Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2017

Новости за 24.06.2017

Что планируют обсудить на переговорах президентов Беларуси и Вьетнама 26-28 июня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси проведет переговоры с лидером Вьетнама. Чан Дай Куанг 26-28 июня посетит с официальным визитом нашу страну, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 24 июня стало известно, что встреча глав двух государств запланирована на ближайший вторник. Она пройдет во Дворце Независимости в формате «один на один», а также в расширенном составе с участием членов делегаций.

5 многоэтажек в Лондоне признали такими же опасными, как Grenfell Tower: жители эвакуированы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. В Лондоне срочно эвакуируют жителей сразу пяти высоток – это около 800 квартир. На такие меры пошли после проверки противопожарной безопасности, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Эти здания обшиты такими же огнеопасными облицовочными панелями, как и недавно сгоревшая многоэтажка.

В нас ударил поток воздуха и камней: очевидец о том, как сошел оползень в китайском Сычуане

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. На деревню в китайской провинции Сычуань сошел оползень. Горные породы похоронили 46 жилых домов и гостиницу, без вести пропали около 200 человек, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По счастливой случайности верной смерти удалось избежать семье с месячным младенцем. Родители бежали из селения после первого камнепада.



Гибель студента на станции Минск-Сортировочный: что известно о трагедии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия в Минске унесла жизнь 20-летнего парня. Его товарищ с многочисленными ожогами доставлен в больницу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Таковы последствия удара током на железной дороге. Кто виноват и что стало причиной несчастного случая?

Из-за репетиции парада ко Дню Независимости изменится движение общественного транспорта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ночью с 24 на 25 июня в Минске пройдет генеральная репетиция парада ко Дню Независимости. В городе будет ограничено движение всех видов транспорта, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Вечером субботы на время перемещения военной техники из микрорайона Уручье в центр, а также на рассвете в воскресенье, когда колонна будет возвращаться обратно. А с 22:00 часов движение закроют непосредственно в районе проведения репетиции. Коррективы также внесены в график движения общественного транспорта.

«Волнительное событие, потому что это своеобразный итог моей учебы»: как прошел Республиканский бал выпускников

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Начнем с хорошего. Накануне вечером Республиканский бал выпускников порадовал своей атмосферой и красивыми лицами. Самых талантливых и успешных поздравил Президент Лукашенко. А наш обозреватель Юлия Бешанова в торжественной и неофициальной атмосфере узнавала о мечтах и амбициях нового поколения.

Обрамление замка привносит неожиданный ракурс: Юрий Троян о «Вечерах Большого театра» в Несвиже

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большой театр уже в восьмой раз превращает резиденцию князей Радзивиллов в культурный центр. Ценители оперы и балета из разных стран приезжают в Несвиж, чтобы увидеть любимые постановки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко на встрече с министрами иностранных дел ЦЕИ: надо не железные занавесы строить, а вместе наводить мосты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ценить нашу благостную атмосферу вдвойне заставляют трагические события в мире. Вновь теракт в Лондоне – четвертый за четыре месяца и опять грузовик врезается в толпу. Вновь столица Бельгии поднята на уши – застрелен шахид с взрывчаткой у вокзала в Брюсселе. Вновь в Афганистане – десятки убитых и раненых в результате взрыва вблизи банка. И в Пакистане – более десятка человек лишенный жизни взрывом смертника. (И вот еще один, очередной теракт…)



«Для Минска это отличная возможность презентовать себя»: депутаты Бундестага о 26-й сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Еще более масштабный политический форум пройдет в Минске в начале июля. Около 600 видных деятелей из 56 государств мира приедут к нам для участия в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Больше всего – из США, одна из самых больших делегаций – германская.

«Ключей и комплектующих на всех хватит»: какие предприятия Беларуси ждут туристов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Представляете: 600 влиятельных персон из десятков стран мира приедут в Беларусь. Наверняка, они захотят вкусно поесть, разместиться в хороших отелях (с этим, слава Богу, уже все в порядке), для них готовится насыщенная культурная программа… Одним словом, деловой туризм. И это прибыльная статья для страны! Ежедневные расходы делового туриста (бизнесмена или политика) в три раза превышают затраты обычного путешествующего. Американцы посчитали: каждый миллиард долларов в деловом туристическом обороте... Читать дальше...

«Думаешь, может, отложить эти прыжки»: где граница между экстримом и смертельной опасностью

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сегодня в Беларуси прошло централизованное тестирование по химии. И неслабо «химичат» абитуриенты, многих отстраняют от экзамена из-за шпаргалок. Дай Бог, чтобы это было самым опасным увлечением молодежи… В минувшее воскресение погиб парень во время прыжка с трубы котельной – это называется роупджампинг. Не наше название и не наше увлечение. Не наш колокол – хоть его об угол… Даже модные селфи – фотографирование себя любимого в необычных местах и позах – приводит к трагическим случаям. Опасные увлечения – в расследовании Татьяны Ревизоре.

«Лучше все знать, но не все попробовать»: встреча защитника Брестской крепости и участника военной реконструкции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

А теперь о тех днях, когда умирали за Родину. 22 июня – историческая, трагическая дата – фашистская Германия напала на Советский Союз. В Беларуси особо чтят все связанное с Великой Отечественной войной. 22 июня началась легендарная оборона Брестской крепости. Истории реальных участников легли в основу книг и фильмов… Сын полка Петр Котельников, которому тогда было 13, и 15-летний наш современник Женя Нестерук, увлеченный реконструкцией боев, встретились в день начала войны в Бресте. Организовала встречу наш корреспондент Алена Сырова.

«Все, я пошла рожать!» Как работают беременные телеведущие и журналистки телеканала СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ратные подвиги мужчин чтили во все времена. Не меньшего уважения достоин материнский героизм. В телевизионной жизни отвагу проявляют… беременные женщины в прямом эфире. Как правило, сии подробности остаются за кадром. А мы вдруг решили рассказать о героических журналистках и телеведущих телеканала СТВ, преданных своей профессии настолько, что прямо в эфире готовы произвести на свет не только новости… В необычное закулисье проведет нас Илона Волынец.

Мы не могли отремонтировать косилки, не хватает денег: почему в Чечерском районе пропадает корм для скота

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жителей Чечерского района беспокоит вид полей. Травы первого укоса, которые должны были быть убраны еще несколько недель назад, вовсю колосятся, теряя свои питательные свойства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Узнать, в чем же причина таких пейзажей, нам помогли специалисты Комитета государственного контроля. Александр Добриян, СТВ:Такой высокий травостой может порадовать разве что живописца или неискушенного городского жителя. Для опытного агрария такая картина – явный непорядок.

12-метровые качели с флюгером: мастер из-под Бешенковичей сделал необычный подарок внуку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Качели для Гулливера. Гигантское сооружение для развлечения детей и взрослых смастерил Владимир Хацкевич из деревни Вяжище. Ее дома растянулись вдоль трассы Витебск–Бешенковичи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. И проезжающие не раз останавливались здесь, чтобы покататься на необычном аттракционе или просто сфотографироваться на их фоне. И столяр, и плотник, и кузнец. Владимир Хацкевич – мастер на все руки. К любимому делу привлекает сына Николая, у которого уже своих детей двое.

Семье с месячным младенцем удалось спастись от оползня, похоронившего деревню в Китае

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. 200 человек пропали без вести: на деревню в китайской провинции Сычуань сошел оползень, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Горные породы похоронили 46 домов. На месте природной катастрофы идут поисково-спасательные работы, в них участвуют более 500 спасателей, а также пожарные и медики. Задействована тяжелая техника. Однако пока найти удалось лишь тела двоих местных жителей.

Погибший на ЖД студент пытался перелезть через цистерну

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 20-летний студент погиб на железной дороге в Минске. Его товарищ с 80 % процентами ожогов тела в больнице. Молодые люди пытались перелезть через цистерну в районе станции Минск-Сортировочный и их ударило током от контактной сети, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Подробности трагедии в видеоинформации.

20 выпуску Института пограничной службы вручили лейтенантские погоны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лейтенантские погоны 24 июня вручили и выпускникам Института пограничной службы. Торжество прошло на площади Государственного флага, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Этот выпуск для учебного заведения стал юбилейным, 20. Офицеры простились с боевым знаменем альма-матер, приняли кодекс чести и закружились в вальсе. Впереди у них короткий отпуск и первое место службы.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Фотофакт: в Минске воссоздали первое праздничное шествие 1944 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первое послевоенное шествие по освобожденному Минску в июле 1944 года 24 июня воссоздали в центре белорусской столицы. Атмосферу того времени постарались передать в деталях, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Как и 73 года назад, молодежь маршировала по улице.

24 июня впервые в Верхнем городе проходит День литовской культуры

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Недостаток солнца в Минске 24 июняс лихвой компенсирует блеск янтаря. Лучистые камни с балтийского побережья привезли литовские мастера, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня в Верхнем городе впервые проходит праздник литовской культуры. Традиционные промыслы, национальная кухня, музыка и песни будут звучать здесь до самого вечера. Ближе к сумеркам у ратуши развернется проект «Джазовые вечера».

Непогода оставила без электричества около 200 населенных пунктов в центральной и западной Украине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. В основном ливни и сильные ветры прошлись по Львовской и Одесской областям, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Кроме того, в пострадавших районах есть случаи с сорванными крышами и поваленными на автомобили деревьями. О пострадавших пока не сообщается. К восстановлению электричества привлечены бригады энергетиков.

Обрушилось здание и 11 человек пострадали во время предотвращения теракта в Мекке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Саудовской Аравии. Спецслужбы Саудовской Аравии предотвратили террористическую атаку на Заповедную мечеть в Мекке – главную святыню исламского мира, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По версии саудовских правоохранителей, нападение координировалось из-за рубежа.

Взрывы на рынке в пакистанском Парачинаре: убиты 73 человека

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Пакистана. В Пакистане растет число жертв теракта в городе Парачинар, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В списках погибших уже как минимум 73 человека, около 300 ранены. Многие в тяжелом и даже критическом состоянии. Взрывы прогремели на городском рынке 23 июня с промежутком в три минуты. В моменты атаки там было многолюдно, поскольку многие пришли за покупками в честь окончания Рамадана. Теракт решительно осудили во всем мире.

Студента убило током на станции Минск-Сортировочный, а его товарищу обожгло 80 % тела

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 20-летний студент погиб на железной дороге. Его товарищ с 80 % процентами ожогов тела в больнице, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Молодые люди пытались перелезть через цистерну в районе станции Минск-Сортировочный и их ударило током от контактной сети. Что именно стало причиной такого стечения обстоятельств предстоит разобраться следствию. Эта трагедия произошла ночью с 23 на 24 июня.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net