Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2017

Новости за 23.07.2017

«Ситуация обязывает две страны искать новые горизонты»: чем завершился и к чему приведет визит Александра Лукашенко в Украину

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе Беларусь и Украина шагнули вперед к более тесному экономическому сотрудничеству. На переговорах в Киеве, во-первых, обозначилось четкое намерение создавать новые совместные предприятия. Во-вторых, увеличивать товарооборот. Цифры в 8 миллиардов долларов предполагается достичь за два года, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Казалось бы, Беларусь и Украина больше двух десятилетий живут отдельно и наши пути расходятся. Однако переговоры президентов подтвердили: старый друг лучше новых двух.

Олег Прохоренко: «У газа будущее на ближайшие 50-100 лет есть, вопрос по нефти более сложный»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Одно из перспективных направлений белорусско-украинского сотрудничества – развитие транзитных перевозок. Планы включают не только создание новых рабочих мест, инфраструктуры для логистики или портов, но и перерабатывающих предприятий. Уже есть хорошие цифры по транспортному коридору «Балтийское море – Черное море».

Украинцы – по рождению, белорусы – по праву выбора: как у нас живут переселенцы из соседней страны и о чем мечтают

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Не все золото, что блестит. Есть вещи поценнее углеводородов. Применительно к Беларуси и Украине это знают как минимум 160 тысяч человек. Столько граждан оттуда за последние три года приняла наша страна, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Люди бежали от войны и находили мир и спокойствие на белорусской земле. В 2014 году Александр Лукашенко подписал указ, предоставляющий переселенцам льготы. От оформления документов до трудоустройства. Кто-то впоследствии вернулся на родину... Читать дальше...



«Это фестиваль любви, музыки и дружбы»: «Славянский базар-2017» попрощался со зрителями и артистами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Все знают, что открытие фестиваля искусств в Витебске каким-то мистическим образом всякий раз сопровождается дождем. На этот раз ливень случился и на концерте, закрывающем «Славянский базар». Капли начали падать с неба на песне про дождь, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Впрочем, он нисколько не помешал аншлагу. Зал, билеты в который стоили от 50 до 95 рублей, был полон. Год от года касса сборов форума растет. В 2017 году выручка составила более миллиона долларов.

«Человек не боится ответной агрессии в свой адрес»: к чему может привести неправильное слово или оскорбление в интернете

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Информационные войны и киберпреступность – тоже сфера интересов ОДКБ. Опрос зарубежных интернет-пользователей в возрасте от 12 до 20 лет показал, что 70% из них хотя бы раз, но оскорблял кого-нибудь в соцсетях. 17% и вовсе признались, что издевались над пользователями, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

В борьбе за национальный каравай: как в Беларуси стартовала уборочная кампания-2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Доброе слово и работать помогает. Уборочная кампания в 2017 году началась позже обычного – аграриев подвела погода. Лето само на себя не похоже. Впрочем, при соблюдении всех технологий на поле это не беда, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. В трех областях страны началась уборка рапса и ячменя. К массовой уборке зерновых и зернобобовых планируют приступить на следующей неделе.

К Дню пожарной службы: история пожарной техники Беларуси и образцы современности в рассказе ветерана Леонида Зыля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тысячи зрителей на неделе стали свидетелями парада пожарной техники. В Минске в преддверии Дня пожарной службы прошло необычное чествование спасателей. По городу проехались и ретро-образцы конной пожарной охраны, когда воду возили в бочках, и новейшие разработки, готовые усмирить самый сложный пожар, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Для ребятишек спасатели открыли интерактивные зоны с конкурсами, возможностью примерить амуницию пожарного и сфотографироваться. Взрослые, кстати, тоже с интересом участвовали.



В Китае на строительную площадку рухнул кран: погибли 7 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. На строительную площадку южнокитайского мегаполиса Гуанчжоу рухнул кран. Погибли 7 человек, еще несколько пострадали. Перед падением кран поднимал тяжелый груз, затем накренился и рухнул, похоронив под металлическими конструкциями бригаду строителей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Строительство на площадке приостановлено до выяснения причин ЧП.

В Норильске автобус протащил зажатую в дверях девочку несколько метров по дороге

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В Норильске пассажирский автобус протащил маленького ребенка несколько метров по дороге. Девочку зажало дверью, когда она с матерью заходила в общественный транспорт. Водитель нажал на тормоз не сразу, только когда увидел бегущих за автобусом и кричащих людей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Ребенок получил травмы. Сразу после инцидента его доставили в больницу. А вот водитель стал фигурантом административных дел. В отношении него также составлен протокол о нарушении ПДД.

В Афганистане полицейские лишь через два дня начали поиски около 70 человек, похищенных боевиками

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Афганистана. Запоздалой реакцией отличились и афганские полицейские. Стражи порядка начали поисково-спасательную операцию через два дня после того, как боевики похитили и увезли в неизвестном направлении около 70 жителей деревни в провинции Кандагар, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Порядка семи человек уже убиты. Около 30 жителей полиции удалось освободить. Столько же все еще в руках боевиков. Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за похищение.

Крупнейшая река Мьянмы Иривади в результате разлива обрушила буддийский храм

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Мьянмы. Разлившаяся река Иравади – крупнейшая во всей Мьянме – обрушила буддийский храм. Сильные воды уничтожили фундамент, на котором стояла золотая пагода. Река буквально за минуту «утащила» достопримечательность города Пакхоуку. Глубокие воды поглотили и верхушку местной святыни, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Эскалация конфликта Израиля и Палестины достигла невероятного накала: обострение отношений обсудит Совбез ООН

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Совет безопасности ООН обсудит обострение палестино-израильского конфликта. Внеочередное экстренное заседание будет созвано по инициативе Швеции, Франции и Египта, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Эскалация конфликта между Израилем и Палестиной достигла невероятного накала. Спровоцировало противостояние усиление мер безопасности на Храмовой горе – одной из главных мусульманских святынь. Израильские полицейские пошли на это после убийства в середине месяца двоих своих коллег. На них напали вооруженные боевики.

«Письмам счастья» – пять лет: какой эффект они дали за годы и как ГАИ Гомельской области ломает стереотипы водителей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 12 фиксирующих устройств на 150 километров дороги. В Гомельской области решили сломать водительские стереотипы и контролировать скоростной режим, подчиняясь не только формальной логике, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Согласно завещанию: прах Марии Магдалены Радзивилл привезли из Швейцарии в Беларусь спустя 72 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Спустя 72 года прах княгини Марии Магдалены Радзивилл привезли в Беларусь из Швейцарии. Знаменитый деятель культуры, и как она себя называла «белорусская шляхтянка», долгие годы делала все возможное, чтобы поддержать белорусский язык и культуру, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Однако в конце 1918 года была вынуждена покинуть свое поместье в Кухтичах и уехать в Швейцарию. Но и при жизни, и в своем завещании Мария Радзивилл неоднократно подчеркивала, что просит захоронить ее останки в Беларуси.

Сообщения о землетрясении поступают из Китая, Индонезии, снова трясет Эгейское море

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Из разных регионов планеты поступают сообщения о сильных подземных толчках. Так, землетрясение произошло в китайской провинции Цзилинь. Эксперты говорят о пяти магнитудах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Из-за этого было остановлено движение поездов. Более сильные толчки зафиксировали в сейсмически-опасной зоне Индонезии – на острове Сулавеси. Информация о разрушениях уточняется.

Тропический шторм, обрушившийся на Гонконг, привел к задержке авиарейсов и остановке паромной переправы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Таиланда. Тем временем на Гонконг обрушился тропический шторм. Утром объявили 8 из 10 возможных уровней предупреждения. Позже его понизили, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Из-за сильного ветра и ливней остановлена паромная переправа. Трудности и в авиасообщении. Задерживаются около 60 рейсов. Информация о пострадавших пока не поступала. Шторм постепенно смещается к провинции Гуандун. И, по прогнозам синоптиков, может набрать силу.

Грозы, ливни, град и понижение температуры: на следующей неделе в Беларуси ожидается ухудшение погоды

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Природные капризы придут и в Беларусь. После жарких выходных нашу страну ожидает очередное ухудшение погоды, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Так, уже на 24 июля синоптики обещают понижение температуры, грозы и ливни. А в отдельных районах – сильный град. Из-за шквалистого ветра объявлен оранжевый уровень опасности.

«Слоеный пирог» от ГАИ: на трассе в Гомельской области на 150 км установили 12 фиксирующих скорость устройств

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 12 фиксирующих устройств на 150 километров дороги – в Гомельской области решили сломать водительские стереотипы. Чтобы бороться с нарушением скоростного режима, сотрудники ГАИ провели своеобразный эксперимент, соорудив «слоеный пирог» из стационарных, передвижных датчиков и обычных радаров на трассе М-8, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Ведь, как правило, водители прибавляют газу сверх нормы чаще всего после проезда зоны фотофиксации.

Первый сноп – как символ начала уборочной кампании: обряд «Зажинки» проходит в Гомельской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Один из древнейших земледельческих обрядов – «Зажинки» – проводят в Гродненской области. Женщины с песнями по традиции жнут первый сноп – как символ начала уборочной кампании, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Гостей павильона «Макет Москвы» ждет насыщенная программа в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net