Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2017

Новости за 07.07.2017

Бары на Зыбицкой будут работать до четырех утра

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Это самая «шумная» улица в Минске. На ней нет практически ничего, кроме баров, кафе и ресторанов. Понятно, что предпринимателям выгоднее работать ночью, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. И городская власть пошла им на встречу. Однако владельцы заведений обязались усилить охрану. Не обойдется без санкций и громкий шум после 23:00.

Как работает новая система парковок возле вокзала Минск-Пассажирский

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вместо шлагбаума камера: во дворах возле железнодорожного вокзала появилась новая система отслеживания въезда и выезда машин, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Ситуацию с парковочными местами в центре катастрофической назвать мало. Теперь камеры будут распознавать номера въезжающих во двор машин. Если она принадлежит жильцу – можно смело оставлять. Для остальных час парковки обойдется от 2 до 5 рублей.

Самый интересный участок – когда два спринтера ехали на финише: первый день «Кубка Минска» по велоспорту

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске 7 июля «крутили педали» спортсмены из 19 стран. В столице Кубок по велосипедному спорту, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Григорий Азаренок, СТВ:170 километров на двух колесах. Сегодня в Минске прошли соревнования по велоспорту. Участвовало 19 команд со всей Европы. Стартовали на Победителей, затем выехали за город, где их ожидали 5 кругов по 30 километров вокруг Минского моря. Затем – возращение в центр столицы. Лучшим молодым спортсменом стал россиянин... Читать дальше...



7 июля в Минске представили логотип II Европейских игр и объявили конкурс на разработку талисмана

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске представлен логотип вторых Европейских игр. Идея «Иди за мечтой» рождена из легенды о волшебном цветке папоротника, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Источник: сайт Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. Считается, что у того, кто сумеет его найти в купальскую ночь, сбудутся все желания. Так и атлеты из всех уголков Европы соберутся в Минске летом 2019 года, шагая за своей мечтой, за своей победой.

Уимблдон. Виктория Азаренко обыграла Хизер Уотсон и вышла в 1/8 финала

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Виктория Азаренко продолжает свою уверенную поступь по турнирной сетке Уимблдона. От едва вернувшейся в большую игру белоруски мало кто ожидал такой прыти, но пока Виктория срамит скептиков, сообщили в программе «СТВ-Спорт». 7 июля в сражении третьего круга она выбила из соревнований британку Хизер Уотсон. Первая партия для нашей соотечественницы сложилась не лучшим образом – поражение 3:6. Зато во второй хозяйка корта получила чувствительную оплеуху – 6:1.

Первая встреча Путина и Трампа: о чем они говорили в Гамбурге?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. Мировые лидеры собрались 7 июля в Гамбурге на 12 по счету саммите G20. Его символ – не до конца затянутый морской узел, олицетворяющий сплоченность стран-участниц, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В ходе заседаний, помимо традиционных тем, будут обсуждаться и самые наболевшие: вопросы миграции, изменения климата, борьбы с международным терроризмом, ядерная программа КНДР, а также кризис на Ближнем Востоке и конфликт в Украине.

Новости экономики за 07.07.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Не только здания, объекты строительства, но еще и землю можно будет приобрести на торгах Белорусской универсальной товарной биржи. Впервые на торги выставлены  участки в Минской области, причем принять участие могут не только юридические, но и физические лица, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Самый дорогой участок в 15 соток выставлен почти за 13 тысяч рублей. Это деревня Березина неподалеку от Михановичей.

Я считаю, что в таких поселках люди должны жить: Президент поручил привести в порядок малые населенные пункты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси обозначил концепцию развития страны с акцентом на качественные условия для жизни людей. 7 июля Александр Лукашенко с рабочей поездкой посетил Витебскую область, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В центре внимания главы государства – благоустройство и социально-экономическое развитие региона. Одной из остановок стал городской поселок Копысь Оршанского района. Как подчеркнул Президент, именно на такие образцовые населенные пункты необходимо равняться всем.



Рабочая поездка Александра Лукашенко в Витебскую область: какие вопросы задавали жители региона

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ценообразование на лекарственном рынке Беларуси будет еще раз тщательно проверено. Об этом Александр Лукашенко заявил 7 июля во время общения с жителями Копыси и ближайших населенных пунктов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На небольшой площадке возле Петровского вала – главной исторической достопримечательности городка – собрались сотни человек.

Кадры оперативной съемки: при получении взятки задержан замгендиректора БелАЗа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Криминальную схему закупки металла для БелАЗа пресекли правоохранители. С поличным задержан заместитель генерального директора холдинга, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Представитель фирмы, у которой по завышенным ценам приобретался металл, передал ему 1200 долларов. Задержаны также начальник бюро и экономист БелАЗа. Они тоже получали взятки в виде «благодарности», размер которой зависел от суммы сделки.

СК: гражданин США погиб в Минске в результате несчастного случая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларусь гражданин США прибыл на чемпионат по пауэрлифтингу. Тело мужчины около полуночи 12 июня обнаружили на крыше бара одного из гостиничных комплексов Минска. Мужчине было 36 лет.

Барыс Святлоў: першы музей, які я наведаў, гэта быў музей Янкі Купалы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Торжества по случаю дня рождения Янки Купалы проходят на Минщине. 135 лет назад будущий поэт появился на свет в фальварке Вязынка Молодечненского района. Сейчас здесь один из филиалов литературного музея, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Путь к большой литературе Ивана Доминиковича Луцевича – это настоящее имя Купалы – был непростым. Он работал и домашним учителем, и чернорабочим, и писарем. Помог открыть большой талант Валерий Брусов во время работы в Вильнюсе. Именно Брусов стал первым автором... Читать дальше...

10 лет назад это был райский уголок: жители не согласны с новым генпланом Боровлян

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жители Боровлян выразили несогласие с проектом генерального плана деревни, который предполагают реализовывать в ближайшие годы. Волнует людей и возможная вырубка леса, и уплотнение застройки, и строительство автодороги, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Специалисты на все это отвечают: деревню будут развивать с умом и в соответствии с пожеланиями жителей.

Германия выполнит проходку шахт, а Китай энергообеспечение площадки Нежинского горно-обогатительного комбината

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Реализация проекта по строительству Нежинского горно-обогатительного комбината – это в Любанским районе – переходит на новый этап. К основной компании-инвестору присоединились партнеры из Германии и Китая, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Сотрудничество было документально оформлено специальным договором. Так, немцы выполнят проходку шахт, а китайцы займутся энергообеспечением площадки.

«Я рисую реальность»: жизнь и боль Фриды Кало в фактах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости мира. На этой неделе отмечается 110 лет со дня рождения мексиканской художницы Фриды Кало. На весь мир она прославилась своими яркими автопортретами, хотя судьба Кало была непростой. В честь юбилея женщины, которая смогла перенести на холст тяжести своей жизни и обладала стальным характером, мы собрали некоторые факты.

G20: что обсудят в немецком Гамбурге

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гамбурге 7 июля начался саммит G20. Это неформальное объединение 19 ведущих стран мира и Евросоюза, на которые приходится 2/3 населения планеты и порядка 80% мирового ВВП, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко: мы не должны сосредоточить все население в Минске – будет трагедия для страны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Александр Лукашенко обозначил концепцию развития Беларуси с акцентом на качественные условия для жизни людей. 7 июля Президент с рабочей поездкой в Витебской области, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Глава государства посетил городской поселок Копысь Оршанского района. В центре внимания были  социально-экономическое развитие региона и благоустройство городского поселка.  Эти земли Президент посещал в ноябре 2016 года. Тогда глава государства озвучил ряд поручений.

«Гэтыя радкі актуальны сёння»: вершы Янкі Купалы прачыталі ў Мінску

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Торжества в честь юбилея первого народного поэта Беларуси. В 135 день рождения Янки Купалы в Минске читали стихи классика. Цветы и венки легли к памятнику песняра, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Произведения поэта переведены на 110 языков мира. На многих из них они звучали и 7 июля.  Представители власти, дипломаты и современные писатели еще раз напомнили о значении творчества Янки Купалы для нашей страны.

«Тема, которую подняла белорусская делегация, действительно имеет мировой резонанс»: третий день ПА ОБСЕ в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Парламентарии ОБСЕ поддержали резолюцию Беларуси по психоактивным веществам. Участники летней сессии организации 7 июля продолжили работу в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Инициатива, выдвинутая нашей страной, обращает внимание на необходимость решать проблему совместными усилиями.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Кода в Беларусь вернется лето?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лето вернется в понедельник. Синоптики обещают значительное потепление, начиная со следующей недели. В Беларусь начнут поступать воздушные массы из Центральной Европы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сейчас там температура воздуха приближается к отметке в плюс 30 градусов. Таких же значений она достигнет и у нас. Ну а в предстоящие выходные в Беларуси уже привычные для июльских дней около 20 градусов и кратковременные дожди.

Председатель ПА ОБСЕ Кристин Муттонен: необходимо, чтобы женщины имели возможность сказать свое слово в мирных процессах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На полях форума проходит традиционное для сессии ПА ОБСЕ мероприятие – так называемый гендерный обед, во время которого женщины-политики обсуждают проблемы, актуальные для современного общества. В частности, вопросы образования, медицины и участия женщин в принятии важных политических решений, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Парламентарии ОБСЕ поддержали резолюцию Беларуси по психоактивным веществам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Участники летней сессии организации 7 июля продолжили работу в Минске. Инициатива, выдвинутая нашей страной, обращает внимание на необходимость решать проблему совместными усилиями, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За последние два-три года количество людей, которые принимают наркотики, увеличилось вдвое. И это подтверждают эксперты ООН и ОБСЕ. Выявить такие вещества сложно. Они быстро появляются, а пока устанавливаются, появляются новые. Резолюция Беларуси была поддержана большинством голосов комитета.

«Душевный вечер»: как белорусы отметили Купалье

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В ночь с 6 на 7 июля белорусы отмечают Купалье. В эту ночь, по преданию, распускается цветок папоротника. И кто его найдет – станет счастливым. Также в эту ночь девушкам можно погадать на суженого. Мы уже писали, как правильно праздновать Купалье. «Скокі праз вогнішча, варажба, пошукі папараць-кветкі» – здесь подробнее.

«За пятилетку все приведем в порядок»: Президент посещает Витебскую область

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси 7 июля совершает рабочую поездку в Витебскую область. Здесь Александр Лукашенко посещает городской поселок Копысь Оршанского района, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В центре внимания – социально-экономическое развитие региона, благоустройство городского поселка, а также работа местных сельхозпредприятий. Эти земли Президент посещал в ноябре 2016 года. Тогда глава государства озвучил ряд поручений. Речь шла о создании своеобразного аграрного холдинга... Читать дальше...

Самый яркий представитель авангарда XX века: мир отмечает 130-летие Марка Шагала

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Выдающиеся художник и график, самый яркий представитель авангарда XX века, сумевший покорить весь мир своим уникальным стилем. Отмечаем 130 лет со дня рождения великого мастера – Марка Шагала. Яркий талант ещё пока молодого юноши первым разглядел витебский живописец, Юдель Пэн. Он и стал его первым наставником. Кстати, этот портрет своего ученика Пэн написал незадолго до отъезда Марка Шагала в Россию.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net