Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2017

Новости за 18.06.2017

Правила нанесения летнего макияжа: советы от визажиста Анастасии Ашулько

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Зимний и летний макияж отличаются практически не меньше, чем зима и лето. Летом яркий свет выводит на чистоту текстура, которую вы используете в макияже. Поэтому не все средства хороши, сообщили в программе «Большой завтрак» на СТВ.

Наблюдать за птицами с пользой: что такое любительская орнитология и каковы ее цели

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Издавна люди наблюдали за птицами, чтобы предсказать погоду или собственное будущее. Сегодня тоже существуют те, кто с удовольствием посвящает этому время. Правда, цель у современных наблюдателей совсем другая, сообщили в программе «Большой завтрак» на СТВ.



Кулинарное шоу «Большая удача». Выпуск 18.06: Марина Матусевич и группа «Da Vinci»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Попробовать удачу на вкус мечтает каждый, но удается это далеко не каждому. Герои нашей сегодняшней программы оказались в числе 80 счастливчиков, который отправились в «Евроопт» за продуктами, а выиграли путевку в Турцию. Наша сегодняшняя героиня Марина Матусевич из Турции уже вернулась и готова встречать гостей. По условиям игры «Большая удача». Она должна приготовить ужин из трех блюд, уложиться в 150 белорусских рублей и удивить своих гостей творческим сюрпризом. Кстати, она до последнего не будет знать, кто же придет к ней в гости.

Александр Лукашенко в Полесском радиационном заповеднике: я рад, что вот так, приезжая, мы принимаем решения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 235 млрд долларов. Эту сумму рядовому человеку да и крупному бизнесмену сложно представить. Но именно таков ущерб Беларуси от Чернобыльской катастрофы, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

«Розничные сети вступили в активную конкуренцию»: почему белорусским товарам тяжело попасть на прилавки и как это влияет на цены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Здоровая цена рождается в здоровой конкуренции. Формула, которую преподают еще начинающим экономистам, да и каждая домохозяйка знает: где есть выбор, всегда можно купить дешевле. Но у всех ли производителей одинаковый пусть, а значит и равные права на магазинных полках. После серии жалоб пищевых предприятий этим вопросом задались в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли. Здесь анонсировали масштабное расследование ситуации в магазинах. Речь идет «о дискриминационных условиях доступа товаров в торговые сети»... Читать дальше...

Дмитрий Пиневич: мы за то, чтобы было построено гораздо больше частных центров, чем сейчас есть

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Здоровое питание – залог долгой жизни, – предупреждает Минздрав. На неделе накануне Дня медика мы отправились в это ведомство, чтобы поговорить о самом ценном, что есть у белорусов, и попросили Дмитрия Пиневича – первого заместителя министра здравоохранения – высчитать ту самую формулу здоровья по аналогии с известным фильмом о любви.



Чужая смерть во спасение: как не попасть на удочку черных трансплантологов и почему в Беларуси их нет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Преступления, которые с силу своего масштаба не знают границ, – это торговля органами. В последнее десятилетие многие страны Европы то и дело сотрясают громкие дела о черных трансплантологах, где порой жертвы и преступники разбросаны по разным государствам. Беларусь это зло почти минуло стороной. Но наши правоохранители не раз участвовали в распутывании этих международных сетей, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

Органы на 3D-принтере и электронные лаборатории: как для здоровья белорусов соединяются врачи и технологии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вновь к теме здоровья белорусов. Наши медики, которые 18 июня отмечают профессиональный праздник, все чаще вооружаются современными технологиями. Завершена масштабная реконструкция всех реанимационных и оперативных блоков в городских и районных больницах, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. На помощь участковым врачам и бригадам неотложки совсем скоро придут планшеты, где можно быстро узнать анамнез любого пациента.

Не жестокость, а закон природы: почему охотники всего мира едут в Беларусь, каковы правила и сколько стоит убить зубра

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В технологии охоты мало что изменилось за сотни лет. В средние века на наших землях это было королевское развлечение, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. На современный манер – элитный отдых. И немало белорусов и иностранцев, которые готовы потратиться ради этих ни с чем не сравнимых ощущений. Олег Кривеня, охотник:Очень захватывающая охота на тетерева. Представьте: весна ранняя, сидишь в шалаше один долго-долго, потом прилетает тетерев, с шумом садится.

«Посвящали мальчиков в рыцари, мазали пальцы краской»: традиции детских летних лагерей СССР в воспоминаниях очевидцев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Летние каникулы советского ребенка всегда были полны приключений. Многих отправляли к бабушке в деревню. Кто-то уезжал с родителями на юга. Но большинство паковали чемоданы на новую смену в оздоровительный лагерь. Первые шаги в самостоятельную жизнь, когда можно было есть по ночам конфеты, меняться нарядами с подружками, играть в «бутылочку» и в первый раз в жизни поцеловаться, сообщили в программе «Минск и минчане» на СТВ.

Кто быстрее запеленает ребенка и лучше нарисует на асфальте: День отца отметили минчане в парке Горького 18 июня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси 18 июня отмечают День отца. Неофициальный праздник уже по традиции в нашей стране проходит в третье воскресенье лета. В парке Горького сотни семей решили провести этот день вместе, папы соревнуются в скорости пеленанания, учат детей рисовать и даже рыбачить, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Во Львове внедорожник снес несколько оградительных столбцов, въехал в прохожих и перевернулся: погиб одни человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. В украинском Львове внедорожник въехал в толпу прохожих. Машина снесла несколько оградительных столбцов и перевернулась. Одна женщина погибла. Еще одну экстренно госпитализировали, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Жуткая авария произошла рядом с церковью, как раз в тот момент, когда люди выходили на улицу. Подробности происшествия правоохранители пока не озвучивают. По словам очевидцев, водитель выглядел трезвым. Стражи порядка выясняют причины ДТП.

Женский Евробаскет в Чехии: белорусские баскетболистки потерпели поражение от команды Словакии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Чехии набирает обороты женский Евробаскет. К сожалению, для нашей сборной турнир пока складывается неудачно, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 17 июня во второй игре групповой стадии подопечные Натальи Трофимовой потерпели поражение от команды Словакии. Перед большим перерывом на площадке наблюдалась равная борьба, но в третьей четверти словачки создали себе отрыв, который сохранился до финальной сирены.

Женская волейбольная сборная не уступила ни одной партии своим гостьям в «Чижовка-Арене» в рамках Евролиги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Женская волейбольная сборная в этот уик-энд принимает в малом зале «Чижовка-Арены» оппоненток по Евролиге. 16 июня хозяйки площадки разгромили команду Австрии, а 17 июня завершили поединок с дружиной Албании, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Проблемным для белорусской сборной он не стал: как и 16 июня, ни одной партии гостьям девушки Петра Хилько не уступили. Особенно удачно сложился для наших волейболисток второй сет, в котором их преимущество было более чем двукратным – 25:12.

Сборная Россия победила новозеландцев в рамках Кубка конфедераций

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Игра национальных сборных России и Новой Зеландии в Санкт-Петербурге 17 июня положила начало Кубку конфедераций. Этот турнир предшествует Чемпионату мира-2018 и призван проверить готовность наших восточных соседей к проведению летом 2018 года мундиаля, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Новозеландцы (которые, напомним, в понедельник проводили спарринг с белорусами в Минске и уступили – 0:1), не блеснули и 17 июня. Хозяева турнира сохранили свои ворота на замке, в то время как сильнейшая... Читать дальше...

Как минское «Динамо» отметило свое 90-летие: «матч легенд» с московским «Спартаком»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минскому футбольному «Динамо» исполняется 90 лет. За это время бело-голубую футболку надевали десятки ярких игроков, некоторые из которых приняли участие в сегодняшнем «матче легенд» против таких же ветеранов из московского «Спартака», сообщили в программе «СТВ-Спорт».


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





«Он трудился безвозмездно, самоотверженно»: кто такой доктор Гинденбург и какой вклад он внес в историю Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Множество славных врачей подрали медицине XIX век. Один из них – Вильгельм Данилович Гинденбург. Он прошел путь от простого лекаря до президента общества Минских врачей. И всю свою жизнь отдал служению родному и любимому Минску.

Арина Соболенко покинула теннисный турнир ITF в Манчестере

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Арина Соболенко покинула теннисный турнир ITF в Манчестере на стадии ½ финала. Представительница нашей страны не сумела ничего противопоставить сербке Александре Крунич, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Дебютный сет та взяла под ноль, а во второй партии позволила Арине записать себе в актив лишь два гейма. В финале Крунич ожидает теннисистка из Казахстана Зарина Дияс.

Теннисный турнир памяти Марата Зверева: матч выиграла белоруска Ирина Шиманович

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске 17 июня подошел к концу турнир памяти Марата Зверева. Финал одиночного разряда получился чисто белорусским – Ирина Шиманович скрестила ракетки с Илоной Кремень, сообщили в программе «СТВ-Спорт». 17 июня завершились теннисные баталии на столичных кортах ITF Minsk Cup-2017. Мемориальный турнир имени Марата Зверева прошел на высоком уровне и без эксцессов, однако погода периодически вносила свои коррективы.

Белорусская классическая музыка в темноте тоннеля: что такое проект «Гукі метро. Слухай сваё» в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Еще в 2016 году в столичном метрополитене в противовес рекламе зазвучала классическая музыка. Пассажиры с наслаждением слушали Баха, Моцарта и Штрауса. Проект получил огромное количество положительных отзывов, сообщили в программе «Минск и минчане» на СТВ.

«За медика!» В честь профессионального праздника врач из Гродно совершил прыжок с парашютом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Герой сюжета, кстати, врач Дню медицинского работника посвятил личный прыжок с парашютом. Увлечение экстремальным спортом не мешает Юрию Омельянчику быть ассом в операционной. Напротив, хирург утверждает, что прыжки с парашютом заряжают его позитивной энергией и помогают держать себя в отличной форме, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Таким коллеги его видят каждый день. Всегда собранный, уравновешенный и настоящий асс в операционной. И сильно удивятся, когда узнают... Читать дальше...

Александр Лукашенко поздравил всех медиков Беларуси с профессиональным праздником

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Этот день отмечается только раз в году, но, несомненно, каждую минуту сотни человек нуждаются в помощи людей в белых халатах. Профессиональный праздник 18 июня у белорусских медиков, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Но большинство специалистов – на рабочем посту. Хирурги, терапевты, педиатры – в Беларуси 41,5 тысяча практикующих врачей и почти 126 тысяч среднего медперсонала. Ежедневно они ставят на ноги пациентов с самыми сложными диагнозами, их стараниями у многих появляется еще один шанс на жизнь.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net