Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2017

Новости за 20.07.2017

Подать документы на бюджет медколледжей можно до 9 августа, на платное – до 16

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В столице стартовала приемная компания в медицинские колледжи, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. В 2017 году для абитуриентов введено централизованное тестирование на две специальности из трех. Чтобы поступить на «Сестринское дело» либо «Фармацию» нужно сдать биологию и русский или белорусский язык. Документы принимают как на бюджетную, так и на платную формы обучения.

Контроллеры в троллейбусах Минска будут работать без форменных жилетов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Теперь контролеры общественного транспорта столицы могут проверять оплату проезда без форменных жилетов и в троллейбусах, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Эксперимент, который в марте стартовал в трамваях, доказал свою эффективность. Количество «зайцев», выявляемых ревизорами без ярких жилетов, увеличилось.

Общественное обсуждение проекта застройки Фрунзенского района продлится до 10 августа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новые многоэтажки, магазины и кафе появятся во Фрунзенском районе, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Строительные планы чиновники обсудили с местными жителями. Возведение нового бассейна в средней школе № 81 большинство присутствующих поддержали. А вот появление многофункционального комплекса на перекрестке Ольшевского-Глебки и жилого дома на Лынькова одобрили не все.



СК о гибели работника водоканала на улице Кульман

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. При плановых работах на улице Кульман 20 июля погиб один из сотрудников столичного водоканала, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Около полудня 42-летний мужчина спустился в канализационный колодец для промывки сетей. Через некоторое время ему стало плохо. Коллеги вытащили пострадавшего на поверхность и вызвали скорую, однако медикам спасти рабочего не удалось.

Солист группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Честер Беннингтон покончил жизнь самоубийством. Тело мужчины было найдено в его особняке в Палос-Вердес (Калифорния). Трагическую новость сообщил портал TMZ, специализирующийся на новостях из жизни знаменитостей. Мужчине был 41 год. Что толкнуло музыканта на отчаянный шаг, пока не сообщается.

Дресс-код королевской семьи: почему королева всегда носит перчатки и не приемлет бежевый цвет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Что значит выглядеть по-королевски? Почему королева всегда носит перчатки и, имея в гардеробе костюмы всех цветов радуги, не приемлет бежевый цвет? Нарушают ли королевские особы правила дресс-кода хотя бы в свободное время? И можно ли увидеть восхищающую всех своими нарядами герцогиню Кембриджскую Кэтрин в спортивном костюме или джинсах, а ее появляющегося в обществе исключительно в шортиках сына принца Джоржа в костюме спайдермэна?

Каждый облисполком выбирает масштабы реконструкции: Копысь послужит примером для облагораживания городских поселков Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Копысь оказался в центре внимания белорусских архитекторов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Меньше чем за год этот населенный пункт в Оршанском районе изменился до неузнаваемости. Похорошели улицы, вторую жизнь обрели многие социальные объекты. Появилась даже собственная кольцевая дорога. На примере Копыси должны расцветать и другие городские поселки – об этом во время посещения Оршанского района говорил Президент. И сегодня оценить масштаб работы и перенять опыт собрались специалисты со всей страны.



39 наименований: в Беларуси выявлены лекарства с ценой выше рекомендованной

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Рабочая группа, в которую входят отечественные производители, импортеры и специалисты Минздрава, проводит мониторинг на постоянной основе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. С производителями и поставщиками есть договоренность о том, что в случае изменения ценовой политики, связанной с объемом рынка, принимается решение о снижении цен за счет оптовых надбавок.

Новости экономики за 20.07.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Переход оплаты за потребленную воду на новую систему электронных платежей вызвал затруднения у многих белорусов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Напоминаем: в июне 2017 произошло слияние баз начисления водоканалов и Единого расчетно-справочного центра. В связи с этим у многих абонентов изменились лицевые счета, возникли сложности.

Продажа контактных линз в специальных киосках, интернет-магазинах и стационарных торговых точках может быть прекращена

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси По инициативе Минздрава, купить эту продукцию можно будет по рецепту офтальмолога и только в аптеках, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Пока вопрос вынесен на общественное обсуждение, оборот линз в стране остается прежним.  Представители частного бизнеса уверены, что ни один пациент не приобретает линзы без первичной консультации врача-офтальмолога. Это многим удобно. Если будет принято решение линзоматы все-таки оставить, то на них поместят информацию о том, что первые линзы должен подбирать только доктор.

Не обязательно получать высшее образование, чтобы получать достойную заработную плату: в Беларуси начался прием в ССУЗы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Приемная кампания в ССУЗы стартовала 20 июля в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На выбор у абитуриентов около 100 специальностей. Получить профессию в 2017 году предлагают и по нескольким новым направлениям. Например, операционная деятельность в логистике или обслуживание низкотемпературной техники. Подать документы можно как на бюджет, так и на платную форму обучения. Воспользоваться этой возможностью могут и люди с высшим образованием.

«Я хочу знать, кто я все-таки такая»: Пилар Абель Мартинес настаивает на эксгумации Сальвадора Дали

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. Один из самых скандальных и экстраординарных художников – Сальвадор Дали – может снова предстать перед миром. В Испании эксгумируют останки сюрреалиста, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На этом настояла местная жительница, которая называет себя дочерью знаменитого художника. В поисках ответа женщина уже много лет. Но только сейчас суд пошел ей навстречу, дав добро на эксгумацию.

Фотофакт: в Минске на остановке общественного транспорта установили диван желтого цвета

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На одной из остановок общественного транспорта в Уручье 20 июля весь день стояла необычная декорация. Это был желтый диван, журнальный столик, белые шторы и коврик. Импровизированная гостиная вызвала большой интерес у прохожих. Люди останавливались, чтобы рассмотреть мебель. Фото: vk.com/sveta_kunitskaya Откуда появился диван точно неизвестно. Есть предположение, что это съемки рекламного ролика, в котором принимают участие обычные прохожие.

На выходные потеплеет до 27ºС, на юге – до 30ºС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новость, которую все давно ждали: в Беларусь пришла теплая, по-настоящему летняя погода, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. По прогнозам синоптиков, она сохранится и на выходные. Днем воздух прогреется до 27ºС, на юге – до 30ºС. Пройдут кратковременные дожди, но сильно температуру они не собьют. Будем надеяться, что прогноз подтвердится и небесная канцелярия, наконец, подарит нам несколько дней лета.

Программа «Минщина» удостоена первого места за освещение деятельности МЧС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мы стали победителями в номинации «За оперативность и объективность», сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Грамот и благодарностей удостоены еще два десятка наших коллег – представители районных, областных и республиканских средств массовой информации.

Будут рады дети и родители: предприятия Минской области презентовали новую школьную форму

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Швейные предприятия Минщины выпустили свежие коллекции детской одежды, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Платья, сарафаны, юбки и блузки – стильных дизайнов и пошиты из качественных тканей. Модельеры стараются удовлетворить все запросы детей и их родителей. Кроме того, одежда должна быть доступной по цене – иначе даже самый модный костюм рискует остаться невостребованным. Подробнее о «контрольной работе» для швейников в видеоинформации.

«Подготовили альбом «Деревня будущего»: поселок Копысь в Оршанском районе изменился до неузнаваемости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Равнение на Копысь. Городской поселок в Оршанском районе оказался в центре внимания архитекторов. Меньше чем за год этот населенный пункт изменился до неузнаваемости, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Похорошели улицы, вторую жизнь обрели многие социальные объекты. Появилась даже местная кольцевая дорога. В разработке генплана активное участие принимали сами жители поселка. 20 июля оценить масштаб работы и обсудить нюансы проектирования собрались специалисты со всей страны.

Три сестры: женщины в тайваньской семье выглядят в два раза моложе своего возраста

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Тайваня. В конце июня интернет облетели фотографии дизайнера Лур Хсу из Тайваня, которая в 42 года выглядит как минимум в два раза моложе. Однако в середине июля появились снимки Лур Хсу и ее семьи – двух сестер. Все три женщины выглядят как совершенно юные девушки, несмотря на то, что им всем больше 35 лет. Фэфей – 40 лет, а Шэрон – 36. На снимках, которые опубликовала в своем Instagram дизайнер, видно, что возраст в паспорте может врать. Три сестры выглядят как выпускницы школы.


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Самолет приземлился на автомагистраль в США: инцидент попал на видео

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Экстренную посадку на автомагистрали совершил одномоторный самолет в Нью-Йорке. Воздушное судно направлялось в Нью-Джерси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В полете возникла неисправность. Пилоту ничего не оставалось, как снизиться и, лавируя между машинами, посадить самолет прямо на дорогу. Сразу после этого подъехал автомобиль патрульных. Смогут ли привлечь пилота за нарушение правил – неизвестно. В результате инцидента никто не пострадал.

Минздрав: цены на некоторые белорусские лекарства выше украинских и российских аналогов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Анализ цен на лекарства, проведенный Минздравом, выявил ряд препаратов, стоимость которых на белорусском рынке выше, чем в сопредельных странах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Напомним, вопрос ценообразования на рынке лекарств был поднят в ходе недавней рабочей поездки Президента в Витебскую область. Люди жаловались, что некоторые препараты не могут купить из-за дороговизны. Глава государства поручил проанализировать эту информацию.

Очень милые и веселые люди: как минчанин поужинал с участниками группы Depeche Mode

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Житель Минска Алексей Ламан опубликовал на своей странице в социальной сети поразительную историю о том, как он отужинал с участниками группы Depeche Mode, которые приехали на концерт в Минске. Напомним, шоу в белорусской столице было отменено из-за госпитализации фронтмена группы – здесь подробнее.

«Украинский бизнес активно едет из регионов»: белорусско-украинский бизнес-форум принимает Киев 21 июля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более 40 миллионов долларов – таковы ожидания от работы белорусско-украинского бизнес-форума. 21 июля его принимает Киев, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За последние годы это одно из самых масштабных экономических событий в двусторонних отношениях. Деловой интерес подтверждает количество участников: на бизнес-площадке встретятся представители более 300 партнеров. Портфель контрактов сформирован. Так, ожидается подписание договора на поставку нашей карьерной техники на сумму 5 миллионов долларов.

«Патрульная машина догоняла самолет на дороге»: очевидец об инциденте на шоссе в Нью-Йорке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. 19 июля легкомоторный самолет Cessna 206 сделал экстренную посадку прямо на автомобильную дорогу в американском штате Нью-Йорк. По словам местных СМИ, самолет направлялся из штата Нью-Йорк в Нью-Джерси. Во время полета произошла неисправность, и пилот рискнул посадить самолет на трассу. Cessna благополучно приземлился и никого не задел. Свидетели сняли на видео произошедшее. На нем видно, что самолет едет по трассе, а его догоняет машина полиции.

Эта песня везде: перуанка сняла храп мужа и сделала кавер на популярный трек Despacito

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Перу. Жительница Перу четыре года записывала храп своего мужа на камеру, чтобы смонтировать его как музыкальную тему песни Despacito. В этом жительнице Лимы помог ее племянник. Минутный кавер-ролик посмотрели уже более миллиона раз. А комментаторы отметили, что нынешним летом трек можно услышать отовсюду. Источник: скриншот из видео

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net