Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2017

Новости за 17.06.2017

Жители Лондона требуют от властей правды о страшном пожаре в Grenfell Tower

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. В Лондоне прошли массовые протесты. Участники акций требовали от властей правды о пожаре в высотке, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Неизвестно, сколько точно людей проживало в Grenfell Tower. Потому и число жертв кажется недостоверным.

Супервулкан в Йеллоустоуне может спровоцировать экологическую катастрофу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Возле супервулкана в США фиксируют землетрясения. За неделю произошло уже свыше 30 толчков, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Супервулкан в Йеллоустоуне не извергался последние 640 тысяч лет. Но если проснется, то может своими выбросами повлиять на изменение климата на планете.

Наталья Кочанова: Выездные приемы мы проводим в том числе чтобы посмотреть на работу местных органов власти

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выездные приемные продолжают работу в Беларуси. 17 июня на встречу с жителями Верхнедвинска отправилась глава Администрации Президента. Среди самых волнующих людей вопросов – плохое состояние дорог, отсутствие возможности построить жилье из-за высокой стоимости, проблемы в коммунальной сфере, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Наталья Кочанова выслушала всех, кто пришел за помощью.



Белорусский сливочный пломбир попробуют в России, Израиле, Канаде и Грузии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусское мороженое на прилавках Китая. Сладкое лакомство в Поднебесную впервые поставит крупнейшее белорусское предприятие «Санта Бремор». Первая партия на рынок отправится уже в июле 2017 года, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Кстати, в этом году наше мороженое распробовали в Канаде. Любят его в Израиле и Грузии.

«Определитесь, сколько здесь будет пасек, цехов по переработке леса, рыболовных, охотничьих угодий»: Президент о пострадавших от катастрофы на ЧАЭС землях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В то время, как человечество готовит экспедицию на Марс и пытается узнать и освоить далекие неведомы космические миры, немало загадок остается на земле. И тайны океанских глубин, и непознанные возможности продлить человеческую жизнь и победить болезни… Во многих новаторствах участвует Беларусь. И в космосе наши люди побывали, и спутники собственные запускаем в последние годы. Уникальные операции по пересадке человеческих органов делаем. Не только сборка грузовиков, информационные технологии отныне – белорусский конек.

Владимир Семашко о БелАЭС: мы готовы доказывать, что это абсолютно безопасная современная станция

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Всякий раз, подъезжая к литовской границе, в окрестностях Островца утыкаешься взглядом в новенькие блоки АЭС. И двоякие чувства у белоруса: тревожность, занесенная вирусом Чернобыля, и надежность, фундаментальность, гордость за эти монолитные конструкции, которые выглядят издалека не менее величественно, чем египетские пирамиды.

Ребенок в надежном месте, в этом не сомневаемся: как летние лагеря готовятся к сезону

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лето в детских лагерях должно быть не только интересным, но и безопасным. Накануне смены они прошли серьезную проверку – все предписания выполнены. О детском отдыхе без скрытой угрозы в программе Новости «24 часа» на СТВ. Александр Добриян, СТВ:Какие в лагере бывают опасности? Дети:Ну, например, если ты стоишь на балконе, нельзя держать телефон во время грозы. Ходить без шапки летом нельзя. Потому что греет солнце, можно получить солнечный удар.

Александр Лукашенко на встрече с руководителями оборонных ведомств государств – членов ОДКБ: коль договорились, надо по-военному все исполнять

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Энергобезопасность сегодня – одна из главных тем в повестке человечества. И не только сегодня. Ради контроля над источниками энергии сильные страны не останавливаются ни перед чем. Вспомним Ирак, Ливию, блокаду Ирана – не в Хусейне или Каддафи была загвоздка – бомбардировки, уничтожение лидеров стран – это способ добраться до скважин.



«Однозначно сделали белорусы на «Беларусах» рекорд, когда тракторы встали на задние колеса»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Во время открытия нового завода по производству сельхозтехники машины, управляемые виртуозами, ковшом снимали кепку и забивали гвоздь. Это уже стало традицией – парады белорусской техники граничат с цирковыми представлениями, тракторы танцуют и чуть ли не на голову (или на кабину) становятся. Для чего это делается? Чтобы показать точность работы, легкость управления, современность техники, производимой в Беларуси.

Атмосфера просто улетная: фестиваль субкультур в парке Победы в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В парке Победы проходит фестиваль молодежных субкультур. Представители поколения «NEXT», которые неравнодушны к современному искусству, соревнуется в близких для себя увлечениях: музыке, спорте и юморе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Праздник начался с танцевальных выступлений. К слову, среди популярных направлений не только уличные, но и народные танцы.

«Будем удивлять»: чем живет Латвия в ожидании чемпионата мира по хоккею

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Покажут ли такую же удивительную виртуозность наши хоккеисты на чемпионате мира, который вновь доверили проводить Беларуси в компании с Латвией в 2021 году? Подготовку уже пора начинать. Опыт есть у обеих стран. В Латвии мировая хоккейная баталия проходила в 2006-м, в Беларуси –  в 2014-м. О сплаве взаимных интересов – спортивных и экономических – из Риги и Вентспилса наш обозреватель Яна Шипко.

Вышиванки, тротуарная плитка, продукты питания: как национальный орнамент стал неотъемлемым спутником белорусов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

У каждого чемпионата или фестиваля есть свой логотип. Ближайший мировой спортивный форум –  Европейские олимпийские игры. Они пройдут в 2019 году в Минске и требуют рождения нового символа. Вскоре объявят конкурс, и нет сомнений, что образ, талисман будет проникнут белорусским колоритом. Национальный стиль в каждой стране присутствует, и у нас сегодня весьма популярна эта тема. Даже серые канализационные люки обещают украсить орнаментом. А в центре Минска на этой неделе красками оживили уличные фонари. Читать дальше...

Концерт «Золотой коллекции» в Минске пройдет в сопровождении Президентского оркестра

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Концерт «Золотой коллекции белорусской песни» с аншлагом прошел в Бобруйске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Грандиозный проект нашей телекомпании – почти 3-часовое шоу на родном языке – стал настоящим культурным событием. Получить настоящее удовольствие от классики отечественной эстрады вскоре смогут и жители других городов. На очереди Гродно, Борисов, Молодечно. А в Минске выступление артистов пройдет в сопровождении Президентского оркестра.

Дети, дороги, ДТП – как исключить третье «Д» из этого списка: «Большой город»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жители «Большого города» дождались лета. У детей – каникулы, появилось больше свободного времени. Когда дети гуляют на улице,  большую опасность для них представляют дороги. Что делают в Минске, чтобы максимально обезопасить детей, как избежать ДТП с их участием, и кто в них виноват. Об этом рассказал начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник.

«Сотрудники ГАИ будут выставляться на пешеходные переходы»: как в Минске обеспечат безопасность детей 1 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как Госавтоинспекция Минска готовится к 1-ому сентября, к обратному потоку детей в столицу после отдыха, рассказали в программе «Большой город». Сергей Зараник, начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома:Что ждёт нас 1-го сентября: будут усилены подъезды к школе, будут усилены пешеходные переходы. В плане того, что сотрудники Госавтоинспекции будут выставляться на пешеходные переходы.

«Уже даже строятся»: в Минске появятся остановки, защищённые от случайного выезда на них машин

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О новых действиях для профилактики ДТП рассказали в программе «Большой город». Сергей Зараник, начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома:Выделены остановочные пункты, в которые невозможно будет въехать на легковом транспорте и причинить кому-то вред, потому что не справился с управлением из-за того, что, возможно, скользкое покрытие. Это тоже всё изучается.

«Разрабатываются дополнения к ПДД, возможно, будет включён пункт – в учебные периоды двигаться с ближним светом фар»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Включённый ближний свет фар – спорный вопрос у водителей. Насколько эффективна эта мера в плане профилактики ДТП, рассказали в программе «Большой город».


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





За что и как могут наказать на работе: «Открытый разговор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Штрафной удар! Чем отличается замечание от выговора? Как правильно писать объяснительную? И всегда ли можно «понять и простить» работника, совершившего проступок? Эту тему комментировали в программе «Открытый разговор» первый заместитель директора по правовым и социальным вопросам Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С. Кунявского Нина Наумович и главный правовой инспектор труда Минской областной организации профсоюза работников государственных учреждений Татьяна Воробей.

Как правильно писать объяснительную?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Порой работника от разъярённого начальника может спасти объяснительная. Как её составить, и допускается ли юмор в таких документах, рассказали в программе «Открытый разговор». Нина Наумович,  первый заместитель директора по правовым и социальным вопросам Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С. Кунявского:Допускается. Объяснительная – произвольного характера, специальной формы не установлено.

Грязная голова и неразорванная бумага: за что наказывают работников в разных странах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Самое эффективное наказание для работника, это, пожалуй, наказание рублём. Как ещё наниматели  поддерживают дисциплину в коллективах, рассказали в программе «Открытый разговор». В торговой компании Санкт-Петербурга действует «правило черновиков»: когда выбрасываешь лист бумаги, его надо порвать минимум на 8 частей. Того, кто сминает черновики, лишают премии.

Как часто можно лишать работника премии и на сколько?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О нюансах депремирования рассказали в программе «Открытый разговор». Илона Волынец, СТВ:Степень вины работника определить достаточно сложно. Это – субъективно. Даже возьмём лишение премии. Начальник решил, что нужно лишить премии на 100%, а сам работник думает – на 50%, или на 10%.

Замечание, выговор, увольнение: за какие проступки они грозят работнику?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Какие бывают дисциплинарные взыскания, и что ещё предусмотрено законодательством в качестве наказания для сотрудника, рассказали в программе «Открытый разговор».

Видеофакт: танковый биатлон на Т-72 на «Линии Сталина»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Второй в истории танковый биатлон в эти минуты проходит на линии Сталина. В соревнованиях принимают участие команды на современных Т-72, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Экипажи должны показать навыки стрельбы из танковой 125-миллиметровой пушки и пулеметов, а также преодолеть сложную полосу препятствий: труднопроходимые горки, рвы с водой и давки машин. Зрелище собрало огромное количество зрителей. Кроме танковых состязаний для посетителей работают аттракционы и интерактивные зоны.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Вашингтону готовят грозный ответ: посол США может быть выслан из России – МИД готов на такой шаг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net