Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2017

Новости за 10.03.2017

В Слепянке 10 марта утонул мужчина, который решил перейти водоем по льду

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жертва хрупкого льда: в Минске утонул мужчина, который решил сократить дорогу и отправился через водоем. Спасти человека не удалось. Специалисты не раз предупреждали, что подобные прогулки в устойчивый температурный плюс могут закончится плачевно. Наш дежурный по городу оказался на месте происшествия через несколько минут, а также успел убедиться в том, что размытые ямы лучше засыпать, чем огородить, а суббоники в пятницу – лучшее завершение трудовой недели. Подробности в сюжете программы «Столичные подробности» на СТВ.

Минская таможня посадила аллею в честь своего 25-летия и поделилась планами информатизации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В столице появилась еще одна памятная аллея. 25 молодых кленов, туй, а также кусты можжевельника теперь радуют глаз прохожих на пересечении улиц Парниковой и Филимонова. Их число подобрали не случайно. Торжественную церемонию посвятили 25-летию Минской центральной таможни.

Прямая линия с исполняющим обязанности первого заместителя Мингорисполкома пройдет 11 марта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Традиция прямых телефонных линий с жителями столицы продолжается. 11 марта на звонки минчан ответит исполняющий обязанности первого заместителя Мингорисполкома Виктор Лаптев.  Возможность задать интересующие вопросы будет предоставлена с 09.00 до 12.00. Прямые линии работают в каждом районе города. В администрациях готовы компетентно ответить на вопросы минчан и решить проблемы, с которыми не удается разобраться самостоятельно, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



«Весенний салон»: в Лошицкой усадьбе выставили 40 работ минских художниц

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Женский взгляд: в Лошицкой усадьбе открылась выставка-конкурс, в которой представлены 40 работ от 16 столичных художниц. Разнообразие творческого подхода удивило: живопись, батик, вышивка лентами, уникальные техники. Среди авторов и постояльцы домов-интернатов для престарелых, и представительницы Белорусского общества инвалидов, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Победительниц наградят 23 мая.

«Мисс-торговля 2017» стала Яна Гурская: за кулисами конкурса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Из-за прилавка – на подиум. Представительницы столичной торговли доказали, что работают красиво и умеют не только продавать. В Минске выбрали обладательницу титула «Мисс-торговля 2017». Победу в конкурсе одержала Яна Гурская. Самые интересные моменты подготовки запечатлели в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Проводить оптимизацию нужно не из кабинетов: итоги совещания о работе правоохранительных органов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Максимально эффективная, оптимальная и стабильная. О том, какой должна быть работа правоохранительных органов, 10 марта говорили во Дворце Независимости. На большое совещание к Президенту, посвященное итогам деятельности силовых ведомств в 2016 году, были приглашены более 250 участников.

Социальная сфера: на что именно в 2017 пойдет каждый 10 рубль бюджета

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Во время совещания 10 марта Президент вновь вернулся к теме декрета № 3. До 1 октября будут уточнены списки реальных иждивенцев. Их социальные платежи будут направлены исключительно на поддержку детей. Такое требование 9 марта озвучил глава государства, обращаясь к чиновникам. К слову, социальная сфера – приоритетна в Беларуси. Только в 2017 году на эти цели направлено 1820 миллионов рублей (это практически каждый 10 бюджетный рубль).

Новости экономики за 10.03.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Возврат денег на банковские платежные карточки не будут облагать подоходным налогом. Указом Президента продлен срок налоговых льгот для физлиц за безналичные расчеты. Выясняли, как это отразится на розничных платежах, в программе Новости «24 часа» на СТВ. ПРОДЛЕНА НАЛОГОВАЯ ЛЬГОТА Речь о доходах, которые зачисляются обратно на банковскую платежную карточку в виде процентов от суммы оплаты товаров. Правда, с оговоркой: подпадать под налоговое обложение не будут доходы, которые не превысят 2% от суммы оплаты.



Теперь я полноправный гражданин: Нататья Качанова вручила паспорта лучшим подросткам Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Шаг во взрослую жизнь. В канун Дня Конституции в Минске вручили паспорта лучшим юношам и девушкам страны. Церемония прошла в Музее современной белорусской государственности. Главный документ ребята получили в торжественной обстановке из рук главы Администрации Президента, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Многолетняя и добрая традиция: лучше из лучших ребят из всех уголков страны накануне Дня Конституции получают свои первые паспорта в торжественной обстановке.

Наколотые клиенты: горе-мастер тату не возвращает деньги за некачественную работу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Человек, о котором мы сегодня расскажем, уже трижды герой программы «Добро пожаловаться». Но он из кожи лезет, чтобы получить это звание в четвёртый раз. Правда, для этого ему пришлось испортить чужую кожу. Что делать, если вас накололи, в прямом и переносном смысле. Всё началось ещё в апреле 2016 года, когда на «горячую линию» телеканала обратилась минчанка Ирина Берестьянова.

«Книга книг»: выставка старинных религиозных изданий открылась в Национальной библиотеке 10 марта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большая выставка, посвященная Библии, открылась 10 марта в Национальной библиотеке в Минске. Экспозиция приурочена к 500-летию Библии Франциска Скорины и Дню православной книги. 2000-летняя история «Книги книг» так широко в Беларуси продемонстрирована впервые. Среди уникальных экспонатов – факсимиле одного из наидревнейших текстов Нового Завета – «Послания апостола Петра». Оно датируется III веком. Прикоснулись к старинному писанию в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Слово «успокойтесь» ещё больше раздражает: что делать с покупателями-экстремистами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Совсем недавно в одном из испанских ресторанов произошел инцидент. В одно мгновение заведение покинули 120 клиентов, не оплативших счёт.  Посетители, а это были гости из Румынии, отмечавшие крестины ребенка, испарились буквально за минуту. Перед десертом. К слову, полицейским пока не удалось найти ни одного из недобросовестных клиентов ресторана. У нас же, если покупатель недоволен, как его отоварили, он имеет право, чтобы его отоварили по полной программе. И порой эта программа несет в себе элементы экстремизма.

Отсрочка даст возможность устроиться: что именно изменилось в декрете №3

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Отменять декрет № 3 не будут, но в 2017 году социальный сбор оплачивать не понадобится. Об этом заявлено на совещании у Президента об актуальных вопросах развития страны. Тем, кто успел оплатить счет от налоговой, деньги пойдут «в зачет» следующих 12 месяцев.

Голосовать в конкурсе «Лучшие товары Беларуси» теперь могут и потребители

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Среди лучших в стране товаров – продукция предприятий Минской области. В облисполкоме наградили самых успешных производителей. Среди победителей конкурса – 24 организации центрального региона. На суд жюри промышленники представили товары, которые уже пришлись по вкусу покупателям, а также новинки. Главный критерий, по которому проходил отбор лауреатов, – качество, подтвержденное специальными экспертными комиссиями.

В Несиже прохожие задежали пьяного водителя до приезда ГАИ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жители Несвижа помогли задержать водителя, который находился в нетрезвом состоянии. 28-летний мужчина на большой скорости ехал по одной из улиц города, но не справился с автомобилем и выехал в кювет. К счастью, во время происшествия никто не пострадал. Прохожие задержали нарушителя до приезда сотрудников ГАИ, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Во время экспертизы в организме водителя обнаружили большую дозу алкоголя – 2 промилле.

Куда надо обращаться за доплатой к пенсии после 80 лет?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вопросы телезрителей, поступившие авторам программы «Добро пожаловаться» и ответы юриста.   Вопрос:Через два месяца мне исполнится 80 лет. Нужно ли мне обращаться в органы социальной защиты, чтобы назначили надбавку к пенсии, положенную по достижении этого возраста?

Уволиться досрочно по состоянию здоровья: нужно ли возмещать затраты на обучение?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Если у человека есть, что сказать, чтоб его уволили с работы, он всегда заработает себе на жизнь. Герой сюжета «Добро пожаловаться» добивался увольнения всеми силами, но тщетно – до поры, до времени.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





«Законодательством не регламентирован порядок обращения»: можно ли вернуть деньги за подарочный сертификат?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

7 марта – День мужчин, бестолково толкущихся в магазинах женского белья. 8 марта – День подарков. 9 марта – день обмена подарков на нужный размер в магазинах женского белья. Героиня сюжета «Добро пожаловаться», получив в подарок сертификат на покупку женского белья, не знает, что с ним делать.

Возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин в Азербайджане увеличен до 65 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Азербайджана. До 65 лет увеличен возраст выхода на пенсию в Азербайджане. Поправки в соответствующий закон 10 марта принял парламент этой страны. Сейчас мужчины в Азербайджане работают до 63, а женщины – до 60 лет. Согласно обновленному законодательству, независимо от пола уходить на заслуженный отдых все будут в одинаковом возрасте. Повышаться он будет поэтапно – ежегодно на шесть месяцев. Таким образом, для мужчин пенсионный возраст будет увеличен  к 2021 году, а для женщин – к 2027-му, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Туристы как птицы: скворечники с подписью «Прилетайте в Беларусь» появились в скверах Бреста

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Скворечники с подписью «Прилетайте в Беларусь» появились сразу в нескольких скверах Бреста. Таким образом, молодежь города подчеркнула туристическую привлекательность нашей страны. Многие птицы уже вернулись с зимовок и облюбовали свои новые дома. Стилизованные скворечники с орнаментом волонтеры и студенты смастерили собственными руками. Всего же в городе установили более полусотни таких домиков, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Ученым удалось вырастить картошку в условиях Марса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Перу. Год назад зрители фильма «Марсианин» посмеивались, глядя на старания героя Мэтта Дэймона вырастить картофель в марсианской почве. Но теперь этот эпизод фильма не выглядит фантастикой – ученые из Перу доказали возможность вырастить картошку на Красной планете. Давление на Марсе равно земному, но кислорода там в 20 000 раз меньше. Поэтому ученые использовали в качестве субстрата роста почву из засушливой перуанской пустыни. Исследователи считают ее максимально близкой к марсианскому грунту.

Дэниэл Редклифф собрался жениться

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Издание Star сообщает, что Дэниэл Редклифф сделал предложение своей возлюбленной Эрин Дарк. 27-летняя звезда «Гарри Поттера» еще никак не прокомментировал эту информацию, но инсайдеры сообщают, что свадьба состоится совсем скоро. Молодых людей несколько раз замечали в ювелирных магазинах, где они выбирали кольца. Фото: starlife

Салоны красоты для животных: что такое груминг и как стать гламурным питомцем?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В столичном салоне красоты «Манифик» работа идёт полным ходом. Тут, не поклодая рук, трудятся несколько мастеров. Наводят «марафет», пожалуй, самым привередливым клиентам – животным. Укладки, модельные стрижки, педикюр. Красота – страшная сила. Мохнатым модникам приходится полдня послушно просиживать в салоне красоты. Но руки настоящего профессионала способны за пару часов сделать из любой псины гламурного пёсика. Парикмахер для животных Алексей, он же – грумер со стажем, – умеет расположить к себе любого четвероногого.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net