Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2017

Новости за 24.07.2017

Добраться в поликлинику или банк: в Заводском районе внедряют услугу по сопровождению людей с ограниченными возможностями

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Быть вторыми руками и глазами. Новую услугу по сопровождению инвалидов-колясочников и слабовидящих внедряют в территориальном центре соцобслуживания Заводского района, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Год назад здесь начали помогать инвалидам по слуху. Чтобы вовремя, а главное безопасно добраться в поликлинику или в банк, рядом с людьми с ограниченными возможностями будут социальные работники и волонтеры.

Основано на кулинарных традициях скандинавской страны: в заведениях Минска появилось финское меню

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Рыба с молоком и морковная запеканка. Новые вкусы в белорусской столице, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Теперь не выезжая за пределы Минска, можно оказаться в Финляндии и попробовать блюда национальной кухни. Гастрономический фест начался в субботу и продлится неделю. Финское меню появилось в шести столичных точках общепита. «Финляндия-100» – так называется новое меню – основано на кулинарных традициях скандинавской страны.

Санкт-Петербургский квартал появится в Московском районе Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вдоль улицы Семашко в районе станции метро «Петровщина», сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Возведут несколько многоэтажек по проекту архитекторов северной российской столицы. Тем временем в Минске площадку будущей стройки уже готовят: сносят старые ветхие дома, убирают мусор.



Конструкция рухнула вниз с третьего этажа: подробности обрушения балкона в центре Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Балкон – «в свободном полете». Накануне на улице Толбухина конструкция из металла и бетона рухнула вниз с третьего этажа, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. К счастью, никто не пострадал. Удар не себя принял балкон этажом ниже. Его также пришлось демонтировать. Чрезвычайное происшествие почти в центре города. С третьего этажа вот этого дома по улице Толбухина упал балкон.

Целью террориста-сметрника, взорвавшего автомобиль в Кабуле, были сотрудники министерств

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Афганистана. Растёт количество погибших в результате теракта в Кабуле. По последним данным, жертвами стали 35 человек, более сорока получили ранения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Ученый вычислил, кто из персонажей «Игры престолов» проживет дольше всех

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ученый из Венгрии с помощью математического анализа вычислил порядок смертей в «Игре престолов». По его мнению, дольше всех проживет не Джон Сноу, не пронырливый Питер Бейлиш и даже не всеми любимый Тирион Ланнистер, а неоднозначный Теон, он же «Вонючка», Грейджой. Вот кто может оказаться главным везунчиком… Фото: imbd.com

Холодное лето может привести к дефициту сладкого янтаря в стране: сумеют ли пчеловоды накормить белорусов мёдом?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Холодное и дождливое лето заметно ударило по сельскому хозяйству, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Особенно это почувствовала на себе самая метеозависимая отрасль – пчеловодство. На пасеках трудолюбивые насекомые в ожидании солнца – количество собираемого лакомства упало. Причем это заметили и пасечники соседних стран.

Лёгкая промышленность в аграрном районе: в Лиозно открыли швейную фабрику с перспективой создания до 300 рабочих мест

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Инвестор – известная в Беларуси трикотажная компания, с хорошо налаженным рынком сбыта. Ожидается, что подобная инициатива поможет вернуть в район тех местных жителей, которые раньше были вынуждены искать работу за его пределами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Еще несколько недель назад Виктории приходилось ездить на работу в российский город Рудня. Подъем в шесть утра, дома бывала ближе к ночи. 4-летнего сынишку почти не видела.



«У тебя было самое большое сердце»: Linkin Park опубликовали послание Честеру Беннингтону

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. На сайте Linkin Park и в социальных сетях группы опубликовано письмо, которое музыканты адресовали своему бессменному лидеру. Команда не может смириться с тем, что Честера Беннингтона нет в живых.

Новости экономики за 24.07.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Небывалый подъем переживают фермерские хозяйства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За последние 11 лет количество занятых в этой сфере увеличилось на треть. Таким образом, агро-бизнесом занимаются почти десять тысяч человек. Для сравнения в 2005 году их было чуть больше шести тысяч. УСПЕШНЫЕ ФЕРМЕРЫ Преуспели также в животноводстве. Некоторые истории действительно вдохновляют: среди фермеров много людей,

«Задержали 34-летнего минчанина, который в туалете ресторана удерживал 9-летнего мальчика и приставал к нему»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Все произошло в минувшее воскресенье в одном из ресторанов быстрого питания, расположенного на проспекте Независимости в Минске. Девятилетний мальчик в заведение пришел со своей бабушкой. 34-летний незнакомец проследовал за ребенком, когда тот удалился в туалет. Как рассказали в Центральном РУВД Минска, ранее мужчина был судим, в том числе – и за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

6-летний мальчик чуть не сварился на глазах у собственной матери: кто ответит за инцидент в Гомеле?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ЧП в Гомеле. Шестилетний ребёнок чуть не сварился на глазах у собственной матери, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. С ожогами 15% тела мальчика доставили в больницу. Как выяснилось, ребёнок провалился в яму с горячей водой. Западня на обычном газоне образовалась из-за порыва теплотрассы. Следственный комитет проводит проверку.

Мы получили описание подозреваемого: что известно о зверском нападении в швейцарском Шаффхаузене

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Швейцарии. В Швейцарии продолжается поиск преступника, набросившегося на людей с бензопилой. ЧП произошло в городе Шаффхаузен, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сообщается, что неизвестный напал на филиал местной страховой компании. По словам очевидцев, серьезно ранив несколько человек, мужчина скрылся на белом легковом автомобиле. Позже эту машину полиция обнаружила брошенной.

Задержек не будет: «Росатом» о введении в строй БелАЭС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусскую АЭС возведут в установленные сроки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня на встрече с Александром Лукашенко это подтвердил генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачёв. Уже на начало 2018 года запланирован так называемый «Пролив» на открытый реактор. Это ознаменует завершение строительства первого энергоблока.

Кто кого: олимпийский чемпион Майкл Фелпс против белой акулы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. 23-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс для шоу на телеканале Discovery решил посостязаться с большой белой акулой. В результате спортсмен проиграл крупной рыбе всего две секунды. На минувших выходных на телеканале Discovery показали видео, в котором олимпийский чемпион соревновался с белой акулой. Соревновательная дистанция составляла 100 метров. Заплыв проводился в Южной Африке.

Автопоезд протаранил маршрутку с пассажирами в Логойском районе: водитель микроавтобуса скончался

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Водитель стал жертвой лобового столкновения тягача и микроавтобуса в Логойском районе, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Авария случилась на выходных. Смертельно раненого человека из автомобиля доставали сотрудники МЧС с помощью специального инструмента. В этом ДТП пострадали еще два человека – пассажиры микроавтобуса, их с травмами доставили в больницу. Причины ЧП устанавливаются.

Пожилая пара из России покорила мир своей фотосессией на пляже

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Пожилая пара из модельного агентства элегантного возраста Oldushka стала героями романтической фотосессии, которая покорила весь мир. Жители Санкт-Петербурга Сергей Арктика и Валентина Ясень снялись в проекте фотографа Ирины Недялковой, чьей специализацией является романтическая, свадебная и детская съемка. Снимки стали популярными – съемку растиражировали многие издания, в том числе и зарубежные, а в соцсетях появились трогательные посты, которые стремительно распространялись среди пользователей.

В ходе операции «Скорость» в Минской области были задержаны около 700 водителей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дороги области были под усиленным патрулированием в эти выходные. В области проходила операция «Скорость», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Правоохранители задержали почти 700 водителей – нарушителей скоростного режима. Кроме того, попадались и нетрезвые за рулем – более 40 человек.

В штате Аляска скончался кот-мэр города, ему было 20 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. 21 июля рыжий кот Стаббс, который являлся неофициальным мэром города Талкитна на Аляске, умер во сне в возрасте 20 лет. О трагедии сообщила семья Спон, в доме которых жил питомец. По словам родных, в четверг вечером Стаббс лег спать. Утром, когда вся семья проснулась, питомец был обнаружен мертвым. Интересно, что Стаббс стал мэром в 1997 году, когда был котенком. Жители города пятнадцать раз подряд избирали его на эту почетную должность.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Преступника ищут: кадры из швейцарского Шаффхаузена, где мужчина устроил резню бензопилой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Швейцарии. Срочные новости приходят из Швейцарии. В городе Шаффхаузен неизвестный мужчина напал на прохожих с бензопилой. К приезду полиции злоумышленник успел скрыться, ранив нескольких человек. Пострадавшие госпитализированы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Врачи рассказали о состоянии ребенка, который получил ожоги, попав в яму с горячей водой в Гомеле

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Инцидент произошел из-за прорыва теплотрассы. По словам очевидцев, ребенок хотел перепрыгнуть яму, но не получилось. Нога оказалась в горячей воде, сообщила в программе Новости «24 часа» на СТВ. С ожогами 1-й и 3-й степени мальчика доставили в больницу. О состоянии ребенка рассказали врачи. Подробности – в видеоинформации.

Надписи на трех языках в память о жертвах «Холокоста»: в Руденске открыли уникальный памятник

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Памятник жертвам «Холокоста» открыли 24 июля в Руденске. На этом месте в 1941 году были зверски замучены и расстреляны 190 евреев. Нацистской расправе подверглись местные жители – старики, женщины и дети, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На лаконичном памятном знаке надписи на белорусском, английском и иврите.

Николас Кейдж в традиционном казахском костюме: в интернете набирает популярность новый мем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В сети набирает популярность новый мем с участием голливудского актера Николаса Кейджа. Поводом стала фотография Кейджа в национальном казахском костюме – чапане и шапке из меха. Так актера нарядили, когда он приехал на кинофестиваль в Астану. Оригинальное фото. Источник: соцсети Пользователей сети забавляет растерянное лицо актера, поэтому они моделируют ситуации, где он мог бы оказаться.

Чемпионат мира по вертолетному спорту планируется провести в Минске в 2018 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск готовится принять чемпионат мира по вертолетному спорту. Международный турнир, его проведение запланировано на 2018 год, обещает стать рекордным по количеству участников и зрителей. Так, свое присутствие уже подтвердили полсотни экипажей из 15 стран. Под флагом Беларуси выступят 17 асов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Обновленный аэропорт «Липки» начал свою работу: Минский аэроклуб ДОСААФ сменил место прописки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 24 июля журналистам показали обновленный аэродром «Липки». Сюда с «Боровой» переезжает Минский аэроклуб ДОСААФ. Реконструкция велась два года, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Теперь «Липки» располагают уникальной взлетно-посадочной полосой, а также имеют необходимую базу для подготовки военных пилотов и спортсменов. Выполнять полеты здесь можно будет в любое время суток и при любой погоде.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net