Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2017

Новости за 02.07.2017

«Память о величайшей Победе нашего народа»: стенды, посвященные операции «Багратион», появились на Кургане Славы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Накануне Дня Независимости на Кургане Славы появились стенды, посвященные операции «Багратион». Это инициатива Федерации профсоюзов Беларуси, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Они рассказывают про лето 44-го, когда территория нашей страны была освобождена от фашистов. На фотостендах – информация о ходе военных действий и их героях.

Бал цветов, фуд-корт, ColorFest: что посетить 3 июля в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Главной площадкой празднования Дня Независимости станет площадь у стелы «Минск – город-герой». Утром здесь пройдет военный парад войск Минского гарнизона. А вечером небо раскрасит салют, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Некоторые образцы военной техники покажут впервые. Так что спешите видеть. Кроме того, в этом году организаторы припасли множество других сюрпризов для тех, кто будет у стелы.

Почему вышиванки в моде и как праздник с национальным колоритом объединяет белорусов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Центр Минска 2 июля был местом, где можно было выбрать вышиванку на любой вкус, цвет и размер. Общереспубликанская акция, посвященная элементу национального костюма Беларуси, впервые прошла у Дворца спорта, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Дизайнеры показали свои лучшие модели вышиванок. Все желающие могли предложить и свой вариант, как правильно и модно разрисовать майки и сделать бутоньерку.



«Граждане России и Беларуси чувствуют конкретную отдачу от союзной интеграции»: что обсудили на заседании ВГС в Москве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе Беларусь и Россия обсудили двусторонние отношения. В Москве прошли переговоры Высшего госсовета союзного государства и IV Форум регионов, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Интеграционное строительство будет продолжено.

Лучшие регионы и предприятия: кого и за что занесли на Национальную доску Почета

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе на площади Государственного флага в Минске чествовали лучшие регионы и предприятия страны. Все они занесены на Национальную доску Почета. По итогам работы за 2016-й определены 68 победителей, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Традиция ежегодного занесения предприятий и регионов на Республиканскую доску Почета существует с 1999 года. В прошлом году появилась на площади Государственного флага.

Промышленная кооперация, реализация инфраструктурных и аграрных проектов: что сближает Минск и Ханой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Курс на экономическое сотрудничество подтвердили на переговорах президентов Беларуси и Вьетнама. Взаимодействие со странами Юго-Восточной Азии для нашей республики – один из приоритетов. И Вьетнам здесь занимает особое место, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. В своем регионе официальный Ханой достаточно влиятелен. И хорошие отношения с ним открывают реальные перспективы для выхода на рынки соседних государств. К тому же Вьетнам первым заключил соглашение о свободной торговле с ЕАЭС.

Почему растет детская смертность из-за несчастных случаев: психология родительской беспечности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе из Жодино пришло сообщение о падении с четвертого этажа пятилетнего мальчика. Около трех часов ночи в милицию позвонили местные жители, услышавшие на улице плач ребенка, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Прибывшие на место милиционеры выяснили, что в момент случившегося он дома был один. Мальчик проснулся, стал звать маму, открыл форточку и выпал. С многочисленными переломами его доставили в больницу. Семья неблагополучной не числилась. Но после этого случая может... Читать дальше...

«Желаем Беларуси процветания и мира»: в Париже прозвучал белорусский гимн

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День Независимости Беларуси наши соотечественники начали отмечать за границей. На неделе в Париже у Эйфелевой башни звучал белорусский гимн. Третий год подряд посольство нашей страны во Франции объединяет белорусов этим прекрасным поводом – спеть гимн вместе, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Трэці год запар на плошчы Тракадэро ў самым сэрцы Францыі збіраюцца тыя, хто хоць і жыве за тысячы кілометраў ад Беларусі, але заўседы носіць яе ў сваім сэрцы.



График движения общественного транспорта в Минске изменится 3 июля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В День Независимости изменяется график работы общественного транспорта в Минске. Так, автобусные, троллейбусные и некоторые трамвайные маршруты будут курсировать с 5 утра до 3 ночи. Метрополитен начнет работу также в 5 и закроется в 2 часа, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Дзержинском районе машина врезалась в бетонную опору: 26-летний водитель погиб на месте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авария, в которой погиб водитель, произошла под утро 2 июля в Дзержинском районе. 26-летний минчанин не справился с управлением и врезался в бетонную опору. В результате сильного удара машину вынесло за пределы трассы, водитель скончался на месте, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Опасные игры: 18-летний парень упал с капота автомобиля во время движения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Опасные игры на дороге привели к гибели. В Каменецком районе 18-летний молодой человек попросил своего знакомого покатать его на капоте, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Водитель – к слову, без прав – согласился на такую странную просьбу. В результате пассажир не удержался на борту авто и упал прямо под колеса во время движения. Спасти его не удалось.

Арт-парад, дефиле моделей и поцелуи: как в Минске прошел День вышиванки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Несмотря на погоду, сотни жителей белорусской столицы и гостей города 2 июля поддержали идею проведения Дня вышиванки. Проспект Победителей буквально утопал в красно-белых красках, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Много мероприятий уже состоялось – это и арт-парад «Пад сцягам вышыванки, и дефиле моделей в одежде с элементами национального узора. Это был не французский, а истинно белорусский поцелуй. Парни и девушки в вышиванках, можно сказать, вошли во вкус.

«Очень ждали эту квартиру»: в Могилеве сдали 3 жилых дома, построенных за счет КНР

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Подарок из Поднебесной. В Могилевской области построили три социальных многоквартирных дома за счет Китайской Народной Республики, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

46 градусов: жара в Греции бьет европейские рекорды

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Греции. Жара в Греции поставила новый еврорекорд. Почти 46 градусов – такая температура была отмечена недалеко от города Ираклион, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Солнце испытывает страну уже больше недели. Синоптики обещают, что прохладнее станет только в начале следующей, то есть после 3 июля.

В России автобус врезался в грузовик: погибли 14 человек, в том числе 2 детей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Жуткое ДТП случилось ночью 1 июля в России. Недалеко от города Заинска в Татарстане автобус вылетел на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. От мощного удара пассажирское транспортное средство перевернулось и загорелось, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По последним данным, жертвами трагедии стали 14 человек, среди них двое детей. Многие получили ранения.

Где ограничат движение в Минске 3 июля?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В День Независимости в связи с проведением военного парада в Минске будут временно перекрываться некоторые улицы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Так, с 5 утра для автомобилистов будет закрыта улица Стариновская, откуда начинается маршрут следования механизированной колонны. К проспекту Машерова она начнет движение ровно в 6 утра. По мере прохождения техники движение будет возобновляться.

Видеофакт: автовладельцы кабриооткрыткой поздравили Беларусь с Днем Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Необычное поздравление с Днем Независимости подготовили автовладельцы из клуба любителей кабриолетов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. К созданию этой видеооткрытки автомобилисты готовились целую неделю. Накануне вечером на одной из парковок Минска они выстроились в контурах нашей страны. Дождавшись ночи, водители зажгли фары и в масштабе 1:100 000 засияла маленькая Беларусь.

«Мы будем узнавать человека по орнаментам»: День вышиванки проходит в Минске 2 июля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пад сцягам з вышыванкай. Сотни жителей белорусской столицы и гостей города не остались равнодушными к яркому празднику, посвященному символам, которые связывают нас с историческим прошлым и объединяют сегодня, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Парковку запретят на некоторых улицах Минска с вечера 2 июля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Водителям следует учесть, что уже с 20.00 и до окончания праздничных мероприятий 3 июля в центре Минска на многих улицах будет запрещена парковка, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В частности, по проспекту Машерова от Независимости до Победителей. Кроме того, нельзя оставлять транспорт на Гвардейской, по улицам Игнатенко, Грибоедова и Тарханова.

Милиция перешла на усиленный вариант несения службы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Все площадки празднования Дня Независимости уже взяты под особый контроль милиции. Сотрудники органов внутренних дел перешли на усиленный вариант несения службы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В местах наиболее значимых массовых гуляний будут организованы контрольно-пропускные пункты. Правоохранители просят не нарушать общественный порядок.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

До старта четвертого сезона Гран-При Черного моря осталось две недели.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net