Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2017

Новости за 11.07.2017

Посол Беларуси в КНР: Предлагается в белорусско-китайских отношениях 2018 год объявить годом туризма

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларуси надо во весь голос заявлять о себе на мировой арене. Об этом 11 июля заявил глава государства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Из года в год крепнут белорусско-китайские связи. За 25 лет дипотношений взаимный товарооборот вырос почти в 100 раз! Налажено инвестиционное сотрудничество: одной из узловых площадок Шелкового пути станет китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень». Уже зарегистрировано 9 резидентов парка.

Александр Лукашенко: Без наших товаров России будет обойтись трудно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларуси надо во весь голос заявлять о себе на мировой арене. Об этом 11 июля заявил глава государства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Главная задача диппредставительств – экспорт. И, надо сказать, за 5 месяцев приросли на 20 %, а это 2 миллиарда долларов. 1,7 миллиарда – как раз несырьевой показатель. Кстати, более 50 % того самого прироста приходится на Россию. Как видим, позиции основного торгово-экономического партнера не сдает. Регионы двух стран тоже не отстают.

Президент Беларуси: Минский процесс должен оставаться, но продолжаться более энергично

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларуси надо во весь голос заявлять о себе на мировой арене. Об этом 11 июля заявил глава государства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Уже в первые минуты совещания Александр Лукашенко обозначает основные приоритеты: надо повышать эффективность внешнеэкономической деятельности, разрабатывать новую стратегию экспорта и наращивать экспорт услуг. Позаботиться надо и о повышении роли Беларуси в мировой политике.



Приоритеты внешней политики и экономики: о чем говорили на большом совещании у Президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларуси надо во весь голос заявлять о себе на мировой арене. Об этом 11 июля заявил глава государства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Во Дворце Независимости состоялось большое совещание, где Александр Лукашенко озвучил приоритеты внешней политики и экономики страны. На встрече собрались более 250 человек. Это дипломаты, среди них много послов, представители правительства и руководители предприятий. Обращаясь к участникам встречи,

Подробности ЧП на стройплощадке в Минске: у крановщика, упавшего с 44-метровой высоты, пробито легкое

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Утром на улице Аэродромной упал кран, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Пострадал машинист, который в этот момент находился в кабине. Других потерпевших нет. Александр Лучонок:Инцидент произошел на улице Аэродромной 11 июля в районе 10 утра. Башенный кран при подъеме арматуры весом около 100 килограммов рухнул на территорию строящегося многоэтажного дома.

Директор «Славянского базара»: «На первом месте предпочтения зрителей, но мы иногда пытаемся прививать вкус аудитории»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Сидоренко, директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.  Директор «Славянского базара»: «Участие в конкурсах – это только начальный этап становления певца»

«Если ориентироваться только на пожелания зрителей – можно скатиться в сторону очень дешёвой эстрады»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Сидоренко, директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. При том, что у вас, всё-таки, соответствующее образование, и уже 5 лет опыта работы в качестве руководителя фестиваля. Вы полагаетесь на свой вкус или, что называется, как во многих профессиях: мой вкус – одно, а другое дело – то, что хочет увидеть зритель?

Брали не всех подряд: на концерте молодых белорусских исполнителей на «Славянском базаре» зал будет заполнен на 100%

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Сидоренко, директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.



Директор «Славянского базара»: «Малоизвестные артисты пытаются попасть на фестиваль. Но не понимают, что они здесь теряются сразу же»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Сидоренко, директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.

Директор «Славянского базара»: «Никогда главным принципом проведения фестиваля не было «заработать денег»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Сидоренко, директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Я довольно много записывал интервью о «Славянском базаре» и здесь. Очень часто слышал одну и ту же фразу о том, что «Славянский базар» – это тот фестиваль, который возможен только в Беларуси. И дальше уже шли расшифровки: потому что вот здесь, как в Советском Союзе или потому что здесь такой народ. По Вашему мнению, почему только в Беларуси?

Директор «Славянского базара»: «Участие в конкурсах – это только начальный этап становления певца»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Сидоренко, директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. По поводу конкурса молодых исполнителей. Я сталкивался с таким мнением, что существует просто целый ряд исполнителей, которые являются конкурсными. Они не блистают альбомами, занимаются тем, что часть своей карьеры посвящают тому, что ездят по конкурсам. Так ли это?

Мы создаем блок в защиту мира: журналисты из 52 стран прибыли на XIX конгресс ВАРП в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сохранение славянской культуры станет главной темой Всемирного конгресса русской прессы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В течение всего дня в Минск прибывали участники форума. Это представители русскоязычных средств массовой информации из 52 стран. Уже 12 июля журналисты и медиаменеджеры будут вести дискуссии по самым разным вопросам. Все ключевые события форума будет широко освещать наш телеканал. Передвижные телестудии СТВ уже готовы к работе.

Нас очень хорошо встретили: первый день китайского спецназа на белорусских учениях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Совместную антитеррористическую тренировку проводит белорусский и китайский спецназ в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В нашей стране такие учения проходят впервые. Из КНР приехали более 30 бойцов.

Новости экономики за 11.07.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самыми дорогими землями в стране стали участки столицы, вслед за ними идут сотки в Заславле. Ценовой рейтинг составили по результатам кадастровой оценки. Ознакомиться с заключениями можно на сайте Государственного комитета по имуществу. Из областных центров самыми доступными оказались сотки Могилева – средняя кадастровая стоимость около 16 рублей за квадратный метр.

По всей Беларуси в ночь с 11 на 12 июля прогремят грозы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Оранжевый уровень опасности, объявленный на 11 июля, все-таки дал о себе знать, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сильные ливни и грозы прошли по югу Беларуси, в Брестской области. Больше всего досталось Пружанскому и Каменецкому районам. В отдельных местах выпало 10 миллиметров осадков. Порывы ветра достигали 14 метров в секунду. А вот Брест стихия миновала. Впрочем, штормовое предупреждение сохраняется. По прогнозам синоптиков грозы ожидаются в большинстве районов Беларуси уже ночью.

Хулио Иглесиас-младший, Григорий Лепс, Егор Крид и «Руки Вверх»: кто выступит на «Славянке-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В программе «Славянского фестиваля» более 130 событий: в Летнем амфитеатре, филармонии, на улицах города, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В сезоне-2017 почти все концерты пройдут с аншлагом. Встречи с поклонниками ждут Крис де Бург, LONDONBEAT, Хулио Иглесиас-младший, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Наташа Королева, Нюша, Егор Крид, «Руки Вверх» и многие другие.

Славянский базар-2017. Гости фестиваля могут увидеть слуцкие пояса из частных коллекций

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Не менее привлекательны в эти дни залы музеев Витебска. Впервые здесь открылась выставка оригинальных слуцких поясов из частной коллекции, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Символично, что именно витебские мастера по ниточкам восстановили утраченную технологию. Татьяна Котович, профессор искусствоведения:Специальную машину, сделали в Германии, которая действительно смогла создать вот этот самый пояс четырехполосный.

Впервые победитель детского музыкального конкурса «Витебск-2017» будет открывать фестиваль

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В преддверии официального открытия «Славянского базара» Витебск не спит уже сутки, его улицы наполнены музыкой и весельем, а по ночам оживает Летний амфитеатр, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 11 июля дан старт XV международному детскому музыкальному конкурсу «Витебск-2017». Обладатель его гран-при впервые выступит на открытии фестиваля. Эмоциональная, яркая и бесстрашная.

13 июля на Аллее славы в Витебске откроют именную звезду Тамары Гвердцители

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На «Славянском базаре» в Витебске признание получат не только юные, но и уже состоявшиеся артисты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Антирекорд пьяного вождения: в крови брестчанина обнаружили 4,36 промилле алкоголя

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Очередной антирекорд пьяного вождения установлен в Брестской области. За руль Opel Zafira житель областного центра сел после празднования дня рождения коллеги. Автомобиль, петлявший по улицам города, привлек внимание сотрудников ГАИ. Результат медицинского освидетельствования впечатлил инспекторов: в крови автолюбителя обнаружили 4,36 промилле паров спирта.

Адрес не называется, срок пребывания неограничен: где спрятаться от семейного насилия

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Кризисные комнаты для жертв семейного насилия работают в Минской области. Они созданы при центрах социального обслуживания, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Туда может обратиться каждый, вне зависимости от пола и возраста тех, кто пострадал дома. Правоохранители отмечают рост таких преступлений и высокую их скрытность. Жертвы, как правило, не бросаются за помощью, а наоборот боятся огласки. Считается, что это стыдно. А зачастую – просто страшно.

Семейная пара из Москвы погибла в Пинском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Смертельная авария в Пинском районе. На 71-м километре дороги Ивацевичи – Столин водитель Lada Largus не справился с управлением, автомобиль съехал в мелиоративный канал. Водитель и его супруга скончались, их 37-летняя дочь доставлена в реанимацию. Состояние женщины врачи оценивают как тяжелое. Как рассказали в ГАИ области, семья – жители Москвы.

Зачем нести клеща в лабораторию?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Эпидемиологи Минщины напоминают о сезоне клещей, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. В случае их пребывания на теле аккуратно снимайте и несите в лабораторию. Там специалисты сделают тест на лайм-боррелиоз. Именно клещи являются переносчиком этой болезни. Если такое насекомое покусала человека, в случае своевременного обнаружения назначается специальная терапия и здоровью ничего не угрожает. Чтобы предупредить опасность, проводятся мероприятия по дезинфекции в местах обнаружения клещей.

Растить одну рыбу 8 лет: как производят осетровую икру в Дзержинске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Дзержинском районе наладили производство икры из осетра, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Предприятие уникальное: в искусственных условиях, со строго определенной температурой и влажностью разводят рыбу. Никаких гормонов и прочей химии. Осетр дает икру только один раз, после этого особь убивают. В этом и особенность: рыба не используется «по кругу». Ее икра – полученная однажды – обладает самыми высокими гастрономическими качествами. Подробности в видеоинформации.

От 32 до 170 рублей за метр: где находятся самые дорогие земли в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самые дорогие земли Беларуси в Минске. На второй строчке Заславль, Солигорск и Фаниполь, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Такие данные представило Национальное кадастровое агентство. Так, в Заславле один квадратный метр земли стоит почти 32 рубля (в Минске, к слову, 170). Среди сельских населенных пунктов нет равных по цене участкам в Минском, Смолевичском и Дзержинском районах. Понятно, что высокая кадастровая стоимость обусловлена

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net