Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2017

Новости за 02.06.2017

Мать двоих детей дважды сломала шею из-за смеха и чихания

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. «Больше никакого смеха и чиханья! Мне нужна здоровая шея!». 33-летняя Моника Джеффри дала обещание себе и своим родным: больше никогда не делать резких движений. Впереди у матери двоих детей – долгий и сложный период реабилитации. Она сломала шею, когда сильно рассмеялась. Несчастный случай произошел на рабочем месте.

Классическая музыка в Минском метро и другие события 2 июня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Преображение дворов на улице Карла Маркса, музыкальные поездки в столичном метро и дни Швеции в Минске, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Подробности о событиях в Минске в видеоинформации.

3 июня Федор Римашевский ответит на вопросы, волнующие граждан

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Рассказать о проблеме и получить ответ. Традиционные прямые линии пройдут в Мингорисполкоме и администрациях районов 3 июня, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. На вопросы минчан ответит первый заместитель председателя Минского горисполкома Федор Римашевский. В это же время можно будет позвонить и руководителям районов города. Номера телефонов вы можете увидеть на видео. Прямые линии, как всегда, будут доступны с 9:00 до 12:00.



Председатель администрации немецкого Баутцена: Надеюсь, что контакты между нашими районами будут успешными

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Делегацию немецкого района Баутцен встречали 2 июня в белорусской столице. Гости посетили Партизанский район, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Стороны подписали соглашения о сотрудничестве, договорились о совместных проектах в экономике и социальной сфере, торговле и образовании, а так же обменялись опытом ведения бизнеса.

I Международный турнир по синхронному плаванию «Кубок Сузор'е» стартовал 2 июня в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Красота и грация в исполнении юных спортсменок. В Минске стартовал I Международный турнир по синхронному плаванию «Кубок Сузор'е». 2 июня во Дворце водного спорта состоялось торжественное открытие соревнований, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Участвуют в них исключительно девочки в возрастной категории 8, 10 и 12 лет.

Бывший главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич возглавил киевское «Динамо»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Бывший рулевой белорусской сборной Александр Хацкевич обзавелся новым местом работы. Со следующего сезона он будет главным тренером киевского «Динамо» – клуба, в котором сделал себе имя в бытность игроком, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Контракт с Хацкевичем рассчитан на два года, а помогать ему в тренерском штабе будут другие легенды «Динамо» 90-х: Максим Шацких и Олег Лужный.

И снова поражение: в очередном спарринге сборная Беларуси по футболу и проиграла, и не забила

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сборная Беларуси по футболу накануне продолжила свою удручающую серию поражений. Национальная команда проиграла четвертый поединок подряд, причем опять «всухую», сообщили в программе «СТВ-Спорт». Очередным серым пятном на репутации подопечных Игоря Криушенко стал гостевой спарринг со швейцарцами. Участникам плей-офф прошлогоднего Евро хватило для победы одного мяча. Его на 9-й минуте провел Джердан Шакири. 25-летнему полузащитнику удался великолепный по красоте удар в девятку, против которого Сергей Черник был бессилен.

«Просто подними голову и звезды станут ближе»: космонавт Олег Новицкий вернулся на Землю

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Звездное возвращение на землю. Наш соотечественник Олег Новицкий 2 июня завершил свой крайний космический полет. 197 дней поистине народный космонавт провел на международной космической станции, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Мешок с человеческими костями нашли в Рогачевском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Страшную находку обнаружили в деревне Хатовня Рогачевского района. Мешок с человеческими останками был найден во время проведения весенне-полевых работ на территории сельскохозяйственного предприятия. В Государственном комитете судебных экспертиз рассказали, что обнаруженные останки могут принадлежать мужчине 1959 года рождения. Раньше здесь стоял дом. В нем жил мужчина с братом. Они часто ссорились. Как полагает следствие, сельчанина мог убить родной брат.

Новости экономики за 02.06.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Больше всего выходных у белорусов будет в мае. Совет министров утвердил график праздничных и рабочих дней на 2018 год, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Самых больших изменений стоит ожидать в пятом месяце года – День труда и День Победы приходятся на вторник и среду, а значит вероятность переноса предыдущих рабочих дней достаточно велика. Накануне выходных доллар и евро подорожали, а российский рубль подешевел. Таким образом, сотню оценили почти на копейку меньше – 3 рубля 29 копеек. Читать дальше...

График переносов рабочих дней в Беларуси в 2018 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

ПРАЗДНИКИ-2018 Новости Беларуси. Вероятнее, с переносом рабочего понедельника на субботу пройдут католическое Рождество и День Независимости-2018. Это вторники. А также 8 Марта – это четверг. Окончательных дат изменений пока нет – точный график будет известен в ноябре-декабре. Кстати, новый 2018 год страна начнет в понедельник, православное Рождество придется на воскресенье, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Сезонный рынок: килограмм белорусской клубники – за 7 рублей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

СЕЗОННЫЙ РЫНОК Новости Беларуси. Белорусская клубника подешевела – теперь килограмм местной отдают за 7 рублей. Подешевели почти на 50% огурцы – средняя цена на рынке сейчас всего 63 копейки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Покупатель голосует рублем также за наши помидоры и редис – они значительно дешевле импортных. А вот самая невероятная разбежка цен – черешни: от 3 до 20 рублей. В зависимости от страны происхождения. Белорусский урожай косточковых ожидается ближе к середине июня.

МАРТ и Минздрав проверят производства, лаборатории и технологии выпуска лекарств

«СТВ» (Республика Беларусь) 

ПРОВЕРКА КАЧЕСТВА Новости Беларуси. МАРТ совместно с Минздравом проверит производства, лаборатории и технологии выпуска лекарств. Группа специалистов уже приступила к мониторингу. На основе данных будет предложено ценовое решение по принципу справедливости цен для каждого потребителя, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Белорусский союз юристов рассматривает предложения по упрощению ведения бизнеса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более полутысячи предложений по упрощению ведения бизнеса в Беларуси поступило на национальный правовой портал. Сейчас эксперты тщательно изучают каждую инициативу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В апреле законопроект был вынесен на общественное обсуждение. Много предложений поступило непосредственно от правоведов. Эту тему затронули и на съезде Белорусского союза юристов, который возглавил заместитель главы Администрации президента Валерий Мицкевич.

«Перечень необходимо пересматривать»: в Беларуси изменен список лекарств, которые можно купить без рецепта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси изменился список лекарств, которые можно купить без рецепта. Как заявляют в Минздраве, существенных новаций здесь нет. Документ 2012 года обновлен с учетом наличия или отсутствия регистрации некоторых препаратов на территории нашей страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Подобная актуализация необходима для внесения новых наименований. Сегодня на белорусском рынке свыше 4,5 тысяч различных лекарств. 60% из них будут иметь статус безрецептурных.

Более 1100 лошадиных сил и бортовые экраны: новейшие танки приняты на вооружение белорусской армией

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новейшие танки приняты на вооружение белорусской армией. Боевая машина Т-72 Б3 оснащена двигателем в 1130 лошадиных сил, а также бортовыми экранами с комплектом съемной модульной защиты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Улучшена система управления огнем, что повышает эффективность и точность поражения целей на расстоянии до пяти километров. Новая пушка отличается повышенной живучестью ствола, а из дополнительных элементов – модернизированное пожарное оборудование и радиостанция.

В Беларуси с помощью смартфона можно будет измерить давление и определить качество продуктов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Смартфон вместо тонометра: фотографии руки скоро будет достаточно, чтобы измерить артериальное давление. А еще с помощью мобильного устройства можно будет определить качество продуктов в магазине, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Например, по изображению помидоров узнать, какой из них более зрелый.

Лучших ткачих Минской области выберут на конкурсе «Белорусский пояс» в Узде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мастера Минщины готовятся к областному празднику в Узде. Фестиваль соберет в июне лучших ткачих региона, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Будет что показать и крупским мастерицам: уникальные техники, интересные образцы. «Белорусский пояс» – это не только выставка творческих достижений, это еще и соревнование. Мастерицы из Крупок рассчитывают на успех в жюри и зрителей.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





3D-модель памятников архитектуры Беларуси: школьники из Марьиной Горки победили на «Техноинтеллекте-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 11-классницы из Марьиной Горки стали победительницами республиканского конкурса «Техноинтеллект-2017». Эти IT-соревнования среди школьников проводится уже не первый раз, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. В этом году не было равных Анастасии Царуковой и Алине Кашкан. Они создали специальную программу, которая позволяет увидеть 3D-модель памятников архитектуры. Для этого нужны только фотография и смартфон.

Пожар на ферме в Слуцком районе: эвакуировано 60 животных

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Огонь мог нанести большие потери одной из ферм Слуцкого района. Поздно вечером 1 июня на пульт МЧС поступило сообщение о возгорании на молочно-товарном комплексе села Мерешино, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. На момент прибытия спасателей горела крыша фермы. Пришлось эвакуировать 60 голов скота. Причину ЧП устанавливают. Одна из версий – нарушение правил эксплуатации теплоагрегатов.

197 суток в невесомости: Олег Новицкий возвращается из космической командировки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Менее часа остается до завершения полета в космос нашего земляка Олега Новицкого. Около двух часов дня корабль «Союз МС-03» успешно отстыковался от МКС, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Посадка капсулы, по расчетам баллистиков, запланирована на 17.10 по минскому времени. Вместе с Новицким возвращается и французский астронавт Тома Песке.

Июньский снег в России: что говорят синоптики

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Снег выпал 2 июня  в нескольких российских городах. Погодная аномалия накрыла Москву и Санкт-Петербург. По словам синоптиков, в похолодании виноват арктический воздух, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Как пользователи соцсетей отреагировали на июньский снегопад – здесь подробнее.

Минздрав вынес на общественное обсуждение новый список безрецептурных лекарств: внести предложения можно до 16 июня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проект обновленного перечня безрецептурных препаратов вынесен на общественное обсуждение в Беларуси. Как заявляют в Минздраве, существенных изменений в списке нет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По сравнению с документом 2012 года, а тогда он был ужесточен, из него исчезли некоторые лекарственные средства. Это связано, в первую очередь, с появлением или отсутствием регистрации препаратов на территории нашей страны. Внести предложения можно до 16 июня. Текст документа размещен на сайте профильного ведомства.

В Москве выпал снег: как пользователи соцсетей отреагировали на июньский снегопад

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Снег в июне расстроил москвичей и гостей столицы. Пользователи социальных сетей иронизируют: «лето больше не придет». В шутку июнь они уже назвали «июбрем». «Что с погодой в Москве?» «А из нашего окна снегопад июньский виден…» «Снова Новый год»

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net