Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2017

Новости за 09.06.2017

Александр Лукашенко: будучи членами ШОС, Индия и Пакистан не просто приблизятся к решению проблем, но их решат

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Безопасность и экономическое измерение: Александр Лукашенко обозначил белорусские приоритеты в работе Шанхайской организации сотрудничества, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Тереза Мэй планирует сформировать «подвешенный парламент» на основе консервативной партии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Великобритания подводит итоги внеочередных парламентских выборов. Ни у одной из партий нет большинства в Палате общин, так что страну ждет так называемый «подвешенный парламент», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это означает, что партиям необходимо будет формировать коалицию. И весь вопрос – кто с кем объединится?

Новости экономики за 09.06.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На рынках составили ценовую карту черешни. Каждую неделю ассортимент, в зависимости от страны-поставщика, будет обновляться, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сейчас на прилавках в основном греческие ягоды, но вот-вот массово появится урожай из Молдовы и Узбекистана. Тогда и стоит ждать снижения стоимости. А вот спрос на картофель в 2017 году должен превысить предложение. Из-за майских заморозков часть ранних посадок пострадала.



В Беларуси нашли 5-летнего Якова Зиборова, которого год искал Интерпол

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пятилетний житель Москвы Яков Зиборов, которого более года по всему миру тщетно искал Интерпол, найден белорусскими сыщиками. Нашим правоохранителям на это потребовалась неделя, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Маленький мальчик стал фигурантом скандальной истории. Весной 2016 года Яша исчез вместе со своей матерью. По информации российской полиции женщина состояла в тоталитарной религиозной группе. Не исключалась версия, что мальчика нет в живых.

Анатолий Исаченко провел прием граждан в Любани

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выездной прием граждан представителем Администрации Президента прошел в Любани. В этот раз люди пришли к помощнику Президента – главному инспектору по Минской области Анатолию Исаченко, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Коммунальные проблемы, благоустройство, бытовые вопросы и не только. Жители деревни Доросино пытались выяснить, почему закрывают местную школу, насколько это целесообразно, и нет ли других вариантов.

Индия и Пакистан присоединились к Шанхайской организации сотрудничества

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Безопасность и экономическое измерение. Александр Лукашенко обозначил белорусские приоритеты в работе Шанхайской организации сотрудничества. В Астане актуальные вопросы главы государств обсудили в расширенном составе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Ульф Шнайдер: Беларусь может продвинуть вперед Единое экономическое пространство

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Генеральный секретарь ОБСЕ подчеркнул значимость председательства Беларуси в Центрально-Европейской инициативе. Именно по предложению нашей страны в Вене 9 июня прошел масштабный форум, где прозвучало это заявление, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Основной темой дискуссии стала миграция и то, как она сказывается на экономическом климате.

Белорусским водителям разрешат работать в РФ без российских прав

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Россия работает над тем, чтобы облегчить гражданам Беларуси въезд по прибытии в аэропорты. Напомним, что самолеты из нашей страны некоторое время назад перевели из внутренних терминалов в международные, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 9 июня в Минске посол России Александр Суриков отметил, что эта мера не должна затруднить пересечение границы граждан наших государств.



«Никто не ожидал от Светы такого»: начальница цеха о работнице «Коминтерна», пытавшейся себя сжечь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия личного характера. Состояние пытавшейся сжечь себя гомельчанки оценивается как тяжелое. Женщина, которая пыталась свести счеты с жизнью, сейчас находится в реанимации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сюда она доставлена утром с ожогами половины тела. Работница «Коминтерна» пришла на территорию завода облитой легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла себя. Рядом оказался человек, который набросил на нее одеяло и сбил пламя.

Беларусь XVI века: в Национальной библиотеке представили факсимильные карты Джованни Вавассори

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси Как видели наши земли картографы XVI века и какие белорусские реки были известны ученым средневековья. 9 июня в Национальной библиотеке представили факсимильные карты мира. Их начертил известный венецианец Джованни Вавассори, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Впервые за 200 лет: парламент разрешил императору Японии Акихито отречься от престола

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. Парламент Японии разрешил действующему императору покинуть престол по своему желанию. Император Акихито, которому сейчас 83 года, собирается отречься от престола из-за пожилого возраста и состояния здоровья, – сообщает Kyodo News.

Александр Лукашенко: ШОС не позволит никому нигде и никогда дестабилизировать обстановку в мире

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Александр Лукашенко обозначил белорусские приоритеты в работе Шанхайской организации сотрудничества. Еще утром глава государства прибыл во Дворец Независимости для участия в саммите, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. После совместного фотографирования началось заседание Совета глав государств – членов ШОС в расширенном составе. Сегодня Шанхайская организация сотрудничества – одно из самых влиятельных содружеств, которое занимает более 60% территории Евразии. Оно объединяет 18 стран... Читать дальше...

«Подвешенный парламент»: выборы в Палату общин Великобритании не определили правящее большинство

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Великобритания подводит итоги внеочередных парламентских выборов. Ни у одной из партий нет большинства в Палате общин. Необходимый для этого минимум – 326 мест, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Но даже правящие консерваторы получают лишь чуть более 310. Их главные соперники – лейбористы – около 270. Так что страну ждет так называемый подвешенный парламент. Это означает, что партиям необходимо будет формировать коалицию. И весь вопрос – кто с кем объединится?

Экономика, туризм, медицина, образование: парламентарии Беларуси и Израиля обсудили взаимное сотрудничество

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дорожной карте сотрудничества Беларуси и Израиля нужна доработка. К такому мнению сегодня пришли в Совете Республики, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Здесь состоялась встреча парламентариев двух стран. Рассмотрен ряд вопросов о взаимном сотрудничестве в сфере экономики, туризма, медицины и образования. Главное на повестке дня сегодняшнего – увеличение товарооборота.

20 тысяч человек выбрали лучший фильм за всю историю кино

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Известный британский журнал о кино Empire составил топ величайших фильмов за всю историю кинематографа. В данном рейтинге собраны мнения кинолюбителей – своих фаворитов назвали около 20 тысяч человек. Первую строчку заняла гангстерская драма Френсиса Форда Копполы «Крестный отец», повествующая о жизни семьи мафиози Корлеоне. На экраны картина вышел в 1972 году и был награжден тремя премиями «Оскар» в том числе и за лучший фильм.

Книга соболезнований в связи с терактами в Тегеране открыта в посольстве Ирана в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусы соболезнуют семьям погибших во время терактов в Тегеране. 9 июня в здании посольства Ирана в Минске открылась книга соболезнований. В ней можно оставить слова поддержки и сочувствия родным и близким пострадавших, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Женщина, поджегшая себя на проходной «Коминтерна» в Гомеле, находится в тяжелом состоянии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия личного характера. Состояние пытавшейся сжечь себя гомельчанки оценивается как тяжелое, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Женщина, которая пыталась свести счеты с жизнью, сейчас находится в больнице. Сюда она доставлена утром с ожогами половины тела.

Бесплатную гостиницу для онкобольных в Минском районе начнут строить через месяц

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гостиница для онкологических больных появится в Минском районе. К ее строительству приступят буквально через месяц.Предназначено жилье для пациентов консультационной поликлиники РНПЦ имени Александрова, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В гостинице смогут проживать сразу более сотни больных. Там они с комфортом смогут дождаться результатов анализов, визита к врачу или диагноза. Проживание – абсолютно бесплатное. Ежедневно в поликлинику онкоцентра в Боровлянах обращается... Читать дальше...

«Увиденное превзошло все ожидания»: благодаря чему Витебск вошел в топ-10 древних городов СНГ по популярности у туристов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Витебск вошел в топ-10 древних городов СНГ по популярности у туристов. Исследование провело известное аналитическое агентство, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В десятку самых посещаемых вошли, в основном, населенные пункты в Азии и Закавказья. Первое место в рейтинге у казахстанского города Туркестан. Он основан более полутора тысяч лет назад и ежегодно здесь принимают свыше миллиона туристов и паломников. Древний Витебск находится на шестом месте и он единственный, кто представляет в рейтинге Восточную Европу.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Видеофакт: американский пианист установил мировой рекорд по количеству нажатий клавиш рояля в минуту

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Музыкант установил мировой рекорд, ударив по клавишам более восьми сотен раз за минуту, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Американец португальского происхождения – профессиональный музыкант. За фортепиано он с семи лет. Мужчина надеется, что, попав в Книгу рекордов Гиннесса, он станет куда более известен и как пианист.

Выпускные вечера для 11-классников пройдут в Беларуси 9-10 июня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Последний звонок позади, выпускные экзамены сданы – осталось лишь хорошо отпраздновать сам выпускной! Сегодня и завтра со школой попрощаются более девяти тысяч одиннадцатиклассников страны. Выпускники 13-ой гимназии сегодня волнуются особенно. Вечером у них состоится самый важный школьный праздник, после которого начнется взрослая жизнь. Самое время обсудить важные детали и морально подготовиться к торжественному мероприятию.

«Лето – время открытий»: что предлагают детские лагеря на летних каникулах?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вот и настала самая долгожданная пора для детей, когда можно забросить учебники на верхнюю полку. И если для маленьких сорванцов лето – время безудержного веселья, то для их родителей – головная боль. Организовать отдых так, чтобы любимое чадо не только отдохнуло, но и оздоровилось, задача непростая, но вполне решаемая. Уже сегодня разнообразие детских лагерей на любой вкус и кошелек поражает.  В каждом лагере Беларуси созданы все условия для отдыха и оздоровления детей. А в год науки у ребят есть... Читать дальше...

Загородная сказка: как преобразить деревянную рамку для фото и стеклянные банки?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Июнь цветет и пахнет! Цветочные ароматы плывут по воздуху. Так и хочется запечатлеть эту красоту. А чтобы теплые воспоминания о летней загородной сказке грели душу круглый год, сегодня мы предлагаем размять свои «очумелые ручки». Для более эффектного результата используйте игрушки разных размеров, укладывая их друг на друга. Роль украшения могут выполнить любые другие предметы, например, пуговицы, ракушки или винные пробки. Главное условие – разнообразие форм.  Когда экспозиция будущего произведения нащупана... Читать дальше...

Кубок Европы в беге на 10 000 метров пройдет в Минске 10 июня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Завтра, 10 июня, в Минске пройдёт грандиозное для нашей страны легкоатлетическое соревнование – в 16. 00 на стадионе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике стартует Кубок Европы в беге на 10 000 метров. Подробнее о нём мы поговорим с гостем программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ – председатель Белорусской федерации лёгкой атлетики, призёр Олимпийских игр, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь – Вадим Девятовский.

«Джазовые вечера у Ратуши» начнутся 10 июня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Завтра, 10 июня, в Минске у здания Городской ратуши стартует ежегодный и полюбившийся минчанам и гостям столицы проект – «Джазовые вечера у Ратуши». Что публику ожидает на нём в этом году, каких гостей ждём, какими новыми джазовыми исполнителями может похвастаться наша страна – узнаем у наших гостей. Подробнее об этом событии – программный директор и режиссер фестиваля «Джазовые вечера» – Андрей Калина и один из участников этого проекта – белорусский певец Алексей Кулешов.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net