Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2017

Новости за 19.07.2017

Большой пожар в Орше: на местном рынке горели 12 торговых павильонов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По информации МЧС, пламя быстро распространилось на площади в 50-т квадратных метров. К счастью, во время возгорания посетителей на рынке не было, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В результате обгорели кровля и внутренняя обшивка торговых точек, повреждено пламенем оборудование и товары. Предположительно, причиной происшествия могла стать искра — по соседству днем проводились сварочные работы.

Александр Лукашенко 20 июня совершит официальный визит в Украину

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси совершит официальный визит в Украину. Он начнется уже завтра и продлится два дня, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Александр Лукашенко проведет переговоры со своим украинским коллегой Петром Порошенко. Ожидается, что главы государств обсудят весь спектр двухстороннего сотрудничества. Ольга Юруть передает из Киева накануне встречи на высшем уровне.

Представлялись коммунальщиками и уверяли, что установка фильтров обязательна: предприимчивым продавцам может грозить до 3 лет лишения свободы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Могилеве задержали группу предприимчивых дельцов. Они втридорога продовали пенсионерам фильтры для очистки воды, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Действовали по отработанному сценарию. Представлялись коммунальщиками и уверяли доверчивых клиентов, что установка приборов процедура обязательная.



От сафари-тура до сбора верескового мёда: четыре масштабных турпакета разработаны для Республиканского заказника «Озёры»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ну а мы поговорим о внутреннем туризме. Сафари на внедорожниках и прогулка по озеру ледникового периода, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В заказнике «Озёра» организовали уникальные туры встречи с зубрами, дегустацией меда и народными мастер-классами. 120 километров приключений и впечатлений. Именно такой путь суммарно предстоит преодолеть туристам. Конечно, не пешком. В помощь вот такие полноприводные внедорожники. За рулём водитель-профессионал Дмитрий. И мы отправляемся в мир дикой природы.

Министр иностранных дел Латвии: в отношениях с Беларусью у нас есть прогресс, и он будет продолжаться

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У Латвии нет вопросов к Беларуси касательно учений Запад-2017, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Никаких опасений предстоящие манёвры у соседей не вызывают. Такое заявление сегодня сделал министр иностранных дел Латвии по итогам переговоров с белорусским коллегой Владимиром Макеем. Обсуждены и другие важные для стран темы, в том числе, международная повестка дня. В частности, перспективы сотрудничества Беларуси и Евросоюза.

Чтобы установить детский замок, не нужны безумные деньги и отдельная бригада специалистов: как уберечь детей от трагедии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Безопасность под замком. В Беларуси участились несчастные случаи с участием детей, когда малыши выпадают из окон с большой высоты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Следственный комитет ещё ранее выступал с инициативой, чтобы в каждой новостройке появились специальные детские замки – они просто не позволят малышам открыть злополучное окно. Стандарты строители изменили, а вот взяли ли на карандаш такое предложение те, у кого подобный механизм не предусмотрен?

Женщина была изумлена: эстонская полиция через 14 лет поисков нашла украденный велосипед

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Эстонии. Женщина была приятно удивлена, даже шокирована, когда узнала, что велосипед нашли спустя столько времени. Двухколесное транспортное средство украли с балкона многоквартирного дома в городе Тырва. Тогда, 14 лет назад, отыскать велосипед не удалось. 2017 год. Женщина, у которой украли велосипед в начале нулевых, намерена отправиться в магазин за новым велосипедом, как приходит сообщение из полиции.

Нахамил – заплати: минчанина привлекли к ответственности за оскорбление в сети понравившейся ему девушки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусы стали чаще защищать свои права в интернете. В том числе это касается таких понятий как честь и достоинство, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По сути прецедентный случай произошел в Минске. Мужчину привлекли к административной ответственности за оскорбление в сети понравившейся ему девушки.



Здание XIX века в Минске может стать хостелом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дому с историей – новую жизнь. Здание XIX века на улице Заборского в Троицкоим предместье может стать хостелом. Бывший доходный дом, квартиры в котором до революции сдавались в аренду, уцелел во время Великой Отечественной войны. Уже в наши дни здесь размещалась налоговая инспекция Центрального района, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Короткое замыкание вызвало возгорание электрощита в торговом центре в ТЦ «Европа»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Короткое замыкание стало причиной возгорания электрощита в подвале одного из торговых центров на улице Сурганова. ЧП произошло 19 июля утром, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. На место сразу же прибыли пожарные расчеты и медики, однако все обошлось. Возгорание было небольшим, с ним справились с помощью огнетушителя. Посетителей и работников центра не эвакуировали.

«Результат есть»: в Минске прошла очередная ярмарка вакансий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске прошла очередная ярмарка вакансий. В большом количестве, например, требуются контролеры общественного транспорта, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. В связи с сезоном отпусков на ярмарке людей было немного. Но тем, кто пришел, было из чего выбрать. Два предприятия предлагали места токарей, фрезеровщиков, электросварщиков, инженеров – всего более 10 вакансий. Только в Первомайском, Советском и Центральном районах в 2017 году прошло уже больше 10 ярмарок. Читать дальше...

«Им было по 8 лет, один остался на рафте»: как студенты следят за безопасностью отдыхающих в минском аквапарке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Золотая рыбка» завелась в одном из минских аквапарков. Конечно, она не выполнит три любых ваших желания, но безопасность гарантирует, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Так называется студенческий отряд. Сразу после окончания сессии молодые люди нашли способ подзаработать. Они следят за порядком в воде и инструктируют отдыхающих. Работа достаточно интересная – зарплата от 500 рублей – и очень ответственная.

Водные струи взмыли вверх на десятки метров над Свислочью: в Минске готовятся ко Дню пожарной службы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Невероятно красивую водную феерию подарило минчанам 19 июля столичное МЧС. Водные струи высотой в десятки метров минчане могли наблюдать днем на набережной Свислочи, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Но это была лишь репетиция. Настоящее зрелище ждет жителей столицы 22 июля. В честь Дня пожарной службы парадом по центру Минска пройдет спасательная техника. А в парке Горького зрителей ожидает большая развлекательная программа.

В микрорайоне «Серебрянка» вместо парковок могут появиться зоны отдыха и развлечений: мнения жильцов разделились

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Меньше машин – больше зелени. Двор без парковок может появиться в Серебрянке. Амбициозный проект жителям одного из домов по улице Малинина предложили активисты одной из экологических организаций, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. В планах – создание различных зон отдыха – как для пенсионеров, так и для мам с детьми. Таким образом, территория, которая сейчас занята автомобилями, будет использоваться для развлечений. Волонтеры готовы провести реконструкцию бесплатно. Читать дальше...

«Есть товары на каждый кошелек»: в Минске проходят ярмарки школьных товаров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «В школу – с иголочки!». Несмотря на каникулы, столичные школьники и их родители вовсю готовятся к новому учебному году. К слову, чтобы одеться и собрать рюкзак к 1 сентября, взрослым придется потратить от 175 до 870 рублей, в зависимости от возраста школьника. Приятный бонус ждет многодетные семьи. В столичных универмагах можно получить скидку до 10%. К слову, на школьных ярмарках проблем с выбором нет. Мама будущего первоклассника:Мы собрались в 1 класс, даже список подготовили. Читать дальше...

Очевидцы запечатлели на видео, как мама и папа пытались спасти сбитого насмерть слоненка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Зимбабве. Видеозапись, сделанная в национальном парке Зимбабве, запечатлела как два взрослых слона отчаянно пытались поставить на ноги слоненка, лежащего без признаков жизни. Но уже ничего нельзя было сделать: у малыша сломана нога и спина.  Как пишет Daily Mail, свидетелем этой трогающей до глубины души сцены стала 66-летняя Хайди Хаас. Женщина искала подходящее место для сафари, рассказала, что была шокирована и пыталась помочь.

Нацбанк Беларуси изучил портрет вкладчика

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Оказывается, чаще всего доверяют банкам мужчины от 26 до 60 лет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. И хранят в среднем 7 тысяч рублей. Женщины тоже имеют свои сбережения и открывают свои депозиты после 55 лет. При этом удельный вес счетов в иностранной валюте в разы больше. Но Нацбанк констатирует – в июне резко выросло количество вкладов в рублях. А значит, белорусы больше доверяют национальной валюте,

Скоро в школу: образовательные учреждения Беларуси готовятся к учебному году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Образовательные учреждения в стране готовятся к новому учебному году. Косметический ремонт – программа «минимум», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Подклеить, подкрасить, докупить оборудование. Например, в Могилевской области на эти цели предусмотрено без малого 13 миллионов рублей бюджетных средств. При необходимости в школах отремонтируют кровли, вставят новые окна, закупят школьные автобусы.

В Национальном аэропорту «Минск» значительно вырос пассажиропоток

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На треть с начала года вырос пассажиропоток в Национальном аэропорту «Минск», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Без малого 2 миллиона человек в статусе пассажиров. Только в июне – 425 тысяч.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





С начала 2017 года субсидии на открытие собственного дела получили свыше 80 безработных минчан

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Субсидии на открытие собственного дела с начала года получили свыше 80 безработных минчан, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Единовременное государственное денежное пособие – это 11 бюджетов прожиточного минимума или чуть больше 2000 рублей. Деньги тратят на регистрацию ИП, создание частные унитарных предприятий. Чаще всего предпринимателями становятся мужчины.

Нацбанк 19 июля снизил ставку рефинансирования до 12% годовых

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Снижение ставки рефинансирования - это хорошие новости для тех, кто собирается брать кредит, и не очень - для тех, кто хочет заработать на депозите в рублях, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В своей деятельности банки всегда балансируют: нужно соблюдать интересы двух противоположных сторон – вкладчиков и заемщиков. Инфляция держится на низком уровне.

Новости экономики за 19.07.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Нацбанк сегодня снизил ставку рефинансирования до 12 процентов годовых. С начала года это уже шестое понижение, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По результатам торгов на белорусской валютно-фондовой бирже доллар снизился до рубля 94 копеек. Евро подешевел до 2 рублей 24 копеек, за 100 российских дают 3 рубля 29 копеек. Нацбанк 19 июля снизил ставку рефинансирования до 12% годовых

«Дети очень довольны»: воспитанники Червенского дома-интерната посетили парк Горького и планетарий в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Благотворительную акцию для воспитанников Червенского дома-интерната устроили волонтеры. Детей свозили в столичный парк имени Горького и планетарий, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Ребята увидели звездное небо, планеты Солнечной системы. «Путешествие в космос» было интересным и захватывающим.

В Пуховичском районе под колесами легквовушки погиб 23-летний минчани: водителя ищет ГАИ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ГАИ Минской области устанавливает личность водителя, совершившего смертельный наезд на пешехода в Пуховичском районе. Трагедия произошла около деревни Ситники, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. По данным правоохранителей, 23-летний минчанин попал ночью под колеса автомобиля. Водитель, виновный в аварии, бросил раненого на дороге. Пострадавшего доставили в больницу – там он и умер. Правоохранители просят всех, кто может дать ценную информацию по этому ДТП, позвонить в милицию, набрав номер 102.

В деревне Снов Несвижского района горел дом: гостившего мужчину удалось спасти

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Когда на пожар приехали сотрудники МЧС, всю крышу уже охватил огонь. К счастью, удалось спасти человека, который гостил в этом доме. По мнению специалистов, возможна версия ЧП – неосторожность при курении, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net