Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2017

Новости за 04.06.2017

Надеты муляжи поясов смертников, в руках ножи: что известно об устроивших теракт в Лондоне

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Говорят, что все журналисты и врачи – циники. Это неправда, вернее, правда, но не до конца. Просто и те, и другие работают с тем, что человека другой профессии способно выбить из колеи или повергнуть в шок, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. К плохим новостям, скажем, из Ближнего Востока мы привыкли. И новый кровавый теракт там, да простят меня, никого не удивит. Никого не удивит и смертоносный ураган на тропическом побережье. Или очередная американская история, когда кто-то взял пистолет и расстрелял кого-то. Читать дальше...

Спортивные победы в Беларуси: где находить новые таланты и как медицина будущего поможет достичь результатов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Кто поднимется с нашим флагом на олимпийский пьедестал в ближайшие годы и десятилетия – ответ на этот вопрос следует поискать врачам-генетикам. ДНК-тестирование спортсменов – относительно новая мировая технология, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. В Беларуси уже создан генетический банк национальных команд. Среди именитых спортсменов определены носители чемпионских ДНК. Но задача – обнаружить «олимпийские» гены как можно раньше, в детском возрасте, чтобы целенаправленно растить чемпионов.

Парад на День Независимости в Беларуси: какая техника будет представлена в 2017 году и почему это не просто смотр войск

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На празднике 3 июля у стелы «Минск – город-герой» покажут все самое лучшее, что создается усилиями белорусского народа. В параде примет участие военная техника, авиация, а также лучшие образцы гражданских машин, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. На неделе прошли первые репетиции. На встречу с нашей съемочной группой генерал-майор Бобриков приходит за минуту до назначенного времени. Любит точность – это в крови у военных. За плечами у него уже восемь парадов – опыта не занимать.



«Не факт, что это будет во всех районах»: почему синоптики пытаются предупреждать об опасном, но обходятся без уточнений

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь жуткий циклон, к счастью, в тот понедельник обошел стороной. Но всем нам памятен июльский ураган 2016 года, когда деревья ломало, как спички, а в аэропорту даже столкнулись самолеты. Еще можно вспомнить Хаврьер, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Почему в европейской полосе все чаще происходит такое, можно ли спрогнозировать такой разгул стихии и как вовремя предупредить о грядущей катастрофе. В Московской области и столице России сегодня ожидается порывистый ветер, дожди. Читать дальше...

«Если не знать, то вкусно»: сможет ли Беларусь стать крупнейшим поставщиком улиток в Европе и как их правильно готовить

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Многие ученые склонны объяснять катаклизмы глобальным потеплением. Хотя Президента США этот процесс, похоже, не волнует. Дональд Трамп на неделе публично объявил о выходе страны из Парижского соглашения, которое подписали 190 стран и Беларусь в том числе для борьбы с повышением температуры на планете, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

«Студент и шпаргалка – это братья-близнецы»: какие «шпоры» были и есть и насколько они эффективны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе началась горячая пора у тех, кто проходит испытания. Четвероклассники пробуют свои силы при поступлении в гимназии, ученики старших классов сдают выпускные экзамены, а у студентов началась летняя сессия, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Мы на неделе решили проследить эволюцию главных помощников школьников и студентов. Шпаргалки: как они изменялись вместе с нами и технологиями? Как там было у Шурика: «профессор, конечно, лопух, но билет при нем».

Счастливого пути: Минска детская железная дорога как начало взрослой жизни и развлечение для малышей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первый день июня – Международный день защиты детей. Вот ведь в чем парадокс. Каждый ребенок желает побыстрее стать взрослым, но когда тебе 30 или 40 лет, так хочется иногда хоть на денек вернуться в беззаботное детство. Мы на неделе нашли компромисс – именно здесь дети чувствуют себя взрослее, а взрослые порой как дети за этим наблюдают. Итак, детская железная дорога в Минске открыла летний сезон, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

Свадьба на БелАЗе, серферной доске или под дубом: истории тех, кто отказался от стандартных обменов кольцами в ЗАГСе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Необычный репортаж о самых необычных свадебных церемониях. Жениться в Беларуси стали чаще. А чтобы торжество запомнилось на всю жизнь, молодожены включают фантазию, которая порой заходит очень далеко, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Кадры этой свадьбы, скорее, похожи на сцены из фильма. Артем и Кристина Талашко из Жодино поднимаются в свадебных нарядах на 360-тонный карьерный самосвал. Дают друг другу обещания и там же на палубе гиганта обмениваются кольцами.



Материальная ответственность – кто платит за недостачу и ущерб: «Открытый разговор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Какая ответственность и кому грозит за материальные потери  на предприятии, рассказали в программе «Открытый разговор» главный правовой инспектор Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса София Гришутина и адвокат Минской городской коллегии адвокатов Надежда Шахалай.

«Наниматель не имеет права всех огулом привлекать к материальной ответственности»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Настоящий скандал разразился вокруг гомельского молокозавода. Недостачу молока руководство разделило практически на всех работников, начиная от уборщицы и заканчивая начальником цеха. Справедливо ли это, рассказали в программе «Открытый разговор».

«Я бы посоветовала хорошо воспитывать ребёнка». 5-летняя брестчанка из «Рассмеши комика»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дария Скоморощенко и Катерина Таберко, хозяйка блога «Книжный шкап», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Ты видишь вокруг себя взрослых людей. Считается, что взрослые люди навсегда потеряли рай. Потому что они перестали видеть мир так, как видят его маленькие люди – дети. Что бы ты посоветовала взрослым людям, чтобы быть веселее и радостнее?

Мама 5-летней брестчанки из «Лучше всех»: «Да, я слышала про свои нереализованные амбиции»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дария Скоморощенко и Катерина Таберко, хозяйка блога «Книжный шкап», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Вот какая-нибудь мама или сердобольная бабушка смотрит сейчас на Вас, на Дарию и думает: «Вот мама – эксплуатирует дочку. Она у неё снимается, она у неё ведёт видеоблог, она ездит с ней по телевизионным передачам, зарабатывает в «Рассмеши комика». В общем-то, мамочка реализуется за счёт дочки». И, наверняка, Вы это и в глаза слышали или, может быть, за спиной?

«Дарюшка – обычный ребёнок, волей случая заметили её». Мама 5-летней брестчанки из «Рассмеши комика»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дария Скоморощенко и Катерина Таберко, хозяйка блога «Книжный шкап», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Очень часто бывает, что дети, проявившие себя очень ярко в самые начальные свои годы, растворяются и не становятся никем. Более того, получают совершенно разбитую судьбу. Чаще всего, это лишь очень редкое исключение, когда складывается карьера у  талантливого ребёнка. Вы  понимаете, что у Вас есть такая опасность?

«Карлсон писал ей письма на окошке». Автор блога «Книжный шкап» о том, как заинтересовать детей чтением

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дария Скоморощенко и Катерина Таберко, хозяйка блога «Книжный шкап», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Вы придумали очень интересную историю, как заманивать детей к книгам. Создавать такую интересную игру, как будто книжку подбрасывает какой-то домовичок.

«У бабушки с дедушкой смотрю один мультик». 5-летняя брестчанка из «Рассмеши комика» не пользуется компьютером

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дария Скоморощенко и Катерина Таберко, хозяйка блога «Книжный шкап», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Дария, сколько у тебя времени на компьютер в день? Дария Скоморощенко: Наверное, почти нисколько. Только в воскресенье или в субботу у бабушки с дедушкой я смотрю один мультик.

Автор блога «Книжный шкап»: «Стараюсь находить из прошлого сказки, которые родители могли пропустить»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дария Скоморощенко и Катерина Таберко, хозяйка блога «Книжный шкап», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. В Вашем блоге, среди книжек, которые Вы рекомендуете к прочтению, очень много тех, которые мы читали в детстве: Пушкин, Барто, Чуковский, Перро, Андерсен. Но потом я нахожу в списке те имена, с которыми никогда не сталкивался. И, более того, я совершенно не ожидал, к примеру, что есть сказки у Зощенко или Оскара Уайльда.

«Я б хотела, чтоб он опять вырос и стал малышом». Почему 5-летняя видеоблогерша расплакалась, читая стихи Бродского

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дария Скоморощенко и Катерина Таберко, хозяйка блога «Книжный шкап», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Я видел в Интернете, как ты читаешь стихи Бродского про буксир. И в конце, когда ты читаешь, и там грустные строчки про то, как заканчивается жизнь буксира – ты плачешь. Тебе жалко буксир там, да? Дария Скоморощенко: Да, очень жалко. Я б хотела, чтоб, когда он состарился, он опять вырос и стал маленьким малышом.

Дария Скоморощенко из «Рассмеши комика» и «Лучше всех»: «Чуть-чуть бывает сложно в разных проектах»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дария Скоморощенко и Катерина Таберко, хозяйка блога «Книжный шкап», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Ты ощущаешь, что ты стала сейчас самой настоящей «звездой» телевидения и Интернета? Дария Скоморощенко: Наверное, ощущаю. Потому что мама у меня очень хорошо работает, мы стараемся и, наверное, всё у нас получится.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Экологично, модно, полезно для здоровья: как велосипед строил себе дорогу в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

200 лет назад немецкий барон Карл фон Дрез получил патент на изобретение двухколесного самоката без педалей. Тогда, чтобы передвигаться, нужно было просто бежать по земле ногами, но колеса значительно ускоряли процесс, сообщили в программе «Минск и минчане» на СТВ. Технический прогресс XIX века в Западной Европе подарил велосипеду педали, резиновые шины, колеса со спицами, тормоза. Одним словом, современный облик.

Уникальные в Лиге чемпионов и лучшие в Европе: «Реал-Мадрид» разгромил в финале турнира «Ювентус»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мадридский «Реал» стал первым в истории клубом, который дважды кряду выиграл футбольную Лигу чемпионов. Накануне в финале престижного турнира «сливочные» разгромили соперников из «Ювентуса» – 4:1. Поединок проходил в Кардифе, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

«Идеология исламистского экстремизма и извращения правды»: теракты держат всю Великобританию в страхе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. События минувшей ночи в Лондоне держат в страхе всю Великобританию. В результате двух терактов погибли 7 человек. Полсотни находятся в больницах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сначала микроавтобус въехал в толпу на Лондонском мосту, затем трое террористов, вооруженных ножами, устроили резню на рынке Боро. Британская полиция сообщила, что в ходе спецоперации террористы были ликвидированы.

Панды прощаются с родным парком в Японии: видеофакт с праздничным угощением

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. Трогательные кадры прощания с пандами в японском в парке развлечений Ширагама. Все они родились здесь же, но должны вернуться на историческую родину – в центр разведения этих редких животных в Китае, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Электробусы вышли на улицы Минска: в чем преимущества и как воспринимают «зеленый транспорт» горожане

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Отсутствие выброса вредных веществ, низкий уровень шума и использование чистых источников энергии. «Зеленый транспорт XXI века» – так уже прозвали отечественный электробус. Он не требует подключения к линии электропередач. Питается «зеленый транспорт» от специальных батареек.

Людмила Усова: о легенде белорусского зодчества и созданных ею знаковых объектах Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сотни зданий, парки, скверы и улицы хранят память об удивительной женщине – Любови Усовой. Она вошла в архитектурную летопись Минска, как один из разработчиков послевоенного Генерального плана нашей столицы.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net