Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2017

Новости за 11.06.2017

Выставка «ЭКСПО-2017» и саммит ШОС: главные итоги дней большой политики в Астане

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сгущенное молоко, стиральная машина, газонокосилка, автомобиль, телефон, компьютер. Эти невиданные для своего времени изобретения впервые продемонстрировали человечеству на всемирных выставках. Первая такая прошла еще в XIX веке в Лондоне. Для нее специально построили гигантский хрустальный дворец, который потом сгорел, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

«Тереза Мэй и до референдума открыла ящик Пандоры»: Британия ждет «Брексита» с «подвешенным парламентом»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Весь мир на неделе пристально следил на событиями в Великобритании, где подвели итоги внеочередных парламентских выборов. Они были организованы по инициативе премьер-министра Терезы Мэй. Ранее она заявила, что для переговоров с Брюсселем о выходе Британии из ЕС необходимо установить единство политических сил в стране. Но вышла ситуация из разряда «хотели как лучше, а получилось…».

Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип: хорошие отношения с Беларусью являются очень наглядным примером

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Молдавский премьер на неделе посетил выставку «БелАгро», где можно было отведать и глоток настоящего молдавского вина. Кстати, оно в самой Молдове объявлено продуктом питания и исключено из списка алкогольных напитков, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Лучшее сырье для него производят на юге Молдовы в Гагаузии не без помощи настоявших кормильцев – так уже не один десяток лет там называют тракторы «Беларус», которые бережно помогают убирать урожай. А мы на неделе задали несколько... Читать дальше...



От одежды до продуктов питания: какой гуманитарный груз отправился из Беларуси в Украины 11 июня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Продукты питания и предметы первой необходимости. Беларусь отправила гуманитарную помощь Украине. Наши спасатели 11 июня назад взяли курс в сторону Киева, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Недалеко от украинской столицы груз передадут миссии международного Красного Креста. О том, что наша страна окажет помощь соседям, заявил Александр Лукашенко на встрече с украинским лидером Петром Порошенко в Чернобыле 26 апреля 2017 года. Гуманитарный груз предназначен для жителей, проживающих в зоне конфликта.

Андрей Шорец – о сотрудничестве с Белградом, системе ЖКХ Сербии и Беларуси и культурных вечерах в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе в столице Сербии, Белграде, прошли Дни Минска. Подобный формат сотрудничества доказывает свою состоятельность, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. С начала года товарооборот предприятий Минска с Сербией в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вырос втрое. Детали делового сотрудничества белорусские и сербские бизнесмены обсудили на бизнес-форуме. Один из центральных вопросов сотрудничества – транспорт. Он с маркой «BY» для Белграда не новинка. Сейчас в сербской... Читать дальше...

От природы и еды до национальных праздников: чем привлекает российских туристов Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В минувшую субботу в самом центре Минска можно было отведать разнообразную кухню самых разных народов России. В преддверии главного праздника этой страны в белорусской столице прошел кулинарно-культурный фестиваль, где гостями стали и сами россияне. У них нынче длинные выходные, а в такие дни туристы из Москвы, Питера, Смоленска да и подальше в сторону Урала предпочитают Беларусь, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

«Нужно прямо здесь и сейчас»: как работают и на кого рассчитаны быстрые кредиты без поручителей и справок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Быстрые деньги без поручителей, справки о доходах и прочих формальностей. Привлекательное предложение, не правда ли? Клюнуть на него просто, а вот выпутаться порой из этой истории бывает невероятно сложно, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Кто они – «должники по собственной воле»?

«Каждый день у нас какой-то праздник. Не скучаем». Отзывы о детских лагерях Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По всей стране открылись оздоровительные лагеря. Больше всего – в Минской области. О том, как провести летние месяцы интересно, рассказали в программе «Центральный регион».



Студотряды Минска – какие будут, куда поедут и сколько платят: «Большой город»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В «Большом городе» говорят о возможности поработать на каникулах в  студотрядах. Всё об этом рассказал первый секретарь Минского городского комитета ОО «БРСМ» Сергей Михайлович Клишевич.

Художник Роман Заслонов: «Сейчас не модно слово «талант», такого критерия не существует»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Художник Роман Заслонов в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Часто на слуху оказываются имена не просто художников-мастеров, а тех, кто к этому мастерству добавляет ещё какую-то провокацию: скандальные браки, акции какие-то. То, что можно назвать пиаром. Получается ли так, что настоящий успех и известность приходят к людям, не только благодаря их мастерству, как художников? Таков ли этот мир?

Функциональность и красота в одном лице: какой мир Минска открывают столичные арки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Столичные арки – синтез функциональности и красоты. Они помогали горожанам быстро попасть во двор дома. Экскурсию начнем с оригинального старинного квартала Минска – улиц Комсомольской, Революционной и Интернациональной. Классические арки здесь кажутся вросшими в землю, ведь город за столетия менялся, улицы поднимались вверх, на них рос асфальт.

Гуманитарный груз на сумму около 120 тысяч рублей отправился из Беларуси в Украину

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Продукты питания и средства гигиены. Беларусь отправила гуманитарную помощь Украине. Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям несколько часов назад взяли курс в сторону Киева. Недалеко от украинской столицы груз передадут миссии международного Красного Креста, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Почувствовать себя спасателем: в Гродненской области члены молодежных отрядов охраны правопорядка стали бойцами МЧС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Порядка 20 молодежных отрядов охраны правопорядка из разных районов Гродненской области прошли сборы. Бойцы соревновались на полосе препятствий, в знаниях основ безопасности и в медицинской подготовке. Уже с понедельника они отправятся в летний патруль, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Пострадавший:Шел по лесу, упал, рука болит, пальцами не могу двигать. Такая ситуация вполне могла случиться в жизни, а пока вместо деревьев – стулья, вместо раны – рисунок фломастером.

Могилев глазами иностранцев на холстах и в камне: скульпторы и художники из разных стран создают образ города

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Могилев глазами иностранцев. Международный арт-проект специально приурочен к 750-летнему юбилею города. И все произведения гости оставят могилевчанам в подарок. Вугар Али, художник (Азербайджан):мне кажется в этой скульптуре есть какая-то мистика и она связана со вселенной. Могилевский «Звездочет» больше всего впечатлил Вугара Али. Художник из Азербайджана долго не думал. Изучил скульптуру со всех сторон и перенес увиденное на холст. Получилось два квадратных полотна, космический синтез реализма и абстракции.

В Бремене сгорел центр для размещения беженцев: пострадали около 37 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. В немецком городе Бремен сгорел центр размещения беженцев. От стихии пострадали порядка 37 человек, в том числе и дети. Медики оказывали необходимую помощь на месте, однако половине пострадавших потребовалась госпитализация, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Умиротворенное место на окраине Минска: уникальная история и особенности деревни Цна

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Некоторые специалисты сходятся во мнении, что свое название деревня получила от протекавшей здесь реки Десна, сообщили в программе «Минск и минчане» на СТВ. Сергей Третьяк, заведующий отделом новейшей истории Беларуси Института истории НАН Беларуси:Вдоль Цны возникли несколько деревень, у которых корень от «цны». И, собственно, Цна, Цнянка, Зацень.

Британская бабушка заставляет водителей соблюдать ПДД при помощи фена

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Жительница Ноттингема – Жан Брукс, которой 64 года, ежедневно приучает автомобилистов соблюдать скоростной режим. Помогает ей в этом… фен для волос. Скриншот с сайта youtube.com


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В Витебске водитель остановил троллейбус и спас утят

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На этой неделе в Витебске водитель троллейбуса спасла с проезжей части маленьких утят. Видео спасения 9 июня выложили в паблике «Типичный Витебск».   Скриншот из видео vk.com/typical_vitebsk

«Мы очень рады и благодарны правительству»: Беларусь направила гуманитарную помощь Украине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Продукты питания и средства гигиены. Беларусь направила гуманитарную помощь Украине. Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям буквально через несколько часов возьмут курс в направлении Киева, где передадут «гуманитарку» миссии международного Красного Креста. Планируется, что оттуда ее доставят в пострадавшие от военного конфликта регионы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Восемь тысяч человек на 557 мест: парламентские выборы стартовали во Франции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Первый тур парламентских выборов стартовал во Франции. Безопасность на избирательных участках обеспечивают полицейские, жандармы и военнослужащие. Среди претендентов на депутатские кресла без малого 8 тысяч человек, однако мандаты получат лишь 577 из них, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Подмосковье мужчина застрелил четырех односельчан, поджог дом, ранил полицейских и пустился в бега

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сотрудников МВД и Нацгвардии России, которые ликвидировали мужчину, застрелившего четырех человек в Подмосковье, представят к наградам. Благодаря им удалось избежать потерь среди личного состава, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Машина в канале и обгонявший автобус: в Индии произошло два крупных ДТП, в которых погибли 19 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Индии. По меньшей мере 19 человек погибли 11 июня в двух крупных ДТП в Индии. Первое произошло в штате Уттар-Прадеш, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Легковой автомобиль, перевозивший паломников, вылетел в канал. 10 человек, в том числе 2 ребенка, находившиеся в салоне, скончались на месте.

Следить за порядком в местах отдыха и на загородных трассах сотрудники ГАИ Гродно начали и на мотоциклах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Патрулировать на мотоциклах места отдыха и загородные трассы начали гродненские Госавтоинспекторы. Двухколесный транспорт выигрывает по маневренности и позволяет оперативно перемещаться и по бездорожью, и по городу в час-пик. Разгоняется он до сотни километров за 4 секунды, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Теперь в погоне за нарушителями, в том числе и байкерами, инспекторы могут участвовать смело. Доверили управление мотоциклами только настоящим профессионалам.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net