Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2017

Новости за 31.03.2017

Новости экономики за 31.03.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Почти 6000 иностранных туристов без виз увидели белорусскую столицу. География гостей – от Японии до Чехии. Сейчас абсолютно все компании развивают въездное направление и разрабатывают креативные маршруты по примеру западных регионов, в которых первыми ввели практику безвизового туризма.

Мы можем и на шельфе шахту построить. Церемония торжественного открытия Гарлыкского комбината

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самый масштабный зарубежный проект в истории суверенной Беларуси в самой горячей точке Туркменистана. В пустыне Каракумы президенты двух стран 31 марта дали старт работе «Гарлыкского горно-обогатительного комбината». Все этапы строительства – от проектирования до технического оснащения – реализованы белорусскими специалистами. Стоимость стройки – миллиард долларов, а мощность – до полутора миллионов тонн продукции в год.

3 апреля Александр Лукашенко встретится с Владимиром Путиным

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси 3 апреля совершит рабочий визит в Российскую Федерацию. В Санкт-Петербурге состоится встреча Александра Лукашенко с президентом России Владимиром Путиным. Ожидается, что главы государств обсудят широкий комплекс вопросов развития двусторонних отношений, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Дружеские отношения надо развивать. День единения-2017 в Могилеве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В преддверии Дня единения Могилев 31 марта стал местом встречи более чем полусотни представителей городов-побратимов Беларуси и России. Первая такая встреча прошла в Гомеле в 1998. С тех пор этот форум поочередно принимают в обеих странах, каждый раз доказывая, что ни годы, ни расстояние дружбе не помеха. Спустя 19 лет партнерские отношения связывают уже десятки городов и еще большее число совместных проектов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Сразу 2 ДТП с участием белорусов: подробности аварий в Львовской области и Литве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Роковое совпадение. Два автобуса с белорусскими туристами 31 марта попали в ДТП. Одна из машин съехала в кювет на литовской трассе, другая – столкнулся с легковушкой под украинским Львом. Обе аварии произошли рано утром. Причем случились инциденты с разницей всего в 45 минут.

Пострадавший от взрыва в Мариуполе сотрудник СБУ скончался в машине скорой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. В центре Мариуполя взорвали автомобиль сотрудника Службы безопасности Украины. В результате нападения мужчина лишился обеих ног. Позже он скончался от потери крови в машине скорой помощи. Первая и наиболее вероятная версия следствия – теракт. Сейчас на месте происшествия работают полиция, оперативники СБУ и спасатели. Район оцеплен, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По всему городу усилены наряды полиции.

Нидерланды будут искать налоговых должников по всему миру

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Нидерландов. Власти Нидерландов объявили о международном поиске лиц, пытающихся избежать налогов. Такое решение было принято после получения информации о скрытых в швейцарских банках счетах. Скоординированные рейды уже были проведены в Нидерландах, Великобритании, Германии, Франции и Австралии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По их итогам в бюро финансовых преступлений сообщили об изъятии картин, золотых слитков и других активов общей стоимостью в несколько миллионов евро.

Незаконное использование товарного знака BELSAT: проверка началась из-за заявления правообладателя

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Столичная милиция проводит проверку по факту незаконного использования товарного знака BELSAT. В начале марта в Первомайское РУВД Минска поступило заявление от его правообладателя, гражданина Беларуси, о систематическом нарушении его исключительных прав на объект интеллектуальной собственности. Этот знак был зарегистрирован еще в 2001 году. Правоохранители установили круг людей, которые использовали его в нарушение законодательства об авторских правах.



Такого не было, чтобы приехали и уворовали дом. Необычная кража в Речицком районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Кражу века» расследуют в Речицком районе: дачные воры не стали мелочиться и украли дом целиком. Хозяева решившие начать дачный сезон с весенней уборки были, мягко сказать, удивлены, приехав на свой участок. Какое разочарование ждало дачников – рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ. Александр Добриян, СТВ:Большинство дачников так или иначе морально готовы к возможным посягательствам на их имущество. Электроинструмент, стройматериалы, бытовые приборы и даже продукты питания – дачные воры не брезгуют ничем.

Потушить пожар и сесть с одним рабочим двигателем: учения МЧС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авиаторы МЧС готовятся к сезону пожаров. Экипажи на вертолетах отрабатывают элементы тушения огня. Среди основных пунктов подготовки – не только сброс воды, но и совершенствование навыков пилотирования, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Задача у экипажей только со стороны выглядит несложной: забор воды и сброс в нужную точку.

Спать на диване и собирать воздушные шары. Самые необычные подработки в мире

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сколько бы человек не зарабатывал, все равно ему будет мало. Поэтому люди задумываются о дополнительном доходе. Какие оригинальные подработки существуют в разных странах, рассказали в программе «Открытый разговор». Спать на диване Кто-то трудится без сна и без отдыха, а для Виктора из Санкт-Петербурга, наоборот, сон и отдых – это и есть его подработка.

Уволят ли сотрудника, заменявшего «декретницу»?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На что могут рассчитывать сотрудники, взятые на место ушедших в декретный отпуск, рассказали в программе «Открытый разговор». Елена (Гомель):Я работаю на должности коллеги, которая сейчас в декретном отпуске. Значит ли это, что когда коллега вернется, меня уволят?

Можно ли во время трудового отпуска подрабатывать у своего же нанимателя?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как оформить труд во время отпуска, рассказали в программе «Открытый разговор». Илона Парафенюк, главный правовой инспектор труда Республиканского комитета Белхимпрофсоюза:Можно подработать у своего нанимателя по гражданско-правовому договору, то есть, по договору подряда. По акту выполненных работ принимается работа и ему выплачивается вознаграждение.

Сколько часов можно работать по совместительству?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как нормирован рабочий день сотрудника-«совместителя», рассказали в программе «Открытый разговор». Илона Волынец, СТВ:Работа по совместительству предполагает половину рабочего дня. То есть, 4 часа. Обед в данном случае предусмотрен? Не час, а 30 минут?

Кто не может работать по совместительству?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Кому нельзя трудиться на два фронта, рассказали в программе «Открытый разговор». Илона Волынец, СТВ:К примеру, один человек не может занимать сразу две руководящие должности.

Положена ли доплата за увеличение объёма работ?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Если после сокращения сотрудника на оставшихся увеличивается нагрузка, должен ли наниматель доплачивать, рассказали в программе «Открытый разговор». Ольга (Гомель):В нашем отделе работает 5 человек. Начальник хочет сократить количество сотрудников, но объём работ остается прежним. Положены ли тому, кто останется, дополнительная оплата, ведь обязанностей у нас только прибавится?

Нужно ли сообщать на основной работе о подработке?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Должен ли работник ставить в известность своего основного нанимателя, прежде чем устроиться на подработку, рассказали в программе «Открытый разговор». Артур Мотин, HR-директор IT-компании «IBA Group»:В большинстве случаев для того, чтобы пойти на совместительство, работодателя необязательно уведомлять.

Можно ли заставить работника выполнять дополнительные обязанности?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Что делать, если руководитель хочет увеличить нагрузку, какие права есть у сотрудника, рассказали в программе «Открытый разговор». Илона Парафенюк, главный правовой инспектор труда Республиканского комитета Белхимпрофсоюза:Если наниматель хочет вменить ему другие профессиональные обязанности, то есть, по другой профессии, должности, то это происходит с согласия работника.

Всё о работе по совместительству: «Открытый разговор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На несколько фронтов. Стоит ли работать за себя и за того парня? И можно ли усидеть на двух стульях? Всё о работе по совместительству – в программе «Открытый разговор». Экспертами выступили главный правовой инспектор труда Республиканского комитета Белхимпрофсоюза Илона Парафенюк и HR-директор IT-компании «IBA Group» Артур Мотин.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





В Минской области уже засеяли пятую часть полей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Все районы области включились в массовую посевную. В 2017 году на две недели раньше, чем обычно. Аграрии области уже одолели около пятой части необходимых площадей. На полях работают самые опытные хлеборобы и мощная энергонасыщенная техника. Все работы планируют завершить в оптимальные сроки. Вопросов с семенами и топливом также не возникает. «Задел на хороший урожай» – репортаж в программе «Минщина» на СТВ.

Самый сложный вид полетного задания: как тушат лесные пожары

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тем временем сотрудники МЧС готовы справиться с сезонными возгораниями сухой травы и лесов. При необходимости к ликвидации возгораний присоединяют авиацию. Специальные учения провели спасатели в Смолевичском районе. Экипажи на вертолетах Ми-8 и Ми-26 отработали слаженность действий во время чрезвычайной ситуации. Среди основных пунктов подготовки не только точность при сброса воды на участки условного возгорания, но и совершенствование навыков пилотирования.

Началась запись в студотряды-2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На Минщине началась запись в студенческие отряды.  В Солигорске традиционно они будут организованы по пяти профилям:  строительные, сервисные, экологические, педагогические, сельскохозяйственные. Запись на летнее трудоустройство продлится до конца весны. Сегодня решаются все организационные вопросы с нанимателями о количестве вакансий и видах работы.  Желающих провести летние каникулы весело и с пользой ждут в районном комитете БРСМ.

Крути педали, раз чек не дали. Минчанин «сэкономил» и купил недоукомплектованный велосипед

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Наша жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Герой сюжета «Добро пожаловаться» всегда в движении, и жизнь привела его в программу, где его поддержали для равновесия.

Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов дали старт работе Гарлыкского горно-обогатительного комбината

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Туркменистан должен стать флагманом калийного производства в Центрально-Азиатском регионе. Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов 31 марта дали старт работе Гарлыкского горно-обогатительного комбината. Этот масштабный проект Беларусь и Туркменистан реализовывали вместе. Мощность комбината – до полутора миллионов тонн продукции в год. Стоимость – миллиард долларов. В истории суверенной Беларуси это самый крупный зарубежный проект. И такая новая отрасль горно-химической... Читать дальше...

Кадры с места ДТП и комментарии врача. Последствия столкновения автобуса с белорусами и легковушки под Львовом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Полиция Львовской области возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием белорусского туристического автобуса. На его борту находились более 40 наших соотечественников. Рейс следовал из Минска в Буковель, как выяснилось, ему навстречу вылетела легковушка.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net