воздушной гавани побывает, по сути, все население Хорватии – 4 миллиона человек. Аэропорт – это крупнейший национальный инфраструктурный проект. МИНСКИЙ ХАБ

Андреа Викторин: Беларусь должна продолжать реформы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Каковы перспективы экономического развития Беларуси? О бизнес-среде, инвестиционном климате и глобализации говорили 2 ноября во время Кастрычницкого экономического форума в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Он уже давно стал авторитетной площадкой для обмена мнениями. Традиционно здесь собираются ученые, эксперты, представители деловых кругов и международных организаций. Говорят о важных вопросах развития и улучшении инвестиционной привлекательности нашей страны.

Губерантор Судана: Этот визит необходим для развития нашего сотрудничества с Беларусью

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские тракторы и дорожностроительная техника, возможно, скоро отправятся в Восточную Африку, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Делегацию Республики Судан принимали в Миноблисполкоме. Руководство штата Хартум и представители деловых кругов обсудили с белорусскими коллегами вопросы взаимовыгодного сотрудничества в области промышленности, строительства и сельского хозяйства.

Тело мужчины нашли на месте ночного пожара в нежилом доме в Березино

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Березино ночью с 1 на 2 октября горел дом. Деревянная нежилая постройка уже во всю пылала, когда на вызов приехали спасатели, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Погасив огонь, сотрудники МЧС обнаружили тело неизвестного, скорее всего – мужчины. н сильно обгорел, поэтому его личность пока что устанавливается. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

На 42-летнего мужчину обрушилась железобетонная плита в Климовичском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. При самостоятельной разборке конструкций в неэксплуатируемом здании кормоцеха свинарника в Климовичском районе на мужчину упала железобетонная плита. Инцидент произошел 1 ноября. По информации МЧС, 42-летний мужчина получил травму ноги – у него оказалась сломана берцовая кость. Для извлечения пострадавшего из-под обвала понадобилась помощь сотрудников МЧС. Мужчину госпитализировали.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Водитель Volkswagen не справился с управлением при обгоне и перевернулся в Клецком районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Автомобиль перевернулся в Клецком районе на трассе Кричев– Бобруйск–Ивацевичи, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. По предварительной информации, водитель Volkswagen Jetta совершал обгон, не учел дорожные условия, съехал в кювет и перевернулся. В ДТП серьезно пострадал пассажир, брат водителя.

Юбилейную марку с изображением Якуба Коласа выпустили к 135-летию песняра

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В память о великом песняре. К 135-летию Якуба Коласа в Минске выпущена юбилейная марка с изображением народного поэта, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Церемония ее гашения продолжила череду праздничных торжеств, посвященных юбилейной дате. Художественной основой такого подарка стал портрет Коласа, написанный Михаилом Савицким. Тираж марки – 48 тысяч экземпляров. И скоро она поступит в почтовое обращение.

Ехал на большой скорости и требовал уступить дорогу: подробности ДТП на МКАД, в котором погиб 26-летний бесправник

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске выясняют подробности трагического ДТП, которое произошло этой ночью на внутреннем кольце МКАД, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Легковушка и грузовой автомобиль, которые двигались в попутном направлении, столкнулись на пересечении улиц Притыцкого и Казимировской. В результате водитель легкового авто – 26-летний житель Минска – от полученных травм погиб.

Отключили от аппарата искусственной вентиляции легких: врач о состоянии мальчика, тонувшего в Свислочи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Состояние ребенка, который 28 октября едва не погиб в холодной воде, прокомментировали врачи 2 ноября. Самочувствие мальчика улучшается, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Буквально сегодня его сняли с аппарата искусственной вентиляции легких. Сейчас 9-летний Антон дышит самостоятельно. Несмотря на положительную динамику, состояние мальчика по-прежнему оценивается как тяжелое, но стабильное. Так как школьник все еще находится в отделении интенсивной терапии, доктора пока не берутся делать прогнозов.

В Барановичах мужчины пытались сдать в банк переделенные под евро сербские динары

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В одном из отделений банка в Барановичах 26-летний мужчина предъявил для обмена купюру в 200 евро, которая оказалась ненастоящей. По информации Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области, сотрудник банка засомневался в подлинности денежной купюры. Молодой человек рассказал, что банкноту он получил в Крыму в частной точке торговли. Вторую ненастоящую купюру номиналом 500 евро в банке Барановичей хотел сдать 59-летний местный житель. Он рассказал, что нашел... Читать дальше...

Ангела Меркель стала самой влиятельной женщиной 2017 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости мира. Журнал Forbes опубликовал список самых влиятельных женщин мира в 2017 году. Первое место в рейтинге заняла 63-летний канцлер Германии Ангела Меркель. На второй строчке рейтинга оказалась премьер-министр Великобритании 61-летняя Тереза Мэй. Тереза Мэй

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Shot: в клинике Хайдарова работали семь врачей без профессионального образования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net