Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2017

Новости за 10.06.2017

Не только освещать, но и участвовать: спортивный праздник объединил представителей белорусских СМИ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ещё один праздник, на этот раз спортивный, объединил под Минском представителей средств массой информации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На спартакиаде СМИ журналисты, продюсеры, редакторы и видеооператоры доказывали, что они умеют не только освещать спортивные события, но, если нужно, сами могут ударить по воротам, перебросить мяч через волейбольную сетку или поднять гирю. Всего для соревнований было выбрано 8 видов спорта.

Встреча с Нурсултаном Назарбаевым, саммит ШОС, «ЭКСПО-2017»: как прошел визит Александра Лукашенко в Астану

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Главные политические новости – из Астаны. Там состоялся саммит ШОС – Шанхайской организации сотрудничества, в которую входят крупные (и даже крупнейшие ) страны мира – Китай, Россия и теперь уже Индия и Пакистан. Всего восемь участников этой международной организации. Беларусь – наблюдатель, но авторитетность нашего государства подчеркнута тем, как встречали Президента Лукашенко, и возможностью выступить с трибуны этого влиятельного форума.

«Я не родился президентом»: Томислав Николич о политических перспективах на новой должности и сотрудничестве Беларуси и Сербии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Само название – Шанхайская организация сотрудничества – намекает не только на географическое место ее создания. (Кстати, рабочие языки в ШОС – русский и китайский). Влиятельность Китая в современном мире неоспорима.



Сотрудничество телеканалов, электробусы, бизнес-форум: как прошли Дни Минска в Белграде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

А теперь вернемся к Дням Минска в Белграде. Жарко было под сербским солнцем и не меньшей теплотой дружеской были наполнены встречи, переговоры, неформальные эпизоды. Не только на шахматной доске ходы навстречу делают Беларусь и Сербия. Дни Минска в Белграде стали продолжением президентских договоренностей. Обмен визитами на высшем уровне разморозил отношения двух стран. В три раза активнее стали торговать и, судя по тональности переговоров председателя Мингорисполкома Андрей Шорца и мэра сербской столицы Синиша Мали... Читать дальше...

«Я драники люблю именно из белорусского картофеля»: почему Беларусь покупает картошку за границей и что с этим делать

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Не только троллейбусы продает Беларусь в Белград и не только вкус колбасы и хлеба нравится сербам. Титульный продукт – «бульба» – тоже доходит до прилавков этой страны. Но большая часть картофеля экспортируется в Россию. Спрос на корнеплод в последнее время вырос, и это привело к опустошению складов, Беларусь вынуждена пополнять свой рынок египетской, например, картошкой! О причинах и последствиях – много противоречивых мнений. Рыл картофельную тему Евгений Пустовой.

«Удар Сабли», «Анаконда», Baltops: каким должен быть ответ Беларуси на военные учения НАТО

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Президент Литвы Даля Грибаускайте напомнила о себе фантазиями о Беларуси. Фраза об «агрессивных играх» в интервью национальной телекомпании обернулась вызовом посла Литвы на белорусский мидовский ковер. Странно, что подобная риторика звучит из уст президента страны, отношения с которой скреплены Договором о добрососедстве, – подчеркнули в Министерстве иностранных дел Беларуси. Впрочем, причины таких заявлений вполне понятны. Литву и другие близлежащие к Беларуси страны наводнили войска НАТО.

Максимальная интерактивность: белорусский павильон на выставке «ЭКСПО-2017» получился по-настоящему запоминающимся

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Нынешнюю ЭКСПО приурочили к саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который накануне прошёл в столице Казахстана. Участие в нём принимал и Президент Беларуси. Наша страна уже год как наблюдатель в этом авторитетном содружестве. Это возможность быть в центре межрегиональных проектов. В свою очередь участники организации рассматривают Беларусь как связующий мост между Востоком и Западом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«В Африке березы только самые богатые себе могут позволить садить, а у нас тут целая плантация»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Западные страны стягивают войска к границам с Россией и Беларусью, но в то же время получают смертоносные удары в спину. Стоило бы обратить внимание на безопасность в своей вотчине, учитывая потоки нелегальных мигрантов из Азии и Африки. Впрочем, не так страшны африканцы, как их малюют. Те, которые не пособия приезжают получать за безделие, а зарабатывать на жизнь трудом. Анастасия Бенедисюк увидела это своими глазами. Рузана Терон:Ну, вообще основным делом занимается папа, когда его нет, приходится иногда помогать.



Впереди бессонная ночь и счастливый рассвет: в Беларуси выпускников провожают во взрослую жизнь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трогательные и торжественные. В эти минуты проходят выпускные балы по всей Беларуси. Из окон школ и гимназий доносятся звуки  вальса – выпускники прощаются с детством, учителя и родители провожают во взрослую жизнь вчерашних учеников. Только в столице почти 9,5 тысяч 11-классников сегодня простятся со школой. Наш корреспондент провела сегодняшний день в компании выпускников 2017, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

С этого момента их ждут солдатские будни и жизнь по уставу: как в Беларуси новобранцы принимали присягу?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пополнение в рядах вооруженных сил Беларуси. Военную присягу приняли сегодня семь с половиной тысяч новобранцев и тех, кто служит в резерве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Самая масштабная церемония прошла по традиции в 72 гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и специалистов в Печах. Слова торжественной клятвы на верность Родине здесь произнесли около двух тысяч военнослужащих.

Средневековые бои, художественный вернисаж, мастер-классы: как Новополоцк отмечает день рождения?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Один из самых молодых городов Беларуси – Новополоцк – отмечает день рождение. С самого утра на левом берегу Западной Двины развернулся детский городок и город мастеров. На каждом шагу – развлечения на все вкусы и времена: средневековые бои, художественный вернисаж, мастер-классы и спортивные соревнования. Кульминацией стало традиционное шествие предприятий города.

Праздник России собрал сотни людей у столичной ратуши

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Праздник многонациональной России проходит сегодня в Минске. Он собрал сотни зрителей у городской ратуши, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Выступления творческих коллективов и яркая  выставка народных умельцев. Всё это в обрамлении фестиваля уличной еды.  Застолье с традиционными  дагестанскими и татарскими блюдами представили кулинары из России. В стороне не остались и белорусские повара.

В Беларуси 10 июня военную присягу приняли семь с половиной тысяч новобранцев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пополнение в рядах Вооруженных Сил Беларуси. Военную присягу приняли сегодня семь с половиной тысяч новобранцев и тех, кто служит в резерве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Самая масштабная церемония прошла по традиции в 72 гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и специалистов в Печах.

«Мы еще зажжем»: совместная песня Билана и Лазарева меньше чем за сутки стала номер один

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Накануне – 9 июня одни из самых востребованных певцов России представили дуэт. На одной из музыкальных премий артисты исполнили композицию, которая называется «Прости меня». Премьеру лирической баллады Дима Билан анонсировал в своем Instagram. «Без лишних слов – Событие!», – написал певец. После большой премьеры певцы поделились с подписчиками своими впечатлениями. Фото: bilanofficial

Видеофакт: 19 свиней остановили движение скоростной автомагистрали в Японии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. Пять километров скоростной японской трассы было перекрыто из-за сбежавших свиней. На этой неделе грузовик, перевозивший животных, попал в ДТП. Из 37 свиней на свободе оказались 19, которые сразу разбежались по трассе. Свиньи не смогли попасть за пределы магистрали, потому что дорога была ограждена. Скриншот из видео. Источник:youtube.com

Поднимите ваши руки вверх: «Крошка моя» стала лучшей песней за последние 15 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 9 июня на премии крупного музыкального телеканала песню «Крошка моя» группы «Руки вверх» назвали лучшей песней последних пятнадцати лет. Награду получил солист группы – певец Сергей Жуков. Это не единственная награда знаменитой песни конца 90-х. В 1998 году «Крошка моя» получила «Золотой граммофон», а в 1999 году композиция принесла группе победу в «Песне года». Фото: sezhukov

«Это худшая картина Тома Круза»: что зрители и критики говорят о новой «Мумии»?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. На этой неделе в прокат вышел новый фантастический фильм «Мумия». Главную роль в картине исполнил Том Круз. Однако многие критики и зрители остались недовольны. Мы собрали мнения критиков и пользователей о новом фильме в одном материале. «Мумия» стала первым фильмом новой киновселенной монстров от компании Universal. «Темная» вселенная будет основана на классических фильмах ужасов середины 20 века.

Ралли ретро-автомобилей стартовало в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За два дня экипажи преодолеют около 360 километров. Сегодня маршрут пролегает через Молодечно, а завтра финишировать будут в Пуховичском районе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Главное условие для участия – машина должна быть выпущена до 1980 года, модель – серийной и без конструкторских изменений.  Самый старый автомобиль 27 года выпуска – Виллис Оверленд.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Современный электробус, макеты дорожной и сельскохозяйственной техники: чем удивляет Беларусь на «ЭКСПО-2017»?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выставка «ЭКСПО-2017» открылась 10 июня для посетителей. В Астане представлена и белорусская экспозиция. Главная особенность нашего павильона – максимальная интерактивность, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Современный электробус, макеты нашей дорожной и сельскохозяйственной техники. Много внимания уделено также тематике Великого Шелкового пути. Кроме того, вплоть до 10 сентября все желающие смогут на память приобрести себе «частичку Синекой».

Благодаря прямым линиям жители одного из домов исторического центра Могилёва добились корректировки планов благоустройства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси продолжается прямой диалог власти с населением. Традиционные субботние прямые линии прошли в администрациях всех уровней, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. С жителями Могилева на телефонную связь вышел заместитель председателя горисполкома. Чиновник ответил на два с половиной десятка звонков. Большинство из них касались сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Как правило, все обращения решаются оперативно.

Подведены итоги парламентских выборов в Великобритании

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. В Великобритании обнародовали окончательные итоги внеочередных парламентских выборов. Консервативная партия получает 318 мандатов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. И это абсолютный провал. Её лидер Тереза Мэй инициировала выборы, чтобы упрочить свои позиции в Палате Общин. А получилось всё с точностью до наоборот. А вот у лейбористов – рекордные 262 места.

В Минске проходят дни культуры Пермского края

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Событие для белорусов, по меньшей мере, уникальное. По достоинству можно оценить искусство этого региона России на протяжении всех выходных, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Выступление губернского оркестра на сцене Белгосфилармонии, легендарный пермский балет и эксклюзивные фотоснимки на выставке в национальной библиотеке.

В Новополоцке жители отмечают 59-й день рождения города

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новополоцк  отмечает 59 день рождения. На торжества приехали  более десяти делегаций из городов-побратимов. Здесь гости из России, Украины, Латвии, Польши и Сербии, а также друзья из разных уголков Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Среди них не только официальные лица, но и творческие коллективы, артисты, профессиональные спортсмены. Стартовал День города с праздничного шествия и митинга. Сейчас Новополоцк весь отдан творчеству.

Фотофакт: в Финляндии живет самый большой кот в мире. Его кличка Малышок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Финляндии. Семья Яна-Эрика Брууна, живущая в финском городе Туусула, имеет необычное домашнее животное. Их питомца породы мейн-кун можно назвать самым большим котом в мире. Домашнее животное официально зовут Бондом, но хозяева дали ему другое прозвище – Пиккис, что в переводе на русский означает «Малышок». В интервью изданию Yle хозяин отмечает, что знал, что мейн-куны являются одной из самых больших пород  котов, но не представлял, что его питомец настолько вырастет.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net