Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2017

Новости за 28.07.2017

29 июля в Верхнем городе пройдёт День финской культуры

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дед Мороз посетит столицу в конце июля. Правда Северный. 29 июля здесь в Верхнем городе пройдёт день финской культуры, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Специальный гость – сказочный персонаж Йолупукки.

Факультатив по изучению индийского языка хинди открыли на факультете международных отношений БГУ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Почитать «Махабхарат» в оригинале теперь не проблема. На факультете международных отношений БГУ открыли факультатив по изучению индийского языка хинди, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Записаться на курсы могут и студенты, и преподаватели. Изучать будут не только основы языка, но и культуру, литературу, философию, мифологию  и религию Индии.

В Минске началась реконструкция дороги на улице Веры Хоружей на участке от Кропоткина до Червякова

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дела строительные. Началась реконструкция дороги на улице Веры Хоружей на участке от Кропоткина до Червякова, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Уже заменили плитку на остановке «улица Кропоткина». На всём участке понизят бордюры, положат новый асфальт. Рабочих здесь не много – 5 человек и две машины. Тем не менее, справится обещают уже к 8 августа. Дорогу не перекрыли, но проехать водителям по ней не так просто.



Студенты из Шанхая провели две недели в летней школе БГТУ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Студенческий обмен. Молодежь из Китая – в Минске. Студенты-полиграфисты из Шанхая провели две недели в летней школе Белорусского государственного технологического университета, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Гости из Поднебесной не только посетили лекции и практические занятия, но и восхитились красотами белорусской столицы.

Для установления точной причины смерти назначена судмедэкспертиза: СК о гибели Юрия Чечукевича

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Генеральный директор столичного Киновидеопроката Юрий Чечукевич найден мертвым сегодня утром во дворе многоэтажного жилого дома по проспекту Дзержинского, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Кадры с места происшествия сняли очевидцы вскоре после трагедии. На месте целый день работали следователи. По факту смерти мужчины проводится проверка, опрашиваются возможные свидетели.

Отсутствие ограничений на ввоз топлива стало причиной возникновения очередей на белорусско-литовской границе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Государственном таможенном комитете Беларуси сегодня назвали основные причины возникновения очередей из грузовиков на границе с Литвой, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Заторы связаны со следованием большинства водителей именно через белорусско-литовскую границу. Такой выбор они делают из-за отсутствия ограничений ввоза топлива.

«Старший брат решил искупаться»: в Пинске 14-летний подросток утонул в ливневой канаве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Опасные каникулы. В Сморгони накануне утонул подросток, который плавал в пруду на куске пенопласта, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В какой-то момент неустойчивая конструкция перевернулась и мальчик ушёл под воду. Тело ребенка спасатели обнаружили в двадцати метрах от берега.  В этом месяце это уже не первый несчастный случай. Еще одна трагедия произошла в Пинске, утонул 14-летний парень.



Новости экономики за 28.07.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Накануне выходных самое время покупать виноград – грозди первого урожая отдают за полтора рубля за килограмм,  цена импортного может отличаться в разы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Подешевели арбузы – стоимость полосатых в среднем около 2 рублей.

История, растрогавшая мир: кошка Муся из Владивостока «усыновила» восьмерых ежей – видеофакт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Кошка Муся, «усыновившая» восьмерых ежей прославилась на весь мир. Видео, снятое в зоопарке Владивостока, уже распространили ведущие издания России, Великобритании, США. А пользователи социальных сетей назвали этот ролик «нежностью недели» и обратили внимание на то, что животные все чаще преподносят людям уроки человечности.

Урожай богатый и качественный: почему торговые сети не принимают овощную продукцию белорусских производителей?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские фермеры жалуются на то, что крупные ритейлеры не принимают их продукцию, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Доходит до того, что овощи попросту гниют на складах. Так, у одного частного производителя из-за отказа принять его товар в магазин пропало 500 тонн капусты. И это при том, что нынешняя холодная погода и так негативно сказывается на урожае овощей.

В период уборочной компании за готовностью техники и контролем перевозки урожая будут следить правоохранители

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси стартовала массовая уборочная кампания. Из-за погоды жатва запаздывает в среднем на две недели, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Поэтому задача хлеборобов оптимизировать все ресурсы, чтобы вовремя и без потерь собрать урожай. За ходом уборочной следят и правоохранители. Основное внимание – готовности техники, дисциплине и физическому состоянию водителей, контролю за перевозкой нового урожая.

Поездом управлял опытный машинист: что известно об аварии на вокзале Барселоны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. В мире сейчас самый разгар туристического сезона. На курорты массово отправляются и белорусы. Но, к сожалению, отдых не у всех получается одинаково хорош. Так, сразу в нескольких популярных у наших туристов странах произошли ЧП. В испанской Барселоне поезд врезался в платформу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Неизвестные обстреляли из пневматики троллейбус в Гродно, хлопки слышали и в районе АЗС в центре города

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Все произошло в районе Старого моста через Немен в ночь с 27 на 28 июля. Пассажиры автобуса услышали хлопки. Как раз в этот момент мимо на большой скорости пронесся легковой автомобиль. К счастью, никто не пострадал. Стекло в конце салона транспортного средства оказалось разбитым. Водитель троллейбуса сообщил об инциденте в милицию. Сотрудники правоохранительных органов обращаются к очевидцам с просьбой откликнуться. Есть информация, что похожую машину видели в другом месте.

Авиашоу, парад ретро-автомобилей, праздник близнецов: какая программа ожидает жителей Бреста в день рождения города?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Немолодой, но цветущий, поющий и танцующий! Брест начинает отмечать свои 998 лет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Для празднования Дня города брестчане облюбовали десятки площадок. Все они отличаются друг от друга колоритом и тематикой. Поздравления с Днем города из уст и в адрес брестчан сегодня зазвучали буквально на каждом шагу. Приподнятое, но в то же время душевное настроение, кажется, охватило весь город. Заметно это и по его новому, цветочному, облику. Все неспроста... Читать дальше...

В Слуцке появился Музея соловья

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. А в Слуцке появилась интересная особенность. Музей соловья. Почему именно в Слуцке? И почему именно соловья? А потому, что там наибольшее популяция райской птицы, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. И пением можно заслушаться не только в мае, но и в течение всей теплой поры года. Отметить этот факт было решено открытием специальной экспозиции. Это была полностью частная инициатива. Среди экспонатов даже есть торт с соловьиным образом.

В Гамбурге мужчина с ножом напал на посетителей супермаркета: 1 человек скончался, 4 ранены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. По сообщениям немецкой полиции, днем 28 июля мужчина совершил нападение на супермаркет в городе Гамбург. Как сообщает Daily Mail, он ударил ножом пятерых человек. После этого нападавшего арестовали. Мужчина вошел в супермаркет и напал с ножом на человека, который умер на месте происшествия. Четверо доставлены в больницу.

Один на всю деревню: как в Новых Зимодрах складывается быт единственного жителя, а ему уже 82 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Один дома. Точнее говоря, один – на 14 домов. Геннадий Васильевич Чеботарь – единственный житель деревни в Вилейском районе. Его соседи – или поуезжали, или отошли на тот свет, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. А он – потихоньку топчется. И на девятом десятке даже подумывает о том, что было бы неплохо и жениться.

До + 34 градусов тепла синоптики прогнозируют в середине следующей недели

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Погода, конечно, наделала беды. Что там с прогнозом дальше? Дожди прогнозируются. Но, кажется, и припечет хорошо – в среду до плюс 34. Будем надеяться, это не станет причиной чрезвычайных происшествий, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Рианна встретилась с президентом Франции: в сети раскритиковали наряд певицы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. 26 июля певица Рианна посетила Елисейский дворец, где состоялась ее встреча с президентом Франции Эммануэлем Макроном и его супругой Бриджит. Историю любви Эммануэля и Бриджит, которые женаты уже 10 лет, можно посмотреть здесь.

Белорус отказался жениться на жительнице жаркой страны: за это его взяли в заложники

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 23 июля дипломаты из Беларуси получили сообщение от белоруса, которого держали в заложниках в одной из жарких стран. Мужчине ограничили свободу родственники местной девушки, с которой белоруса хотели поженить. По информации Министерства иностранных дел, белоруса за границей взяли в заложники за отказ жениться на одной из девушек той страны. Название страны не разглашается.

«Среди пострадавших в результате крушения поезда в Барселоне белорусов нет»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусов среди пострадавших в результате крушения поезда в Барселоне нет. Информация об этом размещена в официальном твиттер-аккаунте МИД нашей страны. Посольство Беларуси в Испании продолжают следить за ситуацией, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Тем временем на месте происшествия не прекращают работу специалисты. Они пытаются попасть в кабину управления для выяснения точных причин катастрофы.

Гибель гендиректора минского «Киновидеопроката»: кадры с места происшествия сняли очевидцы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Генеральный директор столичного «Киновидеопроката» Юрий Чечукевич найден мертвым утром 28 июля во дворе дома по проспекту Дзержинского. Кадры с места происшествия сняли очевидцы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По факту смерти мужчины проводится проверка, опрашиваются свидетели. На месте продолжают работать следователи.

Музыканты и хоккеисты: опубликовал список самых богатых российских знаменитостей года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Журнал Forbes составил рейтинг российских знаменитостей с самым большим доходом. При ранжировании учитывался не только объем гонораров с июня прошлого года по июнь нынешнего, но и упоминания в СМИ и запросы в «Яндекс». Первую строчку в топе занял хоккеист Александр Овечкин. Он заработал около 14 миллионов долларов. Фотофакт: хоккеист Овечкин женился на дочери Веры Глаголевой

Йылмаз Сойджан: «В сфере логистики Турция видит Беларусь как глобального стратегического партнера»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Турция рассчитывают на создание совместных сборочных производств техники и на дальнейшее продвижение этой продукции в соседние страны. 28 июля в Минске встретились представители деловых кругов двух стран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net