Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2017

Новости за 05.06.2017

Патрульные засняли виражи пьяного водителя на Городском валу в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По вине нетрезвого водителя в столице случился дорожный инцидент. Днем 5 июля на Немиге 23-летний водитель, который никогда не получал прав, скрываясь от ГАИ, разбил четыре автомобиля, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Кадры, которые вы видите на экране, сняты регистратором патрульной машины. ДТП произошло на оживленном перекрестке. Чудом никто не пострадал.

Вступительная кампания в Беларуси-2017: «Что происходит»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Для белорусских абитуриентов начинается жаркая пора – в июне стартует вступительная кампания. Уже 12 июня – первый экзамен по белорусскому языку в рамках централизованного тестирования. Также в июне начнётся  подача документов в ВУЗы. Об особенностях нынешней вступительной кампании, о том, имеет ли сегодня значение наличие диплома о высшем образовании, говорили в рамках ток-шоу «Что происходит».

Пьяному маршрутчику, которого задержали в Минске, грозит штраф до 100 базовых величин

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Водителя маршрутки в нетрезвом состоянии задержали автоинспекторы 5 июня на улице Рафиева. Водитель как раз высаживал пассажиров, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Мужчина пояснил, что выпивал накануне, и утром как ни в чем не бывало сел за руль. Кстати, в 2006 году его уже лишали прав за нетрезвое вождение. Подозрения автоинспекторов подтвердились и на этот раз.



Продажи, ІТ и PR: самые востребованные специальности на рынке труда Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В каких специалистах сейчас нуждаются работодатели, рассказали во время ток-шоу «Что происходит». Вы анализируете рынок труда с 2002 года. Расскажите, если взять какой-то последний отрезок времени, какие профессии абсолютно потеряли актуальность? И что более становится востребованным, чем было? Возьмём, может, 3-4 года.

Дядя Ваня: «Достаточно популярный вопрос ко мне – а как на тебя реагируют студенты?»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О своём опыте преподавания певец рассказал во время ток-шоу «Что происходит». На самом деле, Иван, Вы – педагог. Иван Вабищевич, певец, артист, шоумен, ассистент кафедры «Водоснабжение и водоотведение» БНТУ:Уже почти 15 лет. Ассистент кафедры водоснабжения и водоотведения БНТУ.   Иван Вабищевич:Совершенно верно.

18-летний учащийся колледжа скончался в Буда-Кошелево

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Причину смерти 18-летнего парня установят судмедэксперты. Как сообщили в Следственном комитете, смерть учащегося аграрно-технического колледжа не носит криминальный характер. Трагедия в учреждении образования произошла днем 30 мая. Молодой человек находился в общежитии, когда ему стало плохо. Его сокурсники вызвали скорую помощь. Медработникам не удалось реанимировать парня.



Что на самом деле произошло с Водонаевой в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь». 2 июня Алена Водонаева написала в своем Instagram-аккаунте о том, что её под сомнительным предлогом задержали в минском аэропорту. Через несколько дней российская дива опубликовала развернутую версию произошедшего: 11 часов в аэропорту, изъятые 30 тысяч долларов и 50 – российских рублей, а так же самые неприятные впечатления об инциденте. Что же произошло на самом деле?

Педагогические классы: льготные условия поступления девальвируют профессию преподавателя?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Зачем нужны педагогические классы, выясняли во время ток-шоу «Что происходит». Министерство образования определило перечень специальностей, на которые выпускники педагогических классов могут поступить без вступительных экзаменов. Таких специальностей 38. Такие льготные условия не значат ли, что это, отчасти, девальвирует профессию преподавателя? Поскольку им проще получается, они не должны сдавать экзамены.

Стрельба в Орландо: число жертв выросло до 6

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Во время стрельбы в американском Орландо погибли шесть человек. По данным местной полиции, инцидент не связан с терроризмом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Речь, скорее всего, идет о рабочем конфликте. Стрельба произошла 5 июня в офисном здании, расположенном на окраине города. В районе происшествия полиция перекрыла несколько улиц.

СТВ и сербский телеканал Studio В подписали соглашение о сотрудничестве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В столице Сербии открылись Дни Минска. Делегация белорусской столицы прибыла в Белград и начала насыщенную программу с посещения городского транспортного предприятия. В Белграде планируют постепенно заменять троллейбусы на электробусы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Хотел быть военным, а стал парикмахером. Как сложилась судьба «Мистера Харизмы» из Бобруйска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Андрей Ладонько, представитель Беларуси на международном конкурсе «Super Model Universe», во время ток-шоу «Что происходит» рассказал о том, какую профессию выбрал.

«Поступал из маленького города Столбцы, дабы обосноваться в столице»: как Сергей Лапковский не стал менеджером спорта и туризма

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Солист группы «Цвет алоэ» во время ток-шоу «Что происходит» рассказал, как поступал в ВУЗ. Певец Сергей Лапковский. По образованию Вы – менеджер спорта и туризма. Сергей Лапковский, солист группы «Цвет алоэ»:Да.

«Мой зверь косит траву с ветерком в волосах»: канадец стриг газон на фоне торнадо и стал звездой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Канады. Житель Канады Теунис Весселс проснулся мировой знаменитостью благодаря своей жене. Сесилия запечатлела на фото, как ее муж стрижёт лужайку перед домом на фоне огромного торнадо. В интервью американским изданиям женщина рассказала, что вечером в пятницу ее разбудила девятилетняя дочь. Девочка была встревожена: папа не хотел идти в дом, несмотря на то, что надвигалась буря. Женщина вышла на улицу и выяснила, что муж заметил вихрь, но не нашел повода для беспокойства. «Все в порядке», – отметил мужчин и продолжил стричь лужайку.

«Высшее образование даёт ощущение доминантности. Это биологическая мотивация. Как у бабуинов»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Профессор экономики во время ток-шоу «Что происходит» высказал своё мнение о стремлении людей получить высшее образование. Степан Васковский, доктор экономических наук, профессор:Мы всё время говорим о том, что высшее образование – все сегодня выступающие говорят, что это социально значимо. Но ведь мотивацию, которую все приводят – это мотивация биологическая. Это – еда, это – дети, которые могут пойти, потому что ты их можешь накормить.

Ливянт: «Не понимаю, что надо как-то шёпотом произносить «репетитор». Что плохого, если он помогает?»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Нужны ли репетиторы для поступления в ВУЗы? Тему обсуждали во время ток-шоу «Что происходит». Евгений Борисович, Вы часто говорите о том, что без подготовки вне школьной программы, вне педагогов, которые есть в классах, не могут сдать современные школьники централизованное тестирование.

Новинки техники, племенной скот, продовольственная продукция: что покажут на «Белагро-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сотни компаний со всего мира примут участие в крупнейшем агропромышленном форуме. «Белагро-2017» открывается в Минске 6 июня, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Здесь представят технические новинки и продовольственную продукцию, а также самые свежие сорта культур. Ну а бизнесмены смогут собрать свой урожай контрактов. В этом году у выставки рекордная география. Впервые в рамках «Белагро» пройдет белорусско-африканский форум.

Дзень памяці Ефрасінні Полацкай: ушанаваць святую сабраліся паломнікі з усёй Беларусі

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День памяти преподобной Евфросинии Полоцкой 5 июня отмечает христианский мир. Основные события развернулись на малой родине первой женщины Беларуси, причисленной к лику святых, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В храмах древнего Полоцка сегодня прошли божественные литургии. Состоялся и крестный ход к Спасо-Евфросиниевскому монастырю. Он объединил более тысячи паломников не только из Беларуси.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Занимался в оперной студии, собирался в школу милиции, а поступил на «Водоснабжение и канализацию». Как Дядя Ваня профессию выбирал

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Певец во время ток-шоу «Что происходит» рассказал, как определялся с тем, куда поступать.

Новости экономики за 05.06.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый железнодорожный маршрут связал китайский Хэйлунцзян – это провинция на северо-востоке Поднебесной – и Беларусь. Состав из 4 десятков контейнеров уже отправился в Минск, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Поезд пройдет через Монголию и Россию. За 16 дней грузовой поезд преодолеет расстояние в 10 тысяч километров. ОДИН ПОЯС – ОДИН ПУТЬ

Сергей Лавров: Беларусь является первым торговым партнером России из числа стран – участниц СНГ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За 25 лет дипотношений Беларусь и Россия вышли на уровень стратегического партнерства. Об этом 5 июня шла речь в Москве, где прошло совместное заседание коллегий внешнеполитических ведомств двух стран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В настоящее время торгово-экономическое сотрудничество находится на высоком уровне. Беларусь – главный партнер России среди стран СНГ и 4-й в мире.

«Дарят день, два, год, а может, и целую жизнь кому-то». Как стать безвозмездным донором?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сотни неравнодушных людей присоединились к акции «У Беларуси доброе сердце». Сдать безвозмездно кровь пришли обычные люди – рабочие, студенты, домохозяйки, служащие, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Люди разного возраста, социального положения, но всех объединяет одно – готовность помочь тем, кто в этом действительно нуждается. Екатерина Варанчук в свой законный выходной сдает кровь. Считает, если хочешь кому-то помочь, делай это просто так, без выгоды для себя. Третья отрицательная – редкая группа. Читать дальше...

Кому из абитуриентов стоит сдавать ЦТ по 4 предметам?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О возможностях, которые дают изменения в правилах поступления, рассказали во время ток-шоу «Что происходит». Сергей Касперович, начальник управления высшего образования Министерства образования Республики Беларусь:4 ЦТ – это возможность. Это – не обязательство абитуриента сдать 4 предмета. Я могу сказать, что, по статистике регистрации в этом году, у нас, в среднем, 3,38 предмета выбрал один абитуриент при регистрации.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net