Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2017

Новости за 22.06.2017

Выпускники Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС получили дипломы 22 июня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Фуражки в воздух. Сегодня на центральной площади Гомеля офицерские погоны получили выпускники Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Дипломы вручили  99 выпускникам. По многолетней традиции торжества прошли в самом сердце Гомеля, на удачу вчерашние курсанты подбросили монеты.

Наталья Кочанова: «Надо относиться к людям с пониманием, чтобы услышать боль, с которой они обращаются»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Местные органы власти должны эффективнее выстраивать работу с обращениями граждан и принципиально подходить к решению проблем населения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В этом уверена глава Администрации Президента Беларуси. Наталья Кочанова сегодня провела выездной прием граждан в Стародорожском районе.  Поговорить о наболевшем пришли 25 человек. Некоторые приехали из Гомельской, Брестской и Могилевской областей, а также из Минска.

На юге Афганистана взлетел на воздух заминированный автомобиль

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Афганистана. К событиям в мире. Жертвами очередного теракта в Афганистане стали, по меньшей мере, 29 человек, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В городе Лашкаргах, на юге страны, взлетел на воздух заминированный автомобиль. ЧП произошло рядом с отделением банка, именно в тот момент, когда военнослужащие и гражданские лица пришли за зарплатой. По последним данным, пострадали более 60 человек. На месте происшествия продолжают работать медики и специалисты.



Вместо соков и нектаров спирт: в Могилевской области задержали фуру с крупной партией нелегального товара

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Не по назначению. В Могилевской области задержали крупную партию спирта. По документам, фура везла в Слуцк соки и нектары. А на деле оказалось, что в грузовике находился медицинский девяносто пяти процентный антисептический раствор – 23 тонны. Крупную партию ждали в Бобруйске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Самая народная торговая сеть страны: Белкоопсоюз отмечает вековой юбилей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Поздравления коллективу направил Президент Беларуси. 100 лет этот крупнейший госритейлер обеспечивает продовольственную безопасность, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. А также создает огромное количество рабочих мест, в том числе в регионах.  Большая часть ассортимента магазинов, в том числе и на колесах, собственного производства. Соления, консервы, замороженные овощи и даже пророщенная пшеница — это лишь малая часть того, чем сегодня привлекает покупателя старейшая торговая организация.

Когда восстановят движение трамваев в Минске и что изменится

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Восстановление движения трамваев в центре Минска в программе «Столичные подробности» на СТВ. Оксана Семашко, СТВ:Трамвай проедет лишь там, где проложен путь. Слова из песни сегодня вторят реалиям на улице Чапаева. До первого сентября движение трамваев в центре Минска будет восстановлено – уже по рельсам без шпал.

Фестиваля «Vulica Brazil-2017» пройдет с 17 августа по 3 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как будет выглядеть Октябрьская улица? Узнавали в программе «Столичные подробности» на СТВ. Оксана Семашко, СТВ:Не жалея красок! В Минске будут пейзажную аллею на улице Октябрьской. Вскоре здесь может появиться пешеходная зона со скамейками и беседками, а также парковки для велосипедов.

Виктория Азаренко покидает турнир в Испании, проиграв Ане Конюх

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Виктория Азаренко покинула турнир WTA Mallorca Open на стадии второго круга, сообщили в программе «СТВ-Спорт». 22 июня белорусской теннисистке противостояла девушка из Хорватии – Ана Конюх. К сожалению, составить ей достойную конкуренцию у едва вернувшейся в большой теннис после родов Виктории не получилось. Первую партию Азаренко чуть не отдала под ноль, во второй смотрелась получше, но все равно не настолько, чтобы переломить ход поединка.



Кубок конфедераций: в группе А лидируют сборные Португалии и Мексики

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 21 июня поединки второго тура состоялись в группе А. Хозяева турнира из сборной России встречались в Москве с чемпионами Европы – португальцами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В этой игре все решил один-единственный мяч, который записала себе в актив главная звезда турнира – Криштиану Роналду. Футболист «Реала» головой замкнул навес партнера, поразив открытый угол российских ворот. В дальнейшем пиренейцы имели еще несколько неплохих шансов, но хозяев выручал их вратарь Акинфеев.

Кубок конфедераций: Камерун и Австралия сыграли вничью

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Групповая стадия Кубка конфедераций перешагнула через экватор. В Санкт-Петербурге завершилась игра команд группы Б (Камеруна и Австралии), сообщили в программе «СТВ-Спорт». Африканской сборной удалось провести «гол в раздевалку» в добавленное к первому тайму время. Но развить успех во второй половине камерунцы не смогли, а вот парни с родины кенгуру на 60 минуте восстановили равенство после пенальти. Теперь в наличии у обеих дружин по одному очку.

Подробности трагедии в Испании: 40-летний сотрудник МВД погиб, спасая детей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагическое сообщение пришло из Испании. На курорте в Аликанте утонул гражданин Беларуси. 40-летний сотрудник МВД отдыхал на море с семьей. Неожиданно детей минчанина стало затягивать течением. Родители бросились им на помощь, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Супруга выплыла, а мужчина не смог. Буквально через пару минут спасатели вытащили его на берег. Реанимировали 20 минут, однако он скончался.

Единственный белорусский хоккеист в НХЛ Михаил Грабовский сменил клубную прописку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Единственный белорусский хоккеист в НХЛ – Михаил Грабовский – сменил клубную прописку, сообщили в программе «СТВ-Спорт». 33-летний нападающий, который в прошлом сезоне ни разу не вышел на лед в New York Islanders из-за проблем со здоровьем, будет отныне защищать цвета команды Vegas Golden Knights. Этот клуб, представляющий Лас-Вегас, осенью дебютирует в сильнейшей лиге мира. Грабовского новички взяли в свой состав ночью 21 июня на так называемом «драфте расширения».

Борьба с терроризмом, ситуация в сфере миграции, расширение инфраструктуры: какое влияние Беларусь может оказать на развитие ЦЕИ?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Наводить мосты, а не строить железные занавесы. Президент Беларуси призвал к сотрудничеству страны Центрально-Европейской инициативы. Глава государства провел встречу с министрами иностранных дел государств-участников ЦЕИ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В четыре утра, когда началась война: на рассвете сотни людей почтили минутой молчания павших воинов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День, когда началась война. 22 июня в Беларуси вспоминают жертв Великой Отечественной, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. 76 лет назад наша страна первой приняла на себя удар гитлеровской военной машины. В Минске на рассвете сотни людей собрались на площади Победы. Офицеры, курсанты и молодежь почтили минутой молчания павших воинов и возложили венки и живые цветы к обелиску.

Директор Брестской крепости: «Здесь на митинге один из членов делегации при всех 22 июня просил прощения за всех немцев»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Григорий Бысюк, директор ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Я делал однажды ток-шоу, посвящённое этим событиям, и в интерактивное голосование вынес такой вопрос: «Готовы ли мы уже простить немцев за то, что произошло в годы войны?» И, Вы знаете, я был очень удивлён – абсолютное большинство в рамках телефонного голосования сказало: «Нет. Не готовы». Почему?

Как снимали «Брестскую крепость» вспоминает директор мемориала: «Увидеть эту кровь, страдания людей – не каждый выдержит»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Григорий Бысюк, директор ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Вы, наверняка, видели фильм «Брестская крепость». Снимался он здесь. Вообще, Вы фильмы о войне воспринимаете? Или Вам, как историку, наоборот, кажется, что всё это – немножко художественный вымысел?

Капсулы с землей из бывших концлагерей «Озаричи» и «Красный берег» заложили в крипте Храма-Памятника в честь Всех Святых

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Озаричи» был единственным концлагерем, где мирное население содержалось без крова и еды. А в «Красном береге» находились дети, у которых брали кровь для немецких солдат и офицеров, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Во время оккупации здесь погибли тысячи жителей. Нина Кабанова, участник Великой Отечественной войны:Была в концлагере.

Едешь, и мурашки по коже бегут: как люди реагируют на украшение Минска к 3 июля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Все краски праздника. В столице заканчивают украшать город ко Дню Независимости. По традиции работу начали с центральных проспектов и улиц, а также мест проведения массовых мероприятий, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Декор выдержан в цветах национального флага. В оформлении также использовали изображения аистов, васильков и цветков льна.

Побег в плавках из аквапарка попал на видео

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Двое посетителей сбежали из столичного аквапарка, не расплатившись, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Веселый забег в плавках попал в объектив камеры видеонаблюдения. Трое мужчин провели в аквапарке больше изначально оплаченного времени, а сумму 520 рублей решили сэкономить. План был прост: один из них переоделся и сел в машину. Пробежав небольшую дистанцию босиком, к нему присоединились товарищи.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





В Солигорске молодая мама спасла тонущую школьницу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 28-летняя жительница Солигорска отдыхала на пляже со своим ребенком, когда услышала крики о помощи. Тонула школьница. Молодая мама не раздумывая, бросилась в воду. Как сообщили в МЧС области, «женщина подплыла к девочке со спины и, взяв ее под руки, вытащила на берег». Ребенок потерял сознание. Женщина сделала искусственное дыхание, после чего девочка пришла в себя. «Я никогда не видела смерть так близко». Это слова, которые произнесла 11-летняя девочка очнувшись.

На МКАД столкнулись бетономешалка и легковушка: образовалась многокилометровая пробка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авария на кольцевой усложнила движение в вечерний час пик, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. На внешнем кольце МКАД в районе Каменной горки столкнулись легковой автомобиль и бетономешалка. Никто не пострадал, но одна из полос оказалось заблокированной. Образовалась многокилометровая пробка.

Новости экономики за 22.06.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По результатам торгов на валютно-фондовой бирже рубль продолжил снижение к доллару. Американская валюта прибавила почти копейку, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Курс на завтра 1,93. Евро тоже в плюсе на полторы копейки. Завтра по Нацбанку 2 рубля 15 копеек. Российский рубль укрепился на треть копейки и за сотню дают 3 рубля 20 копеек.

В учреждениях образования Беларуси начали формировать списки детей, нуждающихся в материальной помощи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Во всех учреждениях образования сейчас формируются списки детей, нуждающихся в помощи для подготовки к школе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Например, в Брестской области такую помощь получат около 15 тысяч детей. В местных бюджетах на эти цели предусмотрено 1 миллион 195 тысяч белорусских рублей. Единовременная материальная помощь к учебному году оказывается в размере 30% бюджета прожиточного минимума.

Опера и балет под открытым небом: в Несвиже пройдут «Вечера Большого театра-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Один из самых значимых музыкальных проектов года готовится принять Несвижский замок. Музей-заповедник станет местом проведения «Вечеров Большого театра», сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Под открытым небом в историческом антураже можно будет насладиться оперой и балетом. Впрочем, у фестиваля будет несколько площадок: внутренний двор Несвижского замка, его Театральный зал и костел Божьего тела.

Учли мнение жителей: фруктово-овощные палатки остаются на улицах Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Фруктово-овощные палатки на улицах белорусской столицы остаются. Жители обратились в районные администрации с просьбой сохранить палаточную торговлю. Мнение горожан стало решающим - палатки продолжат работать, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Во-первых, это удобно. Не всегда есть время заехать на рынок или в гипермаркет. Да и отстоять очередь в кассу с пучком укропа, согласитесь, пустая трата времени.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Экс-подчиненного замминистра обороны Тимура Иванова арестовали за растрату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net