Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2017

Новости за 05.07.2017

Новости экономики на 05.07.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Столько же, сколько житель Сербии, Македонии и Словении. Там такие же относительно низкие тарифы на электроэнергию. Чуть более 10 копеек за 1 киловатт в час. Или 7,5 тысяч киловатт-часов в месяц, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Беларусь стала площадкой для диалога по поиску решений глобальных проблем в Европе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Об этом и не только в ближайшие 25 минут. И начинаем с главного политического события этого лета. Минск принимает сессию парламентской ассамблеи ОБСЕ. В открытии форума принял участие и Александр Лукашенко. Рассуждая о безопасности, белорусский лидер подчеркнул, что европейский регион оказался в эпицентре проблем и чтобы избежать последствий, государствам необходимо решать их вовремя, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Максим приехал погостить в Лепель к бабушке и погиб: 11-летнего мальчика засыпало грунтом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Лепеле погиб 11-летний подросток. Во время игры на ребенка обрушился слой земли. Сначала помощь ему пытались оказать ровесники, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Когда же мальчишки поняли, что самим это не под силу, они бросились за помощью. Но потерянное время вернуть не смог ни профессиональные спасатели, ни врачи.



Владимир Буре перенес инсульт и находится в тяжелом состоянии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Владимир Буре находится в одной из клиник США. Его состояние врачи оценивают как тяжелое. Как сообщает pressball.by, тренер по физподготовке национальной сборной Беларуси по хоккею перенес инсульт. Его госпитализировали две недели назад, около суток 66-летний мужчина был в коме.

О начале дойки оповещает попугай: как работают на молочно-товарном комплексе «Вязанка»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ферма, больше похожая на оранжерею, где о начале дойки оповещает попугай. Всё молоко получают экстра-класса, а иностранные делегации выстраиваются в очередь, чтобы разгадать секрет успеха местных животноводов. О молочно-товарном комплексе «Вязанка» – лучшем в Дзержинском районе и одном из лучших в стране, рассказали в программе «Центральный регион».

Гледачы жадаюць, как іх дзеці ўмелі размаўляць па-беларуску: «Маленький принц» на мове бьет рекорды посещаемости в кинотеатрах Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Кинохит. На прошлой неделе прошла его презентация. Зрителям понравилось. «Мова», на которой стали говорить герои Экзюпери, пришлась публике по душе, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Известное произведение Экзюпери переплетается с историей девочки, которая подружилась со смешным стариком. И все это – на языке Купалы и Коласа, голосами Анны Хитрик, Павла Харланчука и других известных актеров. А перед премьерой мультипликационной ленты состоялась презентация книги «Маленький принц» на белорусском языке.

Повод для гордости: в Беларуси поздравили малышей, которые родились в День Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Двойной повод для гордости. Рожденные в День Независимости малыши. Сегодня по всей стране поздравления принимали мамы и их малыши, которые родились в День Независимости. Это уже многолетняя традиция общественного объединения «Белая Русь», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Под марш парадных расчётов и залпы салюта – только в Минске – на свет появились 68 маленьких белорусов. Для них главный государственный праздник стал еще и красной датой в семейном календаре.

Детей обезопасят на улице Мирошниченко в Минске: на дороге установят специальные обрезы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На этом участке улицы Мирошниченко возле дома № 27 находятся два детских сада и школа. Концентрация детей довольно высокая, а проезд – не самый безопасный. Однако в новом учебном году родители за них смогут не волноваться, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Решено кардинально изменить схему движения. Здесь установят специальные обрезы, которые разделят встречные потоки. Припарковаться на проезде будет невозможно. А для высадки детей установят особые площадки.



Новая развязка на проспекте Дзержинского в Минске: «клеверный лист» получится без одного лепестка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сейчас на проспекте Дзержинского недалеко от администрации Московского района идут строительные работы. Скоро здесь «распустится» бетонный «Клеверный лист», сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

«Большой город»: потопы в Минске – были, есть и будут?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Впереди ещё большая часть лета, а это – тепло (хочется верить), грозы и ливни. Чего ждать минчанам? Будет ли опять плавать Немига, будем ли мы думать, как объехать затопленные улицы?  Можно ли изменить эту ситуацию и почему год от года она возникает? На эти вопросы в программе «Большой город» отвечал директор УП «Горремливнесток» Юрий Субботин.

«Если человек попадёт в этот колодец – 100%, что он живым оттуда не вернётся»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Некоторые минчане во время ливней купаются в местах подтоплений. Насколько это опасно, рассказали в программе «Большой город». Юрий Субботин, директор УП «Горремливнесток»:Это – очень опасное занятие. Потому что – прошёл ливень, сорвало тот же люк, выбило его оттуда, колодец открытый. После того, как вода откуда-то сверху уже сошла, она начинает сходить снизу. И, если туда человек попадёт, в этот колодец – всё. Это 100%, что он живым оттуда не вернётся.

Директор «Горремливнестока»: «Бутылки, мусор задержались, а всё остальное – в Свислочь. Это, конечно, очень плохо»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Куда с городских улиц стекает вода после осадков и как её очищают, рассказали в программе «Большой город». Юрий Субботин, директор УП «Горремливнесток»:90% воды, которая попадает в решётку, стекает через систему дождевой канализации «Горремливнестока» в реку Свислочь, реку Лошица, реку Мышка. Это – три основных водотока, куда стекает вода. Об экологии. На балансе «Горремливнестока» 8 очистных сооружений. Следует отметить, что из этих 8 – полноценных 4.

«На 4 балла точно потянет»: директор «Горремливнестока» оценил состояние коллекторов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сколько прослужат трубопроводы в Минске, рассказали в программе «Большой город». Олег Степанюк, СТВ:По пятибалльной системе, как бы Вы оценили состояние всех трубопроводов?

«На Горецкого в трубу даже собачью будку загнало». Как чистят ливневую канализацию в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как проверяют трубопроводы в Минске и насколько часто, рассказали в программе «Большой город». Юрий Субботин, директор УП «Горремливнесток»:Каналопромывочные машины. Потому что человек в трубу диаметром меньше 1 000 не влезет. Поэтому каналопромывочная машина, гидродинамическая – вода промывает, и потом насос – размытый песок, грунт, что там попадает – поднимает наверх. А уже диаметры 1,5 тысячи и больше – это, в основном, вручную.

Потопы на Немиге: оправдал ли ожидания новый коллектор и почему там нельзя расширить трубы?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Будет ли сильно затапливать Немигу и дальше, рассказали в программе «Большой город». Олег Степанюк, СТВ:3 года назад был введён новый коллектор на Немиге. Оправдал ли он ожидания? Или во время дождей этот участок лучше объезжать? Юрий Субботин, директор УП «Горремливнесток»:Новый коллектор, конечно, дал очень существенные результаты и на протяжении 3 лет Немигу не топило до такой степени, чтобы стоял транспорт.

«Раньше зелёные зоны были, сейчас всё замостили плиткой, воде просто некуда деваться»: в Минске 130 мест подтоплений

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Почему определённые места в Минске затапливает после дождя, рассказали в программе «Большой город». Олег Степанюк, СТВ:Сколько проблемных мест в Минске, которые выпадают обильные осадки?

Как сдать ЦТ по математике на 100 баллов: опытом поделились те, кто сделал это в 2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вступительная кампания подходит к своему завершению. Все, кто не прошел централизованное тестирование в основные дни, могут это сделать в резервные, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Кирилл несколько недель назад сдал ЦТ по математике. Готовился он к нему много лет – и результат не разочаровал. Компьютер показывает 100 баллов. В своей родной школе сейчас с удовольствием обсуждает результаты с другом Сашей. Он тоже получил 100 баллов и тоже по математике. Оба видят свое будущее в программировании.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Во всех налоговых инспекциях Минска появятся терминалы для оплаты по электронной очереди

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Такая система уже доступна, и онапомогает распределить потоки посетителей и направить их к нужному специалисту, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Тамара Свидинская, заместитель начальника управления налогообложения организаций:У нас в городе Минске работает два таких центра – в инспекции по Московскому району, и в инспекции по Партизанскому району Минска.

Аннетт Бенинг возглавит жюри 74-ого Венецианского кинофестиваля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Этой новостью поделился директор фестиваля Альберто Барбера: «Я очень рад, что Аннетт Бенинг взяла на себя эту роль, которую она исполнит со всем изяществом своего высокого статуса, ума и талантов, продемонстрированных ей в Голливуде, Европе и на сцене».

Анатолий Исаченко, губернатор Минской области: Мое кредо по жизни – там, где работаешь, там и живешь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Анатолий Исаченко утвержден в должности губернатора Минской области. За его кандидатуру проголосовали на сессии областного Совета депутатов, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. 4 июля глава государства Александр Лукашенко назначил Анатолия Исаченко председателем Миноблисполкома. До этого Исаченко работал помощником Президента – главным инспектором по Минской области.

Девушка-инспектор ГАИ: как это обстоятельство отразилось на дорожной ситуации в Березино

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Макияж, маникюр, прическа. И – черно-белый жезл в руках. Инспектор ДПС Юлия Сигаёва из Березино уже несколько лет на страже безопасности, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. В том, что в 2017 году в районе аварий стало меньше, есть и заслуга лейтенанта Сигаёвай. Ее фронт, прежде всего, агитация и пропаганда. Водители женщину в форме воспринимают адекватно. И не забывают говорить поздравления: недавно сотрудники Госавтоинспекции страны отметили профессиональный праздник.

Высший пилотаж: чайка в последний момент успела увернуться от дрона (видео)

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости мира. Пользователь видеохостинга YouTube выложил на своем канале ролик, на котором запечатлено, как чайка уворачивается от дрона. Гаджет в это время снимал видео. Птица, в последний момент заметившая препятствие, прямо перед квадрокоптером сделала пируэт и спикировала вниз. В комментариях под видео зрители отмечали, что «круто получилось! Чайка показала всё мощь птичьего мозга и возможности птичьего тела в полёте» и назвали переворот чайки – «высшим пилотажем».

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Врачи без образования и просроченные лекарства. Новые подробности работы клиники Тимура Хайдарова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net