Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2017

Новости за 12.03.2017

Не дай Бог после 1 мая будут люди без работы: Президент об изменениях в декрете №3

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новостью недели стало обсуждение декрета №3. Глава государства провел тщательный разбор ситуации вокруг практической реализации этого документа. Декрет не отменяется, но в 2017 году объявлен мораторий на его применение. Те из попавших в списки иждивенцев и уже заплатившие, в 2017 освобождены от уплаты. А если они официально трудоустроятся, государство вернет им деньги, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

Мы не совсем готовы к рыночной экономике: депутат Валерий Бороденя о декрете о социальном иждивенчестве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О декрете № 3 поговорим с депутатом Палаты представителей  Валерием Бороденей. Валерий, здравствуйте. Вы участвовали комиссиях, которые рассматривали конкретные случаи людей, которые подпила под действие декрета № 3. Какие были случаи, ситуации, и вообще что пошло не так с этим документом?

Готовность к диалогу: к митингующим в Молодечно обращался председатель райисполкома

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Принятые на неделе решения по декрету № 3 – это еще и вполне четкий сигнал готовности власти идти на диалог. Разговаривать, рассматривать конкретные жизненные ситуации – а они самые разные, и, порой, действительно непростые. Так, например, по этим причинам только в Гомельском регионе от уплаты сбора полностью освобождены 76% обратившихся. Более половины таковых в Витебской и Брестской областях. Но это не имеет ничего общего со свежим примером, скажем, из Молодечно.



Чтобы народ валом валил: Александр Лукашенко о идее создания народного фильма

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе в Большом театре представили работы, претендующие на Госпремию в области литературы, искусства и архитектуры. Номинированы 8 проектов. Среди них – спектакль «Седая легенда», произведения памяти знаменитого песняра Владимира Мулявина, цикл документальных фильмов о Великой Отечественной войне. С работами претендентов ознакомили и Президента. В ходе общения Александра Лукашенко с представителями искусства обсуждались и возможные будущие проекты. Например, идея создания народного фильма.

Публика очень помолодела: Анастасия Москвина о сцене и закулисье белорусской оперы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На встрече с Президентом в Большом была и народная артистка Беларуси Анастасия Москвина. Поговорили с ней о белорусском искусстве, а также роли женщины в нем, в программе Новости «24 часа» на СТВ. Анастасия, Вы признались, что для Вас постоянно звучит музыка. Что сейчас напеваете мысленно?

Не нужна оптимизация ради оптимизации: глава государства на совещании по вопросам силовых структур

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Оптимизация, как процесс, пожалуй, тоже в чем-то искусство. О том, как наиболее эффективно снизить число сотрудников силовых ведомств, шла речь на неделе во Дворце Независимости. Глава государства и представители МВД, КГБ, Прокуратуры, Следственного комитета, МЧС и судов обсудили итоги работы за 2016 год, а также качество и эффективность госуправления.

Виртуальная угроза: как научить ребенка сетевой безопасности и не испортить с ним отношения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Доступ к Интернету в 2017 году будет у трех миллиардов человек. Это, считай, половина населения Земли. Беларусь сегодня уже в тройке стран с суперскоростным доступом в сеть. Причем если есть мобильник, значит под рукой и выход в интернет. Но ведь кроме неоспоримых плюсов у него есть и темная сторона. Самое опасное – когда с ней один на один остается ребенок. Всего пару цифр из западных исследований. 57% детей в интернете хотя бы раз в неделю наталкиваются на порнографию.

Это жизнь, это эмоции, это всё: секрет успеха детского хоккея в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Расти здоровыми как физически, так и психически, детям помогает спорт. В Беларуси этому направлению государственной политики уделяется самое пристальное внимание. У нас до сих пор можно записаться и ходить в кружки по интересам, оттачивать свое мастерство, в том числе на республиканских соревнованиях. Конкуренция – двигатель прогресса. На неделе финишировал турнир для юных хоккеистов на призы Президента «Золотая шайба».



«Грифоны» поддержали титул чемпионов «Золотой шайбы» со счетом 6:2

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минские «Грифоны» защитили титул победителей «Золотой шайбы». В финальном поединке, который прошел 12 марта на «Чижовка-Арене», команда Центрального района столицы со счетом 6:2 обыграла ледовую дружину «Медведь» Московского района, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

10 известных белорусов приняли участие в выставке кукол-кобоши дизайнера Такада Кензо: куда направят вырученные деньги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе Беларусь приняла участие в международном проекте памяти об аварии на атомной станции «Фукусима». Именитые художники, спортсмены, общественные деятели раскрашивали кукол кобоши.

Должна теперь 500 миллионов старыми: схема серого вывоза белорусской молочки в Россию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Легкие деньги на белорусском молоке. В Гомельской области пресекли серую схему вывоза продукции белорусских молочных заводов в Россию. Злоумышленники через подставные фирмы покупали продукцию на предприятиях и вывозили в соседнюю страну, причем налоги одинаково не платили по обе стороны границы.

Мы подумали, что это пожар: очевидцы прорыва трубы в Сухарево

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Крупная коммунальная авария в Минске. В микрорайоне Сухарево прорвало трубопровод горячего водоснабжения. Инцидент в районе улиц Мачульского и Карского негативно сказался для жителей сразу для двух крупных районов Минска – Фрунзенского и Московского. На месте работают четыре аварийные бригады теплосетей. Очевидцы:Мы подумали, что это пожар начался. Но потом нам позвонили друзья, сказали, чтобы мы пришли. Мы подошли и увидели, что тут потоп.

В Неаполе из-за визита скандально известного политика начались уличные беспорядки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Италии. Столкновениями с полицией закончились беспорядки в итальянском Неаполе. Правоохранители были вынуждены применить спецсредства, чтобы остановить разъяренных людей. Пострадали более 30 человек. Поводом для беспорядков стал визит в город лидера итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини.

В новозеландском Окленде жителям нечего пить из-за крупного наводнения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Новой Зеландии. В новозеландском Окленде из-за наводнения, вызванного беспрецедентными дождями, возник крупнейший за последние десятилетия кризис водоснабжения. Местные жители сообщают, что им нечего пить. На местах в спешном порядке организуют подвоз воды. Передвигаться по Окленду сейчас возможно разве что на лодках. Затоплены жилые районы, автомагистрали, сельскохозяйственные угодья. Без электричества тысячи домов.

Премьер Турции пообещал жесткий ответ за то, что его не пустили в Нидерланды

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Нидерландов. Между Турцией и Нидерландами набирает обороты дипломатический скандал. В королевство не пустили политиков из Анкары, которые должны были выступить перед своей диаспорой накануне референдума по изменениям в Конституцию. Сначала было отказано в посадке самолету главе МИД Турции, а затем на родину выдворили министра по делам семьи. Ранее в Роттердаме заявляли, что Нидерланды – не место для подобных митингов. Премьер Турции пообещал дать жесткий ответ на подобную политику Роттердама.

Лондон не настроен платить Евросоюзу компенсацию за Brexit

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Британия выйдет из ЕС в марте 2019 года. Об этом заявил Министр Соединенного Королевства по вопросам Brexit Дэвид Дэвис. Причем сделает это страна на максимально выгодных для себя условиях. В частности, Лондон настроен отказаться от выплаты Евросоюзу 60 миллиардов евро после выхода из ЕС. Ранее сообщалось, что британский премьер-министр Тереза Мэй может ввести в действие статью 50 Лиссабонского договора о ЕС и тем самым запустить процедуру Brexit уже во вторник, 14 марта... Читать дальше...

В Минской больнице умерла еще одна сотрудница Скидельского сахарного комбината, пострадавшая при взрыве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минской больнице умерла еще одна пострадавшая на Скидельском сахарном комбинате. Таким образом, из 5 женщин, находившихся в цеху во время взрыва пылевоздушной смеси, произошедшего 25 февраля, в живых остаются две. За их жизнь борются врачи в больницах Минска и Гродно. Управление Следственного комитета по Гродненской области продолжает расследование происшествия. Возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности, повлекшей по неосторожности тяжкие последствия.

Мужчину, который нелегально возил в Россию молоко, приговорили к 4,5 годам тюрьмы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Легкие деньги на белорусском молоке. В Гомельской области пресекли серую схему вывоза продукции молочных заводов в Россию. Злоумышленники через подставные фирмы покупали товар на предприятиях и вывозили в соседнюю страну. Причем налоги одинаково не платили по обе стороны границы. По задумке комбинаторов, в ответе должны были остаться «директора» липовых фирм, их набирали из дворников и грузчиков.

Ночные дебоширы в Батуми требовали отставки начальника патрульной полиции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Грузии. Грузинский Батуми приходит в себя после массовых беспорядков. Полицейским удалось очистить от дебоширов одну из улиц, ставшую эпицентром противостояния, только к рассвету. Ночью она была похожа на поле боя. Радикально настроенные группы молодых людей громили все на своем пути. Повреждали тротуары, разбивали витрины, уничтожали заграждения, жгли автомобили! Спровоцировало беспорядки по данным местных СМИ то, что полицейские выписали штраф местному жителю и якобы оскорбили его.

Саудовская Аравия депортирует 20% населения – 5 миллионов мигрантов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Саудовской Аравии. Из Саудовской Аравии выдворят 5 миллионов мигрантов – это почти 20% населения. Программу депортации нелегалов разрабатывают сейчас власти королевства. Они опасаются, что мигранты потребуют предоставить саудовское подданство. Кроме того, специалисты предупреждают, что массовая миграция – вызов экономике страны. Предполагаемая кампания по выдворению нелегалов не будет первой. Несколько лет назад из государства уже выставили более 240 тысяч пакистанцев, некоторых – по обвинению в терроризме.

В Душанбе у грузовика отказали тормоза: 8 человек погибли, около 20 ранены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Таджикистана. Жуткое ДТП в Таджикистане привело к многочисленным жертвам. Люди возвращались с похорон в пригороде Душанбе. У грузовика, в котором они ехали, внезапно отказали тормоза. В результате водитель не справился с управлением и машину унесло в кювет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 8 человек погибли на месте, около 20 пострадали.

Страшен не снег, а перепады температуры: в Беларуси начали ремонт дорог после зимы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске при ремонте дорог будут использовать стекловолокно. Технология устойчива к изменениям погоды, активному трафику и, что немаловажно, не обходится дорого бюджету. Таким образом, с начала 2017 года отремонтировали почти 13 тысяч квадратных метров полотна. Это чуть меньше, чем, к примеру, на республиканских трассах Витебской области. Впрочем, после зимы износ дорог дает о себе знать. По весне ямы считали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Видеофакт: в ЮАР страусы атаковали туристку из-за ведерка с кормом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости ЮАР. Голодные страусы «заклевали» туристку на птицеферме в ЮАР. Для путешественницы из Великобритании все произошедшее закончилось легким шоком и несколькими ссадинами от укусов птиц. Ведерко с кормом вызвало у пернатых неожиданный ажиотаж. Страусы налетели на испуганную туристку и начали пробовать иностранку на вкус, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В это время спутники женщины просили ее «улыбнуться» и «посмотреть в камеру».

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net