Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2017

Новости за 26.07.2017

«Никому не удалось решить все 6 задач»: белорусы заняли 14-е место на Международной олимпиаде по математике в Рио-де-Жанейро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Золото, серебро и четыре бронзы. 58-я Международная математическая олимпиада в Рио-де-Жанейро для белорусской сборной завершилась успешно: 14-е место в общекомандном зачете. Всего свои знания в Бразилии демонстрировали свыше 600 участников из более чем 100 стран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это сегодня он вспоминает, показывает бразильские фото и делится такими яркими впечатлениями: и от города, и от математической битвы. Два дня, шесть задач, на решение каждой – лишь полтора часа.

Новости экономики за 26.07.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Непогода оживила рынок страховых услуг в Беларуси. Вырос спрос на страхование жилых домов и имущества от стихийных бедствий. Наш экономический обозреватель Наталья Надольская подсчитала, сколько стоит застраховать дачу и садовый инвентарь. Наталья, в каких случаях можно получить страховку? Если на ваш автомобиль упало дерево, страховку выплатят, а если в пробке вас слегка затопило ливнем – то компенсации не будет. ЗАСТРАХОВАТЬ ОТ НЕПОГОДЫ

Стихия охватила мир: есть жертвы, синоптики благоприятных прогнозов не дают

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Франция и Португалия страдают от масштабных пожаров, Китай от наводнения, а на США вот-вот обрушится мощный ураган. Десятки тысяч человек по всему миру стали заложниками непогоды, есть жертвы и пострадавшие, многие вынуждены покинуть свои дома, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Спасательные службы не успевают справляться со стихиями, а синоптики, тем временем, благоприятных прогнозов не дают. Ураган в Калифорнии, убийственная жара во Франции и сильнейшее наводнение в Китае. В мире складывается критическая ситуация с погодой.



«Сопротивления не оказывал, но не единожды пытался сбежать»: в Гомеле пьяный водитель сбил коляску с грудным ребенком

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За рулем Chevrolet Niva был пьяный водитель. На пешеходном переходе он сбил коляску, в которой находился девятимесячный ребенок, после чего попытался скрыться. Очевидцем шокирующего происшествия стал сотрудник Департамента охраны. Он и задержал водителя.

Шквалистый ветер, затопление улиц и провалы машин под землю: Минск пережил сильнейший за историю наблюдений ливень

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск пережил самый сильный дождь за всю историю наблюдений. За сутки выпало почти 90% месячной нормы осадков. В столице, как и по всей стране, ликвидируют последствия непогоды. Наибольший ущерб грозовой фронт со шквалистым ветром нанес Минской и Брестской областям, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Шквалистый ветер, ливни и грозы... Непогода накануне вечером и ночью разгулялась не на шутку. Основной удар стихии пришелся на столицу, а также Минскую и Брестскую области.

«Музыка добавляет романтизма и помогает восприятию картины»: выставочный проект «Айвазовский и маринисты» в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Необычное прочтение, а точнее, прослушивание картин любителям искусства впервые предложил Национальный художественный музей. В рамках выставочного проекта «Айвазовский и маринисты» одной из работ известного пейзажиста можно насладиться, слушая музыку вовсе не в наушниках, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Как снизить оплату по жировкам: Комитет госконтроля проанализировал работу системы ЖКХ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Экономить за счет разумного подхода. Госконтроль проанализировал работу системы ЖКХ. Главная цель такой проверки – понять, как можно снизить себестоимость жилищно-коммунальных услуг, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Специалисты госконтроля установили, что в этой сфере далеко не все гладко. К примеру, выявили немало правонарушений. А в целом, снизить затраты на ЖКУ можно, уже есть и четко разработанный план.

«Я прожила всю жизнь, и столько воды не текло, как в этом году»: в Мозыре из-за аварии на водопроводе смыло асфальт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мозырь местные жители называют полесской Швейцарией. Но живописная холмистая местность доставляет не только позитивные эмоции. Например, из-за обычного прорыва водопровода одна из улиц превратилась в реку: вместе с водой убежал и асфальт, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Софья Шуляк на своей улице пережила не один ливень. Но техногенное наводнение ни с чем не сравнится.



Создатель «Симсонов» и «Футурамы» снимет мультсериал о принцессе с вредными привычками

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Стриминговый сервис Netflix заказал создателю популярнейших мультсериалов для взрослых Мэтту Гроунингу 20 серий шоу «Разочарование». Мэтт Гроунинг. Фото: ComicCon.com

Еврокомиссия дала Польше месяц на разрешение проблем вокруг судебной реформы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Польши. Как заявил первый вице-президент ЕК, в случае вступления изменений в силу судебная власть в стране окажется под контролем политической, что серьезно отразится на ее независимости, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Кроме того, если ситуация не нормализуется, Польша может лишиться права голоса в совете ЕС. Президент Дуда уже подписал один из законов – о работе всеобщих судов. Еще на два спорных документа глава государства обещал наложить вето.

В 2040 году в Великобритании могут запретить бензиновые и дизельные автомобили

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Великобритания планирует перейти на экологически чистый транспорт, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. С 2040 года может быть запрещена продажа всех бензиновых и дизельных автомобилей. Данная мера – часть правительственной стратегии по улучшению качества воздуха. Есть сведения, что для борьбы с выбросами диоксида азота будет выделено более 260 миллионов долларов.

«Подарок в виде тебя»: невеста написала трогательное письмо сыну жениха и зачитала его на свадьбе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. 24 июля сержант морской пехоты Джошуа Ньювилл и летчик Эмили Лихан сыграли свадьбу в Нью-Йорке. Однако самым трогательным моментом церемонии стали клятвы молодоженов. Свою клятву невеста посвятила маленькому сыну супруга и малыш не смог сдержать свои эмоции.

Жуткая эпидемия холеры в Йемене: 3 агентства ООН призвали к усилению гуманитарной поддержки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Йемена. Руководители трех агентств ООН выступили с призывом удвоить усилия по оказанию поддержки жителям Йемена, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В стране наблюдается крупнейший гуманитарный кризис, который усугубляется вспышкой острозаразного заболевания. За последние три месяца от холеры погибли 2000 граждан, а количество зарегистрированных случаев заболеваемости уже превышает 400 тысяч. Эксперты ВОЗ, ВПП и ЮНЕСКО уверены – если не принять экстренных мер, катастрофа оставит шрамы на многих поколениях.

Шифер слетал с крыш, как бумага: стихия оставила без электричества 26 населенных пункта в Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Стихия снова наделала беды в Минской области. 26 населенных пунктов остались без электричества. Ветер оборвал провода в Борисовском, Минском, Слуцком и Столбцовском районах. На восстановление линий передач было направлено 15 бригад, к вечеру основные работы были завершены, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

87-летний велосипедист погиб под колесами грузовика в Мядельском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия на дороге. В Мядельском районе жертвой ДТП стал 87-летний житель райцентра. Вечером он выбрался на велосипеде в путь и, выезжая на главную дорогу, не уступил грузовику. В результате столкновения велосипедист погиб, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Госавтоинспекция обращает внимание пожилых участников дорожного движения учитывать состояние здоровья, не выбираться в дорогу при плохом самочувствии.

В Жодино лучшие выпускники педклассов смогут поступить в БГПУ им. Максима Танка без экзаменов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Знания как условие успеха. Жодинский горисполком и минский университет имени Максима Танка подписали договор о сотрудничестве, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Пассажирам рейсов из Калининграда и Киева из-за погоды пришлось лететь в Минск через Гомель

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Из-за разгулявшейся непогоды летевшие в Минск самолеты были вынуждены приземлятся в Гомеле, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Неудобства испытали пассажиры рейсов из Калининграда и Киева.

Почему в Минской области сносят бесхозные усадьбы, а участки продают на аукционе?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Снести, нельзя оставить. Проблему заброшенных усадеб решают в Минской области. Этот вопрос возложен, прежде всего, на местные администрации, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Именно руководство сельских и поселковых советов отслеживает ситуацию с осиротевшим домами: устанавливается владелец или наследник, его информируют, и на него возлагают обязанности по поддержанию дома и окружающей территории в порядке. Если хозяин не находится, брошенную усадьбу сносят, а участок реализуют на аукционе.

Дети посетят дымовую комнату, поднимутся в воздух на специальном подъемнике: фэст МЧС в Смолевичском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На берегу Дубровского водохранилища соберутся и малыши, и взрослые, чтобы в очередной раз вспомнить правила безопасного поведения, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Сделают это в игровой форме. Так, детям можно будет посетить дымовую комнату, покататься на спасательной лодке, подняться в воздух на специальном подъемнике. Запланированы также дискотека, шоу Трансформеров и других игрушечных героев, «аквабитва», выступление фокусников и еще много разных развлечений. Все это – бесплатно. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





На Революционной улице в Минске под машиной провалился асфальт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В центре Минска провалился асфальт под машиной, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Никто не пострадал. Вероятнее всего, это случилось из-за ливня. Грунт попросту подмыло. Молния: 10 фотографий ночного апокалипсиса с дождем в Минске

Организаторы «Евровидения-2018» назвали место и даты проведения конкурса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Португалии. Популярный музыкальный конкурс «Евровидение» в 2018 году пройдет в Лиссабоне. Об этом сообщили организаторы европейского вокального шоу. Кроме места были названы даты проведения полуфинала и финала конкурса. Известно, что первый полуфинал пройдет 8 мая, второй – 10 мая. Финал «Евровидения» состоится 12 мая будущего года.

В 3 федеральных землях Германии чтобы остановить наводнение выкачивают из зданий воду и возводят заграждения из мешков с песком

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. Режим чрезвычайного положения введен в немецком районе Гослар из-за наводнения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Местная река вышла из берегов, затопив центральные улицы одноименного города с населением в 50 тысяч человек.

Найти 10 целей, попасть в мишени и с точностью до секунды вернуться: тест-чемпионат мира по вертолетному спорту на «Боровой»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На аэродроме «Боровая» в первый день международных соревнований по вертолетному спорту экипажи демонстрировали профессиональные навыки в навигации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Кубок Минска» дебютирует на «Чижовка-Арене» 26 июля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В международном хоккейном календаре стало на один турнир больше. 26 июля на «Чижовка-Арене» дебютирует «Кубок Минска». Пальму первенства оспорят 6 команд, среди которых две – белорусские («Динамо» и «Юность»). Гости также в представлении не нуждаются: «Динамо-Москва», «Динамо-Рига», «Локомотив» и «Югра», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Белка оставила без электричества более 45 тысяч жителей Калифорнии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Блэкаут произошел в городе Сан-Диего, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Обесточенными оказались не только жилые дома и учебные заведения, но и предприятия. Специалисты, устранявшие неполадки, пришли к выводу: перебои возникли, когда лесной грызун задел ЛЭП.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net