Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2017

Новости за 21.03.2017

Константин Райкин: понятие «порядочность» имеет простор для манёвра – можно хитрить, не становясь негодяем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Константин Райкин, народный артист Российской Федерации в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Константин Аркадьевич, большое спасибо за то, что нашли время на эту встречу. И большое спасибо за Ваш визит в Минск, который мы ждём в ближайшее время, с Вашим спектаклем-монологом «Над балаганом небо…» Насколько я понимаю, частично он основан на стихах Давида Самойлова. Константин Райкин, народный артист Российской Федерации: Да.

Международная федерация фехтования: в Минске есть спортивные объекты, подходящие для проведения Олимпиад

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске есть спортивные объекты, подходящие для проведения Олимпийских игр. Такое мнение высказала помощник президента Международной федерации фехтования Наталия Родригес, прибывшая в Беларусь для инспектирования спортивной ифраструктуры. В апреле 2017 года белорусская столица примет молодежный чемпионат Европы по фехтованию среди спортсменов до 23 лет. В рамках форума пройдет международный конгресс. Одна из главных тем – изменение правил в фехтовании.

Ценообразование, декрет № 3, «прорыв» на белорусско-украинской границе. Президент Беларуси пообщался с заводчанами в Могилеве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Справедливое ценообразование, реализация декрета о социальном иждивенчестве, попытка вооруженного «прорыва» на белорусско-украинской границе, активизация так называемой пятой колоны. Эти и другие вопросы, что называется, «на злобу дня» прозвучали во время общения Президента с заводчанами в Могилеве.



В квартире на улице Авакяна при пожаре погиб 51-летний мужчина

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На улице Авакяна горела квартира. Хозяина обнаружили внутри без признаков жизни. Искали причины пожара, находили непроходимую дорогу и запомнили место, где когда-то была большая лестница в сюжете программы «Столичные подробности» на СТВ.

Депутаты посадили аллею в парке Тивали в честь 100-летия Мингорсовета

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сотня новых деревьев украсила Фрунзенский район столицы. С неподдельным энтузиазмом за лопаты взялись те, кто привык работать головой. В честь столетия Мингорсовета депутаты символично высадили целую алею в парке Тивали. К созданию новой зеленой территории приложили усилия представители администрации Фрунзенского района и школьники.

Good France 2017. Французскую кухню можно готовить из белорусских продуктов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Изысканность и доступность в одном блюде. Белорусские продукты легли в основу французских кулинарных шедевров, которые 21 марта готовили в столице. Участники международного гастрономического фестиваля, а это 10 белорусских ресторанов и одна кулинарная школа, виртуозно готовили уникальные блюда из отечественной картошки, мяса и молочной продукции. Примечательно, что в одно время фестиваль объединил более 2000 шеф-поваров в 150 странах мира на пяти континентах.

21 марта прошел 3 этап профсоюзного конкурса талантов «Новые имена»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Новые имена» в сфере профсоюзов. 21 марта свои не только профессиональные, но и музыкальные способности демонстрировали участники областного этапа конкурса творческих талантов. Для представителей самодеятельности это третий тур. На сцене прозвучали произведения, виртуозно исполненные на цимбалах, фортепиано и духовых инструментах в авторской интерпретации. Артисты, которых сегодня выбрало профессиональное жюри, отправятся на республиканский этап.

Александр Лукашенко – на предприятии «Кроноспан ОСБ»: вот пример тому, как осваиваются иностранные инвестиции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К теме рабочей поездки Президента в Могилевскую область. Глава государства посетил свободную экономическую зону – сегодня здесь работают около 40 резидентов. В том числе предприятие «Кроноспан» – оно занимается производством древесных плит. Здесь же Александру Лукашенко доложили и о социально-экономической ситуации во всем регионе. Такого предприятия в Беларуси больше нет. Особенность его – в выпускаемой продукции. Здесь делают ориентированные стружечные плиты. Единственный производитель в нашей стране и самый крупный в мире.



Новости экономики за 21.03.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь вошла в пятерку мировых лидеров в продаже молочной продукции. За 2016 год страна поставила за рубеж таких товаров на сумму без малого 2 млрд долларов. Поставки калийных удобрений выросли в 1,5 раза. В также плюсе фармакология и сельское хозяйство. Где еще прирастем в мировых продажах, проанализировала наш экономический обозреватель Наталья Надольская. ВЫРУЧКА РАСТЕТ За три года экспорт белорусских овощей должен прибавить 120 миллионов долларов, поставки за рубеж белорусских лекарств увеличатся на 40%.

Стилизованный герб, название города и цифра юбилея. В Бресте представили логотип 1000-летия города

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Логотип к тысячелетию города выбрали в Бресте. Всего было представлено 23 работы. Конкурсная комиссия, в которую вошли художники, журналисты, архитекторы, оценивали работы по четырем критериям: оригинальность, лаконичность, выразительность и уникальность. Вот он – свежий, эмоциональный, современный и в то же время простой и с историческим подтекстом – новый логотип тысячелетия Бреста. Тот, который праздник будет не только сопровождать, а по сути его же олицетворять.

Миллиардер, коллекционер, благотворитель, семьянин: 6 фактов о Дэвиде Рокфеллере

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В понедельник 20 марта умер самый старый миллиардер мира – Дэвид Рокфеллер. Ему был 101 год. Он стал продолжателем богатейшей империи Рокфеллеров. Дед Дэвида – Джон, занимаясь нефтью, заработал первый миллиард долларов в мировой истории. Мы собрали шесть фактов о Дэвиде Рокфеллере. 1. Самый старый миллиардер мира

Перспективы кролиководства. Как открыть свою ферму в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Для ведения фермерского хозяйства на Минщине готовы предоставить землю около 200 желающим. За последние пять лет количество агробиснеменов в центральном регионе возросло более чем на 35%.

Неосторожное курение в доме привело к гибели 35-летнего мужчины в Борисовском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сильный пожар в Борисовском районе привел к гибели 35-летнего мужчины. ЧП произошло в деревне Протасовщина. Огонь вспыхнул в одном из жилых домов. Хозяин не успел покинуть здание, охваченное пламенем. Вероятная причина пожара – неосторожность при курении, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Первая в Минской области стартап-школа открылась в Копыле

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В учебных заведениях Минщины реализуют бизнес-идеи и создают новые предприятия. На базе Копыльского государственного колледжа открыли первую в области стартап-школу. Организация помогает выявить талантливых молодых людей, творческие задумки которых можно воплотить в реальной жизни. Бизнес-компания действует по 8 направлениям – от пошива одежды до разработки инновационных проектов. Уже несколько студентов запатентовали свои изобретения и создают конкуренцию крупным предпринимателем.

Названа предварительная причина смерти председателя Светлогорского райисполкома

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По факту смерти главы Светлогорского района Следственный комитет проводит проверку. Напомним, Виктора Дорошевича без признаков жизни обнаружили родственники. Ему было 40 лет. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Как сообщили в Следственном комитете, вероятной причиной смерти стал инсульт.

25 зон отдыха в 2017 году планируется создать в Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минской области на водоемах в 2017 году планируется создать 25 новых зон отдыха. В 2016 году были приведены в порядок более 300 пляжей. Работа в этом направлении будет продолжена рядом с зонами отдыха и оборудование автомобильных парковок. Для чистоты и комфорта необходимо также дополнительно установить более 700 контейнеров для сбора мусора.

Сутулилась, а сейчас хожу просто идеально. В Слуцке открыли детское модельное агентство

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Молодых жителей Слуцка приобщают к модельному бизнесу. Детскую школу красоты открыли для ребят, которые хотят научиться ходить по подиуму и правильно позировать перед камерами. Агентство работает всего лишь несколько месяцев, но его воспитанники уже стали настоящими знаменитостями не только своего города, но и всей страны. С топ-моделями по-слуцки познакомились в программы «Минщина» на СТВ.

Александр Лукашенко: мы задержали пару десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Иностранные инвестиции должны привлекаться в страну с учетом государственных интересов. Об этом заявил 21 марта Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Могилевскую область. Президент посетил свободную экономическую зону – в настоящее время здесь работают около 40 резидентов. В том числе предприятие «Кроноспан» – оно занимается производством древесных плит. За 6 лет инвестор вложил в белорусские площадки почти миллиард долларов. В планах региона – дальнейшее привлечение инвестиций.

Министр здравоохранения о родах в домашних условиях: мы обязаны обсуждать эту тему и эмоции родителей тоже обязаны слышать

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси не планируют легализацию домашних родов. Об этом 21 марта заявил министр здравоохранения страны Валерий Малашко, комментируя недавнюю трагедию в Витебске.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





27-летний минчанин вербовал в соцсетях девушек для занятия проституцией

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 27-летний водитель одного из минских частных предприятий входил в доверие к девушкам, потом вербовал и использовал для занятия проституцией. С девушками он знакомился в социальных сетях, предлагал высокооплачиваемую работу (не менее 100 долларов в час).

ГПК: отрабатываются все вероятные маршруты движения правонарушителя, в том числе и в сторону территории Украины

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Меры безопасности усилены на белорусско-украинской границе. Это связано с инцидентом в пункте пропуска Александровка, через который накануне пытались прорваться нарушители на автомобиле марки Jeep. Задержаны два человека. Однако по имеющейся информации в салоне мог находиться еще один. Его поиски продолжаются, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Греции полицейские обнаружили посылки с бомбами для чиновников из Евросоюза

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Греции. Опасная находка в Греции. Полицейские обнаружили около 10 посылок с бомбами. Все они предназначались чиновникам из Евросоюза. Посылки были замаскированы под корреспонденцию от различных академических учреждений. К этому часу все устройства обезврежены. Напомним, на минувшей неделе опасные письма получили несколько сотрудников парижского офиса Международного валютного фонда и немецкого министерства финансов. Тогда один работник получил ранения из-за взрыва, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Минске заварят 1 000 мусоропроводов в 2017 году. Средства жителей привлекать не будут

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сколько и за чей счёт ликвидируют мусоропроводов в столице Беларуси, рассказали в программе «Большой город». Олег Степанюк, СТВ:Заваривание мусоропроводов. За год вы где-то 1,5 тысячи заварили. Продолжается ли в Минске эта работа? И, вообще, минчане поддерживают вашу инициативу? Приходится ли сталкиваться с непониманием и неприятием, и отказом людей выносить мусор на улицу самим?

Минчане стали меньше жаловаться на работу коммунальщиков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О том, что у жителей столицы Беларуси стало меньше претензий по оказанию услуг в сфере ЖКХ, рассказали в программе «Большой город». Виталий Смирнов, генеральный директор ГО «Минское городское жилищное хозяйство»:Постановлением Совета министров Республики Беларусь определено, что мы должны обеспечить на 1,5% снижение обоснованных письменных претензий граждан. По итогам 2016 года у нас снижение произошло на 22%.

Можно было выгнать с рынка, но пока жестоко не наказывали. Как контролируют частных подрядчиков в сфере ЖКХ?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Каким образом проверяют, выполняют ли частники в сфере оказания коммунальных услуг работу в полном объёме, рассказали в программе «Большой город». Олег Степанюк, СТВ:Контроль за качеством исполнения услуг в сфере ЖКХ возлагается на заказчика. То есть, на местный ЖЭС. Каким образом, как он происходит? То есть, на основе жалоб жильцов, либо это какой-то постоянный мониторинг должен быть?

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net