Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2017

Новости за 03.07.2017

Видеофакт: салют на День Независимости в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Главная площадка празднования Дня Независимости. У стелы «Минск – город-герой» проходит большой гала-концерт. В 23:00 небо над белорусской столицей украсит яркий и красочный салют, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Корреспондент телеканала СТВ находится на праздничной площадке. Здесь, в центре Минска, тысячи людей собрались для того, чтобы увидеть грандиозное зрелище и вместе со всей страной спеть национальный гимн.

Основные мероприятия в День Независимости развернулись у Дворца спорта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В праздничной программе этого дня – десятки мероприятий. Основные гулянья по традиции развернулись у Дворца спорта, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Каждый год ходим, каждый год интересно: впечатления минчан и гостей города от парада

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Наша республика 3 июля отмечает главный праздник белорусской государственности. Этот день – символ национальной гордости, дань героизму и стойкости защитников Отечества, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Минск – спящая красавица, лежащая под снегом: как иностранцы празднуют 3 июля в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Традиционно День Независимости отмечают не только граждане Беларуси, но и иностранцы, которые живут у нас, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Для одних третье июля – возможность полнее ощутить ритм белорусской жизни, для других – повод проникнуться нашей культурой. А кто-то и вовсе готов назвать Беларусь своим вторым домом.

Исполнить гимн со всей страной: у стелы «Минск – город герой» заканчивают приготовления к грандиозному праздничному концерту

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ну, а мы переносимся к стеле «Минск – город герой». Там идут последние приготовления к грандиозному праздничному концерту. Здесь же можно будет исполнить гимн со всей страной,  сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. А если задержаться у стелы ещё на какое-то время, здесь откроется прекрасный вид на яркое и красочное небесное шоу. Врочем, все подробности мы узнаем прямо сейчас.

Наша цель вспомнить, что очень важен мир в наших городах, поселках, наших семьях: жители и гости Беларуси о Дне Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Торжества сегодня проходят по всей стране. День Независимости объединил белорусов от Бреста до Витебска, от Гродно до Могилева и Гомеля. О празднике в лицах из каждого уголка Беларуси – без комментариев, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Брестская область Анна Волос, житель Бреста:Эмоции просто зашкаливают! Мы были в закрытой кабинке. С ребенком вообще здорово, потому что безопасно.

Приятно посмотреть, как техника выглядит в жизни, почувствовать себя на месте военного: минчане и гости столицы о выставке военной техники

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вся мощь белорусской армии – на расстоянии вытянутой руки. После проведения парада военная и сельскохозяйственная техника, участвовавшая в смотре, расположилась у подножия Стеллы «Минск – город герой», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Танки, бронетранспортеры, реактивные системы залпового огня, тракторы и легковые автомобили – на целый час были в распоряжении зрителей. Все можно было рассмотреть, потрогать и даже примерить на себя роль водителя.

Счастье под носом: история любви Лионеля Месси и его супруги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Аргентины. 30 июня состоялась свадьба одного из самых известных мировых футболистов – Лионеля Месси. Он сыграл торжество со своей давней подругой, матерью двоих его детей – Антонеллой Рокуццо. Мы решили вспомнить историю любви пары в честь важного события в их жизни. Как проходила свадьба можно посмотреть здесь.



Исторические реконструкции, концерт в режиме нон-стоп: народные гуляния проходят в Минске 3 июля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 3 июля вся страна превратилась в одну большую праздничную площадку. В Верхнем городе развернулась масштабная культурная и историческая площадки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.   Летопись Минска, начиная с XI века и до наших дней, показали воссоздатели хроники. По-настоящему зрелищные действа притянули сотни зрителей. Ключевым стал эпизод – получение Минском Магдебурского права.

На пляже Феодосии нашли мертвого дельфина с привязанным камнем на шее

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На берег пляжа Феодосии волна выбросила тушу мертвого дельфина. К животному был привязан кусок бетона на веревке. Как сообщает РИА Новости, погибший дельфин был два метра в длину. На побережье дикого пляжа, куда животное прибило волной, дельфины такой величины не водятся, потому что там мелко. Кто совершил это преступление – неизвестно. Однако судя по тому, что следов разложения не было – дельфин умер не так давно. Несколько лет назад чудовищная история произошла на Сахалине.

«Возможность самим выбрать свой путь развития – это и есть независимость»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь состоялась как независимое государство, которое проводит миролюбивую многовекторную внешнюю политику. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко, выступая на параде в честь Дня Республики, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Вот уже 26 лет главный государственный праздник отмечается именно в годовщину освобождения Минска от фашистских захватчиков.

Валерий Скорожонок: люди в любой стране ценят и уважают трепетное отношение к родной символике

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В праздничной программе ко Дню Независимости проводятся десятки мероприятий. Основные гулянья по традиции проходят у Дворца спорта. Шлягеры прошлых лет и хиты современности исполняют популярные артисты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 3 июля в центре внимания гостевой студии нашего телеканала – Валерий Скорожонок – певец, солист легендарного ансамбля «Песняры».

Убежденный холостяк Квентин Тарантино женится

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Культовый режиссер Квентин Тарантино сделал предложение израильской певице Даниэле Пик. Будущая супруга младше 54-летнего постановщика на 21 год. Фото: Rex White Известно, что Тарантино сделал Пик предложение в одном из самых дорогих ресторанов Лос-Анджелеса. Об этом Квентин сообщил на своей странице в Twitter. Даниэла подтвердила информацию в интервью.

«З Днём Незалежнасцi, Родная краiна»: как знаменитые белорусы поздравляют страну с Днем Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 3 июля вся страна отмечает День Независимости. В каждом городе проходят праздничные мероприятия. Мы уже посмотрели, как поздравляют Беларусь ее жители.

300 сортов роз распустилось в Ботаническом саду в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В цветущем настроении 3 июля посетители Ботанического сада. Здесь праздник совпал с сезоном цветения роз. Одновременно на 12 гектарах распустились более 300 сортов величественного цветка, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

С Днем Независимости белорусов поздравил космонавт Олег Новицкий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С праздником всех белорусов поздравил и наш земляк, известный космонавт Олег Новицкий. Теплые слова он написал на своей страничке в социальных сетях, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это даже стало хорошей традицией. Еще недавно Олег Новицкий был в составе международной экспедиции на МКС, где провел целых полгода. Из космоса наш земляк отправлял многочисленные послания, в которых поздравлял белорусов с праздниками.

Усовершенствованную модель 35-тонного БелАЗа презентовали в Жодино 3 июля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Усовершенствованную модель БелАЗа 35-тонника презентовали 3 июля в Жодино. Бренд не только Минской области, но и всей страны в целом, стал экономичнее и комфортнее. Техника успешно прошла все испытания. И, как говорится, уже готова отправиться с места в карьер, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Вид открывается шикарный!» В Бресте открыли новое колесо обозрения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Масштабно и ярко отмечает Беларусь День Независимости. Так, Брест празднует на высоте 40 метров. Новое колесо обозрения смонтировали специально к празднику – буквально за несколько дней, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Одновременно наслаждаться видами города над Бугом могут 95 человек. Вечером колесо обозрения будет работать с яркой подсветкой.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Драники, мочанка с блинами, форель с овощами: праздник национальной культуры и кухни проходит в Могилеве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Со вкусом в буквальном смысле этого слова День Независимости отмечают в Могилеве. Здесь проходит большой праздник национальной культуры и кухни, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Гостям предложили более сотни блюд. Одних только драников – более 10 видов. Кроме того, в меню традиционные блины, мочанка и различные соления. Любители вкусно поесть могут отведать и гастрономические шедевры – утку в кисло-сладком соусе и форель, запеченную с овощами.

Фотофакт: что публикуют белорусы в социальных сетях в День Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По всей стране продолжаются торжества, посвященные Дню Независимости. В больших и маленьких городах проходят концерты, соревнования и другие массовые мероприятия. Центром празднований стал Минск, но и другие города не отстают от столицы. Мы собрали в одном материале, что публикуют жители страны в социальных сетях в День Независимости и как проходят гуляния во всех уголках Беларуси.

«Чтобы младшее поколение видело, к чему стремиться»: в Гродно игроки ХК «Неман» провели автограф- и фотосессию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. От легкой атлетики до игровых видов. Центр Гродно в этот день превратился в одну большую спортивную площадку, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Среди уличных команд по баскетболу состоялся Кубок Независимости. Также гости праздника могли испытать себя на гимнастическом ковре или с ракеткой в руках.

Анатоль Ярмоленка: апошнія гады да Беларусі вельмі змянілася стаўленне ўсіх, хто за мяжой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларусь. В Минске, в Верхнем городе, работает гостевая студия нашего телеканала. С собеседниками обсуждается история и современность суверенной Беларуси. В числе гостей – известные люди, которые внесли вклад в становление независимости, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. К нам присоединился гость, который, как никто, умеет создавать праздничное настроение – народный артист Беларуси, почетный гражданин города Минска, создатель и руководитель легендарного ансамбля «Сябры» Анатолий Ярмоленко.

В Гомеле набережную реки Сож украсил белорусский орнамент (фотофакт)

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На улицах Гомеля 3 июля можно увидеть самые разнообразные древние белорусские орнаменты и узоры – от известных на всю планету неглюбских рушников до тканых поясов. «Свята вышыванкі» заняло центральную часть города над Сожем, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Прямо на тротуарах расположились импровизированные мастерские. Мастера учат ткать, вышивать, знакомят с особенностями белорусского национального костюма и технологиями наших предков.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла во второй круг Уимблдона

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/32 финала турнира «Уимблдон». В матче первого круга спортсменка обыграла российскую теннисистку Ирину Хромачеву. Фото: sabalenka_aryna Матч закончился со счетом 6:3, 6:4 в пользу белоруски. В следующей встрече Арина Соболенко сыграет с победительницей встречи Мирьяной Лучич-Барони из Хорватии и Кариной Виттхёфт из Германии.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Тёмная сторона сильных школ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net