Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2017

Новости за 12.06.2017

«Под смертью мы можем понимать не только телесную, но и духовную». Можно ли развенчаться?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Известно, что браки совершаются на небесах, как раз там же, где громы и молнии. Сегодня мы поговорим о таинстве, о венчании. Можно ли легкомысленно относиться к нему, и сколько стоит забрать назад своё слово, данное перед алтарем? Минчанка Арина Иванова познакомилась с будущим мужем в 17 лет.

Бывшего мужа забрали в армию, должен ли он платить алименты на ребёнка?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Правовой тест программы «Добро пожаловаться». Молодой человек выплачивает алименты на ребёнка. Его призвали служить в армию. Должен ли он платить алименты, проходя срочную службу? Выбираем варианты ответов здесь: должен ли платить алименты солдат срочной службы? Правильный ответ – в видеоматериале

Как приучить ребёнка к детскому саду: «Могут помочь ритуалы. Например, когда мама машет, когда уходит»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Самый лучший возраст у детей, это, когда Вы уже не водите их за руку, а они ещё не водят вас за нос. Этот сюжет «Добро пожаловаться» – для тех и про тех, кто ещё водит своих детей за руку в детский садик. В преддверии летних каникул для школьников отзвенели последние звонки, а будущие первоклашки отпраздновали выпускные в детских садах.



Глава Красного Креста в Украине: для нас очень важна помощь Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь протянула руку помощи Украине. Гуманитарный груз, предназначенный всем нуждающимся в зоне конфликта на юго-востоке страны, 12 июня прибыл в Киев. Консервы, крупы, средства гигиены – в общем, все самое необходимое – белорусские спасатели передали миссии Международного Красного Креста, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Далее организация займется доставкой груза адресатам, среди которых немало детей и стариков. О том, что Беларусь окажет помощь соседям, заявил... Читать дальше...

В Минске закрыто движение от улицы Лукьяновича до Олешева: перенесены остановки 24 маршрутки и автобуса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Информбюро для туристов, временные изменения в маршруте 24 автобуса и мини-океанариум на колесах. О событиях в Минске 12 июня в программе «Столичные подробности» на СТВ. Подробности в видеоинформации.

Туризм в Беларуси: «Что происходит»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Начало отпускного сезона – повод поговорить о туризме. Каковы тенденции этого сезона? Изменились ли предпочтения белорусов? Кто приезжает отдыхать в Беларусь и чем удивляют гостей? Об этом говорили в рамках ток-шоу «Что происходит». Квесты и аутентичное проживание: что стоит предложить туристам в Минске?

Дети делают так, как это чувствуют: ученики Гимназии-колледжа искусств проиллюстрировали сборник белорусских сказок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Фольклор глазами детей: в столичной галерее «Университет культуры» презентовали новый сборник белорусских народных сказок, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Уникальность издания в красочных иллюстрациях. Их авторы – учащиеся Гимназии-колледжа искусств. Все рисунки выполнены акварелью и выглядят очень реалистично.

«Почему на биллборде ребёнок плачет? Кто оплачивает эту рекламу?»: реакция японца на «Заплати алименты»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О том, как иностранцы воспринимают белорусскую социальную рекламу, рассказали во время ток-шоу «Что происходит». Если бы вам надо было рекламировать Беларусь, какую из своих фоторабот Вы представили? Если было бы можно показать только  одну фотографию?



Ущерб компенсирует виновная сторона: новому электробусу в Минске разбили стекло

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вынужденная остановка: один из городских электробусов сегодня утром был снят с маршрута и возвращен в парк. На остановке «Мотовелозавод» водитель заметил, что одно из боковых стекол разбито, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Как оказалось, причиной повреждения стал камень, вылетевший из-под газонокосилки. Также был поцарапан борт недешевой машины. Ущерб, который еще предстоит оценить транспортникам, по неосторожности нанесли работники одного из предприятий.

«Чтобы люди видели, как наши военные работают»: на «Линии Сталина» 17 июня покажут танковый биатлон

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Может ли танковый биатлон помочь развитию событийного туризма в Беларуси, рассказали во время ток-шоу «Что происходит». Михаил Метла, директор по развитию и продвижению историко-культурного комплекса «Линия Сталина»: У нас событийных мероприятий порядка 15 в год. Одно, да, новое мероприятие, посовещались с нашими друзьями из министерства обороны и принято решение – да, это надо людям показывать. Чтобы и люди, и дети видели, как наши военные работают.

Новости экономики за 12.06.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У Белорусской валютно-фондовой биржи появился первый банк маркетмейкер. 12 июня сертификат с номером 1 был торжественно вручен председателю правления. Маркетмейкер – это участник рынка, который гарантирует исполнение сделок, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. БАНКОВСКИЕ ГАРАНТИИ

«Это сложно, но, думаю, что справлюсь»: как абитуриенты сдавали ЦТ по белорусскому языку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 12 июня в Беларуси стартовал основной этап вступительной кампании. Абитуриенты прошли первое испытание централизованного тестирования, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня знания проверяли по белорусскому языку. С этого года разрешено сдавать четыре предмета, а не три, как это было ранее. По результатам испытаний каждый сможет выбрать именно те дисциплины, общий балл по которым оказался наиболее высоким. Кроме того, сертификаты действительны будут и в будущем году.

Филипп Гулый: «У нас сложился кластер практически мирового значения – Мир-Несвиж. Нужен второй – Коссово и Ружаны»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О том, что замки можно не реконструировать, а консервировать, рассказали во время ток-шоу «Что происходит».

«Я думаю, что это судьба»: как инженер и полковник, рожденные в России, обрели дом в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Герои нашего следующего сюжета родом из России, но уже давно своим домом считают Беларусь. Здесь они создали быт и нашли себя в любимом деле, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Инженер по образованию стал поэтом и теперь пишет стихи о Беларуси, а полковник по званию, завершив карьеру, занялся, шутка ли, ландшафтным дизайном. Говорят, на все вдохновила наша васильковая земля.

Иван Печинский: «Есть мечта восстановить Новогрудский замок. Был бы он в Литве – уже давно бы подняли, как Тракайский»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Энтузиаст, давший старт восстановлению Любчанского замка, высказал мнение во время ток-шоу «Что происходит».

Диалог на равных: могилевские соцработники изучают язык жестов, чтобы общаться с глухонемыми

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Говорить руками и слышать глазами. Могилевские социальные работники начали изучать язык жестов. Для них организовали специальные курсы, чтобы на равных общаться с людьми, которые лишены возможности слышать и говорить, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Глухонемые нередко испытывают трудности в поликлиниках, магазинах, в общественных местах. И чем больше людей их понимает, тем легче их жизнь.

«Я очень волнуюсь, потому что “Лебединое озеро” – это для меня самый трудный балет»: как проходит «Балетное лето в Большом»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Балетное лето в Большом. В Минске начался международный фестиваль звезд танцевального искусства. Партии исполняют артисты из России, Украины, Грузии, Польши и Германии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Впервые в нашем Большом выступит и коллектив из Казахстана. А в эти минуты – на сцене самое знаменитое представление в мире «Лебединоем озеро» в исполнении известной балерины тбилисского театра Нино Самадашвили и заслуженного артиста России Игоря Колбы.

Шесть фонарей на площади Свободы украсили мотивами слуцких поясов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Заміж пярсідскага ўзора...». Мотивы слуцких поясов теперь можно увидеть в центре столицы. А именно – на опорах фонарей. Такая необычная идея пришла к администрации Центрального района Минска, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Творческую поддержку оказала Белорусский государственная академия искусств. Опоры сейчас яркие и – абсолютно точно – привлекают внимание, что не может не понравиться как минчанам, так и гостям столицы.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





В туркомплексе Дукора взорвалась винокурня: сотрудник реанимирован

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Пуховичском районе в деревне Дукора на территории туристического комплекса взлетела на воздух винодельня, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Пострадал сотрудник предприятия. С травмами и ожогами его доставили в больницу.  Местная винодельня пользовалась спросом у посетителей: здесь делали напитки по старинным рецептам. Однако теперь дегустацию придется отложить. Что стало причиной ЧП – выясняют специалисты.

Гуманитарный груз из Беларуси весом 58 т и стоимостью 117 тысяч рублей передан миссии Красного Креста в Украине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусский гуманитарный груз передан миссии Красного Креста в Украине. Представители организации обеспечат доставку помощи в пострадавшие районы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Автомобильная колонна МЧС прибыла в поселок Чайки Киевского района несколько часов назад. Груз весит 58 тонн. Это продукты питания и гигиенические средства. Общая стоимость составила около 117 тысяч рублей.

Сотня белорусских автобус последнего поколения появится на улицах Киева

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Киев отправятся и белорусские автобусы. Отечественное предприятие буквально не оставило шансов конкурентам в борьбе за тендер на поставку пассажирской техники. На городские маршруты украинской столицы выйдут 100 автобусов. Это одни из последних моделей. Все они имеют улучшенные технические характеристики и отвечают европейским стандартам, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Englishman In New York 30 лет на сцене: за что мир любит Стинга

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Стинг – один из самых известных британских исполнителей в мире. Ему 65 лет и из них почти 40 он провел на сцене. Стинг известный семьянин, приверженец ЗОЖа, спасатель тропических лесов и просто культовый музыкант своего поколения. В 2017 году у артиста проходит тур, в рамках которого он посетит осенью Беларусь – 8 октября в Минске будет сольный концерт исполнителя. Мы собрали самые интересные факты о Стинге в одном материале.   Фото: theofficialsting

На пути в ВТО: очередной раунд переговоров по вступлению Беларуси в организацию прошел в Женеве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Очередной раунд переговоров по вступлению Беларуси во Всемирную торговую организацию завершился в Женеве. Делегация, куда вошли белорусские дипломаты и специалисты Минэкономики, встретилась с представителями ВТО, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Как отметили эксперты, Минск проделал важную работу по ратификации различных международных торговых соглашений. Все это шаги навстречу полноформатному членству в ВТО.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net