Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2017

Новости за 17.03.2017

ЧП в минском метро и спиленные деревья на Ленина: события 17 марта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Инцидент в метро, избавление от опасных деревьев, праздник в Заводском районе и самая красивая жительница зоопарка из самых непривлекательных. Подробности в сюжете программы «Столичные подробности» на СТВ.

18 марта на вопросы минчан ответит председатель Мингорисполкома Андрей Шорец

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Диалог с городской властью. 18 марта каждый минчанин сможет напрямую обратиться с вопросом к председателю Минского городского исполнительного комитета Андрею Шорцу.

Минскому городскому совету депутатов исполняется 100 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 100 лет на защите интересов минчан и решения задач, которые стоят перед столицей. Вековой юбилей отмечает Минской городской совет депутатов. В разные годы депутатами Мингорсовета были представители различных профессий: рабочие и инженеры, педагоги и врачи.



Самолеты Ил-76 со спутниковым навигационным комплексом поступили на вооружение в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Модернизированный военно-транспортный самолет Ил-76 принят на вооружение военно-воздушных сил и войск ПВО Беларуси. Основная часть изменений коснулась бортового оборудования. Теперь в Ил-76 есть спутниковый навигационный комплекс, совмещенный с автопилотом. Также усовершенствованный самолет получил системы раннего предупреждения столкновения с землей и самолетами.

«Держать в сельском хозяйстве авиацию достаточно накладно, но эти затраты себя окупают»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Поле, самолет, урожай. В Беларуси начались весенне-полевые работы. На юге страны приступили к севу ранних яровых, в других районах активно занимаются подкормкой озимых. Для ускорения процесса в Могилевском районе традиционно привлекают авиацию. При этом самолеты работают гораздо эффективнее, чем любая сельхозтехника. О полях  «от винта» рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Главная цель – избавить государственные органы от дублирующих и несвойственных функций»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Не числом, а умением. При оптимизации в госаппарате необходимо отсечь все лишнее, что плодит бюрократию и мешает динамичному развитию страны. На совещании у Президента 17 марта обсуждали тему эффективности госаппарата. И речь здесь идет об оптимизации функций, а не о бездумном, механическом сокращении численности работников. Благодаря этому, уверен Александр Лукашенко, можно сформировать эффективную модель управления. Первые шаги предпринимались уже в 2013, сейчас работу необходимо продолжить.

Максим Рыженков: мы забыли, что главная ценность в нашей стране – это рабочий человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Власть должна дойти до каждого человека и помочь ему с решением проблем. Как отметил 17 марта первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков, задача чиновников на местах – услышать и постараться помочь каждому человеку. Максим Рыженков, первый заместитель главы администрации Президента Республики Беларусь:Надо стараться идти к людям, потому что, наверное, в какой-то промежуток времени мы забыли о том, что главная ценность в нашей стране – это тот рабочий человек... Читать дальше...



12 лет колонии. 28-летней матери, выбросившей ребенка в мусоропровод, вынесли приговор

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 12 лет лишения свободы: суд вынес приговор матери, которая выбросила своего ребенка в мусоропровод. Отбывать наказание женщина будет в колонии общего режима. Девочку, которая пролетела семь этажей и чудом выжила, сейчас воспитывают тетя и бабушка.

Владимир Ващенко прокомментировал новую схему взаимодействия МЧС и бизнеса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как обеспечить пожарную безопасность и при этом оптимизировать контроль? МЧС и бизнес-сообщество обсудили перспективы взаимодействия после отмены проверок. Новый подход позволит проявить гибкость по отношению к частникам и отказаться от чрезмерных требований, напрямую не влияющих на безопасность. Ответственность за риски теперь ложится на руководителей предприятий. При этом МЧС усилит профилактическую работу.

Новости экономики за 17.03.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Объем промышленного производства Беларуси увеличился на 3% и составил 12,5 миллиардов. Самые большие темпы прироста в горнодобывающей промышленности и производстве электроэнергии.

Убивать мух за деньги. Как подрабатывают пенсионеры в разных странах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Именно на пенсии люди порой раскрывают в себе новые таланты. Чем увлекаются пожилые люди по всему миру, и за счёт чего зарабатывают, рассказали в программе «Открытый разговор».

Наниматель ставит ограничение по возрасту? Идите в суд

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Что делать, если соискатель старше заявленного в вакансии возраста, рассказали в программе «Открытый разговор». Илона Волынец, СТВ:В объявлениях о приёме на работу часто пишут возрастное ограничение: «Требуется менеджер по продажам, возраст до 35 лет». Не похоже ли это на негласную дискриминацию?

Бабушка идёт в декрет по уходу за внуком: скажется ли это на пенсии?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Кто и как может уходить в декретный отпуск, рассказали в программе «Открытый разговор». Нина (г.Минск):Мне осталось до пенсии 2 года. Рабочий стаж у меня 25 лет. Я имею маленького внука. Могу ли я пойти в декретный отпуск по уходу за этим внуком вместо своей дочери? Илона Волынец, СТВ:Насколько я знаю, в декретный отпуск у нас может уйти и папа, и мама, и дедушка, и бабушка.

Что нужно для досрочного выхода на пенсию?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Какие обстоятельства дают возможность уйти на заслуженный отдых раньше, рассказали в программе «Открытый разговор». Ирина (г.Жабинка):Грядёт реконструкция нашего предприятия и я попадаю под категорию людей предпенсионного возраста. Если вдруг я не найду работу, могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию?

Работа для пенсионеров – где искать и на что есть право: «Открытый разговор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Возраст не помеха. Где искать работу «почтенным» кандидатам? И что делать, если в душе 20, а по паспорту 60+? О трудоустройстве пенсионеров говорили в программе «Открытый разговор» начальник управления юридической работы Совета аппарата Федерации профсоюзов Беларуси Светлана Котова и заместитель генерального директора машиностроительного холдинга «Амкодор» по кадрам, идеологической работе и социальным вопросам Татьяна Михеева.

В Логойском районе иномарка вылетела на встречку и столкнулась с автопоездом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авария на трассе Минск–Витебск. На территории Логойского района водитель легковушки не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автопоездом. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель иномарки. Госпитализация не понадобилась, причины аварии выясняются, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию на дорогах Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Стань видимым – будь в безопасности!» Профилактическую акцию на дорогах Минской области проводит Госавтоинспекция. Акция призвана предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, велосипедистов и водителей гужевого транспорта.

Бесплатный Wi-Fi к лету оборудуют на 19 железнодорожных вокзалах Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Бесплатный Wi-Fi появится на 19 железнодорожных вокзалах крупнейших городов Беларуси. Хот-споты с интернетом появятся в холлах и залах ожидания до лета. В заветный список попали и города центрального региона – Молодечно и Борисов. Воспользоваться новинкой смогут абоненты любого оператора после прохождения авторизации.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Валентина Шуракова – обладательница премии «За духовное развитие» в конкурсе «Женщина года-2016»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси.  Шесть представительниц Минской области стали победителями конкурса «Женщина года – 2016». Одна из них – директор Копыльского районного краеведческого музея Валентина Шуракова. Она стала лучшей в номинации «За духовное развитие», и это неспроста. Именно благодаря Валентине Шураковой 2016 году музей был признан одним из лучших в стране.

На станции метро «Каменная Горка» 60-летняя женщина прыгнула на рельсы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чрезвычайное происшествие на станции метро «Каменная Горка». 60-летняя жительница Воложинского района спрыгнула на пути перед приходящим поездом. Машинист применил экстренное торможение. Как рассказали в пресс-службе столичного метрополитена, женщина не пострадала. Что толкнуло ее на отчаянный шаг, предстоит выяснить.

Кто ответит за базар. Чем опасна стихийная торговля на улицах Минска?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Каша в голове — отличный продукт: какая-никакая, а пища для ума. Что в голове у людей, которые предпочитают покупать продукты не в магазинах и на рынках, а на стихийных точках, попытаемся понять из сюжета программы «Добро пожаловаться». Сколько бы ни появлялось на карте адресов новомодных торговых центров, благоустроенных рынков и уютных магазинчиков шаговой доступности, кажется, городу все равно не избавиться от такого пережитка прошлого, как стихийные базары.

Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в опыте государственных преобразований, которые происходят в Казахстане

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь заинтересована в опыте государственных преобразований, которые происходят в Казахстане. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил 17 марта на встрече с председателем Мажилиса Парламента этого государства Нурланом Нигматулиным. Наши страны – давние стратегические партнеры. Сегодня официальная Астана переживает политическую «перезагрузку». После принятия новой редакции Конституции у казахстанских законотворцев страны появится больше полномочий, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Сломалась стиральная машина: почему не сработала программа расширенного сервиса?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Знаете ли вы, что выражению «отмывать деньги»  мы обязаны американским гангстерам, которые в 30-ых годах прошлого столетия через систему прачечных легализовывали наличные средства, полученные от своих незаконных дел. Героиня сюжета программы «Добро пожаловаться» решила организовать прачечную у себя дома, но с более прозаической целью – отмывать не деньги, но грязь. Увы, не сложилось. 28 марта первой стиральной машине исполняется 220 лет.

Президент Беларуси: оптимизация госаппарата не должна сводиться к бездумному сокращению численности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Оптимизация структуры и исключение дублирующих функций. 17 марта на совещании у Президента обсуждали тему эффективности госаппарата. Александр Лукашенко в очередной раз подчеркнул, что оптимизация не должна сводиться к бездумному сокращению численности. Речь прежде всего о создании эффективной модели управления, которая поспособствует динамичному развитию страны.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net