Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2017

Новости за 30.06.2017

Были воодушевлены и акцией, и отношением парижан: возле Эйфелевой башни оркестр МЧС сыграл белорусский гимн

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусская речь за две тысячи километров. В центре Парижа прозвучал гимн нашей страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На площади Трокадэро собрались дипломаты, представители белорусской диаспоры, студенты – все те, кому близка история и культура нашей страны. В самом сердце французской столицы, практически у подножия Эйфелевой башни, белорусский гимн звучит не впервые. Наше посольство во Франции проводит эту акцию в третий раз.

Александр Лукашенко – России: Не торопитесь уничтожать скот, ибо отбросите сельское хозяйство на многие годы назад

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Россия намерены полностью задействовать союзный потенциал для устойчивого развития. Об этом 30 июня на заседании Высшего госсовета Союзного государства заявил Александр Лукашенко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

2 и 3 июня наземный транспорт в Минске будет работать по расписанию выходных

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В праздничные дни изменится график движения общественного транспорта. Так, автобусы и троллейбусы 1 июля к остановкам приедут без опозданий: в обычном субботнем режиме, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. А вот 2 и 3 июля будут курсировать по расписанию воскресных дней. Трамвай в эти дни ждать придется столько же, сколько и в выходные.



График работы поликлиник и стационаров с 1 по 3 июля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В местах массовых гуляний будут дежурить бригады медиков. А непосредственно медучреждения в праздники перейдут на другой график работы, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. 1 июля поликлиники работают по расписанию субботы, а 2 и 3 числа у них будет выходной. В круглосуточном режиме – республиканские научно-практические центры и стационары. В первую очередь усиление коснется приемных отделений и отделений реанимации.

Скидки 25% и 13000 квадратных метров торговли: ярмарка в День Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Последние приготовления на площадке возле Дворца спорта к празднованию 3 июля. Организаторы обещают в 2017 году удивить, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Торговля развернется на 13 тысячах квадратных метров – это как два гипермаркета. Более 500 работников торговли будут в этот день обслуживать покупателей. На ярмарке обещают скидку на сувениры и одежду в 25 %.

Сказал, что парк заминирован и надо уходить отсюда: очевидцы об эвакуации парка Челюскинцев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 30 июня бесхозный предмет стал причиной эвакуации посетителей парка Челюскинцев. Этому предшествовал звонок в милицию от неизвестного, который сообщил, что парк заминирован, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. К месту прибыли службы спасения, людей срочно стали выводить за территорию. Очевидцы:Началась какая-то суета, приехало много милиции, ОМОН, саперы.

Новости экономики за 30.06.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уже 1 июля белорусы смогут ввозить в страну без специальных сертификатов не больше 5 килограммов фруктов или овощей и максимум три букета живых цветов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. С 1 июля на территории стран Евразийского экономического союза вступают в силу единые карантинные фитосанитарные требования.

Здесь вложен труд тысяч и тысяч людей: в шахте «Беларуськалия» добыли полуторамиллиардную тонну руды

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси добыта полуторамиллиардная тонна калийной руды. Это произошло в шахтах солигорского предприятия, флагмана мировой калийной промышленности, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Предыдущая планка в миллиард тонн взята 14 лет назад. Но для шахтеров каждый показатель – не просто цифра, за ним стоит ежедневный и кропотливый труд. Все ниже, и ниже, и ниже: примерно такой путь солигорские шахтеры проделывают каждое утро. Достигая, впрочем, рекордных высот. Вот и сегодня для них день особенный.



Владимир Путин: Беларусь инвестировала в российское сельское хозяйство, розничную торговлю, фармацевтику более $600 млн

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За несколько часов до заседания Высшего госсовета Союзного государства Александр Лукашенко и Владимир Путин приняли участие в работе четвертого Форума регионов Беларуси и России, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Главные темы – инновационное развитие и цифровая экономика, стороны намерены углубить сотрудничество в этих направлениях.

Как уйти в отпуск правильно: «Открытый разговор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Казалось бы, что может быть проще: написал заявление на отпуск и собирай чемоданы на море. Но, оказывается, в отпуск тоже нужно уходить правильно. Это обсуждали в программе «Открытый разговор» практикующий консультант в области трудовых отношений и оплаты труда Вадим Григорьев и главный правовой инспектор труда Минской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Ирина Шеляева.

«Наниматель обязан выгнать работника в отпуск»: 4 года без отдыха проработала гомельчанка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вопрос от телезрителя программы «Открытый разговор». Вероника, Гомель:За 4 года работы ни разу не ходила в отпуск. Наниматель отказывается выплачивать компенсацию. Правомерно ли он поступает? Вадим Григорьев, практикующий консультант в области трудовых отношений и оплаты труда:Уже из самого вопроса видно, что наниматель допускает строгое нарушение законодательства о труде.

Должны ли студенту оплачивать на работе отпуск на сессию?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вопрос от телезрителя программы «Открытый разговор».Ирина Шеляева, главный правовой инспектор труда Минской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий:

Отказ от отпуска выпускника: положена ли компенсация?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Помимо трудового отпуска, есть социальный: по беременности и родам, по уходу за детьми, в связи с обучением. Есть такое понятие «Отпуск выпускника». Если по окончании учебы молодой специалист не хочет отдыхать, а готов сразу приступить к работе, может ли он претендовать на денежную компенсацию, рассказали в программе «Открытый разговор».

Как рассчитывают отпускные?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Каким образом определяют выплачиваемую сумму, рассказали в программе «Открытый разговор».

В каких случаях можно отказать в отпуске или отозвать из него?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Какие права есть у работника, если его не отпускают на отдых, рассказали в программе «Открытый разговор». Илона Волынец, СТВ:А, если начальник говорит: «Ты пойдёшь в отпуск, но через месяц»? «Некому работать!», – может быть аргументом? Вадим Григорьев, практикующий консультант в области трудовых отношений и оплаты труда:Такого начальника можно оштрафовать.

Можно ли перенести отпуск, если не успеваешь по графику?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как сместить сроки отдыха, рассказали в программе «Открытый разговор». Ирина Шеляева, главный правовой инспектор труда Минской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий:Работник уходит в отпуск согласно графику отпусков, который ежегодно должен быть утверждён до 5 января каждого года. Наниматель обязан за 15 дней уведомить работника о дне начала отпуска.

У нас там крыши поснимало, парники летели: очевидцы о грозе 29 июня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси продолжают устранять последствия непогоды. Грозовой фронт обрушился на страну 29 июня. Мощные порывы ветра сносили крыши домов и валили деревья, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Смяты километры посевов на полях. Сотни населенных пунктов минувшей ночью оставались без электричества.

Двух человек убила молния: шторм в Москве и области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Жертвами непогоды в Москве и области стали по меньшей мере 3 человека. Не менее 6 местных жителей обратились за помощью к медикам, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За несколько часов в российской столице выпала треть месячной нормы осадков. Затоплены низинные районы улиц, в некоторых районах прошли снег и град. Около 4500 человек остались без электричества.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





«Оберег для наших мамочек и детей»: распашонки с вышиванкой подарили в роддоме Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У новорожденных минчан 30 июня появились обновки с национальным узором. В канун Дня Независимости им прямо в роддоме подарили распашонки с вышиванкой, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Такие подарки для малышей и мам стали приятным сюрпризом. Надежда Мороз, пациент родового отделения 5-ой клинической больницы Минска:Очень красивая вышиваночка такая. Очень мне понравилась. Нарядненькая. Пока еще большеватая. С удовольствием наденем ее, когда подрастет.

Фото новорожденных близнецов Криштиану Роналду попало в Instagram- тренды

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Португалии. 29 июня футболист Криштиану Роналду выложил на своей странице в социальной сети фото своих новорожденных детей. Снимок, на котором изображен спортсмен, держащий на руках двух младенцев – мальчика и девочку, моментально стал популярным. «Так счастлив, что могу держать две новые любви в моей жизни», – подписал фото спортсмен. Менее, чем через сутки, пост собрал около семи миллионов лайков и более 162 тысяч комментариев. Фото: cristiano

В каких водоемах Минской области нельзя купаться

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Купание детей в пяти водоемах Минской области запрещено по результатам лабораторных исследований. Об этом сообщили в областном центре гигиены и эпидемиологии, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Под запретом речка Случь и водоем Рудня в Слуцком районе, водоем по улице Неманской в ​​Узде, а также речка Неман в агрогородке Могильно и речка Усса в Семеновичах Узденского района.

Скокі праз вогнічша, варажба, пошукі папараць-кветкі: як святкаваць Купалле

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Палае вогнішча, рэкі свецяцца прывідным святлом, дрэвы блукаюць па лесе, жывёлы, птушкі і нават расліны размаўляюць міжсобку… Не, гэта не фільм жахаў, гэта наша жыццё. Міфалагічнае. Калі не верыце, выпраўляйцеся ў ноч з 6 на 7 ліпеня святкаваць Купалле. Фота: kurjer.info/2016/07/05/holiday-kupala/

СК: по делу убийства бизнесмена под Березино пока нет новой информации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По делу убийства бизнесмена под Березино пока нет новой информации. Об этом сообщили 30 июня в Следственном комитете, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Напомним, в сентябре 2016 года на окраине Березино во время тушения горящего автомобиля убитым был обнаружен мужчина. Им оказался известный в городе бизнесмен. Подробности расследования глава Следственного комитета озвучил на презентации первого номера журнала «Ведомство». Его авторы надеются, что новое издание будет... Читать дальше...

На руках могут быть наручники: 18-летний подозреваемый сбежал во время следственного эксперимента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Управление внутренних дел Миноблисполкома ищет беглеца. Житель Смолевичского района совершил побег из-под стражи в Жодино во время следственного эксперимента, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Зовут его Слоним Владимир Владимирович, ему 18 лет. На руках правонарушителя могут быть части наручников или следы от них. Сотрудники милиции просят сообщить информацию о беглеце по телефону 102. Конфиденциальность и вознаграждение за существенную помощь в поисках гарантируются.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net