Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2017

Новости за 22.07.2017

Фотофакт: выставка подарков королеве Елизавете II открылась в Лондоне

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Все эти предметы она получила от мировых лидеров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. «Корабль дружбы» из драгоценных металлов и ценных пород дерева, пресс-папье из кости динозавра, деревянный трон народа йоруба... В парадных комнатах Букингемского дворца представлены около 200 предметов. Дополнена экспозиция уникальной коллекцией личных вещей погибшей принцессы Дианы.

Премьер-министр Венгрии призвал выдворить всех нелегальных мусульманских мигрантов из Евросоюза

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Венгрии. По словам Виктора Орбана, жители его страны опасаются, что приезжие не смогут интегрироваться в их общество из-за различий в культурах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Венгрия фактически оказалась форпостом на пути мигрантов в Германию и другие экономически успешные страны ЕС.

Индонезийские полицейские смогут расстреливать наркоторговцев, в том числе иностранцев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Индонезии. Разрешение на жесткие меры дал президент Джоко Видодо, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Заявление прозвучало вскоре после того, как местные стражи порядка застрелили гражданина другого государства, которого подозревали в попытке ввоза в Индонезию крупной партии метамфетамина. В ходе спецоперации он оказал сопротивление и был убит.



Из-за наводнений в Новой Зеландии эвакуировали 1500 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Новой Зеландии. Новую Зеландию охватили наводнения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Чрезвычайное положение объявлено уже в трех регионах. В городе Крайстчерч, который несколько лет назад едва не уничтожило землетрясение, вышла из берегов река. Многие населенные пункты оказались отрезаны от внешнего мира. Для помощи жителям силы обороны Новой Зеландии мобилизовали дополнительные войска и технику. Эвакуировали 1500 человек.

«Не знаю, как это можно простить»: подробности дела «черных риелторов» и комментарии родственников погибших

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Шокирующее дело «черных риелторов» в Могилеве завершилось смертным приговором. Исключительная мера наказания сохраняется в Беларуси в соответствии с решением всенародного референдума. Европейские институты предлагают Беларуси отменить смертную казнь. Пусть бы они попробовали предложить это родственникам убитых. Прокурор этого громкого процесса сравнил подсудимых с фашистами. По материалам следствия, некоторых своих жертв они закапывали в могилу живьем. Экстремальные подробности у нашего специального корреспондента Ольги Петрашевской.

От экономики с бизнес-форумом до политики с Донбассом: итоги визита Александра Лукашенко в Украину

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Главным политическим событием стал визит Александра Лукашенко в Киев. В апреле президенты двух стран под флагом чернобыльской тематики взаимно посетили Беларусь и Украину. Годовщина аварии на ЧАЭС была лишь поводом, но темы обсуждали разные: экономика, политика, приграничное сотрудничество. И это была апрельская «пристрелка». Присмотрелись, изучили настроения, и вот теперь – классический визит главы государства в столицу страны, с почетным караулом и со всей соответствующей атрибутикой.

Геннадий Чижиков: «Беларусь и Украина должны больше внимания уделять взаимодополнениям»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Экономические аспекты, привлекательность белорусских товаров, украинский интерес – об этом рассказал в интервью нашей программе глава Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков. Геннадий Дмитриевич, в рамках визита главы белорусского государства Александра Лукашенко прошел бизнес-форум. Уже все СМИ шумят, что был аншлаг. Как вы оцениваете его итоги?



Украинская победа на белорусской земле: кто стал лучшим на «Славянском базаре-2017» и чем запомнился фестиваль участникам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Радостной для Украины новостью накануне визита Президента Лукашенко в Киев стала победа в Международном конкурсе исполнителей на «Славянском базаре» Влада Сытника. Уроженец Луганска получил одинаковое количество баллов с белорусским тенором Егором Шаранковым, но именно ему жюри отдало первое место. Гран-при не достался никому. Из Витебска – наш обозреватель Яна Шипко.

«Уходил – еще спим, приходил – дети уже спят»: как в Беларуси работают комбайнеры и зачем над полем летают дроны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Есть хлеб – будет и песня». Известную фразу из книги дедушки Брежнева перевернем наоборот: главный песенный фестиваль в Беларуси завершился, пора приниматься за уборку хлеба. Жниво – на полях страны! Великое крестьянское дело по уровню механизации несравнимо сегодня с былыми временами, но важности не утеряло! Виды на урожай, новые технологии и красивые человеческие истории – в репортаже Татьяны Ревизоре.

Берглинд Асгейрсдоттир: «Беларусь в Исландии на слуху как переработчик икры мойвы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Далекая Исландия молится на Беларусь, как на главного покупателя икры мойвы. Видимо, поэтому новый посол островного государства после вручения верительных грамот поспешила в город Брест, где как раз-таки и закатывают икру в банки. Надо заметить, что посол Исландии аккредитован в Беларуси после десятилетнего перерыва. Не удивительно, что представления о нашей стране слегка отстали от реальности. И мы это видим всякий раз по прибытии в страну людей с Запада, по их комментариям и добрым оценкам.

Забота о старине в современном мире: кто и зачем в Беларуси возрождает памятники истории и архитектуры

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Интересуют иностранцев в нашей стране не только еда, не только чистота и порядок, интересуют памятники истории и архитектуры. Не будем пинать мертвого «советского льва», но, слава богу, из запустения и порой из пепла возрождают знаменитые дворцы и замки, поместья великих предков. Возрождением истории занимается не только государство, но и бизнесмены, и частники-энтузиасты. Это увидела наш корреспондент Алена Сырова.

«Мы готовились ночью, репетиции, тренировки»: сотрудники МЧС Беларуси отметили свой праздник с парадом и оркестром

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Перед предыдущим сюжетом я позволил себе сказать, что памятники архитектуры возрождают порой из пепла. Так было, например, со знаменитейшим Дворцовым комплексом в Несвиже после большого пожара. В борьбу с огнем ежедневно вступают смелые люди, у которых на днях профессиональный праздник – День пожарной службы.

Золото Виолетты Скворцовой на ЧЕ и досадное недоразумение на награждении

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 21 июля Виолетта Скворцова выиграла золото в тройном прыжке на чемпионате Европы по легкой атлетике. Но победа Скворцовой имела неожиданное продолжение. На церемонии награждения белоруски зазвучал гимн другой страны. Виолетта спустилась с верхней ступеньки подиума и отказалась туда подниматься даже под угрозой возможной дисквалификации. В итоге организаторы принесли извинения, а повторная церемония чествования белорусской чемпионки прошла 22 июля.

Даже мурашки поползли по коже: зрители на парад МЧС в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Каждый день, рискуя своей жизнью, они спасают жизни других. Пожарной службе Беларуси исполняется 164 года, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В честь своего профессионального праздника сотрудники МЧС прошлись парадом по центральному проспекту Минска. Зрителям показали ретро-технику и образцы современного автопарка. А в пешей колонне вместе с действующими бойцами шаг чеканили юные спасатели и ветераны.

Мы создаем у вас предприятия, вы создаете у нас предприятия: о чем договорились во время визита Александра Лукашенко в Киев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Контракты более чем на 47 миллионов долларов, соглашения в сфере науки, культуры и межнациональных отношений, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Таковы лишь некоторые итоги прошедшего официального визита Александра Лукашенко в Украину. В лучшие годы взаимный товарооборот достигал 8 миллиардов долларов. Теперь значительно меньше, но оба Президента видят потенциал. Стороны договорились вместе работать на дальней дуге, создавать совместные производства, развивать кооперационные связи.

Если бы это ночью, деревня могла бы сгореть: трое подростков потушили лесной пожар в Брестской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Школьники, сражаясь с пламенем, не дали сгореть лесу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Полыхающие деревья подростки увидели, когда возвращались с речки. А пока машина МЧС пробиралась в глубь лесного массива, зря времени не теряли. В итоге пожар, который мог перекинуться на деревню, ребята фактически потушили самостоятельно.

22 и 23 июля ГАИ работает усиленном режиме: проверят не только легковые машины, но и сельхозтехнику

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Масштабные рейды проходят по всей стране, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Причем проверяют не только рядовых автомобилистов: в разгар уборочной кампании отдельное внимание трактористам, комбайнерам и механизаторам.

Проникаешься этой атмосферой: на «Линии Сталина» реконструировали наступательную операцию Первой мировой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Масштабная реконструкция на «Линии Сталина» собрала несколько тысяч зрителей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Неравнодушные к историческому прошлому наблюдали за действиями, развернувшимися во время Первой мировой войны.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Мы только вышли из аэропорта, и сразу поняли, что это чистая страна: впечатления японских школьников о Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Зубренок» вновь принимает юных туристов из Японии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Гостями самого знаменитого белорусского детского лагеря станут более 100 иностранных школьников. Они ежегодно приезжают к нам из регионов, пострадавших от стихийных бедствий. Первая группа подростков прибыла в Минск 22 июля, еще одну ждут в конце месяца.

Настоящая собака-улыбака: джек-рассел-терьер Евро живет в Таиланде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Таиланда. Джек-рассел-терьер по кличке Евро живет в Таиланде, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Из-за неправильного прикуса зубов кажется, что собака все время улыбается. По словам ее хозяйки, Евро энергичный и дружелюбный питомец, который очень любит цветы. Собака попала в Книгу рекордов Гиннеса, пробежав на передних лапах 5 метров за 2 секунды

Уничтожены огнем и взрывами 25 судов: очевидцы засняли ЧП в иранском порту Канган

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ирана. Крупное ЧП произошло в иранском порту Канган, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Там сгорели 25 торговых судов и рыбацких шхун. Некоторые еще и взорвались. Началась огненная эпопея с пожара на одной из пришвартованных лодок. В считанные минуты пламя распространилось на весь пирс. Пострадали 8 человек.

В Шанхае обрушилось трехэтажное здание: кадры с места трагедии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. В каменной ловушке оказались более 10 человек, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Спасательная операция на месте ЧП развернулась мгновенно. По предварительным данным, людей удалось вытащить из-под завалов, однако позже пятеро скончались в больнице. Что привело к трагедии, пока неизвестно. На месте обрушения работает специальная комиссия.

Сильное землетрясение в 4,2 магнитуды потрясло три провинции Италии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Италии. В Центральной Италии, вслед за Турцией и Грецией, произошло землетрясение более чем в 4,2 магнитуды, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Данные о жертвах и пострадавших уточняются.

«Зубренок» в шестой раз принимает ребят из пострадавших от стихийных бедствий регионов Японии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Зубренок» вновь принимает юных туристов из Японии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 22 июля гостями самого знаменитого белорусского детского лагеря станут более 100 иностранных школьников. Они ежегодно приезжают к нам из регионов, пострадавших от стихийных бедствий.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net