Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2017

Новости за 04.07.2017

Без сигареты и собаки: новые правила отдыха на Цнянке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Отдыхающим на Цнянском водохранилище придется соблюдать несколько новых правил, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Григорий Азаренок, СТВ:Отдых без вредных привычек. На Цнянском водохранилище курение запрещено. Помимо того, что сигаретный дым мешает отдыхать окружающим, так еще и окурков на пляже остается много. Кстати, курить нельзя будет еще и в прилегающих территориях, в том числе в лесу. Помимо этого здесь также не стоит выгуливать собак.

До праздника, во время праздника и после праздника: как убирали Минск после 3 июля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ни соринки, ни пылинки. Коммунальные службы приступили к уборке Минска сразу же после праздничных мероприятий – в 2 часа ночи, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Григорий Азаренок, СТВ:Коммунальная техника по следам танковых гусениц. Уборка города началась ночью, сразу же после окончания праздничных мероприятий.

Бесплатная выставка во Дворце искусств: более 30 картин учеников Смиловичской школы искусств

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Обычные вещи с необычного ракурса. Во Дворце искусств открылась выставка детского творчества, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Григорий Азаренок, СТВ:Эта картина называется «Морозный вечер». Именно таким его увидела 8-летняя Лодычук Ирина из Смилович. На выставке представлено более 30 картин. Все они – результат творчества детей от 8 до 16 лет из Смиловичской школы искусств.



Мое поколение просто обязано таким почерком пользоваться: в галерее Савицкого открылась выставка «Эхо памяти»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске открылась выставка белорусского художника Владимира Уроднича «Эхо памяти». В этом году живописец отмечает 75-летний юбилей, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. В столичной галерее Михаила Савицкого представлено более 80 работ. Среди них и героические полотна, и лирические пейзажи. И все же главная тематика работ – Великая Отечественная война.

Александр Лукашенко подписал ряд документов, направленных на развитие Оршанского района

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Они предусматривают прозрачные механизмы, которые решат сразу ряд проблем, накопившихся в некоторых населенных пунктах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Так, в Копыси предусмотрена продажа домов с использованием льготных кредитов банков. Отдельный пункт предусматривает модернизацию производственного корпуса Оршанского инструментального завода (это позволит уже сейчас начать проектирование и саму реконструкцию).

На кого распространяется адресное субсидирование при строительстве жилья

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый вид государственной поддержки нуждающихся в улучшении жилищных условий появится в Беларуси. Президент подписал Указ, который предусматривает адресное субсидирование, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Оно будет оказываться наряду с льготным кредитованием. Субсидии предоставят на погашение части процентов по кредитам в коммерческих банках, а многодетным и молодым семьям и детям-сиротам – еще и на выплату части основного долга. Льгота распространяется и на ветеранов боевых действий за рубежом.

Исполнением долга и личным мужеством: 4 июля Президент вручил 4 новые медали «За спасенную жизнь»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Государственные награды – лучшим представителям своих сфер. Ордена, медали и знаки о присвоении высоких званий вручил 4 июля Президент. Торжественная церемония состоялась во Дворце Независимости, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Всего награды получили около 40 человек. Среди них представители силовых структур, медики, педагоги, ученые, спортсмены, деятели культуры и социальной сферы. Такие церемонии уже стали традиционными. Сегодняшняя была приурочена к главному государственному празднику – Дню Независимости.

Директор музея ВОВ: «Как Быкову в литературе, так же Савицкому в изобразительном искусстве удаётся показать это всё»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дмитрий Шляхтин, директор Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.



«Многим было непривычно, что не было всех атрибутов оккупационного режима»: что происходило в Минске 4 июля 1944?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дмитрий Шляхтин, директор Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Есть ли у вас информация, может, какие-то документы – на бытовом уровне что изменилось 4 июля, что происходило в Минске? Скажем, глазами не сухих документов, а человеческих воспоминаний.

Лидеры зарубежных стран, политики, деятели культуры продолжают поздравлять Президента и Беларусь с Днем Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Поздравления с Днем Независимости продолжают поступать в адрес главы нашего государства. Лидеры зарубежных стран, политики, деятели культуры желают процветания Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Отец бы на седьмом небе от счастья был: женщина-тракторист, которая выступала на параде 3 июля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В 30-х годах прошлого века лозунг «Женщины, на трактор!» был популярен. Сегодня же встретить девушку-тракториста – большая редкость, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Например, на Минском тракторном заводе работает всего одна представительница слабого пола, которая знает, каково это – управлять такой машиной. На праздновании Дня Независимости Катерина Кирилина доказала: творческий подход можно найти к любой профессии.

Резал болгаркой банкомат, а потом убежал босиком: подробности кражи в Бресте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вскрыть банкомат с помощью болгарки. На смелую и оригинальную авантюру решился брестчанин, но оказался задержан на месте преступления, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Завладеть деньгами из банкомата мужчина собирался средь бела дня. Найти его по следу удалось с помощью служебной собаки.

«Что происходит»: мода на патриотизм?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В преддверии Дня Независимости во время ток-шоу «Что происходит» говорили о патриотизме, вышиванках, а Девятовский читал стихи. Егор Хрусталёв, ведущий: 2 июля – День белорусской вышиванки, а 3 июля – День независимости. Что такое «мода на патриотизм»? Что думает о себе человек, который говорит, что любит свою Родину? Это – часть его воспитания или неосознанное желание?

Вадим Девятовский прочитал стихи о Родине в рамках ток-шоу «Что происходит»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Певец поблагодарил преподавателей во время ток-шоу «Что происходит». Спортсмен и депутат Вадим Девятовский пишет стихи. Можете несколько строчек из того, что Вы пишете, прочитать? Вадим Девятовский, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: Стихотворение написал давно, посвятил его любимой Родине.

Вадим Девятовский: в 90-ых предлагали уехать в США, но я посчитал, что предам Родину

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О патриотических поступках говорили во время ток-шоу «Что происходит». Есть ли у кого-то примеры патриотического выступления, примеры патриотизма?

Ян Маерс: «Мы, белорусы, боимся любить себя»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О понятии патриотизма говорили во время ток-шоу «Что происходит». Ян Маерс, певец, телеведущий, автор песен: Мы сейчас говорим правильные вещи: про любовь к Родине, про любовь к истории. Но, мне кажется, мы зерно само не видим. Патриотизм – это умение любить себя в этих условиях, в условиях этой страны. И, мне кажется, вот это – проблема, из-за которой мы не знаем наших современных композиторов.

Павел Белоус: «Вышыванка, арнамент, сімвалы становяцца візуальным спосабам паказаць, што я – беларус»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Во время ток-шоу «Что происходит» обсуждали, как вышиванки стали модными. История, из которой вырос Ваш проект – желание развить бизнес или это, всё-таки, носило какой-то там, скажем, культурный характер?

Вадим Девятовский о столбах и слуцких поясах: «Перебора здесь быть не может»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О белорусской символике говорили во время ток-шоу «Что происходит». У нас появилось новое здание с узором вышиванки, на площади Свободы раскрасили наши легендарные фонарные столбы в цвет, как в оригинале выглядят слуцкие пояса. Что это значит? В Италии такого не произойдёт, или в Люксембурге. Мы в какую сторону идём.? Нет ли перебора тут?


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Белорусский дизайнер Анастасия Фалькович: «Привезла из Италии достаточно большой список заказов»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О белорусском орнаменте говорили во время ток-шоу «Что происходит». Если вы оказываетесь где-нибудь за рубежом, отличают белорусские орнаменты от украинских, российских? Анастасия Фалькович, дизайнер одежды: Да. Конечно, отличают наш орнамент белорусский от украинских, российских. Мы выгодно выделяемся на их фоне. Вы используете какие-то исторические мотивы или тут есть какие-то авторские придумки?

Новости экономики за 04.07.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Изменения в банковском секторе экономики. Беларусь 4 июля перешла на международную структуру номера счета. Теперь он будет иметь 28 знаков вместо 13, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Такой стандарт (IBAN) используется более чем в 70 странах мира, чтобы проще и быстрее обрабатывать международные платежи. НОВЫЙ СТАНДАРТ IBAN Для получения денежного перевода из-за границы свой новый номер счета необходимо сообщить отправителю. А вот зарплаты, пособия, и пенсии поступят автоматически.

Нам важно, чтобы наши коллеги сами убедились, что такое Беларусь: большинство депутатов ОБСЕ прибыли в Минск с женами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск стал полноценным мостом между Востоком и Западом в вопросах построения мира. Об этом заявила глава Парламентской ассамблеи ОБСЕ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Кристин Муттонен прибыла в Беларусь днем 4 июля. Напоминаем, что наша страна впервые примет сессию этой организации. Форум откроется 5 июля. В нем примут участие более 600 гостей.

В Слониме тепловоз протаранил «Волгу»: погибли два человека

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия на железнодорожном переезде в Слониме произошла 3 июля. Грузовой поезд превратил «Волгу» в груду металла.  Водитель автомобиля погиб на месте, его супруга скончалась в больнице. Им было по 63 года. В машине на пассажирском сидении ехала еще одна женщина. За ее жизнь борются врачи.

Видеофакт: маленькая панда застряла в баскетбольном кольце, но смогла выбраться

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. Жительница зоопарка в Китае – маленькая панда попыталась проверить, сможет ли она пролезть сквозь баскетбольное кольцо. И она смогла! На видео запечатлено, как животное, изучая игровую площадку, обратило внимание на баскетбольное кольцо. Детеныш залез в него головой и даже ненадолго застрял там. Однако через несколько секунд панда смогла целиком пролезть через кольцо и аккуратно приземлиться на землю. Фото: PeoplesDailyOnline

Пілігрымка – гэта не проста так прайсці: Тадеуш Кондрусевич о паломничестве в Будслав

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Будславе на выходные поклонялись чудотворной иконе Божией Матери, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. На выходные в местном храме прошел ежегодный фестиваль, который собирает сотни и сотни верующих. Нынешние торжества приурочены к 100-летию появления Матери Божьей Фатимской. Почтить Марию, попросить милости и заступничества к алтарю пришли все, кто живет с верой в сердце.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net