Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2017

Новости за 25.06.2017

Бал, волнение и надежды: выпускники-2017 вступают в новую жизнь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе экономика Беларуси получила мощный приток человеческого капитала. Что это значит? Двойной выпуск из отечественных ВУЗов молодых специалистов, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. В этом году ими стали те, кто поступил в 2012-м и учился пять лет. И те, кто грыз гранит знаний с 2013-го, но уже по 4-летней программе.

«Не было страха, что что-то пойдет не так»: кто несет ответственность за безопасность роупджамперов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как ни странно, но в сегодняшнем опасном мире есть люди, которым не хватает адреналина. Экстремальное развлечение – роупджампинг – прыжок с высоты – помогает компенсировать этот дефицит, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Однако и увеличивает статистику несчастных случаев. Под Минском, прыгнув с 70-метровой трубы, разбился 27-летний парень.

«За такой товар не стыдно попросить и хорошую цену»: как клубничный сезон год кормит

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Клубничный бизнес тоже бывает экстремальным. Чтобы заработать прибыль, надо заниматься ей 24 часа в сутки. Не такой уж и сладкий бизнес. Сезон царицы ягод в Брестской области в разгаре с начала июня, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. За несколько лет здесь появились свои клубничные магнаты.



«Мешают люди, которые нелегально оформлены, приложение, которое работает»: как меняют рынок такси онлайн-сервисы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Голосуй, а то не уедешь! Депутаты приняли во втором чтении поправки в закон об автоперевозках. Самые острые касаются работы такси. Этот рынок во всем мире сейчас лихорадит, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Умирают диспетчерские службы. Процветают мобильные сервисы, соединяющие клиента и таксиста напрямую. Появился даже новый термин – уберизация экономики.

«Им здесь очень уютно и спокойно»: нестандартные гнезда и невероятные истории любви аистов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Символом благополучия на селе считается белый аист. Увидеть его в небе – хорошая примета. По поверьям это сулит счастье, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. В каждой белорусской деревне живет хотя бы одна такая птица. Неслучайно ее считают одним из символов страны. Земледельцы всегда старались привлечь в свои края этих желанных соседей. Село, в котором много аистов, могло рассчитывать на богатый урожай. В этом году аисты прилетели в Беларусь раньше обычного.

«Надо очень много тренироваться»: как рота почетного караула готовится к параду в честь Дня Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Образ аиста будет и на праздновании Дня Независимости Беларуси. 3 июля у стелы «Минск – город-герой» пройдет парад, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. На неделе продолжались репетиции праздника. В том числе тренировки роты почетного караула, которая покажет минчанам и гостям столицы новый плац-концерт. Он традиционно считается одной из изюминок предстоящего парада. Подготовка идет несколько месяцев. Время нужно, чтобы довести движения более сотни военных до ювелирной точности. Читать дальше...

Владмир Макей на «Дне белорусской вышиванки»: я в детстве носил аналогичную рубашку ручной работы, которую мама делала

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Послы переоделись в вышиванки. Накануне Дня Независимости Министерство иностранных дел решило поближе познакомить представителей дипкорпуса с традициями и культурой белорусов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Всех гостей министр иностранных дел вместе с супругой встречают лично. По их одежде можно понять, в честь чего сегодня собрались. Дресс-код для представителей дипкорпуса: рубашки и майки с белорусским орнаментом.



«Provokator. Без лица»: как начинающий дизайнер из Могилева покорил Париж

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусская молодежь не перестает удивлять. Так, креативный дизайнер из Могилева поразил мировую столицу моды. Учащийся экономического профессионально-технического колледжа представил в Париже свою коллекцию «Provokator. Без лица», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Эти костюмы так быстро не надеть, минут десять нужно как минимум. Авангард в чистом виде.

ООН предложила Китаю помощь в ликвидации последствий оползня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. ООН предложила помощь Китаю в ликвидации последствий масштабного оползня, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Напомним, трагедия произошла в провинции Сычуань. Миллионы кубометров горных пород буквально погребли деревню. К этому часу поисковикам удалось обнаружить тела 24 погибших. Около 110 жителей все еще числятся пропавшими без вести. Отметим, этот район достаточно популярен у туристов. Поблизости расположен национальный парк. Буквально накануне трагедии опасную зону успели покинуть более 140 человек.

Купюру номиналом в ноль евро начали печатать в Германии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. Германия с разрешения Европейского центрального банка выпустила партию купюр номиналом в ноль евро. Конечно, такими деньгами ничего не оплатишь, это сувениры, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. При этом у банкноты есть все необходимые степени защиты. В том числе водяные знаки и голограммы. Печатается она на той же бумаге, что и обычные банкноты. Приобрести ее можно за 2,5 евро за штуку.

«У моделей были заклеены рот, глаза, это привлекало»: учащийся могилевского колледжа представил свою коллекцию одежды в Париже

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусская молодежь не перестает удивлять. Так, креативный дизайнер из Могилева поразил мировую столицу моды, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Учащийся экономического профессионально-технического колледжа представил в Париже свою коллекцию «Провокатор. Без лица». Вдохновением для создания костюмов стали три пустых стакана, сложенных один в другой. Начинающему кутюрье всего 21 год.

Президент поздравил юношей и девушек Беларуси с Днем молодежи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 25 июня праздник у каждого пятого жителя нашей страны. В последнее воскресенье июня отмечается День молодежи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Беларуси к ней относятся люди в возрасте от 14 до 31 года, это почти два миллиона человек. Именно им – талантливым, одаренным и креативным – предстоит строить будущее родной Беларуси. Юношей и девушек с Днем молодежи поздравил Президент.

Видеофакт: первая генеральная репетиция парада прошла в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первая генеральная репетиция парада в честь Дня Независимости. Задолго до 3-го июля мастерство оттачивают почти 4 тысячи белорусских военнослужащих, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В этом году будет задействовано около 220 единиц техники. Среди них – новинки отечественного военпрома – бронированные автомобили «Кайман» и «Волат». Колонна растянется почти на три километра.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Акция «День добрых дел» прошла в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net